地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年04月18日 (土曜日) 佐賀競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)320,000 (2着)96,000 (3着)51,000 (4着)26,000 (5着)19,000 |
||
麗春賞C1-6組 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 18:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アイルハヴアナザー 母コスモネモシン 母父(ゼンノロブロイ) ウインライジン 黒鹿毛 牡4 三岡有香 コスモヴューファーム |
56.0kg 真島正(佐賀) 4-2-1-1 大垣敏(佐賀) |
4-2-4-20 0-0-0-1 4-2-4-19 4-2-2-1 |
佐賀20.04.12 7 長崎街道常盤橋特選 1750m 右 1:56.1 不 39.8 2.1 56.0真島正3人 9ト 9ワク 482 3-4-4-7 レッドラスター |
佐賀20.03.20 1 夢見月賞C1-9組 1400m 右 1:30.7 良 39.1 0.6 56.0真島正2人 12ト 10ワク 483 3-3-3-1 ロードブルームーン |
佐賀20.03.08 2 C1-11組 1300m 右 1:22.7 不 38.2 1.4 56.0真島正4人 9ト 5ワク 478 3-4-3-3 リーダーズ |
佐賀20.02.23 3 木芽月賞C1-10 1400m 右 1:31.1 重 39.9 0.2 56.0竹吉徹4人 9ト 3ワク 478 3-3-4-3 リッカウィンドウ |
佐賀20.02.02 1 C2-27組 1300m 右 1:23.0 重 38.3 0.1 56.0真島正2人 11ト 8ワク 478 2-2-2-2 マヨルカフレイバー |
2 | 2 | 父キングズベスト 母アルーア 母父(ディープインパクト) タガノアルタイル 鹿毛 牡5 組)ForceEquus 有限会社新冠タガノフ |
56.0kg 竹吉徹(佐賀) 0-0-0-0 九日光(佐賀) |
0-1-5-31 0-0-0-2 0-1-5-29 0-0-1-23 |
佐賀20.04.04 8 清明賞C1-6組 1400m 右 1:30.3 良 38.0 1.9 56.0村松翔10人 11ト 1ワク 473 9-9-9-8 ルノートル |
佐賀20.03.26 8 C1-7組 1300m 右 1:25.1 良 38.7 2.5 56.0川島拓9人 9ト 3ワク 470 9-9-9-7 リーダーズ |
佐賀20.03.12 7 つばき賞C1-7組 1300m 右 1:26.3 良 39.2 3.3 56.0田中純6人 9ト 4ワク 466 8-8-8-7 レッドアルビオン |
佐賀20.02.11 5 地方競馬共同場外発 1400m 右 1:31.7 良 39.4 0.9 56.0武藤雅4人 9ト 10ワク 478 7-7-6-5 パトロナ |
佐賀20.01.26 7 初空月賞C1-7組 1400m 右 1:31.2 不 38.3 1.8 56.0岩橋勇9人 10ト 1ワク 480 10-9-9-8 タイセイドライヴ |
3 | 3 | 父ゼンノロブロイ 母キュートエンブレム 母父(ウォーエンブレム) エバーパッション 青鹿毛 牝7 (株)本城 社台ファーム |
54.0kg 吉田順(佐賀) 3-0-1-3 北村欣(佐賀) |
5-3-2-33 0-3-0-19 5-0-2-10 4-0-1-3 |
佐賀20.04.04 3 清明賞C1-6組 1400m 右 1:28.8 良 38.0 0.4 54.0吉田順4人 11ト 2ワク 470 6-5-4-3 ルノートル |
