地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年04月26日 (日曜日) 水沢競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)84,000 (3着)48,000 (4着)30,000 (5着)18,000 |
||
毎週土曜昼11時45分テレビ岩手 うまのわ賞C1四組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 16:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ジェイミー 母父(ネオユニヴァース) アマガケ 黒鹿毛 牝5 (同)三度屋 坪田信作 |
54.0kg 小林凌(岩手) 1-3-4-6 板垣吉(岩手) |
2-7-7-14 2-1-3-3 0-6-3-9 0-6-3-9 |
水沢20.04.14 8 大屋梅賞C1 1300m 右 1:26.7 良 42.7 1.9 52.0△塚本涼10人 11ト 6ワク 460 5-4-5-4 プラネットナイン |
水沢20.03.30 8 アクアマリン賞C1 1600m 右 1:48.8 良 43.6 2.0 52.0△塚本涼9人 12ト 9ワク 460 2-2-2-3 アメジストヴェイグ |
水沢20.01.06 8 C1四組 1600m 右 1:47.5 不 44.1 2.3 54.0高松亮2人 9ト 2ワク 460 1-1-1-2 セイザン |
水沢19.12.17 4 C1 1300m 右 1:24.8 不 40.1 1.3 54.0高松亮4人 10ト 7ワク 455 4-5-5-5 ミネオラチャン |
盛岡19.11.09 4 B2 1400m 左 1:26.9 良 38.4 1.3 54.0山本聡4人 10ト 5ワク 457 2-2 ワンダフルキングス |
2 | 2 | 父スクワートルスクワート 母サクラバーベナ 母父(サクラバクシンオー) サクラサクラ 芦毛 牝5 山田武雄 ワールドファーム |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
3-1-0-16 2-0-0-6 1-1-0-10 1-1-0-6 |
水沢20.04.13 7 ガーベラ賞C1四組 1400m 右 1:33.9 良 42.4 1.9 54.0高松亮7人 10ト 4ワク 470 2-2-2-3 ラバーブ |
水沢20.03.30 11 アクアマリン賞C1 1600m 右 1:51.1 良 45.3 4.3 54.0鈴木祐12人 12ト 8ワク 475 6-7-6-10 アメジストヴェイグ |
水沢20.01.07 9 C2二組 1400m 右 1:35.6 不 43.5 3.0 52.0△塚本涼7人 10ト 9ワク 476 1-1-2-6 ヤマニンミルラ |
水沢19.12.31 7 オッズパーク ブロ 1400m 右 1:32.5 不 41.7 1.6 54.0山本政6人 12ト 3ワク 475 1-1-1-2 フォルミダーブル |
水沢19.12.17 5 C2二組 1400m 右 1:33.2 不 41.5 1.0 54.0山本政4人 10ト 2ワク 477 1-1-1-3 デルマロンシャン |
3 | 3 | 父Australia 母Azeema 母父(Averti) クロスオブヴァロー 鹿毛 牡4 DMMドリームクラブ(株) D.J.andMrs |
56.0kg 高松亮(岩手) 1-0-0-0 伊藤忍(岩手) |
1-0-1-10 0-0-0-1 1-0-0-5 1-0-0-0 |
水沢20.04.14 1 C2五組 1400m 右 1:33.3 良 41.6 0.7 56.0高松亮3人 10ト 5ワク 468 6-7-2-1 コスモムーンボウ |
姫路20.01.21 7 C3一4歳以上 1400m 右 1:34.4 良 40.4 1.1 56.0下原理1人 10ト 5ワク 450 3-3-2-4 クリノアンヌ |
園田19.12.30 7 C2一3歳以上 1400m 右 1:31.5 不 39.4 3.2 56.0下原理3人 10ト 2ワク 462 7-7-5-7 グランデラムジー |
園田19.12.10 4 C2一3歳以上 1400m 右 1:32.4 良 39.3 1.2 56.0下原理5人 9ト 7ワク 460 8-8-6-6 ロワシーナ |
園田19.11.19 7 C2一3歳以上 1400m 右 1:32.7 良 40.1 1.2 56.0下原理4人 10ト 3ワク 456 4-4-5-5 ジョウショーパール |
4 | 4 | 父オルフェーヴル 母シャイニンオーラ 母父(King Kamehameha) コトブキスフェール 鹿毛 牝4 尾上松壽 下屋敷牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 1-1-1-2 工藤裕(岩手) |
1-1-3-9 1-0-1-2 0-1-1-2 0-1-1-2 |
水沢20.04.13 6 ガーベラ賞C1四組 1400m 右 1:33.2 良 41.4 1.2 54.0山本政3人 10ト 1ワク 424 4-4-4-4 ラバーブ |
