地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年03月11日 (水曜日) 船橋競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)32,000,000 (2着)11,200,000 (3着)6,400,000 (4着)3,200,000 (5着)1,600,000 |
||
農林水産大臣賞典第65回 ダイオライト記念(指定交流)JpnII4上オープン | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート2400m 左 | 発走 20:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングカメハメハ 母フューチャサンデー 母父(サンデーサイレンス) ジョーダンキング 黒鹿毛 牡7 廣崎利洋HD(株) 藤原牧場 |
56.0kg 岩田康(JRA) 3-0-0-3 藤原英(JRA) |
6-7-0-6 0-1-0-0 6-6-0-5 0-0-0-0 |
J京都20.02.08 5 アルデバランS4歳 1900m 右 1:58.6 良 37.0 1.3 56.0岩田康4人 16ト 8ワク 502 12-12-7-6 ロードレガリス |
J福島19.11.17 8 福島民友C3歳上O 1700m 右 1:45.8 良 36.9 0.4 56.0鮫島駿4人 15ト 7ワク 496 14-15-15-15 マイネルユキツバキ |
J阪神19.09.28 4 シリウスSGIII 2000m 右 2:03.8 良 36.6 0.3 55.0岩田康3人 14ト 11ワク 498 7-6-7-2 ロードゴラッソ |
J中京19.07.14 2 名鉄杯3歳上OP 1800m 左 1:47.7 重 35.8 0.1 56.0川田将2人 11ト 6ワク 500 9-9-2-2 スマハマ |
J京都19.05.18 6 平安SGIII 1900m 右 1:58.7 良 37.2 0.6 56.0岩田康7人 16ト 9ワク 498 9-9-9-10 チュウワウィザード |
2 | 2 | 父アドマイヤムーン 母キングスミール 母父(Theatrical) ハクサンルドルフ 黒鹿毛 牡7 河崎五市 チャンピオンズファー |
56.0kg 吉原寛(金沢) 0-0-0-2 矢野義(船橋) |
5-5-3-23 0-0-0-7 0-0-0-1 0-0-0-3 |
船橋20.02.12 10 報知グランプリカッ 1800m 左 1:58.0 良 42.1 4.2 56.5石崎駿10人 11ト 6ワク 474 10-10-10-10 サルサディオーネ |
川崎20.01.30 8 多摩川OP4上 1600m 左 1:43.9 重 39.7 1.1 57.0吉原寛13人 14ト 6ワク 470 12-12-12-10 ラブミークン |
大井19.12.25 8 金盃トライアル3上 2400m 右 2:39.1 不 40.8 2.6 57.0澤田龍12人 13ト 8ワク 470 13-13-11-9 トーセンブル |
船橋19.12.10 9 総の国OP3上 1600m 左 1:42.6 稍 39.0 2.6 57.0澤田龍11人 11ト 7ワク 474 11-11-11-9 リッカルド |
川崎19.11.21 14 中原OPA1下 1600m 左 1:45.4 良 43.3 4.6 57.0澤田龍10人 14ト 13ワク 470 4-6-9-13 ドリームドルチェ |
3 | 3 | 父ネオユニヴァース 母ユーアンミー 母父(Marquetry) ウェスタールンド 栗毛 セン8 (有)サンデーレー ノーザンファーム |
56.0kg 川田将(JRA) 1-1-0-0 佐々晶(JRA) |
5-7-3-13 0-1-0-2 2-1-1-1 0-0-0-0 |
J中京19.12.01 9 チャンピオンズCG 1800m 左 1:49.2 良 35.9 0.7 57.0スミヨ6人 16ト 8ワク 488 10-9-8-7 クリソベリル |
