地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年04月21日 (火曜日) 園田競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)336,000 (3着)168,000 (4着)120,000 (5着)96,000 |
||
春風駘蕩特別B1 4歳以上 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 18:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スパイキュール 母ミヤジプロスパー 母父(マルゼンスキー) ミヤジマッキー 鹿毛 牡10 冨田藤男 村中牧場 |
55.0kg 長谷駿(兵庫) 0-0-0-0 山口浩(兵庫) |
5-6-6-67 3-2-3-21 2-4-3-46 0-0-0-10 |
園田20.04.08 12 B1 4歳以上特別 1230m 右 1:20.1 良 38.4 1.1 56.0中田貴12人 12ト 12ワク 514 11-11-10-12 ナリタサウス |
園田20.03.25 8 黒沢牧場やさしい牛 1400m 右 1:32.0 良 38.8 1.8 56.0大柿一8人 9ト 8ワク 517 3-5-8-8 コンドルヒデオ |
園田20.03.12 9 解氷特別B1 4歳 1400m 右 1:29.6 重 38.8 2.4 56.0永井孝12人 12ト 10ワク 525 8-8-9-8 ヴィノシティマジス |
園田20.02.24 11 オッズパーク・ばん 1400m 右 1:32.3 稍 40.3 3.5 56.0大柿一11人 11ト 8ワク 529 11-11-11-11 クールファンタジー |
園田19.12.10 9 兵庫馬事畜産特別A 1230m 右 1:20.3 良 38.5 1.5 56.0大柿一11人 12ト 12ワク 518 7-8-11-11 コクシネル |
2 | 2 | 父ロージズインメイ 母サマーロコガール 母父(キングカメハメハ) ハニーロコガール 芦毛 牝6 田尾有 岡田スタツド |
54.0kg 松木大(兵庫) 3-1-1-7 雑賀伸(兵庫) |
9-7-5-29 0-0-0-5 9-7-5-22 9-7-5-20 |
園田20.03.26 4 春風特別B1 4歳 1400m 右 1:30.5 良 38.9 0.4 54.0松木大7人 7ト 2ワク 458 7-7-7-7 アポストル |
園田20.03.13 11 トータリゼータカッ 1700m 右 1:52.6 稍 38.5 1.5 54.0松木大11人 11ト 9ワク 460 11-10-11-11 イケノオテンチャン |
姫路20.02.04 10 上郡赤松円心特別B 1400m 右 1:33.0 良 39.5 1.4 54.0松木大9人 12ト 7ワク 456 9-11-10-10 メジャーロール |
園田20.01.09 8 ストレリチア賞B1 1400m 右 1:29.9 不 39.5 1.9 54.0松木大8人 12ト 10ワク 463 9-8-9-8 アフターミー |
園田19.12.26 3 日高軽種馬農業協同 1400m 右 1:30.2 重 39.0 1.2 54.0田中学4人 12ト 10ワク 464 10-10-11-10 コスモバレット |
3 | 3 | 父チーフベアハート 母ヤマケイコー 母父(サクラバクシンオー) チェリーベアハート 黒鹿毛 牡9 増本光夫 イーストファーム |
56.0kg 大山真(兵庫) 0-2-0-7 住吉朝(兵庫) |
13-12-9-55 0-0-0-0 13-12-9-55 12-10-6-40 |
園田20.04.01 4 B1 4歳以上特別 1400m 右 1:27.5 不 38.2 0.4 56.0大山真7人 10ト 8ワク 535 3-3-3-4 ウイントリニティー |
園田20.03.12 6 解氷特別B1 4歳 1400m 右 1:28.5 重 38.6 1.3 56.0松木大9人 12ト 3ワク 533 2-2-3-4 ヴィノシティマジス |
