地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年03月16日 (月曜日) 金沢競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)84,000 (3着)42,000 (4着)30,000 (5着)24,000 |
||
チューリップ賞B2二以下牝馬 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1500m 右 | 発走 15:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エンパイアメーカー 母カネトシリベルテ 母父(スペシャルウィーク) カネトシアイリス 鹿毛 牝5 兼松昌男 小泉牧場 |
54.0kg 鈴木太(金沢) 2-1-0-5 中川雅(金沢) |
5-2-0-11 0-0-0-1 5-2-0-10 5-2-0-10 |
金沢19.12.17 9 準重賞 能登波の花 1900m 右 2:11.0 重 45.2 2.5 54.0鈴木太6人 11ト 3ワク 502 3-4-4-8 エイシンクウカイ |
金沢19.12.01 4 B1級プレミアムレ 1700m 右 1:52.2 不 40.5 1.8 54.0鈴木太7人 10ト 3ワク 503 3-3-4-3 レッドオリアナ |
金沢19.11.19 2 B1六 1500m 右 1:39.1 不 41.2 1.0 54.0堀場裕4人 9ト 1ワク 501 7-4-5-3 デュアリティ |
金沢19.10.27 1 2019JBC浦和 1500m 右 1:38.0 不 40.1 0.1 54.0池田敦4人 10ト 7ワク 502 1-1-1-1 ジュエリーハンター |
金沢19.10.15 8 パンパスグラス賞B 1500m 右 1:40.1 不 39.0 3.3 54.0堀場裕5人 9ト 9ワク 507 8-8-8-8 レッドオリアナ |
2 | 2 | 父スクリーンヒーロー 母イシブミ 母父(トニービン) アヴォーリオ 栗毛 牝5 杉浦和也 鳥谷勝彦 |
54.0kg 中島龍(金沢) 0-0-0-0 高橋俊(金沢) |
4-2-3-10 0-0-0-0 4-2-3-6 4-0-2-4 |
金沢19.06.11 4 楽天競馬でポイント 1500m 右 1:39.1 重 41.5 0.5 54.0藤田弘5人 8ト 5ワク 454 2-2-3-3 レヴェナント |
金沢19.05.06 4 B1二特別編成 1500m 右 1:40.1 稍 41.2 1.4 54.0青柳正4人 6ト 6ワク 453 3-3-3-3 ドゥスール |
金沢19.04.23 9 楽天競馬はスマホで 1700m 右 1:58.0 良 44.1 3.9 54.0青柳正4人 10ト 9ワク 458 5-6-9-9 ドリームバンバン |
金沢19.04.01 3 春の金沢競馬は楽天 1700m 右 1:54.0 不 41.9 1.9 54.0藤田弘4人 11ト 9ワク 462 2-3-1-2 ディアグリスター |
笠松19.03.08 3 OKB大垣共立銀行 1400m 右 1:30.4 良 39.0 0.6 55.0丸野勝1人 9ト 7ワク 457 7-7-6-4 キングレイジング |
3 | 3 | 父ホワイトマズル 母ルーシエン 母父(ネオユニヴァース) カーネーション 鹿毛 牝5 中平和宏 竹島幸治 |
54.0kg 藤田弘(金沢) 3-2-3-6 金田一(金沢) |
3-3-4-25 0-0-0-5 3-3-4-17 3-2-3-8 |
金沢19.12.18 9 楽天スーパーポイン 1500m 右 1:40.6 不 43.3 3.5 54.0畑中信2人 10ト 3ワク 469 1-2-3-4 ロックスピリット |
金沢19.12.03 2 アネックスヘアーサ 1500m 右 1:38.2 不 41.7 0.1 54.0藤田弘1人 9ト 2ワク 473 2-2-2-2 ケンブリッジベスト |
金沢19.11.19 3 山中温泉カニ汁大鍋 1500m 右 1:38.6 不 41.5 0.2 54.0藤田弘1人 11ト 6ワク 474 1-1-1-1 デルマタッシャデナ |
