地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年04月11日 (土曜日) 高知競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)175,000 (3着)100,000 (4着)75,000 (5着)50,000 |
||
C2-5 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 18:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アドマイヤオーラ 母モエレメルシー 母父(マジックマイルズ) オーラロード 青鹿毛 セン5 吉田勝利 アサヒ牧場 |
56.0kg 佐原秀(高知) 3-3-1-2 宮川浩(高知) |
5-3-1-11 0-0-0-1 5-3-1-6 3-3-1-2 |
高知20.03.29 11 春暖特別C2-1選 1400m 右 1:34.0 不 43.0 3.0 56.0佐原秀5人 11ト 10ワク 484 3-4-5-10 ブルーリップグロス |
高知20.03.15 5 浅春特別C2-1選 1400m 右 1:33.5 重 41.5 0.4 56.0佐原秀2人 10ト 1ワク 485 4-4-4-2 ソーディスイズラヴ |
高知20.02.24 1 西川騎手受賞記念特 1400m 右 1:33.1 重 40.4 0.6 56.0佐原秀1人 9ト 2ワク 483 5-4-3-2 メイショウワキザシ |
高知20.02.11 1 クロッカス特別C3 1400m 右 1:33.8 稍 40.3 0.9 56.0佐原秀2人 10ト 1ワク 486 3-3-4-1 グッドウイン |
高知20.01.28 2 フクジュソウ特別C 1300m 右 1:23.7 不 40.1 0.6 56.0佐原秀3人 8ト 8ワク 488 3-4-3-3 パリモンマルトル |
2 | 2 | 父ハイアーゲーム 母シックスポケット 母父(Charismatic) コスモナインボール 鹿毛 牡8 石本鈴雄 大典牧場 |
56.0kg 林謙佑(高知) 1-0-0-1 松木啓(高知) |
8-5-2-26 0-0-0-0 4-3-1-1 4-3-1-1 |
高知20.03.31 1 C1-4 1400m 右 1:31.0 不 39.7 0.2 56.0赤岡修1人 10ト 2ワク 504 5-5-1-1 ダイワバース |
高知20.03.25 取消 C1-3 1600m 右 良 56.0西川敏 9ト 1ワク - |
高知20.03.18 3 しまね産和牛肉特別 1400m 右 1:34.5 重 42.6 0.8 56.0西川敏1人 9ト 6ワク 502 3-3-3-2 センザンルビー |
高知20.03.01 1 桃の節句特別C2- 1300m 右 1:23.5 不 38.1 0.2 56.0西川敏2人 10ト 2ワク 498 3-3-3-3 ブルーリップグロス |
高知20.02.23 1 馬券が当たらず特別 1400m 右 1:31.8 不 39.3 1.0 56.0西川敏2人 11ト 2ワク 497 3-3-3-1 ソーディスイズラヴ |
3 | 3 | 父キングヘイロー 母オレンジアロマ 母父(コマンダーインチーフ) クロヒメ 青毛 牝4 (同)JPN技研 大栄牧場 |
50.0kg 濱尚美(高知) 0-0-0-0 田中譲(高知) |
3-1-6-24 0-0-0-0 3-1-6-24 0-0-0-0 |
園田20.03.18 6 C1 4歳以上 1400m 右 1:31.3 稍 39.9 1.0 54.0中田貴6人 12ト 11ワク 427 5-5-6-8 エストレーモシチー |
園田20.02.24 7 B2 4歳以上特別 1400m 右 1:31.5 稍 39.7 1.0 54.0中田貴8人 12ト 3ワク 421 5-5-7-7 サンチュータ |
姫路20.02.06 11 B2 4歳以上特別 1400m 右 1:33.4 良 39.5 2.6 54.0中田貴3人 11ト 1ワク 420 9-9-9-9 テツ |
園田20.01.09 7 梅花賞B2 4歳以 1400m 右 1:29.9 不 39.4 2.0 54.0中田貴3人 11ト 12ワク 419 6-7-4-5 フミタツティンクル |
園田19.12.19 4 B2 3歳以上特別 1400m 右 1:30.9 稍 38.9 0.8 54.0中田貴4人 12ト 7ワク 419 10-10-10-6 カシノラウト |
4 | 4 | 父キングカメハメハ 母シャルルヴォア 母父(スペシャルウィーク) ナンヨーアーミー 鹿毛 牡7 堀口晴男 ノーザンファーム |
56.0kg 永森大(高知) 1-3-2-2 雑賀正(高知) |
2-4-4-23 0-0-1-3 2-4-3-20 1-3-3-6 |
高知20.03.29 9 C2-2 1400m 右 1:33.3 不 39.8 1.3 56.0岡村卓6人 12ト 5ワク 525 8-8-8-8 メメント |