水沢20.03.29 4 C1三組 1400m 右 1:33.2 稍 42.2 1.1 54.0山本政2人 11ト 10ワク 422 8-9-5-3 メガビックジョン |
水沢19.12.31 2 オッズパーク レギ 1400m 右 1:29.7 不 38.7 0.5 54.0山本政2人 12ト 12ワク 437 2-2-2-2 ウィスティアラ |
水沢19.12.09 3 C2三組 1400m 右 1:30.3 不 39.7 0.7 54.0山本政1人 12ト 10ワク 438 5-5-5-4 ペプチドアスカ |
盛岡19.11.17 1 TEL杯うま得in 1400m 左 1:26.9 良 37.2 0.5 54.0山本政2人 9ト 9ワク 439 1-1 ゼネラルマッターレ |
5 | 5 | 父クロフネ 母コパノベンザイテン 母父(アドマイヤベガ) ワットポー 鹿毛 牝5 欠畑圭一 厚賀古川牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-2-0-0 佐々由(岩手) |
1-4-4-8 0-1-0-4 1-3-4-4 0-2-2-2 |
水沢20.04.12 3 水沢競馬場 桜並木 1400m 右 1:32.0 良 40.2 0.8 54.0鈴木祐10人 12ト 10ワク 500 4-4-3-3 エクスポーネント |
水沢20.03.29 9 C1三組 1400m 右 1:34.8 稍 44.0 2.7 54.0村上忍3人 11ト 1ワク 495 6-5-6-7 メガビックジョン |
水沢20.01.05 2 復興祈念 夢あふれ 1400m 右 1:30.4 不 39.7 0.2 54.0阿部英4人 10ト 3ワク 499 5-5-4-4 アップバング |
水沢19.12.30 2 C1九組 1400m 右 1:32.8 不 39.8 0.6 54.0阿部英5人 11ト 4ワク 498 11-11-9-8 ビーサエッタ |
水沢19.12.16 8 C1六組 1400m 右 1:31.9 不 40.6 1.1 54.0村上忍5人 12ト 1ワク 505 9-9-10-10 シャイニームーン |
6 | 6 | 父グラスワンダー 母ラロキューン 母父(ファスリエフ) ディアチャイブ 鹿毛 牝6 根田喜久雄 ディアレストクラブ |
54.0kg 村上忍(岩手) 2-1-0-0 千葉幸(岩手) |
6-4-6-35 0-0-0-2 6-4-6-32 2-1-1-0 |
水沢20.04.07 1 C2四組 1400m 右 1:31.2 重 40.8 0.4 54.0村上忍2人 9ト 6ワク 472 1-1-1-1 ロイヤルバースデー |
水沢20.03.21 1 C2十一組 1300m 右 1:25.3 良 41.8 0.7 54.0村上忍2人 11ト 3ワク 480 1-1-1-1 シャムゴッド |
水沢20.01.05 2 C2七組 1300m 右 1:25.1 不 40.7 0.3 54.0村上忍1人 9ト 3ワク 483 7-6-7-5 リュウノブルース |
水沢19.12.30 3 C2六組 1400m 右 1:32.6 不 41.8 0.7 54.0岩本怜4人 11ト 6ワク 495 2-2-2-2 ヤマニンミルラ |
名古屋19.11.29 10 B8組 1600m 右 1:47.2 良 41.4 2.5 54.0村上弘8人 11ト 11ワク 475 11-9-8-10 トーホウフレーテ |
6 | 7 | 父タートルボウル 母サトノコンドル 母父(アグネスタキオン) ピンギット 鹿毛 牝6 森田徹 下河辺牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 3-2-0-21 菅原右(岩手) |
4-6-1-35 1-0-0-16 3-3-0-12 3-3-0-11 |
水沢20.04.12 2 C1六組 1400m 右 1:32.4 良 41.2 0.7 54.0村上忍3人 12ト 1ワク 433 3-3-3-2 マリーツァ |
水沢20.03.29 6 C1四組 1400m 右 1:33.0 稍 41.2 0.6 54.0陶文峰4人 12ト 4ワク 438 4-5-5-6 プラトンイミシャン |
水沢20.01.03 7 B1二組 1600m 右 1:44.1 不 40.2 0.9 54.0陶文峰3人 12ト 1ワク 439 4-4-4-4 アテナリ |
水沢19.12.22 2 B1三組 1600m 右 1:44.9 重 40.9 0.4 54.0陶文峰5人 10ト 3ワク 441 4-4-5-4 スクリーバ |
水沢19.12.08 7 B1三組 1600m 右 1:42.7 不 38.4 1.3 54.0陶文峰9人 11ト 3ワク 442 6-7-9-6 アドマイヤテン |
7 | 8 | 父パイロ 母エンジェルブレイヴ 母父(アドマイヤコジーン) スリン 鹿毛 牝4 (有)メルシー 西野春樹 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 佐々由(岩手) |
2-3-1-10 0-0-0-0 2-3-1-10 1-1-0-4 |
