地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年04月12日 (日曜日) 佐賀競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)120,000 (3着)64,000 (4着)32,000 (5着)24,000 |
||
花まつり特選C2-1組 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 18:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ネオユニヴァース 母キルシュワッサー 母父(サクラバクシンオー) スーリーズ 鹿毛 牝7 酒井孝敏 天羽禮治 |
54.0kg 川島拓(佐賀) 2-5-2-20 土井道(佐賀) |
7-9-10-61 1-0-0-11 6-9-9-44 3-6-4-29 |
佐賀20.03.29 10 春風特選C2-1組 1750m 右 2:00.2 重 41.3 3.3 54.0川島拓7人 10ト 8ワク 454 4-6-6-10 マリヒメ |
佐賀20.03.15 1 C2-7組 1400m 右 1:31.2 良 39.3 0.4 54.0川島拓8人 8ト 5ワク 458 3-3-3-3 ペイシャレーサー |
佐賀20.03.01 5 C2-8組 1300m 右 1:25.3 不 39.5 1.2 54.0川島拓5人 8ト 7ワク 450 3-3-4-5 エバーパッション |
佐賀20.02.16 9 C2-8組 1300m 右 1:25.2 不 39.9 1.5 54.0川島拓6人 10ト 7ワク 450 4-4-5-7 シゲルアマゾナイト |
佐賀20.02.01 8 C2-7組 1400m 右 1:31.8 重 41.5 1.5 54.0川島拓7人 11ト 3ワク 459 2-2-2-5 サムライレジェンド |
2 | 2 | 父シニスターミニスター 母スカーレットミカ 母父(アドマイヤベガ) リネンアリス 黒鹿毛 牝4 戸山昌彦 小倉光博 |
54.0kg 田中純(佐賀) 3-2-0-3 濱田一(佐賀) |
3-2-0-9 0-0-0-0 3-2-0-9 3-2-0-3 |
佐賀20.03.21 7 花月賞C1-10組 1300m 右 1:24.7 良 39.4 1.2 54.0田中純6人 12ト 12ワク 417 3-3-4-6 マースルマン |
佐賀20.03.07 4 雛月賞C1-12組 1400m 右 1:31.5 稍 39.5 0.8 54.0田中純2人 9ト 5ワク 423 3-3-3-3 シゲルアマゾナイト |
佐賀20.02.16 1 C2-4組 1300m 右 1:23.5 不 39.1 0.0 54.0田中純3人 10ト 7ワク 416 2-2-2-2 ルーシー |
佐賀20.01.26 2 C2-6組 1400m 右 1:31.3 不 39.9 0.2 54.0田中純3人 10ト 2ワク 416 1-1-2-1 ゴールドインレイ |
佐賀20.01.05 1 C2-14組 1300m 右 1:24.7 良 38.8 0.6 54.0田中純3人 9ト 4ワク 415 1-1-1-1 ウインライジン |
3 | 3 | 父ナカヤマフェスタ 母トーホークイーン 母父(メジロマックイーン) マイネルオリエンス 栗毛 牡4 廣松金次 大北牧場 |
56.0kg 鮫島克(佐賀) 1-0-1-2 池田忠(佐賀) |
3-2-1-13 0-0-0-2 3-1-1-7 1-0-1-6 |
佐賀20.03.28 1 C2-4組 1400m 右 1:30.0 不 38.2 1.1 56.0鮫島克2人 10ト 2ワク 499 1-1-1-1 サイモンルチアーノ |
佐賀20.03.14 3 C2-4組 1400m 右 1:31.2 良 39.9 0.7 56.0鮫島克4人 9ト 3ワク 500 4-3-3-3 カシノアンビション |
佐賀20.02.29 4 C2-5組 1400m 右 1:31.0 不 41.0 1.0 56.0鮫島克5人 11ト 11ワク 502 3-3-3-2 カヤク |