金沢19.10.29 1 2019JBC浦和 1500m 右 1:37.0 稍 38.9 0.9 54.0藤田弘2人 8ト 8ワク 477 1-1-1-1 フォーチュンカムズ |
金沢19.09.03 8 楽天スーパーポイン 1500m 右 1:40.6 重 41.8 2.5 54.0藤田弘2人 9ト 6ワク 484 1-1-3-5 デルマタッシャデナ |
4 | 4 | 父タニノギムレット 母ミルリュユッテ 母父(ステイゴールド) ルシコンダビーチ 黒鹿毛 牝4 吉山達也 沖田博志 |
54.0kg 平瀬城(金沢) 0-0-0-2 鋤田誠(金沢) |
0-2-2-29 0-0-0-0 0-2-2-29 0-1-1-18 |
金沢19.12.24 2 C1六 1500m 右 1:40.7 不 41.1 1.6 54.0栗原大5人 9ト 2ワク 410 8-8-6-6 セイカハルカゼ |
金沢19.12.08 4 C1六 1500m 右 1:39.5 不 39.6 1.2 54.0栗原大7人 9ト 7ワク 405 8-7-7-5 オートルフィーユ |
金沢19.11.24 4 C1六 1400m 右 1:33.8 稍 40.1 0.7 54.0栗原大4人 9ト 6ワク 405 4-4-3-3 ザセイシュンズモウ |
金沢19.11.10 7 わかなわっしょい記 1500m 右 1:43.7 良 42.5 4.4 54.0青柳正4人 9ト 3ワク 408 6-6-8-6 オスティリオ |
金沢19.10.27 4 C1八 1400m 右 1:32.5 不 39.1 1.8 54.0栗原大4人 8ト 3ワク 409 7-6-5-4 ダークオブザナイト |
5 | 5 | 父エスポワールシチー 母スノードロップ 母父(クロフネ) ベルコルポ 栗毛 牝5 山口敦広 大狩部牧場 |
54.0kg 栗原大(金沢) 0-0-0-2 佐藤茂(金沢) |
3-8-3-12 0-0-0-1 3-8-3-11 3-8-3-10 |
金沢19.12.24 10 兼六園ライトアップ 1500m 右 1:41.6 不 42.3 3.0 54.0吉田晃7人 10ト 5ワク 506 8-8-9-7 ナムラモア |
金沢19.12.09 5 令和元年台風第19 1400m 右 1:33.1 不 40.3 2.1 54.0吉田晃5人 9ト 2ワク 503 9-7-8-7 ケイサンパルプンテ |
金沢19.11.19 6 B1七 1400m 右 1:35.1 不 40.1 2.3 54.0吉田晃1人 7ト 1ワク 501 3-3-4-5 ナリタノヘア |
金沢19.11.10 1 オッズパーク杯B2 1500m 右 1:40.7 良 41.0 0.1 54.0吉田晃4人 9ト 2ワク 501 2-2-1-1 ジョインフォース |
金沢19.10.27 3 B2六 1500m 右 1:39.2 不 40.5 0.9 54.0吉田晃4人 10ト 2ワク 499 3-4-5-3 ウインクルマリヒメ |
5 | 6 | 父トビーズコーナー 母クレバードリーム 母父(Oasis Dream) ハートブレイク 鹿毛 牝6 (株)ファーストビ 王蔵牧場 |
54.0kg 堀場裕(金沢) 1-0-3-3 加藤和(金沢) |
6-5-7-36 0-0-0-4 6-5-7-32 6-5-7-27 |
金沢19.12.18 4 楽天スーパーポイン 1500m 右 1:39.2 不 39.7 2.1 54.0堀場裕5人 10ト 7ワク 416 10-10-9-5 ロックスピリット |
金沢19.12.03 6 楽天競馬はスマホで 1500m 右 1:37.5 不 39.0 1.3 54.0堀場裕6人 9ト 7ワク 417 9-8-8-6 デュアリティ |
金沢19.11.18 6 きんせんか賞B1二 1500m 右 1:38.6 稍 39.1 1.0 54.0畑中信6人 8ト 5ワク 419 7-7-8-5 セイウンニジョーズ |
金沢19.11.05 3 B1三 1400m 右 1:32.9 良 39.3 0.6 54.0堀場裕2人 7ト 3ワク 414 7-7-5-4 シャイニングボルト |
