地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年04月15日 (水曜日) 門別競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)84,000 (3着)63,000 (4着)42,000 (5着)21,000 |
||
3歳以上 C4-3 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 16:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープインパクト 母シャンロッサ 母父(Galileo) サターン 鹿毛 牡4 石川達絵 三嶋牧場 |
56.0kg 宮崎光(北海道) 0-0-0-0 田中淳(北海道) |
0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J中京18.07.22 4 2歳新馬 2000m 芝左 2:06.0 良 34.3 0.2 54.0濱中俊2人 9ト 8ワク 470 5-6-8-7 ソルトホープ |
||||
2 | 2 | 父ロードカナロア 母ネネグース 母父(クロフネ) ローレルジェイド 鹿毛 牡4 (有)新冠橋本牧場 新冠橋本牧場 |
56.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-0 安田武(北海道) |
0-0-0-5 0-0-0-2 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J福島19.07.06 13 3歳未勝利 1700m 右 1:50.9 重 41.9 3.5 55.0☆木幡巧8人 15ト 7ワク 496 6-7-9-11 ノブベック |
J東京19.06.23 4 3歳未勝利 1400m 左 1:25.7 重 37.0 0.4 55.0☆木幡巧7人 16ト 11ワク 500 7-8 ジョイナイト |
J東京19.04.27 8 3歳未勝利 1400m 左 1:28.3 稍 38.0 1.0 53.0▲菅原明8人 16ト 1ワク 496 4-4 ジーニー |
J中京18.12.16 15 2歳未勝利 1400m 芝左 1:24.0 良 37.0 1.5 55.0小崎綾15人 18ト 15ワク 492 3-4 テーオーアマゾン |
J新潟18.10.14 11 2歳新馬 1400m 芝左 1:24.8 良 37.4 1.9 55.0菱田裕6人 18ト 11ワク 486 4-9 ハバナウインド |
3 | 3 | 父トビーズコーナー 母ジツリキオーシャン 母父(キングヘイロー) クールギブス 栗毛 牡4 橋本富夫 上山牧場 |
56.0kg 落合玄(北海道) 0-1-0-5 山口竜(北海道) |
1-4-2-16 0-0-0-0 1-4-2-16 1-4-2-16 |
門別19.10.31 4 3歳以上 C4-4 1700m 右 1:53.7 良 42.6 1.1 56.0桑村真3人 7ト 3ワク 470 3-2-3-3 トレンドボブ |
門別19.10.17 6 3歳以上 C4-4 1700m 右 1:53.3 稍 41.4 1.8 56.0阪野学4人 10ト 10ワク 486 9-9-8-3 プロース |
門別19.10.02 2 3歳以上 C4-5 1700m 右 1:52.4 良 40.3 0.3 56.0阪野学10人 11ト 6ワク 476 9-8-9-5 ザンシン |
門別19.09.18 5 3歳以上 C4-5 1500m 右 1:39.4 良 42.3 0.9 56.0落合玄5人 8ト 4ワク 478 6-6-6-4 ダウラギリテソーロ |
門別19.09.05 6 3歳以上 C4-4 1500m 右 1:39.3 良 40.3 2.0 56.0岩橋勇7人 12ト 12ワク 476 11-11-9-6 エムオーマックス |
4 | 4 | 父ハービンジャー 母エルノヴァ 母父(サンデーサイレンス) ウインエルカミーノ 黒鹿毛 牡4 小野潤一郎 コスモヴューファーム |
56.0kg 五十冬(北海道) 0-0-0-0 川島洋(北海道) |
0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J札幌19.08.24 15 3歳未勝利 2000m 芝右 2:05.9 稍 36.8 1.3 53.0▲菅原明13人 16ト 9ワク 456 14-15-15-15 ストームリッパー |
J札幌19.08.10 除外 3歳未勝利 2000m 芝右 稍 56.0松岡正 11ト 2ワク 438 |
J福島19.07.21 9 3歳未勝利 2000m 芝右 2:04.8 稍 36.5 0.6 53.0▲藤田菜6人 11ト 2ワク 452 11-11-11-11 パシフィスタ |
J福島19.06.30 5 3歳未勝利 2000m 芝右 2:06.1 不 37.2 1.3 55.0☆武藤雅10人 16ト 2ワク 448 16-16-12-12 ダイワダグラス |
J東京19.05.19 8 3歳未勝利 2400m 芝左 2:27.8 良 36.1 1.8 56.0松岡正9人 11ト 11ワク 448 2-2-2-2 オセアグレイト |
5 | 5 | 父シンボリクリスエス 母ダイワエタニティー 母父(ジャングルポケット) セイリュウカフェ 青鹿毛 セン7 須貝廣次 大北牧場 |
56.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-18 村上正(北海道) |
1-1-2-45 0-0-1-2 1-1-1-39 1-1-1-37 |
門別19.11.05 7 アロエ特別C3-3 1700m 右 1:54.1 良 41.7 2.0 56.0黒澤愛8人 8ト 6ワク 454 3-4-4-4 ノリオサン |
門別19.10.23 7 静内産米「万馬券」 1700m 右 1:52.8 良 39.5 2.0 56.0黒澤愛12人 12ト 7ワク 454 9-10-10-10 ネルソンタッチ |
門別19.10.08 8 様似町幌満峡特別C 1700m 右 1:52.1 不 41.3 2.8 56.0黒澤愛8人 8ト 1ワク 452 6-7-7-8 マーガレットリバー |
門別19.09.25 7 リンドウ特別C3- 1700m 右 1:52.5 重 42.0 3.5 56.0黒澤愛8人 8ト 5ワク 452 7-7-8-7 ヘルムヴィーゲ |
門別19.09.10 8 新冠町岩清水渓谷特 1700m 右 1:53.7 良 42.1 2.2 56.0黒澤愛6人 8ト 3ワク 454 6-5-5-6 マイネルオルガノ |
