地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年04月13日 (月曜日) 水沢競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)84,000 (3着)48,000 (4着)30,000 (5着)18,000 |
||
マリーゴールド賞C1三組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 17:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヘニーヒューズ 母ミオリチャン 母父(スウェプトオーヴァーボード) ミオリパヤヤーム 鹿毛 牝4 瀬谷隆雄 社台ファーム |
54.0kg 高松亮(岩手) 3-2-0-4 佐藤雅(岩手) |
3-2-0-11 1-1-0-6 2-1-0-2 2-1-0-2 |
水沢20.03.30 10 ブラッドストーン賞 1600m 右 1:48.4 良 44.2 2.2 54.0高松亮5人 12ト 12ワク 443 1-1-1-4 オーダシティー |
水沢20.01.07 2 C2三組 1400m 右 1:32.6 不 41.4 1.8 54.0高松亮1人 9ト 6ワク 441 2-2-2-2 シゲルサファイア |
水沢19.12.17 1 C2五組 1400m 右 1:31.7 不 40.6 0.3 54.0高松亮4人 7ト 3ワク 443 1-1-1-1 ララチャン |
水沢19.12.08 4 C2五組 1400m 右 1:29.8 不 39.9 0.8 54.0高松亮2人 11ト 1ワク 446 1-1-1-1 ウィスティアラ |
盛岡19.11.18 取止 C2五組 1400m 左 54.0高松亮 0ト 5ワク - |
2 | 2 | 父スマートファルコン 母フレンチ 母父(キングヘイロー) サンエイヤマト 栗毛 牡4 鈴木雅俊 岡田牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 1-0-0-0 鈴木七(岩手) |
2-3-1-4 0-0-0-2 2-2-1-2 2-2-1-2 |
水沢20.03.22 1 C2一組 1400m 右 1:31.1 稍 41.1 0.1 56.0高橋悠4人 12ト 3ワク 471 1-1-1-1 マキシマイザー |
水沢19.12.17 5 C2五組 1400m 右 1:32.6 不 41.0 0.9 56.0菅原辰1人 7ト 5ワク 471 4-5-4-4 ミオリパヤヤーム |
水沢19.12.08 3 C2五組 1400m 右 1:29.5 不 38.8 0.5 56.0菅原辰6人 11ト 5ワク 480 4-4-4-4 ウィスティアラ |
水沢19.06.09 2 株式会社アトラス賞 1600m 右 1:43.2 稍 38.7 1.3 56.0菅原辰4人 7ト 5ワク 461 2-2-2-2 エスドリーム |
盛岡19.05.13 8 3歳B1 1600m 左 1:44.6 良 43.4 3.5 56.0菅原辰6人 9ト 3ワク 464 1-6 トーセンロブロイ |
3 | 3 | 父フサイチリシャール 母カミノウエスト 母父(Quiet American) サンエイリシャール 芦毛 牡6 鈴木雅俊 大柳ファーム |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 菅原勲(岩手) |
6-6-6-21 3-2-1-7 3-3-5-14 3-2-4-5 |
水沢20.03.30 1 C2一組 1400m 右 1:32.1 良 40.9 0.1 56.0高橋悠3人 7ト 3ワク 517 5-4-4-1 ソーグレア |
水沢20.03.22 4 C2二組 1400m 右 1:32.8 稍 41.9 2.0 56.0高橋悠1人 12ト 9ワク 522 8-7-7-7 コウギョウヘイロー |
水沢20.01.06 11 トウケイニセイ記念 1600m 右 1:44.8 不 40.1 1.7 57.0菅原辰12人 12ト 10ワク 511 8-8-8-11 センティグレード |
水沢19.12.30 8 歳末特別A二組 1600m 右 1:44.8 不 40.9 1.6 56.0菅原辰10人 12ト 2ワク 512 7-6-8-8 マリーグレイス |
水沢19.12.17 10 冬至特別A一組 1900m 右 2:08.5 不 41.6 2.9 56.0菅原辰11人 12ト 6ワク 509 7-7-9-10 センティグレード |
4 | 4 | 父アイルハヴアナザー 母マイネカンナ 母父(アグネスタキオン) フロラシオン 栗毛 牝4 道地房男 ビッグレッドファーム |
54.0kg 関本淳(岩手) 0-0-1-0 佐藤祐(岩手) |
2-5-4-13 2-3-2-6 0-2-2-4 0-2-1-3 |
水沢20.03.29 3 C1三組 1400m 右 1:32.9 稍 41.7 0.8 54.0関本淳8人 11ト 7ワク 413 9-7-9-5 メガビックジョン |