佐賀20.02.15 4 C2-6組 1400m 右 1:31.3 重 39.8 0.9 56.0鮫島克5人 9ト 7ワク 499 1-1-1-2 オノーレペスカ |
佐賀20.01.26 9 C2-5組 1300m 右 1:25.9 不 40.1 1.6 56.0岩橋勇5人 10ト 5ワク 507 4-4-4-6 メイショウサガノ |
4 | 4 | 父シビルウォー 母ダイメイチャーム 母父(シルバーチャーム) ダイメイホース 黒鹿毛 牡4 宮本昇 池本久志 |
56.0kg 小松丈(佐賀) 4-0-4-6 東眞市(佐賀) |
4-0-4-14 0-0-0-0 4-0-4-14 4-0-4-10 |
佐賀20.03.20 9 C1-11組 1300m 右 1:27.1 良 40.9 2.9 56.0石川慎8人 10ト 4ワク 496 4-5-9-10 ルノートル |
佐賀19.10.26 7 ハーベストカップC 1400m 右 1:31.9 重 39.7 2.2 56.0小松丈3人 10ト 9ワク 496 5-5-5-8 アンクレットハート |
佐賀19.10.14 3 C1-14組 1300m 右 1:26.2 良 39.1 1.7 56.0小松丈4人 5ト 1ワク 499 2-2-3-3 ヒダザクラ |
佐賀19.10.06 5 C1-11組 1400m 右 1:33.4 良 40.0 1.0 56.0小松丈6人 10ト 5ワク 495 1-1-1-2 シャンテ |
佐賀19.09.22 10 スピードスター特選 1400m 右 1:32.5 不 40.5 3.5 56.0小松丈5人 12ト 11ワク 494 5-6-9-10 ムーンヴィグラス |
5 | 5 | 父サウスヴィグラス 母ヒシアリアケ 母父(シンボリクリスエス) サチノマリアージュ 鹿毛 牝8 佐藤勝士 中村雅明 |
54.0kg 竹吉徹(佐賀) 3-2-1-6 古賀光(佐賀) |
9-10-8-51 4-4-6-34 5-6-2-17 3-2-1-6 |
佐賀20.03.21 5 花月賞C1-10組 1300m 右 1:24.2 良 38.8 0.7 54.0竹吉徹1人 12ト 1ワク 545 4-4-3-3 マースルマン |
佐賀20.03.14 1 C2-3組 1400m 右 1:31.4 良 39.4 0.2 54.0竹吉徹1人 9ト 7ワク 547 2-2-2-2 マリヒメ |
佐賀20.02.27 1 C2-11組 1300m 右 1:25.7 重 38.9 0.7 54.0竹吉徹1人 9ト 9ワク 541 2-2-2-1 タイセイハーモニー |
佐賀20.02.09 2 初花月賞C2-15 1300m 右 1:23.7 良 38.7 0.1 54.0竹吉徹1人 11ト 9ワク 542 4-4-4-2 プルマブランカ |
佐賀20.02.01 3 C2-30組 1300m 右 1:24.4 重 38.4 0.5 54.0竹吉徹1人 11ト 1ワク 549 7-8-7-4 ハーバーコメット |
5 | 6 | 父トーセンロレンス 母ビービーレイラ 母父(ホワイトマズル) エムティミホ 鹿毛 牝4 瀬戸年美 旭牧場 |
54.0kg 村松翔(佐賀) 1-3-1-15 柳井宏(佐賀) |
1-3-4-32 0-0-0-0 1-3-4-32 1-3-3-25 |
佐賀20.03.21 10 花月賞C1-10組 1300m 右 1:26.4 良 39.4 2.9 54.0吉田順12人 12ト 8ワク 429 8-9-9-10 マースルマン |
佐賀20.03.08 7 C1-11組 1300m 右 1:24.3 不 39.1 3.0 54.0吉田順8人 9ト 9ワク 431 5-6-6-8 リーダーズ |
佐賀20.02.23 9 木芽月賞C1-10 1400m 右 1:32.5 重 39.8 1.6 54.0村松翔9人 9ト 5ワク 427 9-9-9-9 リッカウィンドウ |
