地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年04月29日 (水曜日) 金沢競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)75,000 (3着)37,000 (4着)27,000 (5着)21,000 |
||
C1五 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダンスインザダーク 母ブリトン 母父(サクラローレル) ペッシュカネル 栗毛 牝7 (同)JPN技研 バンブー牧場 |
54.0kg 服部大(金沢) 0-0-0-0 宗綱泰(金沢) |
4-7-11-50 0-0-0-2 4-6-11-39 0-0-0-0 |
高知20.03.24 3 C3-4 1300m 右 1:29.1 稍 41.2 1.3 50.0★濱尚美3人 8ト 7ワク 448 8-7-7-5 フジエルフィ |
高知20.03.17 10 ファイナルレースC 1400m 右 1:36.8 重 42.8 1.9 54.0西森将8人 12ト 10ワク 447 10-12-11-11 ニチドウリュンヌ |
高知20.02.24 5 C3-5 1300m 右 1:28.4 重 39.8 1.6 54.0西森将8人 11ト 2ワク 448 9-9-9-9 ミコノホマレ |
高知20.02.18 6 ファイナルレースC 1400m 右 1:33.4 不 39.9 1.6 54.0西森将7人 12ト 3ワク 452 9-9-9-10 ペイシャスプリング |
高知20.02.04 6 ファイナルレースC 1400m 右 1:35.8 重 40.8 1.5 54.0西森将4人 12ト 1ワク 450 9-9-10-6 グーテドージャ |
2 | 2 | 父モンテロッソ 母ヴィヴァヴォーチェ 母父(アルカセット) サンビリングス 黒鹿毛 牡5 (株)ファーストビジョン ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 甲賀弘(金沢) 0-1-0-1 奥高平(金沢) |
3-4-5-32 0-0-0-2 3-4-5-30 3-4-5-29 |
金沢20.04.13 2 C1五 1500m 右 1:39.6 不 39.4 0.5 56.0甲賀弘9人 10ト 5ワク 472 6-6-6-4 ヴィンチェロ |
金沢20.03.29 10 C1三 1400m 右 1:36.3 不 41.6 4.3 56.0甲賀弘3人 10ト 2ワク 472 8-8-9-9 マインシャッツ |
金沢20.03.17 5 アクアマリン特別C 1500m 右 1:40.1 不 40.7 1.5 56.0吉田晃5人 8ト 1ワク 476 5-3-3-3 カプラン |
金沢19.12.24 1 C1七 1500m 右 1:40.5 不 41.1 0.0 56.0吉田晃7人 10ト 1ワク 481 1-1-1-1 オーミガボット |
金沢19.12.10 4 C1八 1500m 右 1:40.0 重 40.7 0.5 56.0葛山晃8人 9ト 7ワク 479 5-6-3-3 シロボシ |
3 | 3 | 父シンボリクリスエス 母ラヴリージョウ 母父(フレンチデピュティ) ハコダテカーニバル 鹿毛 牝4 (株)ファーストビジョン 中地康弘 |
54.0kg 青柳正(金沢) 0-0-0-0 加藤和(金沢) |
5-1-2-15 0-0-0-0 5-1-2-14 3-1-2-5 |
金沢20.04.14 7 マグノリア賞C1三 1400m 右 1:33.6 不 41.3 1.2 54.0藤田弘1人 8ト 1ワク 479 3-4-5-7 フリューリング |
金沢20.03.29 4 C1二 1500m 右 1:40.3 不 41.1 2.0 54.0吉原寛2人 10ト 2ワク 475 3-4-4-4 ジャストインタイム |
金沢20.03.16 1 C2二 1500m 右 1:39.3 不 40.0 1.3 54.0中島龍2人 10ト 5ワク 469 1-1-1-1 ライトブリンガー |