水沢20.01.07 2 C2二組 1400m 右 1:32.7 不 40.4 0.1 54.0阿部英1人 10ト 10ワク 417 2-2-1-1 ヤマニンミルラ |
水沢19.12.31 6 オッズパーク シル 1400m 右 1:30.6 不 39.1 1.3 54.0阿部英7人 12ト 8ワク 418 9-9-8-7 チェスターコート |
水沢19.12.17 4 C2一組 1400m 右 1:31.7 不 40.2 1.0 54.0阿部英2人 10ト 7ワク 423 4-3-3-2 エルラティオ |
水沢19.12.07 2 C2牝馬 1300m 右 1:23.8 不 40.2 0.1 54.0阿部英3人 11ト 2ワク 426 7-5-5-5 カツコノユメ |
5 | 5 | 父ルーラーシップ 母マイディアソング 母父(ディープインパクト) ティーアウリイ 黒鹿毛 牝5 伊藤真継 いとう牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 1-1-2-1 菅原勲(岩手) |
5-6-4-15 3-5-3-3 2-1-1-8 2-1-1-7 |
水沢20.03.30 7 ブラッドストーン賞 1600m 右 1:47.8 良 42.4 1.6 54.0村上忍2人 12ト 8ワク 426 8-9-8-6 オーダシティー |
水沢20.01.03 5 B2一組 1600m 右 1:44.5 不 40.4 1.1 54.0大坪慎5人 11ト 11ワク 425 9-10-6-5 デザートナイト |
水沢19.12.22 5 ゴールデンジョッキ 1600m 右 1:45.9 重 39.7 0.8 54.0阿部英5人 12ト 1ワク 428 5-4-4-5 デザートナイト |
水沢19.12.08 1 B2三組 1600m 右 1:43.5 不 39.7 0.2 54.0阿部英1人 10ト 8ワク 431 1-2-1-1 アドマイヤツルギ |
盛岡19.11.09 3 令和元年台風19号 1600m 左 1:40.5 良 38.5 0.5 54.0阿部英4人 12ト 1ワク 423 3-2 コウギョウネルソン |
6 | 6 | 父War Front 母Night Lagoon 母父(Lagunas) マツカゼ 黒鹿毛 牡5 鶴谷義雄 Barronstow |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 伊藤和(岩手) |
1-2-5-14 0-0-0-0 1-1-5-11 1-1-1-1 |
水沢20.03.29 2 C1四組 1400m 右 1:32.5 稍 41.4 0.1 56.0高松亮2人 12ト 2ワク 525 1-1-1-1 プラトンイミシャン |
水沢20.01.05 1 C1七組 1400m 右 1:29.3 不 39.8 1.1 56.0菅原俊2人 11ト 5ワク 519 1-1-1-1 オイランドウチュウ |
水沢19.12.30 3 C1七組 1400m 右 1:31.5 不 41.2 1.3 56.0菅原俊3人 12ト 8ワク 523 3-3-3-2 ステーロ |
水沢19.12.16 7 マラカイト賞C1五 1400m 右 1:31.6 不 41.5 1.3 56.0菅原俊3人 12ト 4ワク 533 3-3-4-5 ロジフェーヴル |
門別19.10.09 4 浦河町オロマップ展 1200m 右 1:15.0 不 38.9 1.3 56.0石川倭6人 12ト 3ワク 524 1-1 カレンエクスカリバ |
6 | 7 | 父ナカヤマフェスタ 母マツリダシルヴィ 母父(エルコンドルパサー) カミノシルヴィ 鹿毛 牝4 村上正喜 ワールドファーム |
54.0kg 村上忍(岩手) 1-0-0-0 村上実(岩手) |
1-1-0-5 0-0-0-0 1-0-0-0 1-0-0-0 |
水沢19.06.25 1 3歳C1一組 1400m 右 1:27.1 重 38.0 1.3 54.0村上忍1人 9ト 7ワク 450 1-1-1-1 ララチャン |
J新潟19.05.18 14 3歳未勝利 1800m 芝左 1:50.2 良 35.5 2.1 54.0西田雄12人 16ト 9ワク 440 10-11 マイネルセリオン |
J東京19.04.20 10 3歳未勝利 1800m 芝左 1:49.9 良 34.1 0.7 54.0内田博11人 17ト 4ワク 436 13-10-8 サトノエルドール |
J中山19.03.24 10 3歳未勝利 2200m 芝右 2:16.4 良 37.2 1.0 54.0内田博8人 15ト 4ワク 438 13-13-10-9 レオ |
J京都19.02.17 6 3歳未勝利 2000m 芝右 2:03.4 良 36.2 1.3 54.0石川裕7人 14ト 11ワク 438 11-11-11-11 レッドジェニアル |
7 | 8 | 父キングズベスト 母ノットユアビジネス 母父(エンドスウィープ) ドンウォリマミー 鹿毛 牡4 岩渕道良 社台ファーム |
56.0kg 坂口裕(岩手) 2-0-2-6 村上昌(岩手) |
2-0-3-10 1-0-2-5 1-0-1-5 1-0-0-4 |
