地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年04月04日 (土曜日) 佐賀競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)320,000 (2着)96,000 (3着)51,000 (4着)26,000 (5着)19,000 |
||
さがけいば最終レースは19時台1C1-8組 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート1300m 右 | 発走 16:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロードカナロア 母ハーフムーン2 母父(Duke of Marmalade) ロードブルームーン 鹿毛 セン4 光安了 ケイアイファーム |
56.0kg 山口勲(佐賀) 0-1-1-0 九日光(佐賀) |
0-2-3-11 0-1-2-5 0-1-1-1 0-1-1-0 |
佐賀20.03.20 2 夢見月賞C1-9組 1400m 右 1:31.3 良 39.3 0.6 56.0山口勲1人 12ト 6ワク 455 4-4-6-4 ウインライジン |
佐賀20.03.08 3 C1-11組 1300m 右 1:22.7 不 37.9 1.4 56.0山口勲2人 9ト 3ワク 456 7-5-5-4 リーダーズ |
船橋20.02.13 4 C2七 八 1500m 左 1:39.0 稍 40.7 1.0 56.5吉原寛8人 12ト 8ワク 450 12-12-12-12 タイセイフィクサー |
川崎20.01.28 7 C2四 五 六 1400m 左 1:34.1 不 40.4 2.8 56.0吉原寛5人 12ト 5ワク 448 11-11-11-11 ゴールドソックス |
船橋20.01.10 7 C2七 八 1500m 左 1:39.1 稍 39.3 1.2 56.5岡村健6人 13ト 7ワク 456 13-12-11-11 タイセイグリード |
2 | 2 | 父メイショウボーラー 母ダンツサンデー 母父(サンデーサイレンス) カシノポップ 黒鹿毛 牝7 柏木務 漆原一也 |
54.0kg 石川慎(佐賀) 0-0-0-0 古賀光(佐賀) |
8-16-16-62 0-0-0-0 8-16-16-58 8-16-16-56 |
佐賀20.03.20 4 夢見月賞C1-9組 1400m 右 1:31.6 良 38.8 0.9 54.0竹吉徹7人 12ト 4ワク 470 11-11-10-9 ウインライジン |
佐賀20.03.08 4 2020南関東・佐 1400m 右 1:31.8 不 39.3 1.3 54.0張田昂5人 10ト 2ワク 476 5-2-3-3 イリスマカニ |
佐賀20.02.27 5 C1-9組 1400m 右 1:32.4 重 39.2 1.1 54.0竹吉徹3人 10ト 10ワク 472 9-8-6-5 トークーブケパロス |
佐賀20.02.09 5 小草生月賞C1-1 1400m 右 1:31.8 良 38.9 1.0 54.0竹吉徹5人 11ト 4ワク 470 11-11-10-5 レッドアルビオン |
佐賀20.01.25 3 C1-13組 1300m 右 1:25.5 重 38.3 0.6 54.0竹吉徹3人 8ト 9ワク 470 5-5-5-4 ストロベリーボス |
3 | 3 | 父ダノンバラード 母ワタシノデバン 母父(アジュディケーティング) ニチウォ 鹿毛 牝4 (株)本城 熊沢牧場 |
54.0kg 吉田順(佐賀) 0-1-0-5 北村欣(佐賀) |
2-3-5-27 0-0-0-0 2-3-5-27 2-3-5-26 |
佐賀20.03.21 10 ヒヤシンス賞C1- 1400m 右 1:32.5 良 40.1 3.0 54.0吉田順10人 10ト 2ワク 403 5-4-6-7 ゲットワイルド |