園田20.02.19 9 B1 4歳以上特別 1400m 右 1:30.1 稍 38.5 2.0 56.0川原正7人 11ト 11ワク 534 4-5-8-8 ヴィノシティマジス |
姫路20.01.28 6 神姫バス杯B1 4 1400m 右 1:31.9 重 39.2 1.4 56.0川原正8人 10ト 8ワク 536 6-7-7-6 サンライズハイアー |
園田19.12.31 5 オッズパーク・大晦 1400m 右 1:29.5 不 37.9 1.4 57.0川原正6人 9ト 8ワク 531 4-5-6-6 タマモジュニア |
4 | 4 | 父アポロキングダム 母シロキタカーニバル 母父(アグネスタキオン) ラストリンクス 栗毛 牡4 渡部賢治 ムラカミファーム |
56.0kg 下原理(兵庫) 1-0-0-0 新子雅(兵庫) |
5-4-1-7 0-0-0-0 5-4-1-6 5-3-1-4 |
園田20.04.01 10 B1 4歳以上特別 1400m 右 1:29.4 不 38.3 2.3 56.0松木大1人 10ト 9ワク 531 10-10-10-10 ウイントリニティー |
園田20.03.03 2 B1 4歳以上特別 1400m 右 1:29.7 稍 37.9 0.4 56.0松木大1人 8ト 8ワク 531 7-7-5-4 ワンダーヴァローレ |
園田20.02.13 2 B1 4歳以上特別 1400m 右 1:28.7 稍 37.2 0.2 56.0松木大2人 11ト 1ワク 531 11-11-11-10 ヨキニハカラエ |
姫路20.01.17 2 姫路和牛特別B2 1400m 右 1:31.9 良 38.0 0.0 57.0松木大1人 12ト 3ワク 527 11-11-2-1 クールフォール |
園田19.12.25 1 B2 3歳以上特別 1400m 右 1:32.3 稍 37.7 0.1 56.0松木大1人 12ト 10ワク 528 12-12-7-8 リウォード |
5 | 5 | 父トーセンホマレボシ 母セレブレイトコール 母父(フレンチデピュティ) エンドレスコール 黒鹿毛 牝6 小林克己 (有)社台コーポレー |
54.0kg 井上幹(兵庫) 0-0-0-0 保利平(兵庫) |
1-3-1-21 0-1-1-7 1-2-0-13 0-0-0-1 |
園田20.04.07 7 幸運の星☆タッチ特 1400m 右 1:30.6 良 38.6 1.6 54.0吉村智2人 11ト 9ワク 479 6-5-6-6 ガレットショコラ |
J京都20.02.16 10 4歳上1勝クラス 1800m 右 1:52.5 重 39.1 2.8 55.0岩田康6人 13ト 11ワク 484 12-12-10-10 ヘイセイラスト |
J京都20.01.26 5 4歳上1勝クラス 1800m 右 1:56.3 重 38.3 2.3 55.0岩田康3人 5ト 1ワク 490 3-3-3-4 ムーンザムーン |
J京都19.11.23 7 3歳上1勝クラス 1800m 右 1:53.8 良 38.2 1.5 55.0松若風9人 16ト 4ワク 472 9-9-12-10 モズエロイコ |
J京都19.11.02 6 3歳上1勝クラス 1800m 右 1:53.8 良 38.4 1.3 55.0松若風3人 12ト 5ワク 464 8-8-8-7 ショウナンパンサー |
5 | 6 | 父ゼンノロブロイ 母ムーンライトダンス 母父(Sinndar) ロジムーン 鹿毛 牡6 有馬久和 ノーザンファーム |
56.0kg 鴨宮祥(兵庫) 0-0-1-3 栗林徹(兵庫) |
1-5-2-18 0-0-0-3 0-2-2-5 0-1-2-3 |
園田20.04.07 6 幸運の星☆タッチ特 1400m 右 1:30.4 良 38.5 1.4 56.0鴨宮祥3人 11ト 11ワク 468 5-6-4-6 ガレットショコラ |
園田20.03.19 7 B1 4歳以上特別 1400m 右 1:30.4 稍 38.3 1.0 56.0鴨宮祥2人 12ト 5ワク 463 9-9-12-11 キザシ |
園田20.03.03 3 B1 4歳以上特別 1400m 右 1:29.9 稍 39.6 0.6 56.0下原理3人 8ト 5ワク 477 2-2-1-1 ワンダーヴァローレ |