高知20.03.22 5 ミスターカミサマ特 1400m 右 1:35.8 重 42.7 2.1 56.0岡村卓2人 8ト 3ワク 526 3-3-3-4 トウシンカイザー |
高知19.05.26 3 C1-4 1300m 右 1:25.2 良 39.8 0.8 56.0永森大4人 10ト 8ワク 537 3-4-3-4 サウストラベラー |
高知19.05.19 2 出腹も出腹森隼人特 1300m 右 1:25.0 稍 39.5 0.7 56.0永森大1人 12ト 7ワク 540 7-5-4-2 ビービーロンギング |
高知19.05.12 4 C1-5 1400m 右 1:33.7 良 41.1 0.7 56.0岡村卓5人 11ト 4ワク 543 4-4-3-4 ティーエスバラ |
5 | 5 | 父スマートロビン 母タンポポプリンセス 母父(パークリージエント) バイクミリオン 黒鹿毛 牡4 川村初美 原フアーム |
56.0kg 西川敏(高知) 0-0-0-0 田中譲(高知) |
6-2-1-28 1-1-0-8 5-1-1-20 3-0-0-3 |
高知20.03.29 1 フナバシボンバー特 1400m 右 1:33.0 不 40.7 0.0 56.0佐原秀1人 9ト 2ワク 478 5-5-5-2 レッドゼノビア |
高知20.03.17 4 C2-4 1400m 右 1:34.1 重 41.4 0.7 56.0佐原秀2人 10ト 6ワク 481 5-5-4-4 エイシンカーニバル |
高知20.03.10 4 C2-6 1400m 右 1:32.4 不 41.3 1.6 56.0佐原秀1人 7ト 2ワク 481 5-5-4-4 フリタイム |
高知20.02.24 1 C3-2 1400m 右 1:33.7 重 40.5 0.6 56.0佐原秀1人 10ト 5ワク 485 5-5-5-1 レッドヴェルサス |
高知20.02.18 6 ウメ特別C3-1選 1600m 右 1:46.4 不 40.5 1.5 56.0佐原秀3人 8ト 2ワク 486 6-6-6-6 ムーランブラン |
6 | 6 | 父レッドスパーダ 母スズカクエーサー 母父(ジャングルポケット) ヴェネレ 鹿毛 牝4 松本桂昌 赤石牧場 |
54.0kg 宮川実(高知) 4-2-3-1 打越勇(高知) |
6-2-3-9 0-0-0-1 6-2-3-3 6-2-3-2 |
高知20.03.22 1 スイグン特別C2- 1400m 右 1:33.5 重 40.8 0.0 54.0宮川実1人 8ト 1ワク 445 4-3-3-1 クロムウェル |
高知20.03.10 1 スマイルシティ・品 1400m 右 1:30.3 不 39.6 0.3 54.0宮川実4人 10ト 9ワク 444 1-1-1-1 ルミナスウォリアー |
高知20.02.24 3 ユキワリイチゲ特別 1400m 右 1:33.0 重 41.0 0.7 54.0宮川実3人 10ト 6ワク 443 4-4-4-3 デルマシャイヨー |
高知20.02.18 3 ウメ特別C3-1選 1600m 右 1:45.5 不 40.4 0.6 54.0宮川実2人 8ト 6ワク 438 1-1-1-2 ムーランブラン |
高知20.02.04 5 ナンテン特別C3- 1300m 右 1:26.3 重 41.0 0.9 54.0妹尾浩5人 9ト 6ワク 441 4-6-6-5 ブルーリップグロス |
6 | 7 | 父フリオーソ 母キシュウウインド 母父(フォーティナイナー) クレインチャーム 栗毛 牝4 西森鶴 日西牧場 |
54.0kg 倉兼育(高知) 0-0-0-1 細川忠(高知) |
3-1-4-14 2-1-3-12 1-0-1-2 0-0-0-1 |
高知20.03.29 11 C2-2 1400m 右 1:33.9 不 39.4 1.9 54.0倉兼育5人 12ト 8ワク 423 12-12-12-12 メメント |
川崎20.03.03 13 足柄山杯C1二 1500m 左 1:38.1 稍 42.2 1.9 54.0山林信14人 14ト 13ワク 404 6-6-7-6 ミスターシーバス |
浦和20.02.21 10 ふじみ野市PR大使 1400m 左 1:31.7 良 40.5 3.1 54.0山林信12人 12ト 8ワク 412 11-10-11-10 エドノミッドナイト |
川崎20.01.29 9 川崎記念3連覇ホッ 1400m 左 1:34.3 不 42.1 2.9 54.0山林信11人 12ト 12ワク 412 6-7-7-9 アルファフレイム |
川崎20.01.02 9 初詣特別C1二 1500m 左 1:37.2 良 41.1 1.7 54.0山林信11人 14ト 7ワク 405 2-2-2-3 ノワールムーティエ |
7 | 8 | 父サウスヴィグラス 母ランプランサス 母父(フジキセキ) セファイド 黒鹿毛 セン8 酒井孝敏 サンシャイン牧場 |
53.0kg 妹尾将(高知) 0-0-0-26 宮路洋(高知) |
