地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年03月21日 (土曜日) 水沢競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)70,000 (3着)40,000 (4着)25,000 (5着)15,000 |
||
C2十一組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1300m 右 | 発走 11:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アンライバルド 母グリッタラーティ 母父(Vindication) グリッターラン 鹿毛 牝4 岩渕瑞生 ノースガーデン |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 村上昌(岩手) |
0-0-1-21 0-0-0-0 0-0-1-21 0-0-0-0 |
大井20.02.24 11 C3十 十一 1200m 右 1:18.9 良 41.9 2.3 54.0千田洋6人 14ト 12ワク 430 5-6 ホウオウブーケ |
大井20.02.03 6 C3十 十一 1200m 右 1:17.8 稍 40.3 1.6 54.0千田洋5人 14ト 7ワク 437 2-2 シェーネル |
大井20.01.20 8 C3十 十一 1200m 右 1:17.4 重 40.4 1.8 54.0千田洋3人 16ト 6ワク 434 6-6 エルラティオ |
大井19.12.25 4 うまたせ!&ウラワ 1200m 右 1:15.3 不 38.6 1.1 54.0千田洋8人 11ト 2ワク 427 2-2 スズカオーロラ |
大井19.12.04 6 3歳150万円以下 1600m 右 1:46.6 重 41.2 1.1 53.0☆福原杏14人 15ト 15ワク 427 7-7-7-7 エストリル |
2 | 2 | 父ワイルドラッシュ 母スイートローレライ 母父(Rahy) テツワンイナキチ 芦毛 牡7 黒木剛 シンボリ牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 2-3-2-10 佐藤浩(岩手) |
5-9-6-69 0-2-3-13 5-7-3-55 2-2-0-10 |
水沢20.01.05 5 復興祈念 夢あふれ 1400m 右 1:32.0 不 40.2 1.8 56.0山本聡5人 10ト 7ワク 477 5-6-6-6 アップバング |
水沢19.12.30 4 C1八組 1400m 右 1:32.1 不 40.3 0.9 56.0山本聡8人 11ト 3ワク 474 9-9-9-9 イスモイルテソーロ |
水沢19.12.16 11 マラカイト賞C1五 1400m 右 1:32.6 不 41.2 2.3 56.0村上忍5人 12ト 10ワク 479 8-8-9-10 ロジフェーヴル |
盛岡19.11.17 5 いろはす賞C1五組 1400m 左 1:28.3 良 38.9 2.1 56.0山本聡3人 9ト 7ワク 471 4-6 スキーマー |
盛岡19.10.19 4 C1五組 1400m 左 1:26.4 不 36.6 0.2 56.0山本聡7人 10ト 4ワク 467 10-10 ローザルーナ |
3 | 3 | 父グラスワンダー 母ラロキューン 母父(ファスリエフ) ディアチャイブ 鹿毛 牝6 根田喜久雄 ディアレストクラブ |
54.0kg 村上忍(岩手) 0-1-0-0 千葉幸(岩手) |
4-4-6-35 0-0-0-2 4-4-6-32 0-1-1-0 |
水沢20.01.05 2 C2七組 1300m 右 1:25.1 不 40.7 0.3 54.0村上忍1人 9ト 3ワク 483 7-6-7-5 リュウノブルース |
水沢19.12.30 3 C2六組 1400m 右 1:32.6 不 41.8 0.7 54.0岩本怜4人 11ト 6ワク 495 2-2-2-2 ヤマニンミルラ |
名古屋19.11.29 10 B8組 1600m 右 1:47.2 良 41.4 2.5 54.0村上弘8人 11ト 11ワク 475 11-9-8-10 トーホウフレーテ |
名古屋19.11.15 7 シャドーロール賞B 1400m 右 1:32.3 良 39.9 2.1 51.0▲浅野皓8人 10ト 5ワク 481 7-8-7-8 フェイバリットラン |
名古屋19.11.01 5 栗きんとん賞B7 1600m 右 1:46.0 良 41.0 1.6 54.0加藤誓7人 9ト 1ワク 484 4-4-4-4 オンファサイト |
4 | 4 | 父グランプリボス 母リライアブル 母父(ゴールドヘイロー) サンチルネッタ 青鹿毛 牝4 石川祐介 城地牧場 |
52.0kg 塚本涼(岩手) 0-2-1-10 酒井仁(岩手) |
0-3-1-13 0-2-1-9 0-1-0-4 0-1-0-3 |
