地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年03月23日 (月曜日) 帯広ばんえい競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)160,000 (2着)56,000 (3着)32,000 (4着)24,000 (5着)16,000 |
||
3歳C-4 | ||||
混合 3歳 規定 ダート200m 直 | 発走 13:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カネサブラック 母ダンツァーレドンナ 母父(タケノタイトル) カネダワラ 芦毛 牡3 細野俊秀 久田公氣 |
570kg 舘澤直(ばんえい) 0-0-1-3 久田守(ばんえい) |
2-1-3-14 2-1-3-14 |
帯広20.03.08 4 3歳C-5 200m 直 2:37.2 1.9 26.0 560舘澤直8人 9ト 6ワク 907 カゲノクリフジ |
帯広20.03.01 8 3歳C-4 200m 直 1:55.7 2.5 20.1 560中山直7人 10ト 6ワク 911 ツガルスピード |
帯広20.02.10 8 3歳C-2 200m 直 2:12.7 1.9 16.3 550赤塚健4人 10ト 6ワク 902 ナカゼンカイ |
帯広20.02.03 2 3歳C-3 200m 直 1:40.2 1.7 3.4 550渡来心3人 10ト 7ワク 903 ジェイサクラ |
帯広20.01.19 7 高田透デビュー「一 200m 直 1:58.4 1.5 16.3 540舘澤直8人 10ト 8ワク 903 コサクラ |
2 | 2 | 父アローファイター 母宝 寿 母父(ウンカイ) ムホウマツゴロウ 青毛 牡3 黒木敬子 坪原健治 |
570kg 松本秀(ばんえい) 1-2-2-9 西弘美(ばんえい) |
2-2-2-12 2-2-2-12 |
帯広20.03.08 2 3歳D-1 200m 直 2:10.1 2.0 4.3 550松本秀3人 9ト 8ワク 1034 キタノキングダム |
帯広20.02.22 5 貴弘・純恵10周年 200m 直 2:05.2 1.9 11.5 560松本秀6人 9ト 8ワク 1029 イチバンフジ |
帯広20.02.15 3 アフロ案山子ネキ賞 200m 直 2:10.1 1.7 12.6 550松本秀8人 9ト 4ワク 1031 アアモンドショウリ |
帯広20.01.26 4 3歳C-4 200m 直 2:19.7 1.8 24.1 550松本秀8人 9ト 4ワク 1031 フクノキタル |
帯広20.01.12 9 とかち霧氷賞3歳C 200m 直 2:10.6 2.2 24.6 540松本秀9人 10ト 1ワク 1022 カルヴァドス |
3 | 3 | 父インフィニティー 母天 空 母父(オーゴンキング) スタールビー 栗毛 牝3 小向勝司 浅井嘉延 |
550kg 鈴木恵(ばんえい) 2-2-1-11 長部幸(ばんえい) |
2-2-3-16 2-2-3-16 |
帯広20.03.14 7 3歳C-4 200m 直 2:23.3 2.1 14.4 540鈴木恵3人 9ト 6ワク 910 ツカサマーチ |
帯広20.02.29 6 3歳C-3 200m 直 2:33.7 1.7 30.9 540長澤幸8人 9ト 5ワク 924 ホクトヒーロー |
帯広20.02.09 9 会議室からばんえい 200m 直 2:10.1 2.0 19.9 530鈴木恵8人 10ト 6ワク 917 テンセイノカガヤキ |
帯広20.02.01 3 久野夫妻来勝記念3 200m 直 2:05.4 1.9 13.3 530西将太8人 10ト 6ワク 915 ニュータイキン |