佐賀20.03.08 8 C1-9組 1400m 右 1:32.4 不 39.5 2.7 54.0吉田順10人 10ト 6ワク 403 6-7-9-10 ジャックナイフ |
佐賀20.02.27 5 ねこやなぎ賞C1- 1400m 右 1:32.7 重 39.0 1.1 54.0吉田順10人 10ト 4ワク 404 8-9-9-6 スマートダッシュ |
佐賀20.02.09 10 クロッカス賞C1- 1400m 右 1:33.0 良 40.1 1.7 54.0石川慎11人 11ト 8ワク 400 7-7-9-10 サンライズアイドル |
佐賀20.01.19 9 C1-8組 1300m 右 1:25.1 稍 39.4 1.9 54.0石川慎11人 11ト 9ワク 403 2-2-4-6 ワンダーグロウス |
4 | 4 | 父ゴールドアリュール 母ワンズガーホッド 母父(マイネルラヴ) プルマブランカ 芦毛 牝6 松本英泰 協和牧場 |
54.0kg 竹吉徹(佐賀) 2-0-0-0 古賀光(佐賀) |
7-3-4-13 0-0-0-0 7-3-4-12 3-0-0-1 |
佐賀20.03.20 1 C1-13組 1300m 右 1:23.6 良 37.6 0.5 54.0竹吉徹1人 10ト 2ワク 489 4-3-3-2 サムライレジェンド |
佐賀20.03.15 1 C2-6組 1400m 右 1:30.0 良 38.7 0.7 54.0竹吉徹2人 9ト 6ワク 492 5-5-5-2 サイモンルチアーノ |
佐賀20.03.01 8 チャレンジシリーズ 1400m 右 1:32.1 不 41.6 1.4 54.0山下裕1人 10ト 6ワク 492 2-2-1-1 ドルメロ |
佐賀20.02.09 1 初花月賞C2-15 1300m 右 1:23.6 良 37.7 0.1 54.0松井伸2人 11ト 6ワク 480 10-8-7-3 サチノマリアージュ |
姫路20.01.21 11 B2C1 4歳以上 1400m 右 1:34.0 良 39.6 2.2 55.0下原理4人 12ト 12ワク 484 10-11-11-11 クールスモーキー |
5 | 5 | 父ジャングルポケット 母ティアップダイヤ 母父(ゼンノロブロイ) ティアップジャンコ 栗毛 牝6 樋口雅彦 高昭牧場 |
51.0kg 金山昇(佐賀) 0-0-0-0 手島勝(佐賀) |
11-3-9-36 0-0-0-1 11-3-9-33 4-2-5-18 |
佐賀20.03.20 8 夢見月賞C1-9組 1400m 右 1:32.2 良 40.1 1.5 51.0▲仲原大11人 12ト 5ワク 472 5-5-7-7 ウインライジン |
佐賀20.03.08 9 C1-9組 1400m 右 1:32.8 不 41.1 3.1 51.0▲仲原大6人 10ト 1ワク 470 4-5-6-8 ジャックナイフ |
佐賀20.02.27 9 ねこやなぎ賞C1- 1400m 右 1:33.4 重 40.6 1.8 51.0▲仲原大7人 10ト 7ワク 469 3-2-3-8 スマートダッシュ |
佐賀20.02.09 5 クロッカス賞C1- 1400m 右 1:32.3 良 39.5 1.0 51.0▲仲原大7人 11ト 10ワク 473 5-5-7-8 サンライズアイドル |
佐賀20.01.19 5 C1-8組 1300m 右 1:24.1 稍 38.3 0.9 51.0▲仲原大8人 11ト 6ワク 472 3-3-3-3 ワンダーグロウス |
6 | 6 | 父ベーカバド 母コトノハ 母父(フジキセキ) ムーンパスココロ 鹿毛 牝5 木稲安則 芳住鉄兵 |
54.0kg 川島拓(佐賀) 3-8-4-40 土井道(佐賀) |