水沢20.01.02 4 C2十六組 1300m 右 1:26.3 不 41.5 1.1 52.0△塚本涼4人 9ト 6ワク 449 3-3-3-3 リュウグウオー |
水沢19.12.22 取消 C2十四組 1300m 右 重 52.0△塚本涼 8ト 6ワク - |
水沢19.12.15 6 C2十二組 1300m 右 1:25.9 不 40.2 0.7 52.0△塚本涼5人 9ト 3ワク 452 6-6-6-6 エイシンポピュラー |
水沢19.12.07 4 C2十一組 1300m 右 1:23.7 不 39.7 1.8 52.0△塚本涼5人 11ト 5ワク 456 5-4-4-4 コウジンシックス |
盛岡19.11.09 2 C2十四組 1200m 左 1:14.3 良 37.9 0.0 51.0▲塚本涼5人 8ト 4ワク 447 2-2 フォワードプッシュ |
5 | 5 | 父アイルハヴアナザー 母ロマンスリップ 母父(ネオユニヴァース) シャムゴッド 栗毛 牝5 後藤順男 下河辺牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 3-3-6-11 菅原右(岩手) |
3-3-6-16 2-2-2-5 1-1-4-11 1-1-4-9 |
水沢20.01.02 6 いわちく味工芸ハム 1600m 右 1:46.5 不 41.9 1.6 54.0陶文峰2人 10ト 2ワク 460 4-5-4-6 クラバウターマン |
水沢19.12.24 4 B2四組 1600m 右 1:47.8 不 41.7 1.2 54.0陶文峰3人 11ト 7ワク 462 9-9-7-4 グルース |
水沢19.08.24 6 田瀬湖賞C1 1600m 右 1:44.6 重 40.1 1.9 54.0陶文峰4人 9ト 8ワク 468 7-9-9-8 バトルグランドリイ |
盛岡19.07.28 4 四十八坂賞C1一組 1600m 左 1:40.3 良 37.9 0.5 54.0陶文峰6人 10ト 7ワク 468 4-3 サンシャンペーン |
盛岡19.07.15 3 グリーンチャンネル 1600m 左 1:41.9 良 39.1 0.6 54.0陶文峰6人 11ト 7ワク 468 5-1 エルドリッジ |
6 | 6 | 父トーセンホマレボシ 母ナムラグルーヴ 母父(ディープスカイ) ナムラナマステ 栗毛 牝4 谷口祐人 いとう牧場 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-1-1-3 橘友和(岩手) |
0-2-1-12 0-0-0-6 0-0-0-0 0-0-0-0 |
浦和19.12.25 11 3歳四選抜馬ア 1400m 左 1:34.4 重 42.3 2.6 54.0寺島憂10人 12ト 2ワク 395 8-6-7-10 アースエアブリーズ |
浦和19.11.29 7 3歳六選抜馬イ 1400m 左 1:34.8 稍 42.2 3.3 54.0寺島憂11人 11ト 5ワク 400 11-11-11-11 サルトグリーン |
浦和19.11.08 12 3歳五選抜馬ア 1400m 左 1:33.5 良 41.5 3.7 54.0秋元耕12人 12ト 3ワク 403 10-11-12-12 ミスターホウジュ |
盛岡19.10.07 8 C2 1600m 芝左 1:43.0 良 38.2 1.2 54.0木村暁8人 12ト 2ワク 400 7-7-7-5 ゲットリズム |
盛岡19.09.22 3 C2 1600m 芝左 1:42.6 良 37.4 0.3 54.0大坪慎4人 8ト 3ワク 397 4-4-5-4 スパークルガール |
6 | 7 | 父スタチューオブリバティ 母ワルツ 母父(サンデーサイレンス) ビックアイソン 黒鹿毛 牡8 芦信雄 北光牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-1 平沢芳(岩手) |
7-7-14-106 4-4-2-38 3-3-12-67 2-2-8-47 |
水沢20.01.06 7 C2四組 1400m 右 1:33.6 不 40.6 2.8 56.0坂口裕9人 10ト 6ワク 480 9-10-9-8 ドラジュワール |
水沢19.12.31 9 オッズパーク レギ 1400m 右 1:32.9 不 40.1 3.7 56.0大坪慎11人 12ト 8ワク 479 10-10-10-11 ウィスティアラ |
水沢19.12.17 7 C2二組 1400m 右 1:33.4 不 39.4 1.2 56.0坂口裕8人 10ト 6ワク 474 9-9-9-9 デルマロンシャン |
水沢19.12.09 4 C2二組 1400m 右 1:30.9 不 39.2 1.7 56.0陶文峰8人 12ト 7ワク 473 9-9-9-8 エルラティオ |
盛岡19.11.18 取止 C2二組 1400m 左 56.0大坪慎 0ト 4ワク - |
7 | 8 | 父ヴァーミリアン 母ドラゴンフラワー 母父(マンハッタンカフェ) ウーマンレジェンド 黒鹿毛 牝5 (株)アプエンテ 千代田牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