名古屋20.02.28 8 本宮山特別C1 1600m 右 1:46.9 良 40.6 2.2 54.0山田祥9人 10ト 10ワク 477 6-7-6-6 ピエナシニスター |
名古屋20.02.13 1 C11組 1400m 右 1:32.7 重 39.3 2.0 54.0山田祥1人 9ト 3ワク 489 1-1-1-1 コッチネッラ |
4 | 4 | 父ノヴェリスト 母キャッチザゴールド 母父(サンデーサイレンス) サトノプロミネント 鹿毛 セン4 栗嶋豊明 (有)社台コーポレー |
56.0kg 沖静男(金沢) 0-0-0-1 川添明(金沢) |
0-1-2-17 0-0-0-1 0-1-2-6 0-1-2-6 |
金沢20.04.14 6 C1二 1500m 右 1:39.9 不 39.9 1.9 56.0服部大9人 9ト 2ワク 420 8-9-9-9 マイネルボルソー |
金沢20.03.29 8 早春イサザ特別C1 1500m 右 1:42.8 不 43.1 2.8 56.0沖静男10人 10ト 8ワク 423 5-7-9-9 ツガノホマレ |
金沢20.03.17 9 B2四 1500m 右 1:41.2 不 42.1 2.6 56.0畑中信9人 11ト 4ワク 422 7-7-8-8 スマートフェイス |
金沢19.12.18 3 C2二 1500m 右 1:40.9 不 41.7 2.9 56.0畑中信4人 10ト 7ワク 424 3-3-3-3 ハーモニービート |
金沢19.12.03 2 タンザナイト特別C 1500m 右 1:41.3 不 40.8 1.7 56.0堀場裕2人 10ト 9ワク 421 3-3-3-2 ホットスタンプ |
5 | 5 | 父ダノンバラード 母バトルレジナ 母父(キングカメハメハ) レイナアブソルータ 芦毛 牝4 東山國栄 沖田忠幸 |
54.0kg 池田敦(金沢) 2-2-1-3 中川雅(金沢) |
2-2-1-16 0-0-0-2 2-2-1-11 2-2-1-8 |
金沢20.04.14 3 マグノリア賞C1三 1400m 右 1:33.0 不 41.3 0.6 54.0池田敦3人 8ト 5ワク 435 1-1-1-1 フリューリング |
金沢20.03.24 1 桜草特別C2一 1400m 右 1:34.9 稍 41.2 0.6 54.0池田敦1人 7ト 3ワク 437 1-1-1-1 ハニーブーケ |
金沢20.03.15 2 つばき賞C2四以下 1500m 右 1:43.2 稍 44.3 0.0 54.0池田敦4人 10ト 8ワク 437 1-1-2-2 セラールネイジュ |
金沢19.12.18 5 C2五 1500m 右 1:40.5 不 40.1 1.7 54.0中島龍5人 9ト 4ワク 443 4-5-5-6 ソルカマル |
金沢19.12.03 7 C2三 1500m 右 1:40.3 不 41.9 1.4 54.0中島龍4人 10ト 9ワク 443 3-3-2-5 ヒロノアンビシャス |
6 | 6 | 父ディープスカイ 母フィリアレギス 母父(ビッグサンデー) ピーチェス 栗毛 牝6 東邦男 市川フアーム |
54.0kg 堀場裕(金沢) 3-7-3-32 加藤義(金沢) |
3-11-5-54 0-0-0-0 3-11-5-54 3-9-4-54 |
金沢20.04.14 2 マグノリア賞C1三 1400m 右 1:32.8 不 39.8 0.4 54.0堀場裕6人 8ト 3ワク 483 7-7-7-5 フリューリング |
金沢20.03.29 6 C1三 1400m 右 1:34.2 不 40.3 2.2 54.0堀場裕8人 10ト 1ワク 485 7-7-7-5 マインシャッツ |
金沢20.03.17 6 B2六 1400m 右 1:33.4 不 40.4 1.1 54.0吉原寛6人 11ト 3ワク 482 4-5-6-6 ドゥスール |
金沢19.12.27 4 金沢競馬今年も1年 1400m 右 1:33.4 不 40.3 0.5 54.0堀場裕6人 10ト 2ワク 485 5-4-6-4 ルバクオーリ |