佐賀20.03.26 5 C1-7組 1300m 右 1:24.4 良 38.8 1.8 54.0吉田順3人 9ト 2ワク 469 5-5-6-6 リーダーズ |
佐賀20.03.14 1 サンライズ特選C2 1400m 右 1:30.4 良 38.7 0.1 54.0吉田順1人 11ト 9ワク 470 10-11-10-5 ルノートル |
佐賀20.03.01 1 C2-8組 1300m 右 1:24.1 不 38.3 0.0 54.0吉田順1人 8ト 5ワク 464 5-5-5-4 ベストフィックス |
佐賀20.02.09 1 C2-18組 1400m 右 1:31.3 良 38.6 0.1 54.0吉田順1人 10ト 4ワク 459 6-6-4-2 アウトオブワーズ |
4 | 4 | 父アドマイヤムーン 母コヴェンティナ 母父(シンボリクリスエス) タイガーティナ 黒鹿毛 牝4 瀬戸竜男 ハシモトフアーム |
54.0kg 倉富隆(佐賀) 0-2-1-6 山田徹(佐賀) |
2-7-9-17 0-0-0-1 2-7-9-12 2-4-8-10 |
佐賀20.04.05 9 さがけいば最終レー 1400m 右 1:32.3 良 40.9 2.7 54.0倉富隆9人 9ト 5ワク 433 3-4-3-8 スマートダッシュ |
佐賀20.03.26 11 こぶし賞C1-6組 1300m 右 1:25.8 良 39.7 2.8 54.0倉富隆10人 12ト 6ワク 435 4-3-4-10 ナンゴクユメネット |
佐賀20.03.12 6 つばき賞C1-7組 1300m 右 1:25.5 良 39.7 2.5 54.0倉富隆7人 9ト 3ワク 435 4-4-6-6 レッドアルビオン |
佐賀20.03.01 9 C1-5組 1400m 右 1:31.9 不 40.4 2.0 54.0倉富隆9人 9ト 6ワク 439 2-2-2-4 レッドラスター |
佐賀20.02.11 6 地方競馬共同場外発 1400m 右 1:32.1 良 41.1 1.3 54.0倉富隆6人 9ト 9ワク 441 1-1-1-3 パトロナ |
5 | 5 | 父トーセンジョーダン 母キョウエイワンダー 母父(サンデーサイレンス) ワンダーボーイ 黒鹿毛 牡4 吉野惇 岡田スタツド |
56.0kg 田中純(佐賀) 4-1-0-6 東美義(佐賀) |
5-2-1-15 0-0-0-0 5-2-1-12 5-2-1-11 |
佐賀20.04.04 5 清明賞C1-6組 1400m 右 1:29.8 良 38.7 1.4 56.0田中純5人 11ト 8ワク 462 5-6-6-6 ルノートル |
佐賀20.03.26 4 C1-7組 1300m 右 1:24.3 良 39.9 1.7 56.0田中純4人 9ト 9ワク 467 3-3-2-3 リーダーズ |
佐賀20.03.12 4 C1-8組 1300m 右 1:23.8 稍 37.7 0.7 56.0田中純4人 7ト 2ワク 469 6-6-6-6 シチテンハッキ |
佐賀20.02.22 4 レディスヴィクトリ 1400m 右 1:30.8 不 39.9 0.9 54.0△岩永千7人 10ト 7ワク 465 7-7-3-7 カガプラナス |
佐賀20.02.11 8 佐賀のSPAT4プ 1400m 右 1:31.8 良 39.4 1.3 56.0田中純7人 11ト 10ワク 472 11-11-10-11 マエガミ |
6 | 6 | 父チーフベアハート 母サニーハシレ 母父(サニーブライアン) ストロベリーボス 鹿毛 牡8 原大栄 吉田牧場 |
56.0kg 石川慎(佐賀) 0-0-0-3 渡辺博(佐賀) |
13-24-25-78 0-0-0-0 13-24-25-77 1-1-2-4 |
