地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年03月11日 (水曜日) 高知競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)175,000 (3着)100,000 (4着)75,000 (5着)50,000 |
||
C1-2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 19:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父メイショウボーラー 母クロムハート 母父(ブライアンズタイム) バルダッキーノ 黒鹿毛 セン6 (同)JPN技研 小西ファーム |
56.0kg 嬉勝則(高知) 5-6-3-33 田中譲(高知) |
8-16-6-57 0-1-1-7 8-15-5-46 5-9-3-38 |
高知20.02.19 9 C1-2 1600m 右 1:48.2 不 41.5 2.4 56.0嬉勝則9人 10ト 10ワク 470 4-4-6-7 アシャカチムサー |
高知20.02.12 6 第13回嫉妬の炎特 1400m 右 1:32.6 重 40.9 1.9 56.0嬉勝則5人 10ト 8ワク 470 3-3-4-5 フェザースピリット |
高知20.02.05 5 C1-3 1300m 右 1:27.3 重 41.5 1.3 56.0嬉勝則6人 8ト 6ワク 467 3-3-4-5 トゥモローウィング |
高知20.01.22 4 C1-3 1400m 右 1:33.1 重 41.4 1.2 56.0畑中信6人 9ト 2ワク 472 2-3-3-3 フェザースピリット |
高知20.01.15 9 C1-3 1600m 右 1:48.4 不 41.8 2.5 56.0嬉勝則9人 10ト 4ワク 472 3-4-4-6 ハーツジュニア |
2 | 2 | 父スウィフトカレント 母ハイフリート 母父(アフリート) ディアドナテロ 黒鹿毛 牡8 小菅誠 武田牧場 |
56.0kg 永森大(高知) 3-4-1-1 雑賀正(高知) |
6-6-8-35 1-1-1-14 5-5-7-21 3-4-2-6 |
高知20.02.26 6 足摺岬特別C1-1 1400m 右 1:33.7 重 40.4 1.8 56.0岡村卓6人 10ト 9ワク 493 9-8-7-7 ロイヤルディクリー |
高知20.02.19 4 咸陽島公園特別C1 1600m 右 1:47.5 不 40.9 1.9 56.0岡村卓3人 9ト 4ワク 490 9-9-8-6 キングラディウス |
高知20.02.12 3 神幸橋特別C1-1 1400m 右 1:30.8 重 38.7 1.1 52.0★濱尚美5人 10ト 5ワク 494 10-10-10-6 パルクリール |
高知20.02.05 2 高知のSPAT4特 1300m 右 1:25.4 重 40.2 0.1 56.0永森大2人 7ト 6ワク 496 4-4-3-1 ロイヤルディクリー |
高知20.01.29 5 水カツボーイズ特別 1400m 右 1:30.5 不 39.7 1.3 56.0永森大2人 9ト 8ワク 494 6-7-6-5 ディアレイカ |
3 | 3 | 父ワークフォース 母エアパスカル 母父(ウォーエンブレム) エアマエル 青鹿毛 牡6 田村章 ノーザンファーム |
52.0kg 濱尚美(高知) 0-0-0-2 細川忠(高知) |
10-7-2-35 0-0-0-1 10-7-2-33 8-6-2-30 |
高知20.03.03 10 三笠エヴァ生誕祭特 1400m 右 1:34.7 不 40.9 3.4 52.0★濱尚美8人 10ト 3ワク 476 6-8-10-10 ペイシャオブライフ |
高知20.02.19 8 C1-2 1600m 右 1:47.9 不 40.4 2.1 52.0★濱尚美8人 10ト 1ワク 475 9-8-8-9 アシャカチムサー |
高知20.02.12 8 第13回嫉妬の炎特 1400m 右 1:33.6 重 40.9 2.9 56.0大澤誠6人 10ト 6ワク 475 10-10-10-9 フェザースピリット |
