地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年04月21日 (火曜日) 浦和競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)280,000 (3着)160,000 (4着)120,000 (5着)84,000 |
||
C3九 十 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 12:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父バトルプラン 母チチンプイプイ 母父(マヤノトップガン) ポロス 鹿毛 牝7 河崎五市 高橋忍 |
54.0kg 澤田龍(船橋) 0-2-0-7 川村守(浦和) |
5-2-1-53 0-2-1-26 5-0-0-18 0-2-1-9 |
浦和19.11.28 7 深谷牛賞C2九 十 1400m 左 1:33.3 重 39.4 2.9 54.0澤田龍2人 11ト 3ワク 478 11-10-10-10 モエレコネクター |
浦和19.11.08 2 C2十 十一 1500m 左 1:37.8 良 38.1 0.4 54.0澤田龍2人 12ト 2ワク 481 9-7-6-5 ミオヴァンジェーロ |
浦和19.10.11 9 C2十一 十二 十 1400m 左 1:32.6 重 39.2 3.0 54.0澤田龍6人 12ト 3ワク 486 9-10-10-10 グラーティア |
浦和19.09.13 6 高知グルメでお腹い 1500m 左 1:39.3 稍 39.5 1.8 54.0澤田龍7人 9ト 9ワク 482 5-7-7-7 ゴールドキャスト |
浦和19.08.16 8 コバトン&うまたせ 1500m 左 1:42.7 良 43.7 4.2 54.0澤田龍3人 11ト 2ワク 479 9-8-9-5 キシュウマイウェイ |
2 | 2 | 父ベーカバド 母ユーワクイーン 母父(フジキセキ) シンライヴィヴ 鹿毛 牝5 (株)心頼LooP 山田政宏 |
50.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-0 牛房榮(浦和) |
1-0-2-41 1-0-2-39 0-0-0-2 1-0-0-28 |
船橋20.03.31 10 C3七 八 1200m 左 1:18.6 重 41.2 2.9 51.0▲赤津和7人 12ト 3ワク 392 3-6-7 ビレッジクライ |
浦和20.03.24 11 C3六 七 1400m 左 1:34.4 良 42.0 3.0 51.0▲赤津和6人 12ト 4ワク 403 1-1-6-9 トーセンウインク |
船橋20.03.10 3 C3九 十 1500m 左 1:40.2 稍 40.3 0.3 51.0▲赤津和5人 7ト 7ワク 391 2-2-2-2 オオアナカモ |
浦和20.02.19 7 C3五 六 七 1400m 左 1:32.9 良 40.0 2.0 51.0▲赤津和11人 12ト 8ワク 396 5-6-9-8 ポートオブコール |
浦和20.01.15 7 C3五 六 七 1400m 左 1:32.7 重 41.4 2.2 54.0岡田大11人 12ト 10ワク 400 2-3-5-6 マスオ |
3 | 3 | 父キンシャサノキセキ 母ゴールドグレイス 母父(Lonhro) ゲンパチキララ 青鹿毛 牡6 湯浅健司 カナイシスタッド |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-0 渋谷博(船橋) |
2-0-3-45 2-0-2-38 0-0-0-4 0-0-0-5 |
船橋20.04.01 10 C3五 六 1500m 左 1:39.7 不 40.0 2.0 56.0水野翔6人 12ト 4ワク 433 9-9-9-10 ワイルドヒートボム |
船橋20.03.12 8 C3五 六 1500m 左 1:40.3 稍 39.7 2.4 56.0石崎駿7人 10ト 2ワク 432 8-8-8-8 シュメッターリング |