佐賀20.02.08 6 C1-11組 1400m 右 1:33.5 良 40.0 1.3 54.0村松翔3人 7ト 6ワク 429 7-7-7-7 メイショウサガノ |
佐賀20.01.18 9 C1-10組 1400m 右 1:33.2 良 40.1 2.4 54.0村松翔9人 9ト 8ワク 427 5-4-6-9 フラワーパレス |
6 | 7 | 父ロサード 母マチカネミネルヴァ 母父(マチカネキンノホシ) カヤク 鹿毛 牡6 (同)JPN技研 野表篤夫 |
56.0kg 石川慎(佐賀) 2-1-0-2 石川浩(佐賀) |
9-3-7-67 0-0-0-3 9-3-7-64 4-3-1-5 |
佐賀20.03.21 2 C1-12組 1300m 右 1:24.0 良 39.0 0.8 56.0山下裕4人 11ト 4ワク 492 1-1-2-2 クライベイビー |
佐賀20.02.29 1 C2-5組 1400m 右 1:30.0 不 40.2 0.8 56.0石川慎6人 11ト 1ワク 488 1-1-1-1 リネンペペ |
佐賀20.02.15 2 C2-7組 1400m 右 1:30.9 重 39.8 0.3 56.0石川慎5人 10ト 2ワク 488 4-3-3-2 マロンクルール |
佐賀20.01.26 8 C2-6組 1400m 右 1:32.7 不 41.3 1.6 54.0△岩永千4人 10ト 9ワク 487 4-5-4-6 ゴールドインレイ |
佐賀20.01.12 9 C2-6組 1400m 右 1:33.2 良 40.8 2.6 56.0石川慎2人 9ト 2ワク 487 7-7-8-9 リッカウィンドウ |
6 | 8 | 父ロージズインメイ 母コスモプリズム 母父(マンハッタンカフェ) ロージズレイ 青毛 牝7 鈴木芳夫 コスモヴューファーム |
51.0kg 金山昇(佐賀) 0-0-0-1 手島勝(佐賀) |
9-9-8-57 2-2-1-7 7-7-7-50 3-1-1-18 |
佐賀20.03.28 1 C2-3組 1400m 右 1:30.6 不 38.6 0.9 54.0吉本隆2人 10ト 4ワク 490 4-3-3-2 ハクユウボイジャー |
佐賀20.03.15 2 C2-5組 1400m 右 1:31.7 良 38.2 0.5 54.0吉本隆3人 7ト 2ワク 488 2-2-2-3 クリノベイクイーン |
佐賀20.02.22 1 レディスヴィクトリ 1400m 右 1:31.6 不 39.5 0.5 52.0△岩永千1人 10ト 8ワク 486 3-3-2-2 アドマイヤクロス |
佐賀20.02.08 1 ウーマんチャンスC 1300m 右 1:24.7 良 38.6 0.4 51.0▲仲原大1人 12ト 2ワク 492 3-2-1-1 ユッセ |
佐賀20.02.01 4 C2-36組 900m 右 0:56.3 重 36.9 0.9 51.0▲仲原大2人 11ト 9ワク 493 4-5 エバーパッション |
7 | 9 | 父ロージズインメイ 母サンセットロード 母父(キングカメハメハ) クリノユウコリン 黒鹿毛 牝6 斎藤智明 木下牧場 |
54.0kg 田中直(佐賀) 0-1-1-4 井樋明(佐賀) |
2-1-2-23 0-0-0-3 2-1-2-18 0-1-1-4 |
佐賀20.03.14 8 サンライズ特選C2 1400m 右 1:31.8 良 39.6 1.4 54.0田中直7人 11ト 1ワク 487 11-8-8-7 エバーパッション |
佐賀20.02.29 8 立春特選C2-1組 1750m 右 1:57.7 不 42.0 2.0 54.0田中直5人 8ト 7ワク 483 3-3-4-7 シゲルヤングコーン |
佐賀20.02.16 3 C2-3組 1300m 右 1:25.0 不 39.0 0.7 54.0田中直5人 9ト 6ワク 484 8-6-4-2 トークーブケパロス |
佐賀20.01.25 10 ふたご座特選C2- 1300m 右 1:26.1 重 39.4 1.8 54.0田中直7人 12ト 10ワク 481 9-11-11-11 エガオノメガミ |