金沢19.10.22 3 金沢競馬で楽天スー 1500m 右 1:37.4 稍 38.4 0.3 54.0堀場裕6人 10ト 9ワク 416 9-9-8-6 マナツノヨノユメ |
6 | 7 | 父アッミラーレ 母ルリイロノチキュウ 母父(Gone West) パットサイテ 芦毛 牝5 坂田行夫 栗山道郎 |
54.0kg 吉原寛(金沢) 0-0-0-0 加藤義(金沢) |
3-5-5-42 0-0-0-1 3-5-5-38 3-5-5-36 |
金沢19.12.27 1 B2五 1400m 右 1:32.7 不 39.8 0.4 54.0服部大3人 8ト 4ワク 493 3-3-3-2 コウエイスパークル |
金沢19.12.10 2 パンジー賞B2七以 1500m 右 1:38.6 重 40.3 1.4 54.0服部大6人 8ト 5ワク 498 4-4-4-4 ナムラモア |
金沢19.11.26 3 B2六 1400m 右 1:31.9 不 39.1 0.4 54.0服部大7人 10ト 1ワク 490 10-10-9-9 ソレイケヤッコ |
金沢19.11.12 5 B2八 1400m 右 1:33.0 稍 39.6 0.6 54.0岡村健7人 10ト 5ワク 486 7-8-6-5 ラインシャーロット |
金沢19.10.29 3 千枚田あぜのきらC 1500m 右 1:39.3 重 40.1 2.5 54.0服部大6人 11ト 7ワク 491 4-6-5-4 ホシフルドヒョウ |
6 | 8 | 父ダイワメジャー 母シークレットジプシー 母父(Sea of Secrets) レッドオリアナ 栗毛 牝6 (株)ファーストビ 社台ファーム |
54.0kg 米倉知(金沢) 4-0-0-1 加藤和(金沢) |
8-3-2-12 0-0-0-2 8-3-2-6 4-0-1-1 |
高知20.03.01 2 ライバー高知堕天特 1300m 右 1:24.8 不 40.4 0.6 54.0佐原秀1人 10ト 8ワク 442 3-2-1-1 ソウルキング |
高知20.02.16 3 文旦特別C2-5 1400m 右 1:32.3 不 41.2 1.6 54.0佐原秀1人 9ト 7ワク 437 2-2-2-3 ブルーリップグロス |
高知20.02.04 2 ナンテン特別C3- 1300m 右 1:25.6 重 41.7 0.2 54.0佐原秀1人 9ト 8ワク 441 1-1-1-1 ブルーリップグロス |
高知20.01.19 1 C3-5 1400m 右 1:31.0 不 38.5 1.5 54.0永森大1人 8ト 3ワク 439 2-2-1-1 シンウチ |
高知19.12.28 2 C3-5 1400m 右 1:32.0 不 39.8 0.2 54.0佐原秀1人 12ト 11ワク 436 2-2-2-2 サウスブランコ |
7 | 9 | 父ノヴェリスト 母サンコロネット 母父(スペシャルウィーク) サンリットデュー 黒鹿毛 牝5 宮本惠美子 笠松牧場 |
54.0kg 甲賀弘(金沢) 0-1-0-1 黒木豊(金沢) |
4-3-2-23 0-0-0-2 4-3-2-21 4-2-1-11 |
金沢19.12.17 7 準重賞 能登波の花 1900m 右 2:10.9 重 45.8 2.4 54.0平瀬城7人 11ト 2ワク 442 1-1-1-4 エイシンクウカイ |
金沢19.12.01 2 B1級プレミアムレ 1700m 右 1:51.9 不 40.9 1.5 55.0塚本弘8人 10ト 9ワク 437 1-1-1-2 レッドオリアナ |
金沢19.11.18 9 おトクで楽しい楽天 1500m 右 1:40.2 稍 42.9 3.6 54.0平瀬城6人 9ト 7ワク 440 1-1-5-9 サノイチ |
金沢19.11.03 10 楽天競馬で特産品キ 1700m 右 1:57.0 良 44.9 3.4 54.0平瀬城2人 10ト 1ワク 436 1-1-1-4 スマイルフォース |