川崎20.03.03 8 レグルス賞C3選定 2000m 左 2:19.4 稍 42.7 3.1 56.0石崎駿6人 14ト 10ワク 419 8-9-6-10 タイムファクター |
船橋20.02.12 3 C3五 六 1500m 左 1:39.9 良 40.6 1.2 56.5石崎駿10人 12ト 7ワク 428 12-12-12-12 ランランコハク |
船橋20.01.11 10 羅生門特別C2C3 2200m 左 2:32.1 稍 41.4 2.6 55.5張田昂10人 12ト 1ワク 434 12-12-11-9 ロードトゥドラゴン |
4 | 4 | 父クロフネ 母ステイトリーデイズ 母父(スペシャルウィーク) ジュントップゴール 栗毛 牡6 豊原辰京 岡田スタツド |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-4-3 酒井一(浦和) |
0-3-10-23 0-1-6-13 0-2-4-10 0-0-5-7 |
浦和20.03.24 3 C3六 七 1400m 左 1:31.9 良 39.4 0.5 56.0森泰斗2人 12ト 5ワク 492 9-8-4-3 トーセンウインク |
川崎20.03.04 3 C3七 八 九 1500m 左 1:39.0 稍 41.8 0.5 56.0森泰斗2人 11ト 11ワク 486 6-5-3-1 メイショウミナモト |
浦和20.02.18 3 C3八 九 1400m 左 1:31.9 稍 39.5 0.5 56.0森泰斗3人 12ト 12ワク 489 4-4-3-2 ゴールドサミット |
浦和20.01.15 4 C3五 六 七 1400m 左 1:31.7 重 40.5 1.2 56.0森泰斗2人 12ト 5ワク 490 7-6-2-3 マスオ |
浦和19.12.24 3 C3三 四 1400m 左 1:32.4 重 40.8 0.1 56.0森泰斗2人 12ト 12ワク 492 5-5-3-3 ゴールドサミット |
5 | 5 | 父キャプテントゥーレ 母マソオ 母父(フサイチコンコルド) ファシルマニエ 芦毛 牝5 (有)太盛 ストロベリーフィール |
54.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-0-10 薮口一(浦和) |
0-3-1-22 0-3-1-22 0-0-0-0 0-3-1-15 |
船橋20.03.31 9 C3七 八 1500m 左 1:40.4 重 42.2 1.9 54.0吉留孝10人 12ト 11ワク 434 3-3-2-2 モエレレジェンド |
浦和20.03.24 7 C3六 七 1400m 左 1:33.7 良 40.8 2.3 54.0岡田大11人 12ト 6ワク 439 5-7-8-8 トーセンウインク |
川崎20.03.04 9 C3七 八 九 1500m 左 1:40.3 稍 42.9 1.8 54.0岡田大10人 11ト 8ワク 440 5-6-6-6 メイショウミナモト |
浦和20.02.18 7 C3八 九 1500m 左 1:39.9 稍 40.4 1.0 54.0吉留孝12人 12ト 4ワク 435 5-6-6-6 アローズ |
浦和20.01.15 8 C3五 六 七 1500m 左 1:41.3 重 41.5 1.9 54.0保園翔9人 12ト 2ワク 440 6-5-5-6 ヘヴンオンアース |
5 | 6 | 父ステイゴールド 母ボニーアクション 母父(Cat Thief) アクティベート 黒鹿毛 牝7 米澤淳 下河辺牧場 |
54.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-2-11 柘榴浩(浦和) |
3-4-6-45 3-4-5-34 0-0-0-1 2-3-3-22 |
浦和20.03.23 3 C3八 九 十 1500m 左 1:38.6 稍 41.2 0.2 54.0秋元耕4人 12ト 2ワク 486 3-3-2-2 ゴールドスーツ |
船橋20.03.13 10 C3三 四 1500m 左 1:41.3 稍 42.1 2.7 54.0秋元耕6人 11ト 8ワク 483 3-4-7-11 リュウノフリック |