J京都19.11.03 3 みやこSGIII 1800m 右 1:49.2 良 37.1 0.1 56.0スミヨ6人 16ト 14ワク 486 11-11-7-3 ヴェンジェンス |
J阪神19.04.14 4 アンタレスSGII 1800m 右 1:51.3 稍 37.3 0.5 56.0北村友1人 16ト 10ワク 484 16-16-12-11 アナザートゥルース |
J中京18.12.02 2 チャンピオンズCG 1800m 左 1:50.5 良 34.4 0.4 57.0藤岡佑8人 15ト 12ワク 480 15-15-15-13 ルヴァンスレーヴ |
J東京18.11.10 7 東京中日スポーツ杯 1600m 左 1:35.6 稍 36.0 0.9 56.0オドノ3人 16ト 15ワク 482 10-7 サンライズノヴァ |
3 | 4 | 父キングカメハメハ 母ディナーブレイク 母父(Tale of the Cat) サトノアッシュ 鹿毛 牡8 里見治 下河辺牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 山下之(船橋) |
6-6-4-32 1-2-1-6 1-0-0-4 0-0-0-1 |
川崎20.01.30 3 多摩川OP4上 1600m 左 1:43.4 重 40.6 0.6 57.0森泰斗5人 14ト 1ワク 505 11-11-9-7 ラブミークン |
船橋20.01.09 4 チバテレ盃4上OP 1700m 左 1:48.8 重 39.6 1.0 57.5森泰斗3人 8ト 3ワク 513 6-7-4-4 ベンテンコゾウ |
J東京19.10.15 7 東京ハイジャンプG 3110m 芝左 3:31.6 稍 非計測 3.5 60.0白濱雄7人 9ト 3ワク 492 7-6-9-9 シングンマイケル |
J中山19.09.21 11 清秋ジャンプS障害 3210m 芝右 3:39.3 良 非計測 3.7 60.0金子光8人 14ト 6ワク 488 12-11-12-13 ディライトフル |
J新潟19.08.24 10 BSN賞3歳上OP 1800m 左 1:52.3 稍 38.8 1.6 54.0津村明6人 12ト 6ワク 498 3-3-3-4 アイファーイチオー |
4 | 5 | 父トーセンブライト 母トーセンクラッチ 母父(トーセンダンス) トーセンブル 黒鹿毛 牡5 島川隆哉 有限会社エスティファ |
56.0kg 本田重(船橋) 4-5-4-9 山中尊(船橋) |
5-6-7-13 4-2-4-7 1-4-3-4 3-2-2-4 |
大井20.02.05 3 金盃4上OP重賞 2600m 右 2:51.1 良 41.1 1.9 56.0本田重7人 16ト 11ワク 441 11-10-9-8 サウンドトゥルー |
大井19.12.25 1 金盃トライアル3上 2400m 右 2:36.5 不 39.2 0.1 55.0本田重4人 13ト 6ワク 443 8-8-8-5 サブノクロヒョウ |
大井19.12.05 4 ビオラ賞A2一選抜 1600m 右 1:42.4 重 39.1 0.2 56.0本田重3人 15ト 11ワク 443 10-10-12-10 マースインディ |
船橋19.10.31 6 三里塚特別A2 1700m 左 1:50.0 重 38.7 1.6 56.0本田重3人 10ト 8ワク 434 8-8-8-8 フェンドオフ |
川崎19.07.18 4 スパーキングサマー 1600m 左 1:44.3 重 38.8 1.3 57.0本田重3人 11ト 8ワク 435 10-9-8-7 ザイディックメア |
4 | 6 | 父エスポワールシチー 母ケイアイリード 母父(フォーティナイナー) ヤマノファイト 鹿毛 牡5 山口明彦 山口明彦 |
56.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-0 矢野義(船橋) |
10-2-2-11 4-1-1-3 6-1-1-6 1-0-1-0 |