10-6-4-114 4-1-1-18 6-5-3-96 6-4-2-81 |
高知20.03.31 9 C1-3 1400m 右 1:35.7 不 41.7 4.1 53.0▲妹尾将9人 9ト 4ワク 491 7-8-8-9 ネイティブゴールド |
高知20.03.25 8 川村陽菜誕生日特別 1600m 右 1:52.2 良 43.4 3.9 56.0上田将8人 8ト 3ワク 493 6-6-7-8 トーアバカラ |
高知20.03.18 7 香川県オリーブ特別 1400m 右 1:36.5 重 42.2 2.9 53.0▲妹尾将7人 7ト 6ワク 495 7-7-7-7 セイウンシナツ |
高知20.03.11 9 C1-2 1400m 右 1:35.5 不 42.4 4.0 53.0▲妹尾将8人 9ト 7ワク 491 5-6-7-9 ディアドナテロ |
高知20.03.03 9 三笠エヴァ生誕祭特 1400m 右 1:34.7 不 42.4 3.4 56.0佐原秀9人 10ト 2ワク 493 3-3-2-7 ペイシャオブライフ |
7 | 9 | 父トビーズコーナー 母プリマビスティー 母父(プリサイスエンド) ホープライズ 栗毛 牡6 眞保榮稔 伏木田牧場 |
56.0kg 赤岡修(高知) 0-1-0-0 打越勇(高知) |
8-6-11-28 0-0-1-4 8-6-10-24 3-1-1-0 |
高知20.03.29 3 C2-2 1400m 右 1:32.3 不 39.3 0.3 56.0妹尾浩1人 12ト 7ワク 481 4-5-5-4 メメント |
高知19.11.30 2 小雪特別C2-1選 1400m 右 1:31.8 重 40.0 0.6 56.0赤岡修1人 11ト 11ワク 469 4-4-4-3 フェザースピリット |
高知19.11.16 1 山崎騎手がんばれ特 1600m 右 1:49.1 良 40.6 0.7 56.0妹尾浩1人 10ト 3ワク 469 5-6-6-4 シゲルミズナ |
高知19.11.04 1 ポインセチア特別C 1400m 右 1:31.8 重 41.3 0.3 56.0妹尾浩3人 9ト 4ワク 468 6-5-4-1 スズハヤトウー |
高知19.10.20 1 鍋焼きラーメン特別 1400m 右 1:31.6 不 39.3 1.9 56.0妹尾浩1人 12ト 5ワク 469 2-2-2-1 ナナチャンプ |
8 | 10 | 父メイショウサムソン 母アキノフライ 母父(グランデラ) ツルノシン 黒鹿毛 牡5 石川幸司 徳本幸雄 |
56.0kg 山崎雅(高知) 0-0-0-0 別府真(高知) |
6-5-6-27 0-0-0-0 6-5-6-27 0-0-0-1 |
高知20.03.31 10 C1-2 1400m 右 1:33.7 不 42.3 3.6 56.0永森大1人 11ト 12ワク 499 5-5-5-8 セイマーメイド |
園田20.03.04 5 B2 4歳以上特別 1400m 右 1:28.1 不 37.7 1.8 56.0渡瀬和7人 11ト 3ワク 497 8-8-7-6 セイプレジール |
園田20.02.18 4 B2 4歳以上特別 1400m 右 1:29.3 稍 38.3 1.1 56.0渡瀬和6人 12ト 11ワク 507 7-6-7-5 セイプレジール |
姫路20.02.04 5 卓球大会ひめたんカ 1800m 右 2:04.8 良 39.8 1.5 57.0渡瀬和6人 9ト 2ワク 507 2-2-3-4 ゴールドスカル |
姫路20.01.21 3 B2C1 4歳以上 1400m 右 1:32.5 良 38.9 0.7 57.0渡瀬和9人 12ト 2ワク 507 7-6-6-3 クールスモーキー |
8 | 11 | 父ダンスインザダーク 母キャラメレ 母父(フォーティナイナー) トゥルエノ 鹿毛 牡8 吉田紘子 タガミファーム |
55.0kg 塚本雄(高知) 0-3-0-8 國澤輝(高知) |
14-13-8-92 0-0-0-1 14-13-8-91 13-13-8-82 |
高知20.03.31 5 C1-5 1400m 右 1:31.2 不 39.9 2.4 55.0☆塚本雄10人 10ト 7ワク 459 6-6-6-5 グローリーシーカー |
高知20.03.25 11 ファイナルレースC 1400m 右 1:35.5 良 42.7 2.4 56.0上田将11人 11ト 8ワク 461 5-7-9-11 ナムラカブト |
高知20.03.11 5 ファイナルレースC 1400m 右 1:32.3 不 40.2 0.7 56.0上田将12人 12ト 7ワク 461 6-6-6-6 トーアバカラ |
高知20.03.03 10 C1-4 1400m 右 1:33.8 不 40.9 2.7 56.0林謙佑10人 11ト 11ワク 461 9-10-9-10 トライアンフ |
高知20.01.22 6 C1-5 1400m 右 1:34.2 重 41.3 1.0 56.0上田将9人 10ト 10ワク 459 7-7-6-7 ヘニーオーザ |
[PR] |
---|