金沢19.10.20 3 楽天スーパーポイン 1700m 右 1:51.2 重 39.1 0.9 54.0平瀬城7人 9ト 6ワク 440 1-1-1-2 フクノヴァランス |
7 | 10 | 父ナカヤマフェスタ 母シルキーアゲイン 母父(ブライアンズタイム) アイリスライト 黒鹿毛 牝4 阿部憲三 ラツキー牧場 |
54.0kg 田知弘(金沢) 0-0-0-0 鋤田誠(金沢) |
1-4-2-17 0-0-0-0 1-4-2-17 0-0-0-0 |
園田20.02.27 3 C3二4歳以上 1400m 右 1:32.7 重 40.3 1.0 54.0竹村達3人 10ト 6ワク 405 1-1-3-3 サクラトップハロー |
園田20.02.13 4 C3二4歳以上 1400m 右 1:32.5 重 39.7 0.8 54.0竹村達8人 10ト 2ワク 404 4-3-4-4 アワジノオトメ |
姫路20.01.30 10 C3一4歳以上 1400m 右 1:34.5 稍 40.1 1.8 54.0永井孝10人 10ト 6ワク 411 10-10-10-10 アワジノサクラ |
園田19.11.06 9 C2三3歳以上 1400m 右 1:34.7 良 42.6 3.4 54.0高畑皓8人 10ト 5ワク 408 7-7-7-7 モズストフラ |
園田19.10.23 9 C2五3歳以上 1400m 右 1:31.3 重 39.6 2.2 54.0高畑皓10人 10ト 5ワク 409 7-7-7-8 ヒミングレーヴァ |
8 | 11 | 父ローズキングダム 母ユキノマイ 母父(Rock of Gibraltar) ジョインフォース 鹿毛 牝5 大関隆 下河辺牧場 |
54.0kg 吉田晃(金沢) 4-2-2-11 佐藤茂(金沢) |
4-4-5-20 0-0-0-0 4-4-5-14 4-4-5-13 |
金沢19.12.27 6 B2五 1400m 右 1:34.2 不 41.8 1.5 54.0吉田晃6人 8ト 2ワク 487 1-1-2-4 パットサイテ |
金沢19.12.09 8 令和元年台風第19 1500m 右 1:40.2 不 41.3 4.7 54.0吉田晃6人 9ト 6ワク 483 6-8-9-9 ロックスピリット |
金沢19.11.24 7 サイエンスフェスタ 1500m 右 1:39.7 稍 41.8 2.2 54.0吉田晃10人 10ト 10ワク 483 4-5-5-7 ダークオブザナイト |
金沢19.11.10 2 オッズパーク杯B2 1500m 右 1:40.8 良 41.0 0.1 54.0栗原大3人 9ト 10ワク 479 2-3-2-3 ベルコルポ |
金沢19.10.27 6 2019JBC浦和 1500m 右 1:39.1 不 40.4 1.1 54.0吉田晃2人 10ト 10ワク 467 3-4-5-7 カネトシアイリス |
8 | 12 | 父グラスワンダー 母アラブランカ 母父(ディアブロ) マナミラー 芦毛 牝4 佐藤弘樹 長田ファーム |
54.0kg 沖静男(金沢) 0-0-0-0 川添明(金沢) |
4-1-7-7 0-0-0-0 4-1-7-7 4-1-7-7 |
金沢19.11.19 3 ポイント貯めるなら 1400m 右 1:31.8 不 40.2 1.0 54.0中島龍3人 9ト 6ワク 434 2-2-3-3 コルテ |
金沢19.10.29 1 金箔雪吊りライトア 1400m 右 1:31.8 重 39.2 0.5 54.0中島龍1人 10ト 9ワク 432 1-1-1-1 セイガイハ |
金沢19.10.15 3 パンパスグラス賞B 1500m 右 1:37.7 不 38.2 0.9 54.0中島龍3人 9ト 3ワク 424 3-4-3-3 レッドオリアナ |
金沢19.10.01 3 第4回九谷焼ロディ 1500m 右 1:40.2 良 41.2 0.2 54.0中島龍1人 9ト 2ワク 433 1-1-1-1 コウユーカゲムシャ |
金沢19.09.08 3 楽天競馬でもらって 1700m 右 1:54.5 良 40.1 0.8 54.0栗原大6人 8ト 8ワク 436 5-5-5-3 ミエルミエーレ |
[PR] |
---|