水沢20.04.13 5 ガーベラ賞C1四組 1400m 右 1:33.2 良 40.8 1.2 54.0阿部英8人 10ト 6ワク 412 9-9-7-7 ラバーブ |
水沢20.03.29 10 C1三組 1400m 右 1:35.0 稍 44.8 2.9 54.0阿部英6人 11ト 2ワク 410 4-3-3-9 メガビックジョン |
水沢20.01.05 1 C2八組 1300m 右 1:25.2 不 40.6 0.6 54.0阿部英5人 9ト 4ワク 419 1-1-1-1 カハラレインボー |
水沢19.12.24 4 C2七組 1400m 右 1:33.1 不 41.5 1.1 54.0阿部英5人 11ト 3ワク 419 6-5-3-3 アメジストヴェイグ |
水沢19.12.16 2 C2七組 1400m 右 1:31.7 不 40.3 0.2 54.0菅原辰7人 10ト 4ワク 418 7-7-7-7 ライトセイラ |
7 | 9 | 父タイムパラドックス 母ローズヘイロー 母父(キングヘイロー) ブルベアノザワナ 栗毛 牡5 薄井隆博 石田牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-2 齋藤雄(岩手) |
2-3-1-39 2-3-1-22 0-0-0-15 0-0-0-2 |
水沢20.04.13 8 マリーゴールド賞C 1400m 右 1:33.2 良 41.6 0.9 56.0菅原辰9人 11ト 10ワク 460 5-4-4-4 マツカゼ |
水沢20.03.30 5 アクアマリン賞C1 1600m 右 1:48.5 良 43.0 1.7 56.0菅原辰6人 12ト 11ワク 468 4-4-4-6 アメジストヴェイグ |
川崎20.01.27 11 閃光賞C1選定馬 900m 左 0:56.5 重 37.9 1.8 56.0増田充11人 12ト 4ワク 473 3-9-9 ロジセンス |
川崎20.01.01 7 迎春賞C1選定馬 900m 左 0:55.6 良 37.3 1.5 56.0増田充9人 10ト 5ワク 479 8-6-7 ブラウハーツ |
川崎19.12.16 8 ケンタッキーラウン 900m 左 0:55.6 良 38.0 1.3 56.0増田充10人 11ト 4ワク 482 4-6-7 スマートアイビス |
8 | 10 | 父アイルハヴアナザー 母コスモサンチャン 母父(ロージズインメイ) ラルーナ 鹿毛 牝5 岩渕瑞生 ビッグレッドファーム |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-0 瀬戸幸(岩手) |
7-3-2-25 1-0-1-2 6-3-1-19 4-0-0-1 |
水沢20.04.13 4 ガーベラ賞C1四組 1400m 右 1:33.1 良 41.1 1.1 54.0菅原辰2人 10ト 5ワク 480 5-5-5-6 ラバーブ |
大井20.03.15 7 C2十一 十二 十 1400m 右 1:31.8 不 41.3 1.4 53.0☆吉井章5人 12ト 11ワク 482 5-3-3 コスモボーラー |
大井20.02.24 10 C2九 十 十一 1400m 右 1:30.5 良 39.6 1.3 53.0☆吉井章13人 14ト 13ワク 483 7-5-5 モエルオンナ |
大井20.02.04 10 C2九 十 1200m 右 1:16.1 良 39.9 1.7 54.0楢崎功9人 14ト 2ワク 482 3-3 モンガータ |
大井20.01.21 6 C2九 十 1200m 右 1:16.6 重 39.8 1.3 54.0千田洋9人 15ト 1ワク 479 8-9 ミスアニバーサリー |
8 | 11 | 父メイショウボーラー 母ウォータープレミア 母父(ネオユニヴァース) スフェーン 鹿毛 牡7 杉浦和也 笹地牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 1-0-1-0 板垣吉(岩手) |
3-4-5-51 1-3-3-26 2-1-2-18 1-0-1-0 |
水沢20.04.14 1 C2四組 1400m 右 1:32.2 良 41.4 1.5 56.0高橋悠2人 11ト 9ワク 475 1-1-1-1 ブライアントピース |
水沢20.04.07 3 C2五組 1400m 右 1:31.4 重 41.4 1.1 56.0高橋悠3人 9ト 8ワク 475 2-2-2-2 ノットオンリー |
高知20.03.18 7 C1-2 1400m 右 1:36.6 重 43.4 3.4 53.0▲妹尾将7人 7ト 3ワク 468 6-6-6-6 ベネディクション |
高知20.03.03 7 三笠エヴァ生誕祭特 1400m 右 1:33.5 不 40.6 2.2 53.0▲妹尾将6人 10ト 8ワク 469 7-6-6-5 ペイシャオブライフ |
高知20.02.26 8 ファイナルレースC 1400m 右 1:34.6 重 42.2 1.1 53.0▲妹尾将4人 10ト 3ワク 470 6-7-6-4 ジャストフォーユー |
[PR] |
---|