1-0-1-23 1-0-0-16 0-0-0-0 0-0-0-0 |
浦和20.02.20 6 C3三 四 1400m 左 1:32.0 良 41.3 1.1 54.0的場文4人 12ト 11ワク 496 2-2-2-3 サクラブチャン |
浦和19.12.24 10 農産物ブランド O 1400m 左 1:33.1 重 42.1 2.2 52.0△臼井健5人 12ト 11ワク 491 3-3-5-6 モリデンワルツ |
浦和19.11.28 11 埼玉県養蜂協会長賞 1500m 左 1:41.3 重 43.1 3.2 54.0橋本直5人 12ト 2ワク 502 4-3-5-6 ショウナンアリババ |
浦和19.11.08 1 C3二 三 1400m 左 1:31.4 良 41.5 0.3 54.0橋本直8人 12ト 4ワク 494 1-1-1-1 プラチナムスタング |
船橋19.08.10 14 ペリドット賞C3特 1600m 左 1:49.8 良 46.7 5.0 54.0左海誠10人 14ト 4ワク 480 2-2-2-5 ツルガオウ |
7 | 9 | 父アンライバルド 母エナジーワイルド 母父(カリズマティック) エナジーウェーブ 栗毛 牝5 谷謙介 阿部栄乃進 |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-1-3-6 千博次(岩手) |
2-8-8-46 0-2-3-6 2-6-5-40 0-0-0-1 |
水沢19.12.17 除外 C2五組 1400m 右 不 54.0木村暁 7ト 6ワク 470 |
水沢19.12.07 6 C2牝馬 1300m 右 1:24.1 不 40.8 0.4 54.0木村暁7人 11ト 1ワク 471 4-3-3-3 カツコノユメ |
盛岡19.11.17 2 コカ・コーラ賞C2 1400m 左 1:27.3 良 38.1 0.1 54.0坂口裕6人 8ト 6ワク 464 2-2 ペプチドアスカ |
盛岡19.11.11 8 C2五組 1400m 左 1:30.2 良 39.8 2.4 54.0木村暁6人 9ト 4ワク 472 6-5 フォルミダーブル |
盛岡19.11.03 4 C2五組 1400m 左 1:28.5 良 39.2 1.5 54.0木村暁4人 10ト 10ワク 462 2-2 エルラティオ |
8 | 10 | 父ナカヤマフェスタ 母ヤマニンギモーヴ 母父(アグネスデジタル) ヤマニンスパツィオ 鹿毛 牡4 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 伊藤忍(岩手) |
1-0-1-8 1-0-0-4 0-0-1-4 0-0-1-3 |
水沢20.01.02 5 C2十六組 1300m 右 1:26.7 不 39.7 1.5 56.0高橋悠6人 9ト 9ワク 456 7-9-9-9 リュウグウオー |
水沢19.12.22 9 C2十三組 1300m 右 1:27.9 重 40.0 2.6 56.0高橋悠6人 9ト 6ワク 457 9-9-9-9 パルメ |
水沢19.12.15 3 C2十二組 1300m 右 1:25.5 不 38.9 0.3 56.0菅原俊7人 9ト 2ワク 458 7-7-7-7 エイシンポピュラー |
水沢19.12.07 6 C2十一組 1300m 右 1:24.8 不 39.1 2.9 56.0高橋悠8人 11ト 4ワク 460 9-9-9-8 コウジンシックス |
盛岡19.11.16 5 C2十二組 1200m 左 1:14.8 稍 36.9 0.9 56.0高橋悠4人 8ト 7ワク 457 5-5 アウズ |
8 | 11 | 父パドトロワ 母ヴィヴィアナ 母父(ディープスカイ) ゼネラルアダージョ 鹿毛 牝4 後藤順男 レジェンドファーム |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 菅原右(岩手) |
0-3-2-15 0-0-0-11 0-3-2-4 0-3-2-2 |
水沢20.01.02 2 C2十六組 1300m 右 1:25.8 不 41.2 0.6 54.0山本政1人 9ト 8ワク 445 2-2-2-2 リュウグウオー |
水沢19.12.22 2 C2十四組 1300m 右 1:24.9 重 39.9 1.2 54.0山本政5人 8ト 7ワク 454 2-2-2-2 アイアムビクトリア |
水沢19.12.15 6 C2十三組 1300m 右 1:26.4 不 41.7 1.1 52.0△塚本涼5人 9ト 2ワク 461 1-1-1-2 エムワンスプリング |
水沢19.12.07 11 C2十一組 1300m 右 1:26.2 不 41.5 4.3 54.0山本聡6人 11ト 3ワク 470 7-7-8-9 コウジンシックス |
盛岡19.11.09 4 C2十三組 1200m 左 1:15.1 良 38.6 0.7 54.0山本聡7人 8ト 2ワク 461 1-1 キャッシュボックス |
[PR] |
---|