地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年04月16日 (木曜日) 門別競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)90,000 (3着)68,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
みついし和牛肥育組合協賛リーディングジョッキー1C3-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 19:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父プリサイスエンド 母アイラシンガー 母父(アグネスタキオン) ヨシノルキー 黒鹿毛 牝4 中村吉隆 富塚ファーム |
54.0kg 五十冬(北海道) 0-0-0-0 松本隆(北海道) |
2-4-10-16 0-0-2-3 2-4-8-13 1-4-8-9 |
浦和20.03.24 6 北区菜の花賞C1七 1500m 左 1:37.3 良 39.4 0.5 54.0山本聡2人 12ト 3ワク 457 8-9-9-9 ハイロードシチー |
川崎20.03.03 3 春めき桜まつり記念 1500m 左 1:36.8 稍 40.9 1.3 54.0山本聡7人 13ト 5ワク 458 7-6-6-6 ファインスティール |
浦和20.02.18 5 みんなで日高の曼珠 1400m 左 1:30.9 稍 40.8 0.7 54.0森泰斗3人 12ト 2ワク 460 7-5-6-6 ロストマン |
浦和20.01.16 3 JAくまがや賞C1 1400m 左 1:29.8 重 39.2 0.5 54.0森泰斗4人 12ト 10ワク 454 4-4-4-3 ドクターワイ |
浦和19.12.23 9 川島のKJブランド 1400m 左 1:31.6 不 40.5 2.3 54.0森泰斗3人 12ト 6ワク 449 6-7-7-10 メイショウハヤナリ |
2 | 2 | 父スパイキュール 母メモリアルキッス 母父(ラストタイクーン) スーパーブレーヴ 鹿毛 牡10 佐渡了二 富川田中牧場 |
56.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-0 谷口常(北海道) |
12-10-20-98 0-0-0-0 12-10-20-98 9-10-20-98 |
門別19.11.05 8 ニセコ産地酒蔵人衆 1200m 右 1:15.1 良 37.5 1.3 56.0松井伸8人 12ト 10ワク 500 12-11 フロルセレジェイラ |
門別19.10.29 3 北海道えぞまつ特別 1700m 右 1:51.9 良 39.9 1.1 56.0松井伸4人 9ト 2ワク 502 8-7-8-7 アールグランツ |
門別19.10.16 3 ミズナラ特別C1- 1700m 右 1:51.5 稍 38.7 0.3 56.0松井伸4人 7ト 2ワク 498 7-7-7-6 ベストダンス |
門別19.10.02 3 芙蓉特別C1-2C 1700m 右 1:50.4 良 39.4 0.1 56.0松井伸7人 9ト 9ワク 490 9-9-9-9 キャンドゥ |
門別19.09.17 5 赤黒の勇者特別B4 1700m 右 1:51.7 良 40.2 2.4 56.0松井伸7人 8ト 5ワク 494 7-6-6-7 アイアムレジェンド |
3 | 3 | 父ネオユニヴァース 母スイートリトリート 母父(Indian Ridge) グランロディア 鹿毛 牡8 村上正幸 三城牧場 |
56.0kg 石川倭(北海道) 1-0-3-0 佐久雅(北海道) |
5-9-11-42 0-0-0-0 5-9-11-40 5-9-10-38 |
門別19.11.05 5 ニセコ産地酒蔵人衆 1200m 右 1:14.8 良 38.0 1.0 56.0馬渕繁11人 12ト 3ワク 484 9-8 フロルセレジェイラ |
門別19.10.30 8 胆振軽種馬農業協同 1200m 右 1:16.0 良 39.3 1.3 56.0阿部龍6人 11ト 2ワク 478 7-10 アレグロ |
門別19.10.15 8 競馬場de門別しし 1200m 右 1:16.1 重 38.2 1.9 56.0阿部龍6人 9ト 5ワク 478 9-8 ブラックデビル |
門別19.09.17 7 松山光プロジェクト 1200m 右 1:16.9 良 40.0 1.8 56.0宮崎光6人 9ト 9ワク 476 4-5 フォアシザフューチ |
門別19.09.03 7 ナチュレ恵 meg 1200m 右 1:15.9 良 38.0 1.4 56.0宮崎光9人 12ト 3ワク 478 8-8 ベストチャーム |
4 | 4 | 父ナカヤマフェスタ 母ロングビクトリア 母父(タニノギムレット) ジュエリーアイス 鹿毛 牝6 (株)大高建設 沖田牧場 |
54.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 黒川智(北海道) |
1-7-4-35 0-0-0-0 1-7-4-35 1-6-4-21 |
門別19.10.29 6 くっちゃんじゃが特 1200m 右 1:15.3 良 38.8 0.6 52.0△小野楓9人 12ト 11ワク 444 7-8 マイウェイカイ |
門別19.10.16 10 ハルニレ特別C1- 1200m 右 1:16.4 稍 39.5 1.4 54.0亀井洋8人 11ト 2ワク 444 4-6 シーイズアレディ |
門別19.10.02 7 百日草特別C1-2 1200m 右 1:16.0 良 39.2 1.2 54.0井上幹6人 11ト 4ワク 444 7-6 サマーアイランド |
