地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年04月20日 (月曜日) 浦和競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,100,000 (2着)385,000 (3着)220,000 (4着)165,000 (5着)110,000 |
||
贈るならさいたま推奨土産品で賞C1七 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 15:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ナカヤマフェスタ 母キャプテンガール 母父(キャプテンスティーヴ) コルク 栗毛 牡4 小島光治 シンボリ牧場 |
57.0kg 酒井忍(川崎) 2-0-0-3 宇野博(浦和) |
2-1-0-10 2-0-0-5 0-0-0-1 0-0-0-2 |
川崎20.04.13 1 もう壮吾が小学生に 1400m 左 1:30.9 不 38.3 0.0 56.0酒井忍5人 9ト 1ワク 513 4-3-4-3 ビービーオネスト |
船橋20.03.30 5 邪神ちゃんがメデュ 1200m 左 1:15.8 不 37.8 1.0 56.0酒井忍10人 11ト 9ワク 513 10-10-10 アドバイザー |
川崎20.03.03 1 C2三 四 1500m 左 1:37.7 稍 39.6 0.2 56.0酒井忍7人 12ト 7ワク 510 9-9-8-8 フクノヴァランス |
浦和20.02.17 5 埼玉県肉用牛経営者 1400m 左 1:31.1 稍 40.0 1.1 56.0酒井忍7人 12ト 4ワク 514 7-7-9-11 イマジンラヴ |
川崎20.01.30 9 大寒特別C2三 1600m 左 1:48.5 重 43.5 3.3 56.0酒井忍5人 14ト 9ワク 507 5-6-7-7 ダミアンバローズ |
2 | 2 | 父キングズベスト 母ナンヨーサフラウア 母父(アグネスタキオン) ナンヨーシンゲツ 黒鹿毛 牡4 堀口晴男 三好牧場 |
56.0kg 繁田健(浦和) 1-0-0-6 小澤宏(浦和) |
1-2-1-20 1-2-1-9 0-0-0-0 0-2-1-5 |
川崎20.04.13 10 ジョイホース双葉開 1500m 左 1:39.3 不 42.5 1.8 56.0繁田健9人 13ト 8ワク 488 8-7-6-3 ヨウコウ |
浦和20.03.25 4 沈丁花特別C2二 1400m 左 1:30.3 良 37.8 1.0 56.0山本聡10人 12ト 9ワク 475 12-12-12-12 ホクセツ |
川崎20.03.04 10 アークトゥルス賞C 2000m 左 2:16.2 稍 41.9 1.3 55.0繁田健12人 12ト 11ワク 470 6-7-8-7 ダミアンバローズ |
浦和20.02.21 10 春の月特別C2C3 2000m 左 2:17.7 良 45.4 4.7 57.0繁田健5人 12ト 4ワク 481 1-1-1-4 ダイワリアクション |
川崎20.01.27 11 氷瀑特別C2一 1600m 左 1:49.0 重 42.8 2.3 56.0秋元耕13人 13ト 6ワク 468 13-13-13-13 ラキエストバイオ |
3 | 3 | 父ゴールドアリュール 母ウエストエスケープ 母父(Gone West) ウインベザント 栗毛 牡6 矢口龍彦 斉藤スタッド |
56.0kg 森泰斗(船橋) 4-2-2-9 新井清(船橋) |
7-4-3-19 6-3-3-17 1-1-0-1 1-1-1-1 |
船橋20.03.30 4 邪神ちゃんがメデュ 1200m 左 1:15.8 不 39.4 1.0 56.0森泰斗4人 11ト 6ワク 462 2-2-2 アドバイザー |
船橋20.03.12 3 春疾風特別C2選抜 1200m 左 1:16.1 稍 39.3 0.2 56.0森泰斗3人 12ト 1ワク 472 2-2-2 マイミッション |
