地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年04月29日 (水曜日) 園田競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)2,500,000 (2着)700,000 (3着)350,000 (4着)250,000 (5着)200,000 |
||
若草特別A1 4歳以上 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 別定 ダート1400m 右 | 発走 16:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハードスパン 母イリデ 母父(Indian Charlie) スターリングブルス 栗毛 牝5 藤田孟司 モリナガファーム |
54.0kg 川原正(兵庫) 3-2-3-5 住吉朝(兵庫) |
4-3-3-10 1-0-0-2 3-3-3-8 3-2-3-3 |
園田20.04.09 5 陽春特別A1 4歳 1870m 右 2:03.9 良 39.4 1.2 54.0川原正4人 8ト 2ワク 499 4-4-3-4 ジンギ |
園田20.03.11 5 神戸ビーフ特別A1 1400m 右 1:27.2 不 36.5 1.9 54.0川原正3人 7ト 6ワク 499 4-5-5-5 マイタイザン |
姫路20.01.30 10 白鷺賞4歳以上登録 2000m 右 2:16.1 稍 42.6 4.6 54.0川原正8人 12ト 2ワク 497 6-2-7-10 タガノゴールド |
名古屋20.01.16 8 マイル争覇OP 1600m 右 1:44.2 良 39.0 1.9 55.0川原正6人 12ト 12ワク 506 4-4-4-6 サムライドライブ |
園田19.12.11 1 JA兵庫信連特別A 1400m 右 1:30.0 良 38.1 0.0 54.0川原正3人 9ト 2ワク 504 1-1-1-1 エイシンミコノス |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母エーシンジョイフル 母父(オペラハウス) エイシンエンジョイ 栗毛 牡5 平井克彦 栄進牧場 |
58.0kg 下原理(兵庫) 4-0-1-2 橋本明(兵庫) |
11-4-4-8 0-0-0-0 11-4-4-8 4-2-1-0 |
名古屋20.04.09 4 東海桜花賞OP 1400m 右 1:29.3 良 40.5 1.7 57.0下原理5人 12ト 10ワク 447 2-2-2-2 ドリームドルチェ |
園田20.02.20 2 園田ウインターカッ 1400m 右 1:27.9 稍 38.6 0.5 56.0鴨宮祥3人 11ト 3ワク 450 2-2-2-2 ナチュラリー |
笠松20.01.09 1 白銀争覇4歳以上・ 1400m 右 1:26.5 良 38.6 0.6 57.0鴨宮祥1人 10ト 3ワク 451 1-1-1-1 スティンライクビー |
笠松19.11.21 10 笠松グランプリ3歳 1400m 右 1:28.9 良 41.0 3.3 57.0下原理5人 12ト 9ワク 453 3-3-7-8 ケイマ |
園田19.10.25 3 兵庫ゴールドカップ 1230m 右 1:15.7 不 37.0 0.2 56.0下原理1人 12ト 4ワク 447 2-2-2-2 ナチュラリー |
3 | 3 | 父スマートファルコン 母アリーペデ 母父(タニノギムレット) スターレーン 鹿毛 牝6 須田靖之 明治牧場 |
54.0kg 廣瀬航(兵庫) 0-0-1-1 松浦聡(兵庫) |
6-11-8-14 0-0-0-3 6-11-8-11 3-6-5-5 |
船橋20.04.02 8 マリーンカップJp 1600m 左 1:43.2 重 40.7 3.1 55.0廣瀬航14人 14ト 7ワク 440 5-6-8-9 サルサディオーネ |
園田20.03.11 3 神戸ビーフ特別A1 1400m 右 1:26.0 不 36.5 0.7 54.0廣瀬航5人 7ト 2ワク 452 3-3-3-3 マイタイザン |