船橋20.02.12 3 報知グランプリカッ 1800m 左 1:54.2 良 39.7 0.4 56.5吉原寛3人 11ト 8ワク 532 7-7-5-5 サルサディオーネ |
川崎20.01.03 6 報知オールスターカ 2100m 左 2:15.2 良 38.6 0.5 57.0赤岡修5人 14ト 12ワク 525 8-8-7-7 オールブラッシュ |
浦和19.11.28 6 浦和記念JpnII 2000m 左 2:07.0 重 37.9 1.6 56.0赤岡修8人 12ト 10ワク 532 9-9-8-7 ケイティブレイブ |
大井19.09.18 6 東京記念3上選定馬 2400m 右 2:38.1 不 42.5 1.9 56.0赤岡修2人 15ト 14ワク 536 2-2-1-1 ストライクイーグル |
川崎19.07.23 1 文月OPA1下 2000m 左 2:12.3 稍 37.1 0.1 57.0赤岡修2人 8ト 1ワク 524 3-3-4-3 センチュリオン |
5 | 7 | 父ゴールドアリュール 母アンテヴォルテ 母父(ブライアンズタイム) タガノゴールド 栗毛 牡9 八木秀之 有限会社新冠タガノフ |
56.0kg 下原理(兵庫) 8-2-1-2 新子雅(兵庫) |
13-6-2-30 0-0-0-4 13-6-2-23 0-0-0-0 |
姫路20.01.30 1 白鷺賞4歳以上登録 2000m 右 2:11.5 稍 38.3 0.6 56.0下原理2人 12ト 4ワク 485 2-3-2-2 エイシンニシパ |
園田19.12.05 1 園田金盃3歳以上選 1870m 右 2:02.8 良 38.7 0.0 56.0下原理1人 12ト 11ワク 488 6-6-7-7 エイシンニシパ |
金沢19.11.10 1 北國王冠3歳以上( 2600m 右 2:54.5 良 39.9 0.8 56.0下原理1人 12ト 6ワク 476 4-3-2-1 アッキー |
園田19.10.04 2 姫山菊花賞3歳以上 1700m 右 1:47.0 重 36.6 0.2 56.0下原理1人 12ト 8ワク 482 6-6-3-3 ストーミーワンダー |
金沢19.09.03 1 イヌワシ賞3歳以上 2000m 右 2:10.1 重 37.3 0.2 56.0下原理2人 10ト 8ワク 471 4-3-3-3 ティモシーブルー |
5 | 8 | 父フレンチデピュティ 母キョウエイトルース 母父(フジキセキ) サウンドトゥルー 栗毛 セン10 山田弘 岡田スタツド |
56.0kg 森泰斗(船橋) 1-0-0-1 佐藤太(船橋) |
12-11-16-21 7-6-9-13 5-5-7-8 1-1-2-2 |
大井20.02.05 1 金盃4上OP重賞 2600m 右 2:49.2 良 39.4 1.6 57.0森泰斗2人 16ト 14ワク 470 9-9-6-2 フレアリングダイヤ |
川崎20.01.03 5 報知オールスターカ 2100m 左 2:15.2 良 38.8 0.5 58.0矢野貴4人 14ト 14ワク 472 6-7-4-6 オールブラッシュ |
大井19.12.04 3 勝島王冠3上OP重 1800m 右 1:54.0 重 37.0 0.5 58.0吉原寛7人 16ト 12ワク 472 14-14-13-11 モジアナフレイバー |
大井19.06.26 7 帝王賞JpnI 2000m 右 2:06.1 重 38.1 1.7 57.0森泰斗11人 14ト 6ワク 471 14-14-13-13 オメガパフューム |
大井19.05.22 13 大井記念4上OP重 2000m 右 2:08.9 重 41.4 3.9 57.0吉原寛3人 16ト 14ワク 484 6-6-9-7 モジアナフレイバー |
6 | 9 | 父キングカメハメハ 母アドマイヤヒラリー 母父(Nashwan) ジュンスターホース 栗毛 牡6 河合純二 ノーザンファーム |
56.0kg 藤井勘(JRA) 0-0-0-0 高柳瑞(JRA) |