佐賀20.01.06 5 みずがめ座特選C2 1750m 右 1:57.5 良 40.4 1.3 54.0田中直1人 12ト 3ワク 479 4-3-6-5 コウユーモンブラン |
7 | 10 | 父ゴールドアリュール 母リリアーレ 母父(キングカメハメハ) リリーコサージュ 黒鹿毛 牝5 (同)JPN技研 追分ファーム |
54.0kg 山下裕(佐賀) 0-0-0-3 九日光(佐賀) |
5-3-1-18 0-0-0-0 5-3-1-18 2-2-1-5 |
佐賀20.03.21 4 花月賞C1-10組 1300m 右 1:24.1 良 38.3 0.6 54.0山口勲5人 12ト 6ワク 467 6-6-6-5 マースルマン |
佐賀20.03.08 4 C1-11組 1300m 右 1:24.0 不 38.5 2.7 54.0山下裕5人 9ト 8ワク 476 6-7-7-6 リーダーズ |
佐賀20.02.23 8 木芽月賞C1-10 1400m 右 1:32.0 重 40.5 1.1 54.0田中純5人 9ト 1ワク 477 8-6-7-7 リッカウィンドウ |
佐賀19.10.05 取消 秋宵賞C1-10組 1400m 右 良 54.0田中直 9ト 6ワク - |
佐賀19.09.29 4 C1-6組 1300m 右 1:24.5 良 38.4 0.6 54.0山下裕2人 10ト 8ワク 461 4-5-5-5 オーゴンワンダー |
8 | 11 | 父ストラヴィンスキー 母ラッキービクトリー 母父(Dynaformer) キリシマアスカ 鹿毛 牝5 土屋君春 土屋牧場 |
54.0kg 吉本隆(佐賀) 0-0-0-0 手島勝(佐賀) |
2-2-1-32 0-0-0-2 2-1-1-26 1-0-0-8 |
佐賀20.03.20 7 C1-13組 1300m 右 1:25.3 良 40.0 1.7 54.0田中直8人 10ト 5ワク 469 1-1-1-3 プルマブランカ |
佐賀20.03.07 8 C1-14組 1400m 右 1:33.4 良 41.9 2.1 54.0田中直8人 9ト 4ワク 475 3-3-4-4 マロンクルール |
佐賀20.02.29 1 C2-7組 1400m 右 1:30.9 不 39.5 0.1 54.0田中直3人 9ト 9ワク 468 2-2-2-1 ミサトラモーヌ |
佐賀20.02.15 7 C2-7組 1400m 右 1:32.3 重 41.0 1.7 54.0田中直6人 10ト 8ワク 473 3-4-4-7 マロンクルール |
佐賀20.01.26 4 C2-6組 1400m 右 1:31.6 不 39.9 0.5 54.0田中直9人 10ト 3ワク 465 5-3-5-3 ゴールドインレイ |
8 | 12 | 父ドリームジャーニー 母パシフィーク 母父(ウォーエンブレム) ウインパーチェ 黒鹿毛 牡4 (同)JPN技研 スガタ牧場 |
56.0kg 長田進(佐賀) 1-0-0-0 頼本盛(佐賀) |
2-2-1-14 0-0-0-0 2-2-1-10 2-2-1-7 |
佐賀20.03.26 4 季春特選C2-2組 1400m 右 1:31.3 稍 40.3 0.8 56.0川島拓4人 10ト 10ワク 446 3-4-4-4 カレンヒップスター |
佐賀20.03.14 4 サンライズ特選C2 1400m 右 1:30.9 良 39.1 0.5 56.0山下裕3人 11ト 10ワク 447 3-4-2-1 エバーパッション |
佐賀20.02.29 4 立春特選C2-1組 1750m 右 1:56.2 不 40.8 0.5 56.0山下裕3人 8ト 4ワク 451 1-1-1-3 シゲルヤングコーン |
佐賀20.02.16 4 C2-3組 1300m 右 1:25.2 不 39.1 0.9 56.0川島拓1人 9ト 5ワク 447 6-7-5-5 トークーブケパロス |
佐賀20.01.26 1 C2-9組 1400m 右 1:32.4 不 40.2 0.3 56.0長田進1人 9ト 8ワク 449 2-2-2-1 ジャッジオブナイツ |
[PR] |
---|