笠松20.01.09 6 白銀争覇4歳以上・ 1400m 右 1:28.1 良 39.7 1.6 55.0中島龍4人 10ト 8ワク 449 5-5-4-4 エイシンエンジョイ |
船橋19.12.11 9 クイーン賞JpnI 1800m 左 1:55.3 稍 39.3 1.7 51.0松木大11人 12ト 6ワク 437 11-11-11-11 クレイジーアクセル |
園田19.11.08 5 兵庫クイーンカップ 1700m 右 1:50.9 良 39.7 0.9 55.0赤岡修6人 12ト 11ワク 444 1-1-1-2 ヤマミダンス |
4 | 4 | 父シニスターミニスター 母コテキタイ 母父(サウスヴィグラス) ナリタミニスター 鹿毛 牡5 (株)オースミ グランド牧場 |
58.0kg 竹村達(兵庫) 1-0-1-0 坂本和(兵庫) |
11-5-3-7 0-1-0-0 11-4-3-7 10-2-2-2 |
園田20.04.15 3 仲春特別A1A2 1700m 右 1:52.7 稍 38.5 0.8 58.0竹村達3人 8ト 4ワク 447 7-7-2-2 オオオヤブン |
園田20.03.18 1 J交 逆瀬川特別4 1400m 右 1:27.5 稍 38.0 0.3 56.0竹村達2人 12ト 5ワク 448 1-1-1-1 ベルヴォワ |
姫路20.01.22 1 A1 4歳以上特別 1400m 右 1:30.4 良 37.8 0.1 57.0下原理2人 7ト 5ワク 445 1-1-1-1 セセリ |
園田20.01.03 11 新春賞4歳以上登録 1870m 右 2:00.1 重 39.4 2.1 54.0大山真5人 12ト 7ワク 448 4-4-7-8 エイシンニシパ |
園田19.12.11 3 JA兵庫信連特別A 1400m 右 1:30.1 良 37.9 0.1 57.0大山真2人 9ト 3ワク 444 5-5-4-5 スターリングブルス |
5 | 5 | 父アグネスデジタル 母エーシンカルメン 母父(Giant’s Causeway) エイシンデジタル 栗毛 牡5 平井克彦 高野牧場 |
57.0kg 笹田知(兵庫) 1-0-0-1 新子雅(兵庫) |
6-0-1-14 0-0-0-4 5-0-1-6 4-0-1-0 |
名古屋20.01.16 4 マイル争覇OP 1600m 右 1:42.9 良 37.3 0.6 57.0笹田知1人 12ト 5ワク 541 8-8-8-7 サムライドライブ |
園田19.12.25 1 J交 揖保川特別3 1400m 右 1:28.5 稍 37.8 0.2 56.0笹田知1人 12ト 11ワク 549 8-8-7-5 ハードカウント |
園田19.11.20 3 DASH心斎橋神楽 1400m 右 1:29.5 良 38.5 0.4 57.0下原理1人 10ト 3ワク 545 4-4-5-7 セセリ |
園田19.10.31 1 近江牛特別A1 3 1400m 右 1:28.2 良 38.2 0.2 56.0下原理1人 9ト 3ワク 544 1-1-1-1 ナリタミニスター |
園田19.09.27 1 A1A2 3歳以上 1400m 右 1:29.2 良 38.3 0.2 55.0下原理1人 7ト 2ワク 544 4-4-3-3 ゴールドスーク |
6 | 6 | 父ストリートセンス 母アンテヴォルテ 母父(ブライアンズタイム) タガノラガッツォ 鹿毛 牡6 八木良司 有限会社新冠タガノフ |
56.0kg 田中学(兵庫) 0-0-0-1 碇清次(兵庫) |
10-4-2-15 0-0-0-1 10-4-2-11 10-3-2-4 |
園田20.02.14 3 白梅賞A1A2 4 1230m 右 1:17.0 重 36.4 0.3 56.0大山真4人 6ト 3ワク 449 5-5-5-5 ミカエルシチー |
姫路20.01.22 7 A1 4歳以上特別 1400m 右 1:31.8 良 38.0 1.4 56.0大山真5人 7ト 4ワク 447 7-7-7-7 ナリタミニスター |
園田19.11.26 1 近江米特別A2 3 1400m 右 1:30.1 良 37.9 0.2 56.0大山真2人 12ト 11ワク 440 8-9-7-5 コントローラー |
