地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年03月20日 (金曜日) 水沢競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)70,000 (3着)40,000 (4着)25,000 (5着)15,000 |
||
C2十五組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1300m 右 | 発走 13:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゼンノロブロイ 母フサイチエレガンス 母父(Rahy) ラルゴスパーダ 鹿毛 セン10 松田敬一 社台ファーム |
54.0kg 塚本涼(岩手) 0-1-1-5 平沢芳(岩手) |
8-11-21-112 6-5-14-53 2-6-7-57 2-5-7-52 |
水沢19.12.17 除外 C2三組 1400m 右 不 56.0岩本怜 8ト 2ワク 504 |
盛岡19.11.18 取止 C2二組 1400m 左 56.0岩本怜 0ト 6ワク - |
盛岡19.11.11 7 C2一組 1400m 左 1:27.8 良 37.0 1.4 56.0陶文峰9人 9ト 9ワク 500 8-8 ストームウォリアー |
盛岡19.11.04 5 C2一組 1400m 左 1:27.7 良 37.9 1.1 56.0岩本怜6人 9ト 8ワク 502 7-6 トウカイマーレ |
盛岡19.10.28 6 C2一組 1400m 左 1:28.3 良 36.2 1.6 53.0▲塚本涼7人 9ト 8ワク 502 7-8 ウラカン |
2 | 2 | 父フリオーソ 母セユウスーパー 母父(メジロディザイヤー) セユウダルク 栗毛 牝5 後藤順男 荒谷牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-1 菅原右(岩手) |
2-3-0-23 0-2-0-12 2-1-0-11 0-0-0-2 |
水沢20.01.06 9 C1四組 1600m 右 1:48.7 不 42.9 3.5 54.0菅原辰8人 9ト 5ワク 480 9-9-9-9 セイザン |
水沢19.12.31 9 オッズパーク ダイ 1600m 右 1:49.0 不 41.7 4.2 54.0陶文峰6人 10ト 2ワク 495 10-10-10-10 デンコウエポック |
浦和19.11.25 11 C3選抜馬 800m 左 0:51.4 不 38.0 3.7 54.0佐藤友8人 11ト 1ワク 488 11-11 ゲオグラフィア |
川崎19.11.22 9 ウォンバット賞C3 900m 左 0:58.1 重 40.1 2.3 54.0佐藤友7人 11ト 2ワク 496 2-3-4 グローリアスロウラ |
浦和19.11.05 10 C3選抜馬 800m 左 0:49.8 稍 37.4 2.2 54.0秋元耕8人 11ト 10ワク 500 10-10 ゲオグラフィア |
3 | 3 | 父キングズベスト 母マシュケナーダ 母父(アグネスタキオン) ヒナマツリ 鹿毛 牝5 大黒富美子 下河辺牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-1 城地俊(岩手) |
2-5-5-30 2-5-0-11 0-0-5-8 0-0-5-7 |
水沢20.01.06 10 C1五組 1400m 右 1:32.7 不 39.9 2.0 54.0南郷家12人 12ト 2ワク 453 11-11-11-11 ウインスペリウス |
水沢19.12.31 5 オッズパーク ゴー 1600m 右 1:46.3 不 39.6 1.2 54.0南郷家9人 9ト 4ワク 452 9-8-8-9 マンテンノホシ |
水沢19.12.17 10 C1二組 1600m 右 1:47.2 不 40.5 2.1 54.0南郷家10人 10ト 10ワク 455 8-8-9-10 サンエイスターダム |
盛岡19.11.18 取止 C1一組 1600m 左 54.0南郷家 0ト 3ワク - |
盛岡19.11.03 11 メトロポリタン盛岡 1600m 左 1:44.0 良 39.4 2.8 54.0南郷家12人 12ト 11ワク 444 12-12 マジェスティ |
4 | 4 | 父サクラオリオン 母サクラエボル 母父(サクラバクシンオー) シャインボルテージ 黒鹿毛 牝4 小橋亮太 谷岡スタット |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-4 平沢芳(岩手) |
0-2-2-31 0-0-1-9 0-2-1-22 0-0-0-5 |
水沢20.01.03 7 C2十四組 1300m 右 1:27.4 不 41.5 1.7 54.0鈴木祐7人 8ト 2ワク 416 5-4-8-7 ダンカーコ |