浦和19.09.12 6 朝露特別C1二 1400m 左 1:30.3 稍 40.4 0.7 56.0森泰斗3人 11ト 10ワク 464 2-2-3-3 キラキラオーラ |
船橋19.09.02 5 プールWAI☆9/ 1200m 左 1:15.7 稍 39.6 1.8 56.0森泰斗4人 10ト 4ワク 459 3-3-3 メイケイライジン |
船橋19.08.09 7 この夏スケールアッ 1200m 左 1:15.8 良 39.4 0.9 56.0御神訓3人 12ト 4ワク 456 6-7-7 プレイングファイア |
4 | 4 | 父フリオーソ 母ディーズビバーチェ 母父(エルコンドルパサー) ビギンアゲイン 鹿毛 牡5 江川伸夫 川上牧場 |
56.0kg 山口達(船橋) 4-1-2-8 林正人(船橋) |
6-2-3-15 4-1-2-10 2-1-1-5 1-0-1-1 |
船橋20.01.07 10 招福賞C1五 六 1600m 左 1:45.4 稍 40.2 2.5 56.5山口達11人 14ト 9ワク 475 14-14-13-12 シュヴァルダムール |
川崎19.12.19 5 よみうりランド「グ 1500m 左 1:37.6 稍 39.9 1.9 56.0山口達7人 12ト 10ワク 473 10-9-8-9 フィールザシルバー |
船橋19.12.10 13 よみうりランドは7 1600m 左 1:48.0 稍 43.0 4.2 56.0山口達9人 14ト 14ワク 475 14-14-14-14 ウインウェルス |
浦和19.11.28 3 埼玉県酪農協会長賞 1400m 左 1:30.9 重 38.0 1.2 56.0山口達4人 12ト 2ワク 473 11-9-4-4 ヨドノオーシャン |
船橋19.11.01 9 ハートビートディス 2200m 左 2:31.2 重 41.6 4.7 55.0山口達6人 12ト 1ワク 471 11-8-8-8 ヴァリアブル |
5 | 5 | 父シンボリクリスエス 母ローゼクヴァルツ 母父(スペシャルウィーク) マイネルジェンマ 黒鹿毛 牡4 (同)JPN技研 ヒダカフアーム |
56.0kg 本田重(船橋) 1-0-0-0 内野健(浦和) |
3-1-3-11 2-1-2-1 1-0-1-6 1-0-2-1 |
船橋20.04.03 1 C2九 十 1500m 左 1:37.9 稍 38.6 0.2 57.0本田重2人 12ト 3ワク 495 3-4-4-4 リュウオウ |
浦和20.03.27 1 C2十一 十二 十 1400m 左 1:30.3 良 39.2 0.2 56.0森泰斗1人 12ト 5ワク 500 8-8-5-3 メイショウコスイ |
浦和20.02.17 3 特選C3 4歳ア 1500m 左 1:37.9 稍 40.3 0.3 56.0寺島憂2人 12ト 9ワク 493 9-7-6-5 ローゼンブリッツ |
川崎20.01.29 2 C3三 四 五 1500m 左 1:39.5 不 41.7 0.1 55.0☆福原杏3人 12ト 3ワク 490 10-10-8-4 マコトテラメエリタ |
浦和20.01.15 3 C3 4歳イ・ウ 1400m 左 1:30.1 重 39.1 0.7 56.0寺島憂8人 12ト 9ワク 495 9-8-6-3 アルバス |
5 | 6 | 父アドマイヤムーン 母ジョーセクレタリー 母父(トニービン) ジョーキーパーソン 鹿毛 牡8 上田けい子 斉藤政志 |
52.0kg 北島希(浦和) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
10-13-3-28 8-11-0-21 2-2-3-5 5-11-0-17 |
浦和20.02.18 1 C2五 六 1500m 左 1:37.9 稍 39.4 0.2 54.0△ミシェ2人 12ト 12ワク 441 3-4-3-2 コトブキファルコン |
浦和20.01.17 5 水仙特別C2三 1600m 左 1:45.3 稍 42.2 0.9 56.0左海誠3人 11ト 7ワク 439 3-3-2-3 ウインカーマイン |
浦和19.12.24 2 ポインセチア特別C 1500m 左 1:37.5 重 39.3 0.1 56.0橋本直6人 11ト 9ワク 439 1-1-1-1 カミノユリコ |