園田20.02.11 3 DASHよかわ特別 1230m 右 1:19.0 良 37.3 0.4 56.0鴨宮祥5人 12ト 5ワク 469 4-4-4-4 クールフォール |
姫路20.01.29 2 B1B2 4歳以上 1500m 右 1:37.1 重 38.5 0.0 57.0大山真2人 11ト 11ワク 468 3-3-3-1 スリングショット |
6 | 7 | 父カジノドライヴ 母ポレモス 母父(アグネスタキオン) ドライバーズハイ 鹿毛 牡7 藤田孟司 川上牧場 |
56.0kg 吉村智(兵庫) 0-0-0-1 石橋満(兵庫) |
3-2-5-26 0-0-0-4 3-2-5-22 0-0-1-8 |
園田20.04.01 5 B1 4歳以上特別 1400m 右 1:27.8 不 37.2 0.7 56.0吉村智3人 10ト 4ワク 445 7-8-7-6 ウイントリニティー |
園田20.03.13 5 トータリゼータカッ 1700m 右 1:51.8 稍 38.1 0.7 56.0川原正5人 11ト 6ワク 445 10-9-8-9 イケノオテンチャン |
園田20.02.18 5 ラジオ関西特別A2 1870m 右 2:00.9 稍 38.6 0.8 56.0川原正6人 12ト 11ワク 447 10-10-9-9 オオエフォーチュン |
姫路20.01.29 3 武徳杯A2 4歳以 1800m 右 1:59.5 重 38.3 1.1 56.0川原正9人 12ト 8ワク 447 7-7-3-3 ジンギ |
園田20.01.02 10 2020初夢賞A2 1700m 右 1:51.3 重 38.6 1.9 56.0川原正8人 12ト 3ワク 451 12-11-9-12 ジンギ |
6 | 8 | 父キングカメハメハ 母マイネイサベル 母父(テレグノシス) クレーリッチェ 鹿毛 牝4 谷口祐人 ビッグレッドファーム |
54.0kg 竹村達(兵庫) 0-1-0-0 坂本和(兵庫) |
1-1-0-12 0-0-0-0 0-1-0-1 0-1-0-1 |
園田20.04.07 2 幸運の星☆タッチ特 1400m 右 1:29.8 良 37.9 0.8 54.0竹村達7人 11ト 1ワク 418 4-3-4-2 ガレットショコラ |
園田20.03.19 6 B1 4歳以上特別 1400m 右 1:30.4 稍 39.1 1.0 54.0永井孝8人 12ト 2ワク 416 1-1-1-1 キザシ |
J小倉20.02.09 11 日田特別4歳上1勝 1800m 芝右 1:49.0 良 36.2 1.5 54.0柴田大10人 11ト 9ワク 412 5-5-7-9 ランブリングアレー |
J中京19.11.30 15 3歳上1勝クラス 1600m 芝左 1:35.5 良 34.5 1.6 54.0國分優15人 16ト 7ワク 414 6-8-8 パルマリア |
J札幌19.08.11 10 3歳上1勝クラス 1800m 芝右 1:49.7 良 36.5 1.1 52.0丹内祐10人 14ト 12ワク 414 2-2-2-2 フォークテイル |
7 | 9 | 父ルーラーシップ 母ソフトワルツ 母父(フジキセキ) クールスモーキー 青鹿毛 牡5 川上哲司 久井牧場 |
56.0kg 笹田知(兵庫) 4-4-10-9 保利幸(兵庫) |
5-5-11-16 0-0-0-0 5-5-11-15 4-5-11-14 |
園田20.04.07 8 幸運の星☆タッチ特 1400m 右 1:30.8 良 39.0 1.8 56.0下原理6人 11ト 10ワク 475 3-3-3-5 ガレットショコラ |
園田20.03.19 4 B1 4歳以上特別 1400m 右 1:30.1 稍 38.2 0.7 56.0下原理7人 12ト 3ワク 469 6-7-11-7 キザシ |
園田20.02.25 6 猪名川町いなぼう特 1400m 右 1:31.0 稍 38.6 0.9 56.0笹田知5人 12ト 9ワク 465 5-5-7-6 ディランフィールド |
姫路20.02.06 7 なにわの畜産ひろば 1400m 右 1:31.2 良 38.8 0.8 56.0笹田知6人 12ト 7ワク 472 9-9-8-7 エレスチャル |