高知20.02.05 8 金柑のシロップ煮特 1300m 右 1:26.9 重 40.7 1.7 56.0倉兼育6人 10ト 5ワク 477 6-7-6-5 ザンブローネ |
高知20.01.22 5 第2回TRG盃特別 1400m 右 1:33.7 重 41.3 0.5 56.0倉兼育11人 11ト 8ワク 473 7-7-7-6 グレートヒット |
4 | 4 | 父ロージズインメイ 母ツクバノーブル 母父(アサティス) ディーエスノーブル 鹿毛 セン8 大越徹朗 新冠伊藤牧場 |
56.0kg 妹尾浩(高知) 0-2-0-4 宮路洋(高知) |
6-15-9-41 3-10-6-28 3-5-3-13 0-2-1-6 |
高知20.02.26 2 ファイナルレースC 1400m 右 1:34.1 重 40.4 0.6 56.0妹尾浩7人 10ト 4ワク 449 10-10-10-9 ジャストフォーユー |
高知20.02.19 10 C1-2 1600m 右 1:48.2 不 40.4 2.4 56.0妹尾浩7人 10ト 6ワク 450 8-8-10-10 アシャカチムサー |
高知20.02.05 9 金柑のシロップ煮特 1300m 右 1:27.1 重 39.5 1.9 56.0妹尾浩7人 10ト 8ワク 453 9-9-9-10 ザンブローネ |
高知20.01.29 3 ファイナルレースC 1400m 右 1:31.4 不 39.4 0.8 56.0佐原秀4人 12ト 12ワク 452 12-12-12-11 タイキパラドックス |
高知20.01.15 8 C1-3 1600m 右 1:47.4 不 39.2 1.5 56.0妹尾浩8人 10ト 3ワク 454 9-9-9-9 ハーツジュニア |
5 | 5 | 父ロージズインメイ 母マイネピュール 母父(ジェニュイン) マイネルファラオン 黒鹿毛 牡9 杉浦和也 ビッグレッドファーム |
54.0kg 多田誠(高知) 5-4-5-7 工藤真(高知) |
18-14-11-51 2-0-0-1 15-13-11-45 5-6-7-16 |
高知20.02.26 8 さらばTPS特別C 1400m 右 1:34.6 重 41.4 2.6 56.0永森大2人 11ト 7ワク 520 9-9-6-7 シーリーヴェール |
高知20.02.19 3 C1-3 1600m 右 1:47.4 不 39.9 1.2 56.0赤岡修1人 8ト 8ワク 516 6-6-4-3 サクラヴァローレ |
高知20.02.12 7 神幸橋特別C1-1 1400m 右 1:31.2 重 40.2 1.5 56.0赤岡修6人 10ト 4ワク 520 8-8-7-5 パルクリール |
高知20.02.05 3 白水の滝特別C1- 1300m 右 1:25.4 重 40.0 0.8 56.0畑中信6人 7ト 1ワク 520 7-7-6-3 モズヘラクレス |
高知20.01.22 4 成山和紙の里公園特 1400m 右 1:33.1 重 41.5 1.1 56.0畑中信4人 8ト 1ワク 517 5-5-6-7 パワープラント |
6 | 6 | 父タイムパラドックス 母プリンセスパトラ 母父(バチアー) コンプレアンノ 鹿毛 牝6 柴原榮 瀬戸牧場 |
54.0kg 木村直(高知) 2-2-4-12 胡本友(高知) |
8-5-5-35 0-0-0-4 8-5-5-29 7-5-5-24 |
高知20.02.26 取消 ファイナルレースC 1400m 右 重 53.0☆木村直 10ト 6ワク - |
高知20.02.12 4 ファイナルレースC 1400m 右 1:32.6 重 40.6 0.5 53.0☆木村直1人 12ト 7ワク 451 9-9-8-6 コパノリクエスト |
高知20.01.29 4 C1-2 1400m 右 1:30.3 不 39.3 1.1 53.0☆木村直4人 9ト 6ワク 453 7-6-5-4 グリターテソーロ |
高知20.01.15 7 雨竜の滝特別C1- 1600m 右 1:47.2 不 40.1 1.7 53.0☆木村直8人 10ト 10ワク 451 7-9-9-10 コスモアニモーソ |