園田19.10.25 6 兵庫ゴールドカップ 1230m 右 1:16.4 不 35.6 0.9 56.0大山真6人 12ト 8ワク 440 12-12-10-9 ナチュラリー |
園田19.09.20 3 棋士のまち加古川特 1230m 右 1:19.0 稍 37.9 0.5 55.0大山真1人 10ト 5ワク 438 8-8-8-7 メイショウタイシ |
7 | 7 | 父ヨハネスブルグ 母ドリーボヌール 母父(ディープインパクト) アンタエウス 鹿毛 牡4 石井輝昭 ディアレストクラブ |
55.0kg 吉村智(兵庫) 1-0-0-0 石橋満(兵庫) |
8-2-3-6 0-0-0-0 8-2-3-5 1-0-0-1 |
園田20.04.08 1 A2二4歳以上特別 1400m 右 1:29.2 良 38.0 0.2 56.0吉村智3人 9ト 1ワク 441 3-3-3-2 ヴィノシティマジス |
名古屋20.01.16 5 マイル争覇OP 1600m 右 1:43.2 良 37.7 0.9 57.0佐藤友4人 12ト 9ワク 455 7-7-7-4 サムライドライブ |
名古屋20.01.04 3 名古屋記念OP 1400m 右 1:28.2 良 37.8 0.2 57.0佐藤友7人 11ト 10ワク 458 7-7-7-5 アドマイヤムテキ |
名古屋19.12.11 1 ビオラ特別A3 1600m 右 1:43.4 良 38.8 0.2 56.0渡邊竜2人 11ト 1ワク 451 7-7-6-5 エスタシオン |
園田19.11.14 4 楠賞3歳登録馬 1400m 右 1:30.0 良 38.5 1.4 56.0永森大6人 12ト 12ワク 445 6-6-6-7 リンゾウチャネル |
8 | 8 | 父ロードアルティマ 母シンコウエトワール 母父(トニービン) クールファンタジー 黒鹿毛 牝6 川上哲司 小野秀治 |
54.0kg 鴨宮祥(兵庫) 0-0-1-7 有馬澄(兵庫) |
4-1-3-36 0-0-0-0 3-0-2-25 3-0-1-23 |
園田20.04.09 8 陽春特別A1 4歳 1870m 右 2:04.9 良 42.1 2.2 54.0廣瀬航6人 8ト 8ワク 486 1-1-1-1 ジンギ |
園田20.03.19 8 京都府産たまご特別 2400m 右 2:46.9 稍 44.3 7.5 54.0下原理6人 8ト 4ワク 489 2-2-7-8 マイフォルテ |
園田20.02.24 1 オッズパーク・ばん 1400m 右 1:28.8 稍 38.5 0.1 54.0下原理6人 11ト 11ワク 490 2-2-2-2 ステップシュート |
姫路20.02.05 6 姫路しらさぎ特別A 1400m 右 1:31.0 良 39.9 0.8 52.0廣瀬航7人 10ト 1ワク 489 1-1-3-3 オオオヤブン |
姫路20.01.21 3 開設5周年記念DA 1400m 右 1:30.5 良 39.1 0.7 54.0廣瀬航9人 9ト 7ワク 486 1-1-1-1 ミカエルシチー |
8 | 9 | 父エンパイアメーカー 母キクノハヤブサ 母父(サクラバクシンオー) キクノステラ 鹿毛 セン8 菊池五郎 松田憲一 |
58.0kg 大山真(兵庫) 0-0-0-0 田中範(兵庫) |
12-3-5-11 0-0-0-0 12-3-5-11 11-2-3-0 |
園田19.09.06 除外 園田チャレンジカッ 1400m 右 稍 56.0岡部誠 11ト 1ワク 528 |
園田19.08.16 3 摂津盃3歳以上登録 1700m 右 1:48.5 重 37.2 0.1 56.0永森大5人 12ト 12ワク 529 6-6-6-5 ヒダルマ |
笠松19.07.18 3 サマーカップ3歳以 1400m 右 1:25.9 不 37.7 1.0 57.0岡部誠2人 10ト 8ワク 526 5-4-4-3 エイシンエンジョイ |
園田19.06.19 3 佐用もち大豆登録記 1400m 右 1:28.1 良 38.7 0.8 57.0田中学2人 8ト 8ワク 533 2-2-2-2 ナチュラリー |
名古屋19.05.01 5 かきつばた記念Jp 1400m 右 1:27.8 不 38.3 2.7 52.0岡部誠7人 12ト 1ワク 524 8-8-6-6 ゴールドクイーン |
[PR] |
---|