水沢19.12.23 4 C2 850m 右 0:53.4 重 37.5 1.1 52.0△塚本涼4人 8ト 3ワク 410 4-4 サウスパッキオ |
水沢19.12.17 6 C2 850m 右 0:53.8 不 37.9 2.5 54.0鈴木祐7人 10ト 3ワク 411 5-6 シンデレラマキ |
水沢19.12.09 6 C2 850m 右 0:53.1 不 36.9 2.0 54.0大坪慎6人 9ト 8ワク 411 8-7 シンデレラマキ |
盛岡19.11.18 取止 C2 1000m 左 54.0岩本怜 0ト 7ワク - |
5 | 5 | 父サムライハート 母ノーブルペニー 母父(Bahri) ミステリーモリオン 鹿毛 牡6 結城喜一 中橋正 |
56.0kg 大坪慎(岩手) 0-1-1-23 城地俊(岩手) |
2-7-2-47 0-0-0-6 1-2-0-25 0-0-0-16 |
水沢20.01.06 11 C1六組 1400m 右 1:34.6 不 41.1 2.6 56.0大坪慎10人 11ト 6ワク 480 11-11-11-11 ゼットヴィグラス |
水沢19.12.30 取消 C1六組 1400m 右 不 56.0大坪慎 11ト 9ワク - |
水沢19.12.17 8 C1三組 1600m 右 1:47.8 不 41.1 1.8 56.0村上忍9人 11ト 5ワク 477 10-10-11-7 ウップスアデイジイ |
盛岡19.11.16 6 C1三組 1600m 左 1:41.0 稍 39.1 1.0 56.0大坪慎7人 8ト 4ワク 477 8-7 クラバウターマン |
盛岡19.11.03 7 メトロポリタン盛岡 1600m 左 1:42.2 良 38.9 1.1 56.0大坪慎12人 12ト 1ワク 474 11-9 サンエイパール |
6 | 6 | 父サウスヴィグラス 母メディアプランナー 母父(コマンダーインチーフ) コピーライター 鹿毛 セン10 薄井隆博 米田牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 齋藤雄(岩手) |
7-6-10-81 1-1-2-16 6-5-8-65 0-0-0-3 |
水沢20.01.03 10 B2二組 1600m 右 1:45.7 不 41.4 1.6 56.0菅原辰11人 11ト 2ワク 528 5-4-8-8 ワタリエミネント |
水沢19.12.23 10 タンザナイト賞B2 1600m 右 1:47.1 重 40.2 3.0 56.0菅原辰12人 12ト 9ワク 523 7-7-11-11 ワンダフルキングス |
水沢19.12.07 6 B2一組 1600m 右 1:43.3 不 39.5 1.8 56.0菅原辰10人 11ト 9ワク 528 8-8-8-7 デザートナイト |
盛岡19.11.10 6 B2一組 1800m 左 1:57.4 良 38.3 2.4 56.0南郷家8人 10ト 6ワク 524 7-7-9-7 エンドゲーム |
盛岡19.10.28 7 復興祈念 夢あふれ 1600m 左 1:40.5 良 37.7 1.1 56.0坂口裕11人 11ト 8ワク 517 10-9 エンドゲーム |
6 | 7 | 父ロージズインメイ 母ブライティアダンス 母父(ダンスインザダーク) ブライティアサンバ 青鹿毛 牝5 太田司 雅牧場 |
54.0kg 関本淳(岩手) 0-2-1-7 晴山厚(岩手) |
0-2-1-21 0-1-0-6 0-1-0-10 0-1-0-9 |
水沢20.01.06 5 C2五組 1400m 右 1:33.2 不 40.1 1.5 54.0菅原辰10人 10ト 8ワク 480 9-8-7-7 ミズサンタイム |
水沢19.12.24 4 C2九組 1400m 右 1:33.5 不 40.3 1.2 54.0菅原辰8人 11ト 10ワク 485 9-9-8-6 プリンシパル |
水沢19.12.16 8 C2七組 1400m 右 1:32.8 不 39.7 1.3 54.0鈴木祐10人 10ト 9ワク 476 9-9-9-9 ライトセイラ |
盛岡19.11.17 9 みんなで食べようい 1400m 左 1:30.1 良 38.9 2.6 54.0鈴木祐8人 9ト 3ワク 478 9-9 スクープショット |
盛岡19.11.10 4 C2八組 1400m 左 1:28.6 良 39.5 2.5 54.0鈴木祐6人 8ト 8ワク 483 6-5 チェスターコート |
7 | 8 | 父ローエングリン 母ラヴァーズテーラー 母父(タニノギムレット) ラブイズテーラー 栗毛 牡4 大黒富美子 岡田スタツド |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-0 関本浩(岩手) |
0-2-0-21 0-2-0-13 0-0-0-6 0-0-0-6 |