高知19.12.28 2 さくまみお感謝祭特 1400m 右 1:31.5 不 39.1 0.2 53.0☆木村直4人 11ト 3ワク 450 9-7-7-3 トウショウプライド |
7 | 7 | 父サウスヴィグラス 母ランプランサス 母父(フジキセキ) セファイド 黒鹿毛 セン8 酒井孝敏 サンシャイン牧場 |
53.0kg 妹尾将(高知) 0-0-0-23 宮路洋(高知) |
10-6-4-110 4-1-1-18 6-5-3-92 6-4-2-77 |
高知20.03.03 9 三笠エヴァ生誕祭特 1400m 右 1:34.7 不 42.4 3.4 56.0佐原秀9人 10ト 2ワク 493 3-3-2-7 ペイシャオブライフ |
高知20.02.26 11 さらばTPS特別C 1400m 右 1:36.2 重 43.1 4.2 53.0▲妹尾将10人 11ト 2ワク 493 5-5-6-11 シーリーヴェール |
高知20.02.19 8 C1-3 1600m 右 1:50.5 不 42.3 4.3 53.0▲妹尾将8人 8ト 9ワク 494 4-4-7-8 サクラヴァローレ |
高知20.02.12 10 第13回嫉妬の炎特 1400m 右 1:36.5 重 44.7 5.8 56.0佐原秀10人 10ト 4ワク 494 5-5-5-10 フェザースピリット |
高知20.02.05 8 C1-3 1300m 右 1:28.9 重 43.2 2.9 53.0▲妹尾将8人 8ト 8ワク 496 2-2-2-8 トゥモローウィング |
8 | 8 | 父ビービーガルダン 母エイユーアグネス 母父(ダンスインザダーク) ビービーロンギング 黒鹿毛 牝7 (同)JPN技研 土井仁 |
54.0kg 西川敏(高知) 4-3-5-16 大関吉(高知) |
8-11-15-55 0-2-3-8 8-9-12-47 5-5-7-19 |
高知20.02.26 7 足摺岬特別C1-1 1400m 右 1:33.8 重 40.4 1.9 54.0山崎雅8人 10ト 6ワク 482 7-7-8-8 ロイヤルディクリー |
高知20.02.19 1 第8回渡辺彩夢特別 1600m 右 1:45.9 不 41.3 0.6 54.0西川敏3人 8ト 1ワク 483 3-3-3-1 セイウンシナツ |
高知20.02.12 2 ファイナルレースC 1400m 右 1:32.3 重 40.4 0.2 54.0西川敏5人 12ト 1ワク 479 6-6-6-9 コパノリクエスト |
高知20.02.05 5 C1-5 1300m 右 1:26.7 重 40.9 1.9 54.0西川敏5人 8ト 8ワク 482 3-3-3-6 マインクイーン |
高知20.01.28 3 C1C2混合 1400m 右 1:31.2 不 39.6 0.5 54.0西川敏4人 9ト 10ワク 479 6-6-7-6 フォーチュンキセキ |
8 | 9 | 父ロージズインメイ 母メイショウサバト 母父(マーベラスサンデー) メイショウタイホウ 黒鹿毛 牡6 松木和子 浦河日成牧場 |
56.0kg 林謙佑(高知) 0-0-0-1 宗石大(高知) |
11-2-6-39 0-0-0-1 11-2-6-38 11-2-6-37 |
高知20.03.03 4 三笠エヴァ生誕祭特 1400m 右 1:32.5 不 39.5 1.2 55.0☆木村直10人 10ト 4ワク 483 8-7-7-4 ペイシャオブライフ |
高知20.02.26 9 さらばTPS特別C 1400m 右 1:34.8 重 41.3 2.8 55.0☆塚本雄8人 11ト 1ワク 484 7-7-9-9 シーリーヴェール |
高知20.02.19 7 C1-2 1600m 右 1:47.5 不 39.7 1.7 55.0☆木村直10人 10ト 5ワク 483 10-10-9-8 アシャカチムサー |
高知20.02.12 7 第13回嫉妬の炎特 1400m 右 1:33.1 重 40.6 2.4 55.0☆木村直9人 10ト 1ワク 489 9-9-9-7 フェザースピリット |
高知20.02.05 6 金柑のシロップ煮特 1300m 右 1:26.7 重 39.1 1.5 55.0☆木村直10人 10ト 2ワク 487 10-10-9-9 ザンブローネ |
[PR] |
---|