地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年04月28日 (火曜日) 金沢競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)75,000 (3着)37,000 (4着)27,000 (5着)21,000 |
||
C1十 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ノヴェリスト 母アメリカーナ 母父(サンデーサイレンス) ルリユール 栗毛 牝4 関昭一 笠松牧場 |
54.0kg 甲賀弘(金沢) 0-0-1-3 黒木豊(金沢) |
3-1-1-21 0-0-0-0 3-1-1-19 3-1-1-18 |
金沢20.04.14 8 C1七 1500m 右 1:41.3 不 41.7 2.7 54.0甲賀弘6人 9ト 3ワク 493 4-4-5-7 ヴァッフシュテルケ |
金沢20.03.31 8 C1五 1500m 右 1:42.5 稍 40.6 1.8 54.0平瀬城7人 10ト 1ワク 492 10-10-10-9 フォースキャリア |
金沢20.03.17 7 C1二 1500m 右 1:41.4 不 42.8 3.0 54.0甲賀弘4人 11ト 6ワク 498 9-9-6-6 ハーモニーソード |
金沢19.12.27 4 B2五 1400m 右 1:33.2 不 39.7 0.5 54.0塚本弘5人 8ト 6ワク 493 6-5-5-4 パットサイテ |
金沢19.12.10 3 パンジー賞B2七以 1500m 右 1:38.9 重 40.2 1.7 54.0塚本弘3人 8ト 7ワク 498 5-5-5-5 ナムラモア |
2 | 2 | 父スウェプトオーヴァーボード 母セイウンアカネイロ 母父(マンハッタンカフェ) ゴールドレン 鹿毛 牝4 金野博幸 船越牧場 |
51.0kg 魚住謙(金沢) 0-0-0-0 宗綱泰(金沢) |
2-2-3-27 0-0-0-0 2-2-3-27 2-2-3-27 |
金沢20.04.14 6 C1七 1500m 右 1:41.0 不 40.8 2.4 54.0松戸政5人 9ト 7ワク 419 7-8-6-5 ヴァッフシュテルケ |
金沢20.03.31 7 C1五 1500m 右 1:41.9 稍 41.2 1.2 51.0▲兼子千6人 10ト 7ワク 415 9-9-9-7 フォースキャリア |
金沢20.03.17 4 アルメリア賞C1三 1400m 右 1:34.0 不 41.2 1.7 54.0甲賀弘9人 11ト 6ワク 411 6-6-6-5 バリエンテドンナ |
金沢19.12.18 3 南天特別C2一 1500m 右 1:41.3 不 41.1 2.4 51.0▲兼子千4人 10ト 3ワク 408 4-6-3-3 オクラ |
金沢19.12.01 1 ポインセチア賞C2 1500m 右 1:39.0 不 40.2 0.3 51.0▲兼子千4人 8ト 4ワク 397 3-3-3-1 モンドエール |
3 | 3 | 父シンボリクリスエス 母エリザベスムーン 母父(ダンスインザダーク) レッドルーナ 青鹿毛 牝4 (株)ファーストビジョン 社台ファーム |
54.0kg 堀場裕(金沢) 0-1-1-0 加藤和(金沢) |
2-4-2-13 0-0-0-0 2-4-2-7 2-4-1-3 |
金沢20.04.14 4 C1九 1400m 右 1:33.0 不 40.9 1.6 54.0池田敦3人 9ト 6ワク 470 4-4-4-4 メイショウバンダイ |
金沢20.03.29 3 アネモネ賞C1七以 1500m 右 1:40.3 不 41.1 2.9 54.0堀場裕3人 10ト 3ワク 465 4-4-5-3 ワタシノワルツ |
金沢20.03.16 2 ソメイヨシノ特別C 1500m 右 1:40.7 不 41.2 0.2 54.0堀場裕1人 11ト 3ワク 466 3-4-2-2 チェータシカ |
