地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年03月24日 (火曜日) 帯広ばんえい競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)140,000 (3着)80,000 (4着)60,000 (5着)40,000 |
||
日刊スポーツ杯大平原特別オープン | ||||
混合 4歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 18:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マツカゼキング 母華 姫 母父(ユウシンコマ) マツカゼウンカイ 鹿毛 牡6 高柳稔 森田利和 |
780kg 藤本匠(ばんえい) 18-13-13-30 松井浩(ばんえい) |
24-15-20-47 24-15-20-47 |
帯広20.03.16 10 白樺賞OP-2 200m 直 3:10.1 1.5 67.0 780藤本匠3人 10ト 2ワク 1081 ハクタイホウ |
帯広20.02.23 5 ウィナーズカップ4 200m 直 1:59.0 2.5 11.7 770藤本匠5人 9ト 6ワク 1090 ホクショウマサル |
帯広20.02.08 10 如月特別OP-2 200m 直 2:52.7 1.9 52.3 770藤本匠1人 10ト 7ワク 1061 ソウクンボーイ |
帯広20.01.27 1 東京スポーツ賞OP 200m 直 1:56.3 1.5 6.5 765藤本匠2人 10ト 2ワク 1076 ソウクンボーイ |
帯広20.01.13 2 OP-3混合 200m 直 1:50.8 1.9 3.1 725藤本匠1人 9ト 4ワク 1074 アサヒリュウセイ |
2 | 2 | 父ニシキダイジン 母カイセイクイン 母父(センシヨウリ) ゴールデンフウジン 青毛 牡6 川口晋司 岩本国造 |
780kg 藤野俊(ばんえい) 13-11-4-24 今井茂(ばんえい) |
19-14-7-43 19-14-7-43 |
帯広20.03.16 3 白樺賞OP-2 200m 直 2:11.9 1.5 8.8 780藤野俊5人 10ト 8ワク 1031 ハクタイホウ |
帯広20.02.23 7 ウィナーズカップ4 200m 直 2:01.5 2.5 14.2 780藤野俊8人 9ト 3ワク 1017 ホクショウマサル |
帯広20.02.17 6 第10回スピードス 200m 直 0:58.8 2.9 4.3 500藤野俊7人 10ト 6ワク 1014 ジェイファースト |
帯広20.02.02 2 柏林馬事公苑特別O 200m 直 2:17.7 1.5 4.4 770藤野俊3人 5ト 5ワク 1034 ミノルシャープ |
帯広20.01.20 5 プロキオン特別OP 200m 直 1:48.7 2.9 6.9 760藤野俊4人 9ト 4ワク 1028 センゴクエース |
3 | 3 | 父アサノカイリキ 母千 花 母父(肖 命) ハクタイホウ 栗毛 牡9 田中春美 橋本岩雄 |
785kg 赤塚健(ばんえい) 24-18-12-33 久田守(ばんえい) |
37-28-17-42 37-28-17-42 |
帯広20.03.16 1 白樺賞OP-2 200m 直 2:03.1 1.5 6.6 780赤塚健4人 10ト 5ワク 1106 ソウクンボーイ |
帯広20.02.23 9 ウィナーズカップ4 200m 直 2:07.7 2.5 20.4 780菊池一6人 9ト 8ワク 1106 ホクショウマサル |
帯広20.02.08 3 如月特別OP-2 200m 直 2:03.9 1.9 3.5 770赤塚健2人 10ト 10ワク 1084 ソウクンボーイ |
帯広20.01.27 3 東京スポーツ賞OP 200m 直 2:06.7 1.5 10.4 770赤塚健3人 10ト 5ワク 1081 マツカゼウンカイ |
帯広20.01.20 3 プロキオン特別OP 200m 直 1:45.1 2.9 3.3 760赤塚健5人 9ト 1ワク 1096 センゴクエース |