4-1-3-13 3-1-3-8 1-0-0-2 1-0-0-1 |
J東京20.02.22 12 金蹄S4歳上3勝ク 2100m 左 2:13.1 良 38.3 1.7 55.0内田博9人 16ト 8ワク 484 16-16-14-15 マスターフェンサー |
J東京19.11.17 10 晩秋S3歳上3勝ク 2100m 左 2:11.9 良 39.0 2.1 55.0北村宏3人 16ト 6ワク 476 7-7-9-13 アポロテネシー |
J東京19.10.19 4 赤富士S3歳上3勝 2100m 左 2:08.9 重 35.5 0.6 57.0北村宏10人 12ト 12ワク 474 4-3-5-7 エルデュクラージュ |
J新潟19.08.11 11 柳都S3歳上3勝ク 1800m 左 1:52.4 良 36.8 1.5 57.0武藤雅10人 15ト 14ワク 472 14-14-14-14 ドラゴンカップ |
J中山19.03.09 1 4歳上 1800m 右 1:53.7 稍 37.6 0.0 57.0戸崎圭5人 16ト 11ワク 478 14-16-16-16 ゲンパチカイナル |
6 | 10 | 父ジャングルポケット 母ジョウテンセレブ 母父(アジュディケーティング) コウエイワンマン 黒鹿毛 牡9 林由真 田上稔 |
56.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-1 今津博(愛知) |
4-8-4-52 0-0-0-2 0-1-0-12 0-0-0-0 |
佐賀20.02.11 9 佐賀記念JpnII 2000m 右 2:11.9 良 38.7 5.2 56.0真島正11人 12ト 1ワク 532 12-11-11-9 ナムラカメタロー |
川崎20.01.29 11 川崎記念JpnI 2100m 左 2:23.2 不 46.2 9.1 57.0岡村健12人 12ト 6ワク 529 10-10-11-11 チュウワウィザード |
名古屋20.01.17 5 まんさく特別A2 1600m 右 1:44.2 良 39.0 1.3 56.0加藤聡4人 11ト 5ワク 533 11-10-9-6 ヴェネト |
笠松19.12.31 4 東海ゴールドカップ 1900m 右 2:02.7 稍 39.5 0.4 55.0加藤聡4人 10ト 2ワク 533 9-8-6-4 ニューホープ |
名古屋19.12.19 10 名古屋グランプリ・ 2500m 右 2:47.8 稍 40.3 5.4 56.0加藤聡8人 12ト 4ワク 529 11-10-9-9 デルマルーヴル |
7 | 11 | 父パイロ 母タイキアヴェニュー 母父(ティンバーカントリー) ハセノパイロ 鹿毛 牡5 長谷川文夫 広中稔 |
56.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-1 佐藤賢(船橋) |
5-1-3-14 3-1-2-7 2-0-1-7 0-1-1-1 |
大井20.02.05 5 金盃4上OP重賞 2600m 右 2:51.5 良 41.3 2.3 56.0本橋孝9人 16ト 10ワク 539 12-12-12-14 サウンドトゥルー |
川崎20.01.03 8 報知オールスターカ 2100m 左 2:15.7 良 38.8 1.0 56.0町田直9人 14ト 1ワク 533 7-6-8-8 オールブラッシュ |
大井19.12.25 6 金盃トライアル3上 2400m 右 2:37.8 不 40.5 1.3 57.0山本紀7人 13ト 9ワク 540 9-9-7-7 トーセンブル |
大井19.12.04 14 勝島王冠3上OP重 1800m 右 1:57.5 重 40.5 4.0 57.0今野忠9人 16ト 16ワク 526 10-12-12-14 モジアナフレイバー |
川崎19.10.24 1 富士見OPA1下選 2000m 左 2:11.4 重 41.2 0.5 57.0今野忠9人 13ト 12ワク 528 7-7-5-5 カンムル |