水沢20.03.30 12 ブラッドストーン賞 1600m 右 1:49.2 良 43.3 3.0 56.0坂口裕12人 12ト 7ワク 492 12-11-11-12 オーダシティー |
水沢20.01.07 9 C2一組 1400m 右 1:32.9 不 39.7 2.1 56.0坂口裕10人 11ト 8ワク 490 10-11-11-10 シンデレラマキ |
水沢19.12.30 1 C2五組 1400m 右 1:32.0 不 40.8 0.0 56.0坂口裕5人 11ト 1ワク 492 7-5-3-3 エリーピクシー |
水沢19.12.17 4 C2五組 1400m 右 1:32.4 不 40.9 0.7 56.0坂口裕6人 7ト 1ワク 497 4-4-5-4 ミオリパヤヤーム |
水沢19.12.09 10 C2四組 1400m 右 1:32.0 不 40.7 2.4 56.0坂口裕9人 12ト 11ワク 503 7-9-8-8 チェスターコート |
7 | 9 | 父ブラックタイド 母メイクデュース 母父(トウカイテイオー) ヤマショウハヤテ 黒鹿毛 牝4 山下勇 出口牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 小林俊(岩手) |
2-1-4-22 0-0-0-0 2-1-4-22 2-0-0-0 |
金沢20.03.17 6 楽天競馬でポイント 1700m 右 1:52.2 不 40.1 1.9 54.0堀場裕10人 10ト 9ワク 444 3-2-4-7 タンクティーエー |
金沢19.12.18 5 香林坊ツリーファン 1500m 右 1:38.8 不 39.5 1.2 54.0堀場裕8人 11ト 1ワク 426 5-4-5-4 サノイチ |
金沢19.12.10 7 師走特別A1二 1700m 右 1:52.3 重 40.7 2.2 54.0堀場裕6人 7ト 4ワク 434 6-7-7-7 ミキノグランプリ |
金沢19.11.19 3 アザレア賞A2一特 1900m 右 2:06.5 不 40.2 0.8 54.0堀場裕9人 9ト 3ワク 432 3-3-4-2 フクノヴァランス |
門別19.10.29 4 くっちゃんじゃが特 1200m 右 1:15.2 良 38.3 0.5 54.0井上俊6人 12ト 6ワク 444 10-10 マイウェイカイ |
8 | 10 | 父タイムパラドックス 母ローズヘイロー 母父(キングヘイロー) ブルベアノザワナ 栗毛 牡5 薄井隆博 石田牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-1 齋藤雄(岩手) |
2-3-1-38 2-3-1-22 0-0-0-14 0-0-0-1 |
水沢20.03.30 5 アクアマリン賞C1 1600m 右 1:48.5 良 43.0 1.7 56.0菅原辰6人 12ト 11ワク 468 4-4-4-6 アメジストヴェイグ |
川崎20.01.27 11 閃光賞C1選定馬 900m 左 0:56.5 重 37.9 1.8 56.0増田充11人 12ト 4ワク 473 3-9-9 ロジセンス |
川崎20.01.01 7 迎春賞C1選定馬 900m 左 0:55.6 良 37.3 1.5 56.0増田充9人 10ト 5ワク 479 8-6-7 ブラウハーツ |
川崎19.12.16 8 ケンタッキーラウン 900m 左 0:55.6 良 38.0 1.3 56.0増田充10人 11ト 4ワク 482 4-6-7 スマートアイビス |
川崎19.11.19 4 疾風賞C1選定馬 900m 左 0:55.1 稍 37.0 0.3 56.0増田充9人 10ト 3ワク 474 6-8-8 ケイアイテディ |
8 | 11 | 父スマートファルコン 母エルヴィエント 母父(ワイルドラッシュ) エルポデール 栗毛 牡5 谷謙介 社台ファーム |
56.0kg 木村暁(岩手) 2-3-2-4 及川良(岩手) |
2-9-5-39 2-4-1-4 0-5-4-35 0-2-2-3 |
水沢20.03.30 11 ブラッドストーン賞 1600m 右 1:48.9 良 43.3 2.7 56.0木村暁7人 12ト 2ワク 443 10-8-10-10 オーダシティー |
水沢20.01.07 5 C2一組 1400m 右 1:31.7 不 39.3 0.9 54.0△塚本涼4人 11ト 2ワク 453 6-6-6-5 シンデレラマキ |
水沢19.12.31 2 オッズパーク シル 1400m 右 1:29.3 不 38.5 0.0 54.0△塚本涼9人 12ト 12ワク 451 2-2-2-1 チェスターコート |
水沢19.12.17 3 C2一組 1400m 右 1:31.3 不 39.2 0.6 54.0△塚本涼3人 10ト 9ワク 453 7-7-7-4 エルラティオ |
水沢19.12.09 3 C2一組 1400m 右 1:31.6 不 40.0 0.6 56.0木村暁5人 12ト 1ワク 460 3-4-4-4 クインズシナモン |
[PR] |
---|