帯広20.01.11 8 3歳B-5 200m 直 1:55.0 2.1 15.7 530長澤幸8人 10ト 10ワク 910 コウシロウヒメ |
4 | 4 | 父レットダイヤ 母メチャンコヒメ 母父(ユミタロウ) キタミノハナ 鹿毛 牝3 大熊金八 岩渕寿和 |
550kg 松田道(ばんえい) 2-1-3-9 村上慎(ばんえい) |
2-1-3-11 2-1-3-11 |
帯広20.03.14 9 3歳C-4 200m 直 2:33.6 2.1 24.7 540松田道8人 9ト 4ワク 923 ツカサマーチ |
帯広20.02.29 除外 3歳C-3 200m 直 1.7 540松田道 9ト 9ワク 計不 |
帯広20.02.09 1 つよしの帯広行きた 200m 直 2:06.0 2.0 0.5 520松田道2人 9ト 8ワク 918 アアモンドカミカゼ |
帯広20.02.01 4 3歳D-1 200m 直 2:22.7 1.9 24.5 520松田道8人 9ト 4ワク 918 テンノチカラ |
帯広20.01.18 4 佐藤ぶちょーってだ 200m 直 2:00.2 1.6 9.5 510松田道6人 10ト 8ワク 919 コテツ |
5 | 5 | 父カネサブラック 母ミヤビクィーン 母父(タケタカラ) ジェイライナー 鹿毛 牡3 小森唯永 小森唯永 |
570kg 藤野俊(ばんえい) 2-1-1-11 平田義(ばんえい) |
2-2-2-13 2-2-2-13 |
帯広20.03.14 6 3歳C-4 200m 直 2:22.8 2.1 13.9 560藤野俊6人 9ト 9ワク 926 ツカサマーチ |
帯広20.02.24 1 滋子さん 古希おめ 200m 直 2:16.7 2.4 3.0 550藤野俊2人 9ト 5ワク 928 ボブサトチャン |
帯広20.02.08 6 3歳D-2 200m 直 2:12.7 2.0 9.2 540藤野俊4人 9ト 6ワク 917 ヒカルガール |
帯広20.02.01 5 3歳D-1 200m 直 2:27.3 1.9 29.1 540藤野俊2人 9ト 9ワク 920 テンノチカラ |
帯広20.01.20 4 3歳C-6 200m 直 1:38.9 2.8 7.7 540藤野俊8人 10ト 5ワク 918 ディープブルー |
6 | 6 | 父ライトアーム 母百合姫 母父(ヒカルセイコウ) ワイルドアーム 鹿毛 牝3 長谷川義晃 長谷川義晃 |
550kg 西謙一(ばんえい) 1-4-1-4 西弘美(ばんえい) |
1-5-3-14 1-5-3-14 |
帯広20.03.08 2 3歳C-5 200m 直 2:12.3 1.9 1.1 540西謙一6人 9ト 9ワク 907 カゲノクリフジ |
帯広20.02.23 3 三上十勝運営部長賞 200m 直 2:08.5 2.6 5.7 540西謙一2人 9ト 2ワク 890 キンジロウ |
帯広20.02.17 2 祝 谷 明良 定年 200m 直 1:42.8 2.9 1.3 520西謙一2人 10ト 10ワク 894 コウシュハティエン |
帯広20.01.27 8 3歳C-5 200m 直 2:40.8 1.6 34.5 530松本秀5人 10ト 7ワク 880 ピアノ |
帯広20.01.20 2 3歳C-6 200m 直 1:36.6 2.8 5.4 520西謙一1人 10ト 9ワク 894 ディープブルー |
7 | 7 | 父アアモンドヤマト 母力 桜 母父(タツリキ) アアモンドキーマン 鹿毛 セン3 下内美繪子 山田常雄 |
560kg 赤塚健(ばんえい) 0-1-1-4 小林長(ばんえい) |
2-1-2-16 2-1-2-16 |
帯広20.03.08 3 3歳C-5 200m 直 2:25.8 1.9 14.6 550赤塚健4人 9ト 3ワク 943 カゲノクリフジ |