佐賀20.04.05 5 さがけいば最終レー 1400m 右 1:30.1 良 38.0 0.5 56.0石川慎4人 9ト 6ワク 485 7-7-8-5 スマートダッシュ |
佐賀20.03.26 9 こぶし賞C1-6組 1300m 右 1:24.6 良 38.0 1.6 56.0石川慎2人 12ト 1ワク 491 9-9-10-9 ナンゴクユメネット |
佐賀20.03.12 4 つばき賞C1-7組 1300m 右 1:23.2 良 37.2 0.2 56.0石川慎2人 9ト 9ワク 492 6-6-5-4 レッドアルビオン |
佐賀20.02.22 2 レディスヴィクトリ 1400m 右 1:30.2 不 39.2 0.3 52.0★中島良5人 10ト 6ワク 487 8-9-8-6 カガプラナス |
佐賀20.02.11 3 佐賀のSPAT4プ 1400m 右 1:30.9 良 39.1 0.4 56.0松井伸5人 11ト 2ワク 492 7-8-7-7 マエガミ |
6 | 7 | 父キンシャサノキセキ 母カツラドライバー 母父(ニホンピロウイナー) ビップナディア 鹿毛 牝4 三岡陽 坂東牧場 |
51.0kg 仲原大(佐賀) 1-0-0-0 矢野久(佐賀) |
1-1-0-18 0-0-0-0 1-1-0-14 1-0-0-1 |
佐賀20.04.11 1 おおぐま座特選C2 1750m 右 1:57.4 良 39.1 0.1 51.0▲仲原大7人 11ト 9ワク 408 4-5-4-3 アーダルベルト |
佐賀20.03.21 8 花月賞C1-10組 1300m 右 1:25.2 良 37.8 1.7 54.0石川慎7人 12ト 3ワク 406 11-10-10-9 マースルマン |
大井20.02.24 13 春暖賞C2九 十 1200m 右 1:17.1 良 38.4 2.2 51.0▲大木天10人 16ト 9ワク 419 16-16 ファーストステップ |
大井20.02.03 10 C2十一 十二 1600m 右 1:45.4 稍 40.6 0.8 54.0岡村健14人 14ト 8ワク 415 9-9-9-9 カフジマーキュリー |
大井20.01.20 11 C2十一 十二 1600m 右 1:46.7 重 41.1 1.8 54.0岡村健12人 15ト 11ワク 420 14-14-14-13 トーセンエクラ |
7 | 8 | 父クロフネ 母ホリデイオンアイス 母父(ダンスインザダーク) シゲルアマゾナイト 青鹿毛 牡4 森中蕃 村上進治 |
56.0kg 山下裕(佐賀) 1-2-3-1 九日光(佐賀) |
4-5-4-9 0-0-0-2 4-5-4-5 4-5-4-3 |
佐賀20.04.05 3 さがけいば最終レー 1400m 右 1:29.7 良 38.3 0.1 56.0山下裕2人 9ト 2ワク 467 5-3-4-4 スマートダッシュ |
佐賀20.03.26 2 C1-7組 1300m 右 1:23.6 良 38.8 1.0 56.0田中直5人 9ト 8ワク 470 4-4-4-2 リーダーズ |
佐賀20.03.07 1 雛月賞C1-12組 1400m 右 1:30.7 稍 38.8 0.0 56.0山口勲1人 9ト 2ワク 468 6-4-4-2 シゲルキャベツ |
佐賀20.03.01 2 オリオン座特選C2 1400m 右 1:30.8 不 39.5 0.3 56.0山下裕1人 12ト 4ワク 472 9-8-7-4 ナムラガンバロー |
佐賀20.02.16 1 C2-8組 1300m 右 1:23.7 不 38.6 0.5 56.0山口勲1人 10ト 10ワク 467 5-6-3-1 マヨルカフレイバー |
7 | 9 | 父パイロ 母スズカエルムス 母父(スペシャルウィーク) ユミハリヅキ 黒鹿毛 牝6 大越徹朗 絵笛牧場 |