7 | 12 | 父スパイキュール 母ヤマノリアル 母父(リアルシヤダイ) キタノイットウセイ 鹿毛 牡10 浅川脩 浜本牧場 |
56.0kg 池田敏(笠松) 0-1-1-11 栗本陽(笠松) |
9-11-9-45 2-2-1-15 7-9-8-26 1-2-1-11 |
川崎20.01.29 12 川崎記念JpnI 2100m 左 2:26.0 不 46.8 11.9 57.0竹村達11人 12ト 5ワク 499 12-12-12-12 チュウワウィザード |
笠松20.01.09 6 福寿草特別A3 1400m 右 1:29.4 良 38.3 2.1 56.0池田敏6人 8ト 6ワク 503 8-8-7-7 アセイラント |
笠松19.12.31 5 東海ゴールドカップ 1900m 右 2:03.4 稍 39.6 1.1 55.0池田敏10人 10ト 3ワク 503 10-10-9-9 ニューホープ |
笠松19.12.06 10 師走特別A2 1400m 右 1:30.7 良 39.2 3.2 56.0池田敏9人 10ト 5ワク 519 10-10-10-10 シャドウチェイサー |
笠松19.10.24 5 神無月特別A2 1600m 右 1:42.6 稍 38.9 1.5 56.0池田敏7人 7ト 5ワク 509 6-7-3-3 マラカイトスター |
8 | 13 | 父ストロングリターン 母フレアリングピュア 母父(ブラックホーク) フレアリングダイヤ 黒鹿毛 牡5 山口明彦 山口明彦 |
56.0kg 楢崎功(大井) 1-1-0-0 市村誠(大井) |
7-7-14-15 1-0-2-1 6-7-12-13 1-0-2-0 |
大井20.02.05 2 金盃4上OP重賞 2600m 右 2:50.8 良 40.3 1.6 54.0楢崎功10人 16ト 2ワク 505 15-15-14-13 サウンドトゥルー |
船橋20.01.11 1 習志野特別A2B1 1500m 左 1:35.1 稍 36.8 0.0 55.5楢崎功5人 12ト 5ワク 499 11-11-11-11 グリードパルフェ |
川崎19.12.17 4 マジェスティックチ 2000m 左 2:11.4 稍 39.8 0.6 55.0藤本現8人 11ト 11ワク 500 5-6-8-9 ストーンリバー |
門別19.11.06 5 寒椿特別A2-2~ 1800m 右 1:56.8 良 40.5 1.3 57.0岩橋勇4人 8ト 6ワク 508 4-6-6-5 アイアムレジェンド |
門別19.10.22 4 ほえろ!!登別閻魔 1800m 右 1:56.5 良 38.7 0.6 57.0阿部龍2人 11ト 4ワク 508 5-5-6-4 アトス |
8 | 14 | 父アイルハヴアナザー 母キョウエイトルース 母父(フジキセキ) アナザートゥルース 栗毛 セン6 (株)ノルマンディ 岡田スタツド |
56.0kg ルメー(JRA) 1-0-0-0 高木登(JRA) |
6-6-2-6 0-3-0-2 6-3-2-4 0-0-0-0 |
川崎20.01.29 5 川崎記念JpnI 2100m 左 2:15.8 不 40.2 1.7 57.0大野拓4人 12ト 3ワク 484 6-6-5-5 チュウワウィザード |
名古屋19.12.19 3 名古屋グランプリ・ 2500m 右 2:42.7 稍 39.3 0.3 56.0大野拓2人 12ト 8ワク 485 4-4-4-3 デルマルーヴル |
浦和19.11.28 2 浦和記念JpnII 2000m 左 2:06.0 重 37.7 0.6 56.0大野拓3人 12ト 7ワク 483 6-5-3-2 ケイティブレイブ |
J京都19.11.03 6 みやこSGIII 1800m 右 1:50.6 良 38.8 1.5 57.0大野拓4人 16ト 9ワク 482 6-6-3-3 ヴェンジェンス |
J京都19.05.18 4 平安SGIII 1900m 右 1:58.5 良 37.2 0.4 57.0大野拓4人 16ト 5ワク 480 6-6-9-6 チュウワウィザード |
[PR] |
---|