4 | 4 | 父コマローレンス 母アローマドンナ 母父(ヤエノテンリュウ) ブチオ 鹿駁毛 牡7 長澤廣茂 山田恵理実 |
780kg 船山蔵(ばんえい) 0-1-2-3 今井茂(ばんえい) |
26-27-26-92 26-27-26-92 |
帯広20.03.08 1 A1-2 200m 直 2:16.9 1.7 0.6 735渡来心1人 9ト 8ワク 1117 スーパータイトル |
帯広20.03.01 2 第17回すうさん記 200m 直 1:46.3 2.4 0.2 725渡来心1人 9ト 7ワク 1111 オレノタイショウ |
帯広20.02.23 1 A2-2混合 200m 直 1:53.4 2.5 3.6 725渡来心1人 10ト 4ワク 1099 フクトク |
帯広20.02.17 7 第10回スピードス 200m 直 1:00.3 2.9 5.8 500船山蔵5人 10ト 8ワク 1109 ジェイファースト |
帯広20.02.01 3 A1-1・2決勝 200m 直 2:13.3 1.8 0.5 720渡来心1人 10ト 10ワク 1106 スーパータイトル |
5 | 5 | 父ウンカイ 母宮 姫 母父(マルゼンバージ) ウンカイタイショウ 青毛 牡6 稲谷義雄 宮口孝治 |
780kg 渡来心(ばんえい) 9-8-5-20 久田守(ばんえい) |
26-15-13-42 26-15-13-42 |
帯広20.03.16 5 白樺賞OP-2 200m 直 2:14.9 1.5 11.8 780渡来心2人 10ト 9ワク 1052 ハクタイホウ |
帯広20.02.23 4 ウィナーズカップ4 200m 直 1:57.1 2.5 9.8 780渡来心7人 9ト 4ワク 1046 ホクショウマサル |
帯広20.02.17 3 第10回スピードス 200m 直 0:57.9 2.9 3.4 500渡来心4人 10ト 3ワク 1055 ジェイファースト |
帯広20.01.27 9 東京スポーツ賞OP 200m 直 2:33.5 1.5 37.2 770渡来心1人 10ト 6ワク 1030 マツカゼウンカイ |
帯広20.01.20 2 プロキオン特別OP 200m 直 1:43.7 2.9 1.9 760渡来心2人 9ト 8ワク 1019 センゴクエース |
6 | 6 | 父ヤマトオーカン 母オーイッセー 母父(エビスキンショウ) カンシャノココロ 鹿毛 牡9 干場正吉 高田和廣 |
780kg 松田道(ばんえい) 0-0-1-6 坂本東(ばんえい) |
36-27-40-116 36-27-40-116 |
帯広20.03.16 3 白樺賞OP-2 200m 直 2:11.9 1.5 8.8 780阿部武6人 10ト 6ワク 1124 ハクタイホウ |
帯広20.02.23 8 ウィナーズカップ4 200m 直 2:03.7 2.5 16.4 780舘澤直9人 9ト 9ワク 1120 ホクショウマサル |
帯広20.02.08 4 如月特別OP-2 200m 直 2:12.0 1.9 11.6 770阿部武8人 10ト 2ワク 1116 ソウクンボーイ |
帯広20.01.27 5 東京スポーツ賞OP 200m 直 2:15.6 1.5 19.3 770阿部武6人 10ト 9ワク 1119 マツカゼウンカイ |
帯広20.01.20 7 プロキオン特別OP 200m 直 1:55.3 2.9 13.5 760阿部武8人 9ト 7ワク 1120 センゴクエース |
7 | 7 | 父ツルマキシンザン 母竹小町 母父(タケタカラ) シンザンボーイ 栗毛 牡9 干場正吉 門志美 |
790kg 阿部武(ばんえい) 32-20-15-43 坂本東(ばんえい) |
43-28-30-125 43-28-30-125 |
帯広20.03.06 5 第2回とかちえぞま 200m 直 2:25.5 2.5 30.5 790阿部武6人 8ト 2ワク 1107 オレノココロ |