帯広20.03.01 6 3歳C-4 200m 直 1:49.3 2.5 13.7 550赤塚健4人 10ト 7ワク 938 ツガルスピード |
帯広20.02.17 2 3歳C-4 200m 直 1:46.9 2.9 6.2 540赤塚健3人 9ト 5ワク 934 トップギヤ |
帯広20.02.03 5 3歳C-3 200m 直 1:42.0 1.7 5.2 540赤塚健7人 10ト 3ワク 923 ジェイサクラ |
帯広20.01.19 9 高田透デビュー「一 200m 直 2:05.2 1.5 23.1 530赤塚健9人 10ト 6ワク 914 コサクラ |
7 | 8 | 父ライデンロック 母ヒップローズ 母父(グレイトアマゾン) テンノチカラ 鹿毛 牝3 赤麿秀人 金田龍二 |
550kg 菊池一(ばんえい) 0-0-0-2 小北栄(ばんえい) |
2-3-0-18 2-3-0-18 |
帯広20.03.14 5 3歳C-4 200m 直 2:22.6 2.1 13.7 540長澤幸9人 9ト 1ワク 918 ツカサマーチ |
帯広20.02.29 8 3歳C-3 200m 直 2:45.0 1.7 42.2 540菊池一7人 9ト 8ワク 928 ホクトヒーロー |
帯広20.02.10 5 3歳C-2 200m 直 2:04.9 1.9 8.5 530菊池一9人 10ト 9ワク 922 ナカゼンカイ |
帯広20.02.01 1 3歳D-1 200m 直 1:58.2 1.9 2.3 520長澤幸1人 9ト 2ワク 908 ツガルノウン |
帯広20.01.20 7 3歳C-6 200m 直 1:43.2 2.8 12.0 520長澤幸9人 10ト 10ワク 913 ディープブルー |
8 | 9 | 父ホクショウダイヤ 母ホシノクイン 母父(トヨミサキ) クロシンジュー 青毛 牝3 大内基晴 長谷川慎一 |
550kg 藤本匠(ばんえい) 2-2-2-12 岩本利(ばんえい) |
2-2-2-14 2-2-2-14 |
帯広20.03.08 5 3歳C-5 200m 直 2:44.0 1.9 32.8 540藤本匠7人 9ト 1ワク 946 カゲノクリフジ |
帯広20.02.22 3 貴弘・純恵10周年 200m 直 1:59.9 1.9 6.2 540藤本匠7人 9ト 7ワク 950 イチバンフジ |
帯広20.02.08 7 3歳C-3 200m 直 2:15.8 2.0 22.7 530藤本匠6人 10ト 4ワク 943 オオゾラマミ |
帯広20.02.02 10 竜司もうすぐ44歳 200m 直 2:43.8 1.7 47.2 530藤本匠6人 10ト 1ワク 955 トップガン |
帯広20.01.11 8 3歳C-1 200m 直 1:55.2 2.0 15.1 520藤本匠8人 10ト 4ワク 939 ボンヌール |
8 | 10 | 父ニュートリノ 母クイーンアルテミス 母父(キタノローメイ) プラチナ 栗毛 牡3 大河原昭雄 伊藤翼 |
570kg 長澤幸(ばんえい) 2-2-0-9 大河和(ばんえい) |
2-2-0-9 2-2-0-9 |
帯広20.03.07 7 3歳C-3 200m 直 2:35.0 2.1 22.0 560長澤幸1人 9ト 4ワク 965 アアモンドマイ |
帯広20.01.19 取消 3歳B-4 200m 直 1.4 550長澤幸 9ト 3ワク - |
帯広20.01.02 8 札幌からやってきた 200m 直 2:00.8 1.7 10.0 550長澤幸1人 10ト 5ワク 974 ホクエイクイーン |
帯広19.12.27 5 2歳B-2 200m 直 1:42.4 2.1 14.8 540長澤幸3人 10ト 9ワク 966 ロングビユウテイ |
帯広19.12.22 8 2歳B-1 200m 直 1:51.3 2.0 11.2 540長澤幸7人 10ト 8ワク 970 テンクウ |
[PR] |
---|