姫路20.01.21 1 B2C1 4歳以上 1400m 右 1:31.8 良 38.3 0.1 57.0吉村智1人 12ト 1ワク 480 4-4-4-5 シュテルンシチー |
7 | 10 | 父ジャングルポケット 母フェルナンディーナ 母父(ノーザンテースト) エストレラブランコ 栗毛 牡4 石井輝昭 長谷川牧場 |
56.0kg 田中学(兵庫) 2-1-0-0 石橋満(兵庫) |
5-3-3-10 0-0-1-1 5-3-2-8 2-1-0-0 |
園田20.03.31 1 B2 4歳以上特別 1400m 右 1:28.1 稍 37.7 0.1 57.0田中学1人 12ト 12ワク 432 3-3-1-1 フミタツティンクル |
園田20.03.13 1 きいちご賞B2 4 1400m 右 1:28.9 稍 39.0 0.0 56.0田中学1人 12ト 7ワク 428 5-4-4-4 モズコールズ |
園田20.02.18 2 B2 4歳以上特別 1400m 右 1:28.6 稍 37.6 0.4 56.0田中学2人 12ト 4ワク 430 8-8-6-4 セイプレジール |
笠松20.01.20 1 大寒賞B2特選 1400m 右 1:28.3 良 38.1 0.2 56.0丸野勝1人 10ト 10ワク 424 3-3-3-2 エアシーラン |
名古屋20.01.01 2 ハッピーサンライズ 1600m 右 1:44.9 重 40.3 1.6 56.0戸部尚2人 9ト 8ワク 430 4-4-2-2 メモリーパール |
8 | 11 | 父アグネスデジタル 母パールイアリング 母父(スペシャルウィーク) ウイントリニティー 鹿毛 牡6 近澤貴敏 大北牧場 |
57.0kg 大柿一(兵庫) 1-0-0-1 山口浩(兵庫) |
6-7-1-24 2-5-1-15 4-2-0-8 4-2-0-1 |
園田20.04.01 1 B1 4歳以上特別 1400m 右 1:27.1 不 38.3 0.1 56.0大柿一4人 10ト 11ワク 494 2-2-2-2 ラガーユミリン |
園田20.03.12 4 解氷特別B1 4歳 1400m 右 1:28.0 重 38.0 0.8 56.0大柿一6人 12ト 1ワク 494 4-4-4-3 ヴィノシティマジス |
船橋20.02.12 11 野島崎特別B2三B 1600m 左 1:46.2 良 42.8 3.0 57.5丹内祐9人 12ト 3ワク 493 5-4-8-11 コスモロッソ |
川崎20.01.30 9 J交 ジャニュアリ 1600m 左 1:46.9 重 42.9 2.9 57.0矢野貴9人 14ト 12ワク 502 6-8-8-10 エンパイアミライ |
川崎20.01.03 3 千客万来特別B3一 1600m 左 1:43.6 良 39.7 0.2 56.0矢野貴4人 13ト 1ワク 501 7-6-6-4 イージーナウ |
8 | 12 | 父ダイワメジャー 母シルクプリマドンナ 母父(ブライアンズタイム) プリンシパルスター 青鹿毛 セン7 新垣拓也 ノーザンファーム |
56.0kg 永井孝(兵庫) 0-3-5-11 田村彰(兵庫) |
3-4-7-34 0-0-0-1 1-3-6-12 1-3-6-10 |
園田20.04.07 4 幸運の星☆タッチ特 1400m 右 1:30.0 良 38.2 1.0 56.0永井孝9人 11ト 7ワク 458 2-2-2-3 ガレットショコラ |
園田20.03.25 3 黒沢牧場やさしい牛 1400m 右 1:30.9 良 38.6 0.7 56.0永井孝5人 9ト 7ワク 458 2-2-2-3 コンドルヒデオ |
園田20.03.13 7 トータリゼータカッ 1700m 右 1:52.1 稍 38.2 1.0 56.0永井孝4人 11ト 3ワク 458 9-11-9-8 イケノオテンチャン |
園田20.02.24 9 オッズパーク・ばん 1400m 右 1:29.9 稍 39.2 1.1 56.0永井孝8人 11ト 4ワク 460 6-6-7-6 クールファンタジー |
園田20.02.13 5 J交 夢前川特別4 1400m 右 1:28.5 稍 38.6 0.8 56.0永井孝6人 10ト 6ワク 461 3-3-5-5 イサチルケイ |
[PR] |
---|