浦和20.02.18 3 C3八 九 1500m 左 1:39.2 稍 40.9 0.3 54.0秋元耕4人 12ト 8ワク 484 2-2-2-2 アローズ |
浦和20.01.15 7 C3五 六 七 1500m 左 1:40.9 重 40.8 1.5 54.0秋元耕5人 12ト 3ワク 480 5-6-8-10 ヘヴンオンアース |
浦和19.08.16 中止 コバトン&うまたせ 1500m 左 良 54.0加藤和7人 11ト 10ワク 495 |
6 | 7 | 父スターリングローズ 母ゴーゴースズカ 母父(フォーティナイナー) ビューティ 鹿毛 牡7 冨田藤男 新生ファーム |
56.0kg 見越彬(浦和) 1-2-4-25 冨田敏(浦和) |
7-9-7-51 1-4-5-31 6-5-2-20 1-4-4-20 |
船橋20.04.01 3 C3選抜馬 1000m 左 1:02.1 不 37.5 0.2 56.0見越彬12人 14ト 7ワク 457 9-8 サクラブチャン |
浦和20.03.23 8 C3八 九 十 1500m 左 1:40.4 稍 43.0 2.0 56.0見越彬7人 12ト 4ワク 460 2-2-3-5 ゴールドスーツ |
船橋20.03.13 12 C3三 四 1200m 左 1:19.3 稍 42.9 3.7 56.0見越彬9人 12ト 4ワク 456 1-4-7 ウェディングフォト |
浦和20.02.20 5 C3選抜馬 800m 左 0:49.6 良 36.9 1.6 56.0見越彬4人 11ト 3ワク 457 4-5 ゲオグラフィア |
船橋20.02.11 7 C3選抜馬 1000m 左 1:03.6 良 39.3 1.1 56.5見越彬11人 13ト 13ワク 461 4-5 マラン |
6 | 8 | 父タイキシャトル 母サワノプリマベーラ 母父(サンデーサイレンス) イノセントラヴ 栗毛 牝4 八嶋長久 スマイルファーム |
54.0kg 岡村裕(川崎) 0-0-0-3 今井輝(川崎) |
3-3-1-16 2-2-1-9 1-1-0-4 0-0-0-0 |
川崎20.04.14 9 C3七 八 1400m 左 1:36.5 重 43.4 2.7 54.0岡村裕10人 12ト 10ワク 436 7-8-7-7 ウルティムホーマ |
川崎20.03.04 11 C3七 八 九 1400m 左 1:34.6 稍 40.6 3.2 54.0楢崎功10人 12ト 6ワク 438 11-11-11-11 リュウノフリック |
船橋20.02.10 9 C3九 十 1500m 左 1:46.6 良 46.6 5.5 54.5岡村裕8人 9ト 6ワク 430 2-2-1-4 ゴールドエーカー |
川崎20.01.28 11 C3六 七 八 1400m 左 1:36.1 不 42.5 3.8 54.0岡村裕9人 12ト 11ワク 435 3-4-5-7 ルフレシャンス |
川崎20.01.01 11 C3七 八 九特選 1400m 左 1:35.3 良 42.7 2.4 54.0矢野貴7人 12ト 5ワク 435 3-3-3-7 ランニングクラウド |
7 | 9 | 父ローズキングダム 母カドルーパ 母父(Big Shuffle) シェナロイヤル 栗毛 牡4 冨田藤男 シンボリ牧場 |
56.0kg 寺島憂(浦和) 0-0-0-0 吉田正(浦和) |
0-0-0-29 0-0-0-29 0-0-0-0 0-0-0-18 |
川崎20.04.14 11 C3七 八 1400m 左 1:36.9 重 43.3 3.1 56.0秋元耕11人 12ト 8ワク 494 8-9-10-10 ウルティムホーマ |
船橋20.03.31 12 C3七 八 1500m 左 1:41.3 重 42.8 2.8 56.0秋元耕12人 12ト 2ワク 491 2-2-4-6 モエレレジェンド |
浦和20.03.27 6 C3 4歳エ 1400m 左 1:34.1 良 41.2 3.1 56.0秋元耕6人 9ト 1ワク 493 7-6-7-6 リバティヘッド |
浦和20.02.21 7 C3 4歳エ 1400m 左 1:34.0 良 41.6 1.4 56.0秋元耕6人 10ト 2ワク 485 2-2-2-3 リワードプロキオン |