門別19.09.18 3 北海道ブランド き 1200m 右 1:15.9 良 39.5 0.7 54.0井上幹4人 10ト 9ワク 444 6-4 チェインギャング |
門別19.09.04 3 別海町産業祭特別C 1200m 右 1:15.8 良 38.2 0.2 54.0井上幹3人 8ト 6ワク 448 6-5 カグラハヤテ |
5 | 5 | 父キャプテントゥーレ 母フェスタデルドンナ 母父(ヘクタープロテクター) スプレンジーナ 栗毛 牝5 長浜秋一 社台ファーム |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-0 川島雅(北海道) |
2-1-3-25 0-0-0-2 2-1-3-20 2-1-1-8 |
園田20.03.25 7 C1一4歳以上 1400m 右 1:32.2 良 39.5 1.2 54.0鴨宮祥8人 12ト 3ワク 407 4-4-7-7 ダイチョウセブン |
園田20.03.13 7 れんげ賞C1 4歳 1400m 右 1:30.5 稍 40.5 1.1 54.0鴨宮祥11人 12ト 7ワク 406 3-3-4-2 スマートエリス |
園田20.02.24 8 B2 4歳以上特別 1400m 右 1:31.5 稍 38.2 1.0 54.0鴨宮祥10人 12ト 8ワク 404 12-12-12-11 サンチュータ |
園田20.02.14 12 ヤブツバキ賞B2 1230m 右 1:19.8 重 38.7 2.1 54.0鴨宮祥9人 12ト 8ワク 403 8-8-10-11 ワンダーポピュレル |
姫路20.01.29 8 B1B2 4歳以上 1500m 右 1:39.2 重 39.9 2.1 53.0鴨宮祥7人 11ト 4ワク 401 7-8-10-10 スリングショット |
6 | 6 | 父ローレルゲレイロ 母パインブライト 母父(アグネスタキオン) キョウエイホープ 鹿毛 牝4 田中晴夫 田渕牧場 |
54.0kg 宮崎光(北海道) 0-0-0-0 安田武(北海道) |
2-1-2-16 0-0-0-0 2-1-2-16 1-1-2-11 |
門別19.10.31 4 カトレア特別C2- 1200m 右 1:15.3 良 39.4 0.5 54.0小林靖11人 11ト 6ワク 422 2-2 モンサンラファータ |
門別19.10.17 8 桂特別C2-2C3 1200m 右 1:16.3 稍 40.0 1.6 54.0小林靖11人 11ト 11ワク 422 3-3 ネフェルリリー |
門別19.10.03 7 第41回中原悌二郎 1200m 右 1:16.1 良 39.7 1.4 54.0小林靖11人 12ト 9ワク 424 4-4 デスパシート |
門別19.09.05 9 びらとり沙流川まつ 1200m 右 1:16.8 良 40.0 1.6 54.0小林靖9人 10ト 5ワク 416 8-7 フォアシザフューチ |
門別19.08.22 8 モミジアオイ特別C 1000m 右 1:02.3 稍 38.1 1.7 54.0小林靖9人 9ト 2ワク 412 7-6 フェイクファー |
7 | 7 | 父アドマイヤマックス 母ケリーズアイ 母父(スクワートルスクワート) カグラハヤテ 鹿毛 牝7 辻直昭 春木昭雄 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-2-1-11 小野望(北海道) |
7-10-13-48 0-1-0-4 7-9-13-44 6-8-12-38 |
高知20.03.10 5 C3-3 1400m 右 1:32.4 不 40.0 0.6 50.0★濱尚美7人 11ト 10ワク 451 9-8-7-5 メイショウカロッタ |
高知20.02.24 4 秘書さん頑張る特別 1300m 右 1:27.0 重 40.3 1.2 50.0★濱尚美3人 10ト 8ワク 448 6-6-7-6 ルミナスウォリアー |
高知20.02.11 3 C3-4 1300m 右 1:28.3 稍 42.4 1.2 50.0★濱尚美6人 6ト 5ワク 450 4-4-4-4 パリッシュブルー |
高知20.01.28 6 C3-5 1300m 右 1:26.0 不 40.0 1.9 50.0★濱尚美4人 11ト 1ワク 448 10-8-7-6 オウケンシャトル |
高知20.01.14 2 C3-7 1600m 右 1:47.9 不 40.7 0.1 50.0★濱尚美2人 9ト 2ワク 445 4-4-3-2 ウインバイタル |
8 | 8 | 父ハーツクライ 母エグジジェ 母父(Capote) ラステラデファルコ 黒鹿毛 牡4 山口謙太郎 追分ファーム |
56.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-0 佐々国(北海道) |
0-1-4-9 0-0-0-1 0-0-4-2 0-0-1-2 |
笠松20.01.09 3 サラ系C10組 1400m 右 1:29.6 稍 38.7 1.4 56.0藤原幹3人 8ト 4ワク 491 4-3-4-3 プラピルーン |
笠松19.12.30 3 サラ系C8組 1400m 右 1:29.4 不 38.7 1.2 56.0藤原幹2人 10ト 8ワク 486 6-6-5-4 アレグレユミティー |
笠松19.12.04 3 初霜賞C10 1600m 右 1:45.4 稍 39.0 0.3 56.0藤原幹1人 9ト 3ワク 486 6-6-6-6 ラディアンスウェイ |
門別19.10.17 3 山葡萄特別C2-2 1200m 右 1:15.5 稍 38.2 0.4 56.0服部茂2人 10ト 1ワク 488 3-3 ヤマイチダンディ |
門別19.10.03 6 さざんか特別C2- 1700m 右 1:53.1 良 43.3 2.9 56.0阪野学2人 10ト 10ワク 492 2-2-2-3 テンプテーション |
[PR] |
---|