水沢20.01.02 7 C2十五組 1300m 右 1:26.1 不 40.8 1.3 56.0阿部英7人 9ト 3ワク 502 6-6-6-7 ジュラブスカイト |
水沢19.12.23 10 C2十二組 1300m 右 1:26.8 重 40.9 2.2 52.0★関本玲10人 10ト 5ワク 503 8-8-9-9 カハラレインボー |
水沢19.12.15 8 いわてのフラッグシ 1300m 右 1:26.1 不 39.9 2.0 52.0★関本玲7人 9ト 8ワク 500 6-6-6-8 アメジストヴェイグ |
水沢19.12.08 10 C2十組 1300m 右 1:25.5 不 40.2 3.1 52.0★関本玲6人 11ト 2ワク 505 8-8-9-9 ライトセイラ |
盛岡19.11.16 4 C2十二組 1200m 左 1:14.8 稍 37.5 0.9 52.0★関本玲5人 8ト 3ワク 500 3-3 アウズ |
7 | 9 | 父シンボリクリスエス 母パインブライト 母父(アグネスタキオン) ドリームセンス 鹿毛 牡9 小橋亮太 田渕牧場 |
56.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-0 城地俊(岩手) |
11-22-22-90 0-0-0-0 11-22-22-87 0-0-0-0 |
園田20.02.20 3 C3 4歳以上 1230m 右 1:21.2 稍 39.2 0.1 56.0大柿一6人 8ト 7ワク 500 3-3-3-3 ヴィンテージパール |
姫路20.02.04 6 C3二4歳以上 1400m 右 1:34.7 良 40.3 0.4 56.0永井孝3人 10ト 10ワク 501 6-6-8-6 オーバーザシード |
姫路20.01.17 5 C3三4歳以上 1400m 右 1:35.8 良 40.5 1.1 56.0鴨宮祥3人 10ト 10ワク 503 3-3-3-4 サクラガオカ |
園田19.12.29 8 C3一3歳以上 1400m 右 1:33.7 稍 41.1 0.8 56.0吉村智6人 10ト 6ワク 503 5-5-9-10 イリア |
園田19.12.18 7 C3二3歳以上 1400m 右 1:33.9 重 40.2 1.9 55.0☆石堂響6人 10ト 2ワク 501 9-9-10-9 ラガーエタンセル |
8 | 10 | 父サムライハート 母ハナムケ 母父(ボストンハーバー) モリノハート 鹿毛 牝5 大黒富美子 笹川大晃牧場 |
50.0kg 関本玲(岩手) 0-0-0-0 高橋純(岩手) |
1-2-4-23 0-0-1-3 1-2-3-20 0-1-1-5 |
水沢20.01.07 4 C2三組 1400m 右 1:33.1 不 41.7 2.3 54.0坂口裕4人 9ト 1ワク 478 3-3-4-3 シゲルサファイア |
水沢19.12.31 3 オッズパーク レギ 1400m 右 1:30.9 不 39.7 1.7 54.0坂口裕3人 12ト 1ワク 478 3-3-3-3 ウィスティアラ |
水沢19.12.17 4 C2三組 1400m 右 1:31.9 不 42.0 0.4 54.0坂口裕5人 8ト 6ワク 477 2-2-2-2 ゼネラルマッターレ |
水沢19.12.09 6 C2三組 1400m 右 1:31.4 不 41.2 1.8 54.0阿部英9人 12ト 5ワク 481 4-4-6-6 ペプチドアスカ |
盛岡19.11.18 取止 C2二組 1400m 左 54.0坂口裕 0ト 5ワク - |
8 | 11 | 父ベルシャザール 母フローラルウインド 母父(アグネスタキオン) フローラルスキップ 黒鹿毛 牝4 谷謙介 本桐牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-1-14 新田守(岩手) |
0-4-1-30 0-1-0-16 0-3-1-13 0-3-1-9 |
水沢20.01.03 8 C2十組 1300m 右 1:26.4 不 40.7 1.7 54.0坂口裕7人 9ト 9ワク 410 8-8-8-8 ノルナゲスト |
水沢19.12.24 10 C2八組 1400m 右 1:34.5 不 41.6 1.1 54.0坂口裕10人 12ト 9ワク 408 11-11-9-9 レディポワソン |
水沢19.12.16 8 C2八組 1300m 右 1:27.3 不 41.0 2.6 54.0坂口裕6人 10ト 3ワク 415 7-7-8-8 ホクセンシシオー |
水沢19.12.08 4 C2七組 1400m 右 1:32.9 不 42.2 4.2 52.0△塚本涼11人 12ト 8ワク 419 6-5-4-4 エクスポーネント |
盛岡19.11.17 4 みんなで食べようい 1400m 左 1:29.2 良 38.8 1.7 54.0坂口裕9人 9ト 1ワク 411 5-5 スクープショット |
[PR] |
---|