6 | 6 | 父スクリーンヒーロー 母ラサンバ 母父(Orientate) ラテルネラ 栗毛 牝4 今井保 高山牧場 |
54.0kg 石川倭(北海道) 1-0-1-1 佐久雅(北海道) |
1-0-1-8 0-0-0-0 1-0-1-4 1-0-1-4 |
門別19.11.06 6 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:15.7 良 37.7 0.8 54.0落合玄6人 12ト 8ワク 426 12-11 フェアザスピリッツ |
門別19.10.24 5 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:15.6 良 39.1 0.6 54.0阿部龍5人 11ト 9ワク 430 5-7 サダムシオイノモリ |
門別19.10.03 4 3歳以上 C4-4 1500m 右 1:38.2 良 41.0 1.8 54.0石川倭4人 11ト 6ワク 424 5-5-4-3 ネルソンタッチ |
門別19.09.19 3 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:02.3 良 37.0 0.9 54.0石川倭3人 12ト 1ワク 436 10-10 シリアルナンバー |
門別19.09.05 5 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:15.8 良 38.5 0.6 54.0阿部龍5人 10ト 6ワク 442 5-5 フエ |
7 | 7 | 父ケイムホーム 母ソウタツ 母父(ブライアンズタイム) ギョシュウ 黒鹿毛 牡4 中村勝彦 松浦牧場 |
56.0kg 松井伸(北海道) 1-0-3-6 齊藤正(北海道) |
1-2-3-11 0-0-0-0 1-2-3-11 1-2-3-11 |
門別19.10.31 4 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:02.7 良 37.6 1.6 56.0阪野学6人 11ト 3ワク 446 8-9 デルマシャイヨー |
門別19.10.17 7 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.0 稍 37.9 1.5 56.0岩橋勇6人 11ト 11ワク 452 11-7 クアトロリヴォルタ |
門別19.10.02 2 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:02.4 良 37.7 0.2 56.0岩橋勇3人 12ト 10ワク 444 6-3 フリューリング |
門別19.09.19 7 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:02.6 良 37.6 1.2 56.0松井伸9人 12ト 3ワク 446 8-8 シリアルナンバー |
門別19.09.05 9 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:16.3 良 38.7 1.1 56.0松井伸7人 10ト 10ワク 438 7-8 フエ |
8 | 8 | 父ケイムホーム 母ニットウサラン 母父(アグネスカミカゼ) キラリキラキラ 鹿毛 牝6 (有)日東牧場 日東牧場 |
54.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-1 佐久雅(北海道) |
3-4-0-16 0-0-0-0 3-4-0-16 3-4-0-16 |
門別19.11.07 6 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:52.6 稍 40.6 2.1 54.0落合玄9人 12ト 6ワク 440 7-6-8-6 コンソラトゥール |
門別19.10.24 9 三石産米トキノミノ 1200m 右 1:16.0 良 39.5 2.5 54.0落合玄10人 11ト 1ワク 444 3-4 スワーヴシャルル |
門別19.10.09 9 浦河町ピスカリの森 1200m 右 1:15.3 不 36.9 2.4 54.0松井伸10人 12ト 5ワク 436 8-9 モンサンラファータ |
門別19.08.28 6 門別ライオンズクラ 1200m 右 1:15.2 稍 37.5 1.0 54.0石川倭6人 10ト 3ワク 434 10-9 インオンザレイク |
門別19.08.01 5 JAとまこまい広域 1200m 右 1:15.4 良 37.5 0.2 54.0阿部龍9人 12ト 4ワク 438 10-10 ヴォルターウルフ |
8 | 9 | 父ブラックタキシード 母シャンハイオークス 母父(シャンハイ) スペシャルヒル 黒鹿毛 牡4 富岡豊 西野春樹 |
56.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-1 谷口常(北海道) |
2-5-6-25 0-0-0-0 2-5-6-25 0-4-4-23 |
門別19.11.06 7 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.4 良 38.8 1.5 56.0松井伸10人 12ト 2ワク 454 10-10 フェアザスピリッツ |
門別19.10.31 4 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:15.6 良 38.6 0.6 56.0松井伸8人 11ト 2ワク 454 10-8 マーシデスペラード |
門別19.10.24 7 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.1 良 38.3 1.1 56.0松井伸8人 11ト 7ワク 454 10-9 サダムシオイノモリ |
門別19.10.17 6 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:15.7 稍 38.7 1.9 56.0松井伸9人 12ト 3ワク 456 6-6 ファイナライズ |
門別19.10.03 9 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:16.8 良 40.6 2.5 56.0亀井洋11人 12ト 1ワク 446 4-5 スズカシニック |
[PR] |
---|