54.0kg 田中直(佐賀) 0-1-0-3 山田徹(佐賀) |
6-5-6-52 1-0-2-16 5-5-4-36 0-1-0-8 |
佐賀20.04.04 11 清明賞C1-6組 1400m 右 1:31.9 良 39.0 3.5 54.0鮫島克11人 11ト 6ワク 497 10-10-10-11 ルノートル |
佐賀20.03.26 12 こぶし賞C1-6組 1300m 右 1:26.0 良 39.0 3.0 54.0田中直11人 12ト 3ワク 502 12-12-12-12 ナンゴクユメネット |
佐賀20.03.12 8 つばき賞C1-7組 1300m 右 1:26.9 良 40.1 3.9 54.0田中直8人 9ト 2ワク 503 7-7-7-8 レッドアルビオン |
佐賀20.02.22 10 レディスヴィクトリ 1400m 右 1:32.7 不 42.1 2.8 54.0川島拓9人 10ト 10ワク 499 5-5-6-9 カガプラナス |
佐賀20.02.11 8 地方競馬共同場外発 1400m 右 1:33.4 良 41.0 2.6 54.0田中直5人 9ト 4ワク 503 5-6-7-8 パトロナ |
8 | 10 | 父スマートファルコン 母セレブセレクション 母父(ダンツシアトル) ムーンパスイエロー 栗毛 牝5 木稲安則 真歌伊藤牧場 |
54.0kg 川島拓(佐賀) 2-1-2-33 土井道(佐賀) |
3-3-7-43 0-0-0-0 3-3-7-43 3-3-7-43 |
佐賀20.04.05 6 さがけいば最終レー 1400m 右 1:30.5 良 38.1 0.9 54.0川島拓8人 9ト 8ワク 478 9-9-9-7 スマートダッシュ |
佐賀20.03.26 6 こぶし賞C1-6組 1300m 右 1:24.4 良 37.5 1.4 54.0川島拓9人 12ト 7ワク 481 11-11-11-8 ナンゴクユメネット |
佐賀20.03.12 7 花見月賞C1-6組 1300m 右 1:25.7 良 38.2 2.4 54.0川島拓6人 7ト 1ワク 476 6-6-7-7 キービジュアル |
佐賀20.03.01 8 C1-5組 1400m 右 1:31.3 不 38.5 1.4 54.0川島拓8人 9ト 3ワク 480 9-9-9-9 レッドラスター |
佐賀20.02.16 9 C1-6組 1400m 右 1:31.2 不 38.5 1.2 54.0川島拓8人 10ト 8ワク 480 10-10-10-9 タンサンドール |
8 | 11 | 父オルフェーヴル 母スポークンファー 母父(Notebook) シンボリピカソ 芦毛 セン5 (同)JPN技研 シンボリ牧場 |
56.0kg 山口勲(佐賀) 4-1-0-2 九日光(佐賀) |
7-4-2-10 0-0-0-3 7-4-2-3 4-1-0-2 |
佐賀20.04.05 4 さがけいば最終レー 1400m 右 1:29.9 良 38.9 0.3 56.0山口勲1人 9ト 1ワク 467 1-1-1-3 スマートダッシュ |
佐賀20.03.21 2 ヒヤシンス賞C1- 1400m 右 1:31.2 良 39.3 1.7 56.0山口勲3人 10ト 6ワク 471 4-5-4-3 ゲットワイルド |
佐賀20.02.11 5 佐賀のSPAT4プ 1400m 右 1:31.6 良 40.1 1.1 56.0山口勲1人 11ト 1ワク 483 5-5-6-8 マエガミ |
佐賀20.01.26 除外 初空月賞C1-7組 1400m 右 不 56.0山口勲 10ト 8ワク 計不 |
佐賀20.01.05 1 迎春特選C2-1組 1400m 右 1:30.1 良 38.9 0.1 56.0山口勲1人 11ト 6ワク 476 3-3-1-2 ミラクルナイト |
[PR] |
---|