帯広20.03.01 5 チャンピオンカップ 200m 直 2:09.0 2.4 19.9 810阿部武4人 7ト 1ワク 1107 アアモンドグンシン |
帯広20.02.15 5 然別賞OP-1 200m 直 2:24.0 1.5 21.5 780阿部武7人 7ト 7ワク 1102 ミノルシャープ |
帯広20.02.02 5 柏林馬事公苑特別O 200m 直 2:31.0 1.5 17.7 780阿部武4人 5ト 2ワク 1106 ミノルシャープ |
帯広20.01.19 3 睦月特別OP-1 200m 直 2:01.1 1.4 7.4 770阿部武6人 6ト 1ワク 1092 アアモンドグンシン |
7 | 8 | 父ウンカイ 母ハタノダイヤ 母父(ダイヤテンリユウ) フェアリースズ 栗毛 牝6 末松秀義 木幡豊 |
765kg 長澤幸(ばんえい) 5-3-2-27 岩本利(ばんえい) |
28-9-12-70 28-9-12-70 |
帯広20.03.06 6 第2回とかちえぞま 200m 直 2:36.0 2.5 41.0 765長澤幸5人 8ト 6ワク 1042 オレノココロ |
帯広20.02.24 3 ウインターカップO 200m 直 2:22.1 2.2 2.2 755島津新3人 9ト 1ワク 1047 フナノクン |
帯広20.02.09 3 ヒロインズカップ4 200m 直 2:17.6 1.8 4.3 780島津新3人 10ト 8ワク 1042 アフロディーテ |
帯広20.01.25 1 六花特別A1-1 200m 直 2:10.2 1.7 4.4 740島津新1人 8ト 3ワク 1048 ノエルブラン |
帯広20.01.18 2 吹雪特別A1-1 200m 直 2:05.4 1.4 3.0 730島津新3人 8ト 3ワク 1051 オレワチャンピオン |
8 | 9 | 父キングシャープ 母神鶴二十一 母父(ツルマキシンザン) ミノルシャープ 鹿毛 牡6 高山稔 高山範久 |
795kg 島津新(ばんえい) 3-3-2-2 大友人(ばんえい) |
23-18-9-45 23-18-9-45 |
帯広20.03.06 3 第2回とかちえぞま 200m 直 2:02.4 2.5 7.4 795島津新1人 8ト 4ワク 1145 オレノココロ |
帯広20.02.23 3 ウィナーズカップ4 200m 直 1:56.9 2.5 9.6 790島津新2人 9ト 2ワク 1138 ホクショウマサル |
帯広20.02.15 1 然別賞OP-1 200m 直 2:02.5 1.5 7.4 780島津新1人 7ト 3ワク 1131 センゴクエース |
帯広20.02.02 1 柏林馬事公苑特別O 200m 直 2:13.3 1.5 4.4 780島津新1人 5ト 1ワク 1121 ゴールデンフウジン |
帯広20.01.19 2 睦月特別OP-1 200m 直 1:53.8 1.4 0.1 770島津新3人 6ト 2ワク 1129 アアモンドグンシン |
8 | 10 | 父ニシキダイジン 母メジロルビー 母父(メジロショウリ) メジロゴーリキ 鹿毛 牡6 広瀬豪 佐渡孝徳 |
790kg 西謙一(ばんえい) 4-9-7-11 松井浩(ばんえい) |
17-25-19-39 17-25-19-39 |
帯広20.03.06 4 第2回とかちえぞま 200m 直 2:08.0 2.5 13.0 785西謙一4人 8ト 8ワク 1130 オレノココロ |
帯広20.02.23 6 ウィナーズカップ4 200m 直 1:59.7 2.5 12.4 780西謙一3人 9ト 7ワク 1139 ホクショウマサル |
帯広20.02.17 2 第10回スピードス 200m 直 0:55.3 2.9 0.8 500西謙一2人 10ト 2ワク 1134 ジェイファースト |
帯広20.02.02 4 柏林馬事公苑特別O 200m 直 2:21.3 1.5 8.0 775西謙一5人 5ト 3ワク 1148 ミノルシャープ |
帯広20.01.19 5 睦月特別OP-1 200m 直 2:14.8 1.4 21.1 765西謙一5人 6ト 6ワク 1152 アアモンドグンシン |
[PR] |
---|