名古屋20.02.27 7 はるみ賞C8 1400m 右 1:32.7 良 40.8 1.7 54.0友森翔9人 11ト 6ワク 465 8-8-8-8 マサノシーザー |
名古屋20.02.11 3 C24組 1400m 右 1:33.8 良 41.2 0.3 54.0友森翔4人 9ト 9ワク 461 2-2-2-2 ノットソーキュート |
4 | 4 | 父ノヴェリスト 母リラコルレオーネ 母父(アドマイヤベガ) コスモブッカー 鹿毛 牡4 村瀬正 二風谷ファーム |
56.0kg 葛山晃(金沢) 0-0-1-2 奥高平(金沢) |
2-3-3-17 0-0-0-0 2-3-3-11 2-3-3-11 |
金沢20.04.14 5 C1九 1400m 右 1:33.8 不 40.9 2.4 56.0葛山晃6人 9ト 5ワク 456 8-8-7-6 メイショウバンダイ |
金沢20.03.29 5 C1八 1400m 右 1:33.8 不 41.3 2.5 56.0葛山晃7人 10ト 7ワク 448 2-2-3-4 スペシャルトリップ |
金沢20.03.17 3 C1六 1500m 右 1:41.5 不 40.7 1.8 56.0葛山晃5人 6ト 1ワク 458 5-5-3-3 ジュエリーハンター |
金沢19.12.27 5 C1三 1500m 右 1:42.7 不 40.7 2.7 56.0畑中信6人 9ト 6ワク 450 7-7-7-6 デルマアンバリッド |
金沢19.12.09 3 C1三 1500m 右 1:39.8 不 40.1 1.6 56.0畑中信7人 10ト 4ワク 445 9-10-5-4 アオカチ |
5 | 5 | 父マツリダゴッホ 母ピュアウインド 母父(デザートキング) スパイホップ 鹿毛 牡8 小柳猛 小島牧場 |
56.0kg 沖静男(金沢) 0-0-1-2 井樋一(金沢) |
5-6-11-88 0-0-0-7 5-6-11-79 4-5-9-56 |
金沢20.04.14 4 C1八 1400m 右 1:34.2 不 40.3 1.6 56.0服部大4人 9ト 4ワク 495 6-6-6-6 オーミサルーテ |
金沢20.03.31 7 C1六 1400m 右 1:35.6 稍 41.0 1.3 56.0沖静男4人 8ト 2ワク 496 3-5-2-3 セラールネイジュ |
金沢20.03.17 6 C1四 1400m 右 1:34.8 不 40.6 4.4 56.0鈴木太5人 9ト 4ワク 492 8-7-7-7 パープルヒビキ |
金沢19.12.27 2 B2四 1500m 右 1:39.8 不 39.6 0.1 56.0鈴木太6人 10ト 7ワク 504 5-5-5-3 スマートフェイス |
金沢19.12.09 6 令和元年台風第19 1500m 右 1:39.5 不 40.8 4.0 56.0服部大4人 9ト 8ワク 507 9-8-6-6 ロックスピリット |
6 | 6 | 父ゴールドアリュール 母マルティプライ 母父(Fusaichi Pegasus) ユンゼイ 鹿毛 牡8 小柳猛 村上雅規 |
56.0kg 柴田勇(金沢) 2-0-2-14 井樋一(金沢) |
12-3-5-74 0-0-0-3 12-3-5-69 12-3-5-63 |
金沢20.04.14 3 C1九 1400m 右 1:33.0 不 41.7 1.6 56.0服部大5人 9ト 3ワク 494 1-1-1-3 メイショウバンダイ |
金沢20.03.29 5 C1九 1400m 右 1:33.7 不 41.8 2.7 56.0服部大4人 9ト 7ワク 495 2-2-2-3 エールベローチェ |
金沢19.12.17 11 準重賞 能登波の花 1900m 右 2:16.4 重 50.2 7.9 55.0畑中信11人 11ト 4ワク 495 2-3-10-11 エイシンクウカイ |
金沢19.12.09 6 令和元年台風第19 1400m 右 1:33.1 不 41.7 2.1 56.0服部大7人 9ト 6ワク 498 1-1-3-2 ケイサンパルプンテ |