川崎20.01.27 12 C3九 十 1400m 左 1:36.9 重 44.4 4.9 56.0秋元耕12人 12ト 12ワク 479 3-3-4-6 シントーキング |
7 | 10 | 父ダンシングカラー 母ジョーテンオン 母父(サンデーサイレンス) スピカプレイス 青鹿毛 牝8 細川大輔 高松牧場 |
54.0kg 水野翔(船橋) 0-0-0-0 林 幻(船橋) |
7-8-10-56 5-8-7-39 2-0-3-17 1-2-2-1 |
船橋20.04.03 11 C3二 1500m 左 1:40.3 稍 41.3 3.4 54.0山中悠10人 12ト 10ワク 452 9-9-9-10 サトノマーキス |
船橋20.01.10 9 C3二 三 1500m 左 1:40.6 稍 40.6 1.8 54.5落合玄11人 12ト 11ワク 459 6-6-5-8 ヒマワリオジョウ |
川崎19.12.20 11 川崎競輪郡司浩平K 2000m 左 2:17.7 良 42.9 2.1 54.0笹川翼6人 12ト 10ワク 450 3-4-3-4 イルミオクオーレ |
船橋19.12.13 8 宝石イルミがきらめ 1600m 左 1:47.4 稍 41.2 1.4 54.0笹川翼3人 14ト 4ワク 461 7-7-7-8 リュウノオサ |
浦和19.11.26 1 C3五 六 1500m 左 1:39.6 重 40.4 0.1 54.0笹川翼1人 12ト 3ワク 459 2-2-2-2 ディヴェルシオーネ |
8 | 11 | 父ケイムホーム 母コインオブスター 母父(ダンスインザダーク) ダイヤシャイン 鹿毛 牝5 (株)心頼LooP ダイヤモンドファーム |
51.0kg 赤津和(浦和) 0-0-0-7 長谷忍(浦和) |
1-0-0-22 1-0-0-22 0-0-0-0 1-0-0-18 |
船橋20.03.31 11 C3九 1200m 左 1:20.7 重 41.8 3.6 51.0▲赤津和10人 12ト 7ワク 434 8-9-10 アパーパートバイオ |
浦和20.03.26 10 C3選抜馬 800m 左 0:50.8 良 37.1 3.3 51.0▲赤津和10人 11ト 11ワク 437 10-10 ゲオグラフィア |
浦和19.09.11 9 C3六 七 八 1400m 左 1:32.7 良 40.1 2.3 54.0寺島憂11人 11ト 11ワク 435 8-9-9-7 ウィンディスカイ |
浦和19.08.19 10 C3五 六 1500m 左 1:41.1 良 40.1 3.6 51.0▲赤津和10人 11ト 4ワク 441 10-10-10-9 セラフィム |
浦和19.07.25 11 C3五 六 七 1400m 左 1:35.0 良 41.1 3.4 54.0寺島憂11人 11ト 7ワク 431 11-11-11-11 エクセルレジェンド |
8 | 12 | 父スウィフトカレント 母ディアビューティー 母父(クロフネ) リディア 栗毛 牝9 清水弘美 真壁信一 |
53.0kg 福原杏(浦和) 2-0-1-4 小林真(浦和) |
5-9-7-69 3-4-2-9 2-5-5-60 3-4-1-6 |
浦和20.03.24 5 C3六 七 1400m 左 1:32.5 良 39.6 0.5 53.0☆福原杏5人 12ト 8ワク 478 10-9-7-4 ゴールドサミット |
浦和20.02.18 5 C3八 九 1500m 左 1:39.5 稍 40.2 0.6 53.0☆福原杏6人 12ト 9ワク 470 6-5-5-5 アローズ |
浦和20.01.15 9 C3五 六 七 1500m 左 1:41.3 重 41.3 1.9 53.0☆福原杏2人 12ト 7ワク 472 10-9-7-7 ヘヴンオンアース |
浦和19.09.11 5 C3六 七 八 1400m 左 1:31.6 良 39.2 1.0 51.0▲福原杏1人 9ト 2ワク 474 9-9-6-6 ラベルリュンヌ |
浦和19.08.19 3 C3五 六 1400m 左 1:30.9 良 38.6 1.1 51.0▲福原杏1人 12ト 5ワク 475 10-8-8-5 サーストンニケ |
[PR] |
---|