浦和19.10.07 7 C2四 五 1400m 左 1:31.1 稍 39.4 1.8 56.0本橋孝5人 12ト 9ワク 426 5-5-7-10 ルリエフ |
浦和19.07.24 5 でらうみゃ~!名古 1400m 左 1:31.4 稍 40.1 1.6 56.0岡部誠4人 12ト 11ワク 423 6-6-6-6 ボナジョルナータ |
6 | 7 | 父ヴァーミリアン 母アステリファスト 母父(シャンハイ) アザミ 鹿毛 牝6 (同)JPN技研 田中春美 |
54.0kg 寺島憂(浦和) 0-0-0-1 内野健(浦和) |
8-9-4-43 5-6-1-28 3-3-3-15 5-3-0-9 |
浦和20.03.24 1 C2五 六 1400m 左 1:31.1 良 39.6 0.1 54.0本田重5人 12ト 2ワク 460 3-2-3-2 ルージュオブグレイ |
船橋20.03.11 10 もらって嬉しい楽天 1200m 左 1:17.0 重 41.6 2.5 54.0本田重11人 12ト 3ワク 453 1-1-4 アドバイザー |
浦和20.02.17 10 C2三 四 1500m 左 1:39.2 稍 41.8 2.3 53.0☆福原杏3人 12ト 9ワク 458 2-2-4-7 クロヴァージョ |
浦和20.01.14 2 熊谷うちわ祭賞C2 1400m 左 1:29.9 良 39.9 0.3 53.0☆福原杏3人 12ト 2ワク 453 1-1-1-1 ジョーノベリスタ |
船橋20.01.08 12 世界をリード!高精 1200m 左 1:17.1 重 40.2 1.2 53.5☆福原杏10人 12ト 1ワク 456 10-8-9 シュネルバレイ |
6 | 8 | 父カネヒキリ 母マルタカキララ 母父(バゴ) プルメリア 青鹿毛 牝8 稲原雄二 若林牧場 |
54.0kg 秋元耕(浦和) 0-1-1-9 横山保(浦和) |
7-13-6-37 7-12-6-34 0-1-0-3 6-11-3-21 |
浦和20.03.23 10 幸手権現堂桜堤賞C 1400m 左 1:32.0 良 39.2 2.2 54.0秋元耕8人 12ト 10ワク 481 9-9-9-9 ドリームキャンパス |
船橋20.03.10 9 アクアマリン賞C1 1600m 左 1:45.1 不 41.9 2.3 54.0秋元耕6人 13ト 14ワク 478 3-3-3-5 タイセイグリード |
浦和20.02.17 7 飲むならやっぱり狭 1400m 左 1:31.4 稍 40.3 2.2 54.0秋元耕5人 12ト 11ワク 484 5-7-6-6 カレリア |
浦和20.01.14 2 初茜特別C2一 1500m 左 1:37.9 良 39.6 0.1 54.0森泰斗3人 12ト 8ワク 484 1-1-1-1 サプライズレター |
浦和19.12.23 2 ディセンバー特別C 1400m 左 1:31.0 不 39.1 1.2 55.0秋元耕3人 12ト 4ワク 488 3-2-2-2 ヴィテスミット |
7 | 9 | 父サウスヴィグラス 母シンワロバリー 母父(ジェイドロバリー) ヴァーサス 青鹿毛 牡8 木村廣太 本桐牧場 |
56.0kg 山本紀(船橋) 4-5-6-10 齊藤敏(船橋) |
14-9-8-26 13-8-7-18 1-1-1-8 1-2-1-1 |
船橋20.03.31 除外 C1四 五 1600m 左 重 56.0山本紀 10ト 9ワク 486 |
船橋20.03.12 6 C1三 四 1600m 左 1:44.4 稍 41.5 1.1 56.0山本紀11人 14ト 12ワク 486 6-7-6-4 トゥモローアンセム |
船橋20.02.11 4 イルミネーションは 1600m 左 1:44.7 良 39.9 0.7 56.5山本紀7人 12ト 4ワク 488 5-5-6-5 イコライザー |
船橋20.01.10 7 よみうりランド ジ 1600m 左 1:44.7 稍 40.4 1.7 56.5山本紀8人 13ト 8ワク 484 8-9-7-7 キングオブライフ |