金沢19.11.26 3 スマホでも楽天競馬 1500m 右 1:38.9 不 41.5 0.9 56.0服部大6人 11ト 9ワク 494 1-1-1-1 サステイナビリティ |
7 | 7 | 父デュランダル 母センボンザクラ 母父(サクラユタカオー) デンカノホウトウ 栗毛 牡10 小柳猛 社台ファーム |
56.0kg 服部大(金沢) 3-3-4-40 井樋一(金沢) |
10-13-14-102 0-0-0-1 10-13-14-96 10-13-14-95 |
金沢20.04.14 5 C1八 1400m 右 1:34.3 不 39.9 1.7 56.0柴田勇6人 9ト 7ワク 470 7-7-7-7 オーミサルーテ |
金沢20.03.29 9 C1八 1400m 右 1:34.4 不 40.9 3.1 56.0服部大6人 10ト 6ワク 471 6-7-7-7 スペシャルトリップ |
金沢20.03.17 4 C1五 1500m 右 1:40.8 不 40.8 1.0 56.0葛山晃7人 10ト 4ワク 473 10-9-7-4 エムテイロード |
金沢19.12.17 6 準重賞 能登波の花 1900m 右 2:10.8 重 43.9 2.3 55.0服部大8人 11ト 7ワク 471 11-11-11-10 エイシンクウカイ |
金沢19.12.09 4 令和元年台風第19 1700m 右 1:53.1 不 40.3 0.9 56.0服部大9人 10ト 2ワク 472 10-10-4-5 オーミティグリス |
8 | 8 | 父エムオーウイナー 母フラワーヒメ 母父(ネオユニヴァース) アガタピアス 栗毛 牝6 石山紘 門別牧場 |
54.0kg 栗原大(金沢) 1-1-1-16 菅原欣(金沢) |
4-4-5-64 0-0-0-0 4-4-5-64 4-4-5-60 |
金沢20.04.14 9 C1七 1500m 右 1:43.9 不 44.1 5.3 54.0栗原大9人 9ト 5ワク 408 3-3-8-9 ヴァッフシュテルケ |
金沢20.03.31 9 C1五 1500m 右 1:44.0 稍 43.6 3.3 54.0栗原大10人 10ト 9ワク 405 7-8-7-8 フォースキャリア |
金沢20.03.17 10 C1二 1500m 右 1:45.8 不 46.9 7.4 54.0栗原大11人 11ト 8ワク 403 4-6-9-10 ハーモニーソード |
金沢19.12.24 9 C1六 1500m 右 1:50.7 不 50.7 11.6 51.0▲兼子千7人 9ト 4ワク 418 2-5-8-9 セイカハルカゼ |
金沢19.12.08 9 C1六 1500m 右 1:45.8 不 47.0 7.5 51.0▲兼子千6人 9ト 1ワク 416 2-2-5-7 オートルフィーユ |
8 | 9 | 父クロフネ 母ファミリズム 母父(ダンスインザダーク) ニッポンダンジ 鹿毛 牡5 遠藤喜和 スマイルファーム |
56.0kg 池田敦(金沢) 0-0-0-0 中川雅(金沢) |
1-0-9-40 0-0-0-1 1-0-9-39 1-0-5-9 |
金沢20.04.14 3 C1八 1400m 右 1:34.2 不 41.1 1.6 56.0堀場裕5人 9ト 6ワク 519 3-3-3-4 オーミサルーテ |
金沢20.03.29 3 C1九 1400m 右 1:33.4 不 41.1 2.4 56.0堀場裕6人 9ト 8ワク 521 4-4-5-5 エールベローチェ |
金沢20.03.17 6 C1五 1500m 右 1:41.0 不 41.3 1.2 56.0堀場裕8人 10ト 6ワク 518 6-6-6-6 エムテイロード |
金沢19.12.18 6 南天特別C2一 1500m 右 1:42.3 不 41.5 3.4 56.0青柳正6人 10ト 5ワク 521 9-8-8-8 オクラ |
金沢19.12.10 4 C1九 1500m 右 1:40.9 重 40.8 1.7 53.0▲兼子千4人 9ト 7ワク 522 4-5-5-5 エムテイロード |
[PR] |
---|