3-8-5-52 0-0-0-0 3-8-5-52 3-8-5-52 |
佐賀20.03.20 9 夢見月賞C1-9組 1400m 右 1:32.2 良 39.5 1.5 54.0川島拓9人 12ト 3ワク 415 7-8-8-8 ウインライジン |
佐賀20.02.27 4 C1-9組 1400m 右 1:32.1 重 39.3 0.8 54.0川島拓8人 10ト 8ワク 413 3-3-3-4 トークーブケパロス |
佐賀20.02.09 10 小草生月賞C1-1 1400m 右 1:33.8 良 40.9 3.0 54.0川島拓8人 11ト 3ワク 415 8-8-11-10 レッドアルビオン |
佐賀20.01.26 7 C1-12組 1300m 右 1:26.3 不 39.9 2.5 54.0川島拓4人 8ト 6ワク 418 4-5-5-7 ツヅミボシ |
佐賀20.01.18 7 萌月賞C1-9組 1400m 右 1:31.6 良 38.8 0.9 54.0川島拓9人 12ト 12ワク 416 7-8-7-8 ワラウウマザンマイ |
6 | 7 | 父サウスヴィグラス 母スズカブルーム 母父(スキャターザゴールド) ノーズオブゴールド 黒鹿毛 牡5 原久美子 グランド牧場 |
56.0kg 真島正(佐賀) 2-5-3-13 真島元(佐賀) |
5-8-3-35 0-0-0-0 5-8-3-35 5-8-3-21 |
佐賀20.03.21 2 花月賞C1-10組 1300m 右 1:23.5 良 38.6 0.0 56.0真島正2人 12ト 5ワク 460 1-1-1-1 マースルマン |
佐賀20.03.07 3 雛月賞C1-12組 1400m 右 1:30.9 稍 39.4 0.2 56.0真島正3人 9ト 9ワク 456 1-1-1-1 シゲルアマゾナイト |
佐賀20.02.23 4 C1-11組 1300m 右 1:24.0 重 39.5 1.6 56.0真島正3人 9ト 9ワク 455 1-1-1-3 ジャックナイフ |
佐賀20.01.25 1 C2-4組 1300m 右 1:23.8 重 38.8 0.9 56.0松井伸4人 10ト 3ワク 456 1-1-1-1 アーダルベルト |
佐賀20.01.06 8 C2-4組 1300m 右 1:25.5 良 41.5 2.3 56.0松井伸2人 9ト 2ワク 456 2-1-1-3 レッドアルビオン |
7 | 8 | 父トーセンホマレボシ 母チアフル 母父(Caerleon) エガオノメガミ 鹿毛 牝4 矢野琢也 ノーザンファーム |
54.0kg 鮫島克(佐賀) 0-0-0-0 山田徹(佐賀) |
4-0-2-11 0-0-0-0 4-0-2-9 3-0-1-3 |
佐賀20.03.20 7 夢見月賞C1-9組 1400m 右 1:32.0 良 39.3 1.3 54.0田中純6人 12ト 1ワク 478 8-9-9-10 ウインライジン |
佐賀20.03.08 3 2020南関東・佐 1400m 右 1:31.8 不 38.5 1.3 53.0☆出水拓3人 10ト 5ワク 475 8-9-7-6 イリスマカニ |
佐賀20.02.27 10 ねこやなぎ賞C1- 1400m 右 1:33.4 重 40.3 1.8 51.0▲服部寿2人 10ト 8ワク 479 7-8-6-7 スマートダッシュ |
佐賀20.02.09 9 クロッカス賞C1- 1400m 右 1:32.6 良 40.8 1.3 54.0田中純1人 11ト 4ワク 480 2-2-2-5 サンライズアイドル |
佐賀20.01.25 1 ふたご座特選C2- 1300m 右 1:24.3 重 39.1 0.0 54.0山口勲1人 12ト 12ワク 483 1-1-1-1 タガノクロシェット |
7 | 9 | 父ショウナンカンプ 母ディオベルタ 母父(フジキセキ) カレンヒップスター 鹿毛 牡5 酒井孝敏 社台ファーム |