川崎19.12.17 5 C1六 七 1400m 左 1:31.2 稍 40.6 0.2 56.0山本紀2人 12ト 9ワク 482 4-6-6-5 リコーマッカリー |
7 | 10 | 父ファスリエフ 母サイレンスマリア 母父(サンデーサイレンス) ハクユウロゼ 鹿毛 牝6 (株)H.Iコーポレーション 山本昇寿 |
54.0kg 水野翔(船橋) 0-0-0-0 石井勝(船橋) |
7-7-0-36 1-2-0-19 6-5-0-10 1-1-0-3 |
船橋20.03.30 7 邪神ちゃんがメデュ 1200m 左 1:16.5 不 39.2 1.7 54.0山崎誠7人 11ト 8ワク 476 9-8-7 アドバイザー |
船橋20.03.12 4 春疾風特別C2選抜 1200m 左 1:16.3 稍 38.9 0.4 54.0笹川翼8人 12ト 6ワク 476 5-4-3 マイミッション |
浦和20.02.17 5 フェブラリー特別C 1600m 左 1:43.6 稍 39.6 0.9 54.0保園翔5人 11ト 3ワク 473 7-6-5-5 ダノンレジーナ |
船橋20.02.11 8 馬い八丈島レモンを 1200m 左 1:16.8 良 39.4 1.2 54.5保園翔8人 12ト 11ワク 473 7-5-7 デスパシート |
船橋20.01.07 2 サンダースプリント 1200m 左 1:15.1 良 38.8 0.1 54.5保園翔11人 11ト 8ワク 479 6-6-7 シャイニーエルフ |
8 | 11 | 父シニスターミニスター 母フレンチサマー 母父(フレンチデピュティ) テクノドリーム 鹿毛 セン4 西村健 笹地牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 小澤宏(浦和) |
1-1-0-8 0-1-0-4 1-0-0-4 0-0-0-0 |
大井20.02.25 10 春林賞C1九 十 1200m 右 1:15.5 良 39.7 2.3 54.0△ミシェ4人 16ト 3ワク 469 2-2 ウインコンツェルト |
大井20.02.04 14 C1八 九 1600m 右 1:49.3 良 46.7 5.9 56.0御神訓2人 14ト 6ワク 470 2-2-3-7 フェブタイズ |
名古屋19.07.24 1 3歳4組 1400m 右 1:31.0 良 40.6 0.2 56.0今井貴1人 9ト 1ワク 473 1-1-1-1 エスワイロビン |
J東京19.06.01 14 3歳未勝利 1400m 左 1:30.1 良 42.6 4.6 54.0△野中悠2人 16ト 4ワク 468 1-1 コマノゼニト |
J東京19.05.04 2 3歳未勝利 1400m 左 1:26.2 稍 39.1 0.3 54.0△野中悠3人 16ト 10ワク 468 1-1 ジェイエルフラッグ |
8 | 12 | 父ブラックタイド 母マドモアゼルノン 母父(アフリート) フィナルタ 青鹿毛 牝4 石瀬浩三 小西ファーム |
54.0kg 野澤憲(船橋) 0-0-0-0 矢野義(船橋) |
1-0-3-12 1-0-1-6 0-0-2-4 0-0-0-0 |
船橋20.03.11 11 C2四 五 1500m 左 1:39.3 重 41.1 2.1 56.0繁田健3人 12ト 6ワク 430 3-3-3-4 プロース |
川崎20.03.03 1 C2三 四 1400m 左 1:31.6 稍 40.4 0.2 54.0繁田健2人 12ト 10ワク 426 2-3-3-3 シラカミゴールド |
船橋20.02.12 7 春ゴルフ応援千葉よ 1200m 左 1:15.8 良 39.0 0.2 54.5吉原寛3人 12ト 4ワク 427 7-6-6 トップフェイス |
川崎20.01.30 5 大寒特別C2三 1600m 左 1:46.0 重 41.3 0.8 54.0岡村裕7人 14ト 10ワク 423 3-4-4-3 ダミアンバローズ |
船橋20.01.09 4 ありがとう!よみう 1200m 左 1:16.4 重 39.2 0.8 54.5吉原寛2人 12ト 9ワク 429 8-9-7 デスパシート |
[PR] |
---|