金沢19.12.10 4 パンジー賞B2七以 1500m 右 1:38.9 重 39.7 1.7 54.0鈴木太7人 8ト 8ワク 482 7-6-6-6 ナムラモア |
7 | 7 | 父マツリダゴッホ 母コリンナ 母父(マヤノトップガン) クルクルティンクル 黒鹿毛 牝5 米田裕一 隆栄牧場 |
54.0kg 栗原大(金沢) 1-2-0-5 菅原欣(金沢) |
2-3-1-16 0-0-0-2 2-3-0-12 2-3-0-9 |
金沢20.04.14 8 マグノリア賞C1三 1400m 右 1:34.0 不 42.1 1.6 54.0栗原大7人 8ト 4ワク 478 2-2-2-4 フリューリング |
金沢20.03.29 9 早春イサザ特別C1 1500m 右 1:43.2 不 44.0 3.2 54.0松戸政7人 10ト 7ワク 481 3-3-5-8 ツガノホマレ |
金沢20.03.17 8 B2四 1500m 右 1:40.1 不 42.0 1.5 54.0松戸政10人 11ト 5ワク 466 2-2-5-5 スマートフェイス |
金沢19.12.27 7 オッズパーク201 1500m 右 1:42.0 不 42.6 3.1 54.0葛山晃6人 10ト 7ワク 467 4-6-5-7 サンセットオーラ |
金沢19.12.10 6 パンジー賞B2七以 1500m 右 1:39.1 重 41.6 1.9 54.0栗原大4人 8ト 6ワク 472 2-2-2-2 ナムラモア |
8 | 8 | 父トワイニング 母プリティプリンセス 母父(サンデーサイレンス) プリティエレガンス 栗毛 牝9 (株)ファーストビジョン 社台ファーム |
51.0kg 魚住謙(金沢) 1-0-0-0 室井眞(金沢) |
10-3-9-113 0-0-0-1 10-3-9-112 8-2-5-69 |
金沢20.04.07 1 北陸街道さくらまつ 1400m 右 1:34.0 良 39.8 0.7 51.0▲魚住謙4人 7ト 4ワク 423 1-1-1-1 オリエンタルローズ |
金沢20.03.31 9 C1十一 1400m 右 1:36.9 稍 42.4 2.9 51.0▲兼子千9人 10ト 1ワク 426 4-7-7-8 ルンルンヘレンド |
金沢20.03.16 9 ソメイヨシノ特別C 1500m 右 1:43.2 不 43.7 2.7 51.0▲兼子千10人 11ト 5ワク 423 2-2-5-8 チェータシカ |
金沢19.12.24 8 C1六 1500m 右 1:44.4 不 44.4 5.3 54.0松戸政9人 9ト 1ワク 427 6-7-7-8 セイカハルカゼ |
金沢19.12.08 6 C1六 1500m 右 1:42.1 不 42.8 3.8 54.0松戸政8人 9ト 3ワク 431 6-6-6-6 オートルフィーユ |
8 | 9 | 父マツリダゴッホ 母チアズフィアレス 母父(フォーティナイナー) パーフェクトクイン 鹿毛 牝5 小柳猛 高昭牧場 |
54.0kg 柴田勇(金沢) 0-0-0-1 井樋一(金沢) |
3-2-3-29 0-0-0-0 3-2-3-28 3-2-3-25 |
金沢20.04.14 4 マグノリア賞C1三 1400m 右 1:33.2 不 41.1 0.8 54.0沖静男8人 8ト 6ワク 419 4-3-3-3 フリューリング |
金沢20.03.29 7 早春イサザ特別C1 1500m 右 1:42.3 不 42.9 2.3 54.0柴田勇8人 10ト 3ワク 420 6-5-6-6 ツガノホマレ |
金沢20.03.17 5 B2五 1500m 右 1:40.4 不 41.4 1.7 54.0葛山晃8人 8ト 3ワク 415 6-5-4-5 マナツノヨノユメ |
金沢19.12.27 4 オッズパーク201 1500m 右 1:40.0 不 40.7 1.1 54.0畑中信8人 10ト 8ワク 429 5-4-4-3 サンセットオーラ |
金沢19.12.10 4 B2九 1400m 右 1:32.9 重 41.2 1.2 54.0畑中信5人 8ト 3ワク 425 5-5-5-6 オーミシンゲン |
[PR] |
---|