55.0kg 出水拓(佐賀) 1-0-0-0 中川竜(佐賀) |
6-5-6-39 0-0-0-0 6-5-6-34 2-0-0-0 |
佐賀20.03.26 1 季春特選C2-2組 1400m 右 1:30.5 稍 39.7 0.1 55.0☆出水拓3人 10ト 1ワク 457 1-2-1-1 フォーエロ |
佐賀20.03.14 1 C2-9組 1300m 右 1:23.6 稍 38.3 0.5 56.0倉富隆6人 9ト 9ワク 457 1-1-1-1 ディアアルム |
高知20.02.16 9 文旦特別C2-5 1400m 右 1:35.3 不 41.2 4.6 56.0妹尾浩7人 9ト 5ワク 460 9-9-9-9 ブルーリップグロス |
高知20.02.11 11 C2-6 1400m 右 1:38.7 稍 44.5 4.5 56.0妹尾浩11人 11ト 7ワク 460 7-7-7-11 プロクレイマー |
高知20.01.26 8 C2-6 1400m 右 1:35.6 不 39.7 3.8 56.0妹尾浩6人 8ト 5ワク 465 8-8-8-8 プロムナード |
8 | 10 | 父ケイムホーム 母ビューティーレディ 母父(サンデーサイレンス) ミコマッシグラ 栗毛 牝6 谷謙介 飛渡牧場 |
54.0kg 吉本隆(佐賀) 0-0-0-1 中野博(佐賀) |
7-9-14-59 1-3-3-16 6-6-11-41 2-2-5-20 |
佐賀20.03.20 10 夢見月賞C1-9組 1400m 右 1:32.6 良 40.6 1.9 54.0吉本隆8人 12ト 9ワク 420 9-7-5-6 ウインライジン |
佐賀20.03.08 5 2020南関東・佐 1400m 右 1:31.8 不 38.7 1.3 54.0村松翔9人 10ト 6ワク 420 6-6-6-4 イリスマカニ |
佐賀20.02.27 8 C1-9組 1400m 右 1:32.9 重 39.8 1.6 54.0長田進4人 10ト 9ワク 420 8-6-5-6 トークーブケパロス |
佐賀20.02.09 4 小草生月賞C1-1 1400m 右 1:31.7 良 39.5 0.9 54.0長田進6人 11ト 8ワク 422 9-9-6-6 レッドアルビオン |
佐賀20.01.25 6 C1-13組 1300m 右 1:26.8 重 38.5 1.9 54.0長田進6人 8ト 4ワク 424 8-8-7-7 ストロベリーボス |
8 | 11 | 父スマートファルコン 母ミラクルプリンセス 母父(タイキシャトル) スカイファルコン 栗毛 牡4 杉浦和也 パカパカファーム |
56.0kg 倉富隆(佐賀) 1-0-0-2 山田義(佐賀) |
4-0-4-10 0-0-0-1 4-0-4-9 4-0-2-7 |
佐賀20.03.21 7 ヒヤシンス賞C1- 1400m 右 1:31.7 良 38.5 2.2 56.0田中純7人 10ト 10ワク 478 6-7-8-9 ゲットワイルド |
佐賀20.03.08 4 C1-9組 1400m 右 1:31.1 不 37.7 1.4 56.0田中純4人 10ト 7ワク 480 9-9-8-7 ジャックナイフ |
佐賀20.02.27 7 ねこやなぎ賞C1- 1400m 右 1:32.8 重 39.6 1.2 56.0山口勲1人 10ト 6ワク 477 6-6-7-9 スマートダッシュ |
佐賀20.02.08 1 C1-12組 1300m 右 1:24.3 良 38.7 0.1 56.0山口勲3人 10ト 1ワク 480 4-4-5-5 リッカウィンドウ |
佐賀20.01.26 4 睦月特選C2-1組 1800m 右 2:00.8 不 40.2 2.1 56.0倉富隆4人 9ト 4ワク 481 9-9-7-5 カガプラナス |
[PR] |
---|