地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年03月06日 (金曜日) 川崎競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,200,000 (3着)750,000 (4着)450,000 (5着)300,000 |
||
啓蟄(けいちつ)特別B1B2一 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 16:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父パイロ 母オープンシャッセ 母父(ダンスインザダーク) ブルーフォレスト 栗毛 牝6 藤元厚雄 風ノ丘ファーム |
53.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-1 原三男(川崎) |
4-5-7-32 4-5-7-31 0-0-0-1 4-5-6-26 |
浦和20.02.21 5 梅見月特別B2一 1500m 左 1:36.3 良 38.2 1.0 54.0町田直8人 11ト 2ワク 445 11-11-11-9 オールザベスト |
川崎20.01.31 7 サクラス戸塚10周 1500m 左 1:36.8 重 40.2 0.8 53.0町田直11人 13ト 11ワク 447 9-9-10-9 ショウナンガレオン |
川崎20.01.04 8 お年玉特別B1B2 1600m 左 1:43.4 良 38.4 1.3 53.0町田直9人 13ト 6ワク 451 12-12-10-9 ブースター |
川崎19.12.16 8 湯河原梅林特別B1 1500m 左 1:35.4 良 39.6 1.9 55.0町田直8人 10ト 7ワク 449 8-9-9-9 ドリームポリーニ |
川崎19.11.18 5 行っちゃう?愛川! 1600m 左 1:44.2 良 39.1 2.9 55.0町田直6人 8ト 5ワク 454 8-8-8-8 カジノフォンテン |
2 | 2 | 父パイロ 母フーリン 母父(ダイワメジャー) ジョーパイロライト 鹿毛 牡4 上田江吏子 原口牧場 |
55.0kg 張田昂(船橋) 3-1-0-2 小久智(浦和) |
4-3-2-6 3-2-0-2 1-1-2-4 1-0-0-2 |
浦和19.11.04 2 ホッカイドウ競馬特 2000m 左 2:10.3 重 39.0 0.9 55.0張田昂2人 11ト 1ワク 442 4-4-2-2 ダンサーバローズ |
浦和19.09.09 2 爽秋特別B2三B3 1500m 左 1:34.9 重 38.8 0.4 56.0左海誠2人 10ト 7ワク 440 3-3-3-3 グローリアスペルレ |
川崎19.09.04 6 戸塚記念3歳OP 2100m 左 2:20.1 不 41.5 3.8 56.0吉原寛9人 14ト 1ワク 435 12-11-9-8 ヒカリオーソ |
川崎19.08.05 5 芙蓉賞3歳3歳OP 2000m 左 2:13.5 良 40.3 1.6 55.0森泰斗3人 8ト 6ワク 434 5-5-4-4 ダンサーバローズ |
大井19.07.11 4 オフト祭りフィナー 1600m 右 1:42.4 稍 41.0 0.7 55.0森泰斗2人 14ト 13ワク 434 2-2-1-2 ポルトドレーヴ |
3 | 3 | 父アドマイヤオーラ 母クインオブクイン 母父(キングヘイロー) クインザヒーロー 鹿毛 牡7 伊藤將 長浜忠 |
57.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-1 新井清(船橋) |
7-10-3-45 2-4-0-20 5-6-3-25 0-0-0-4 |
大井20.02.04 7 紅梅賞A2二B1一 1400m 右 1:28.1 良 38.1 1.5 55.0楢崎功10人 14ト 6ワク 458 10-11-12 アンティノウス |
大井20.01.21 1 ファーストドリーム 1400m 右 1:28.3 重 38.1 0.6 57.0山崎誠6人 7ト 6ワク 457 4-4-4 グランデミノル |
浦和20.01.16 5 新春賞A2B1 1500m 左 1:36.4 重 39.2 1.7 55.0落合玄11人 12ト 1ワク 457 7-7-8-6 スマートドレイク |
大井19.12.29 15 SEGAスターホー 1600m 右 1:44.3 稍 40.9 2.3 57.0高橋利16人 16ト 13ワク 462 16-16-13-15 サンロアノーク |
船橋19.12.12 10 柊特別B1B2一 1700m 左 1:51.0 稍 40.7 4.7 57.0五十冬13人 13ト 2ワク 456 12-12-13-13 カジノフォンテン |
4 | 4 | 父エンパイアメーカー 母スプリングフェスタ 母父(ゼンノロブロイ) エンパイアミライ 黒鹿毛 牡5 山下繁美 梅田牧場 |
57.0kg 森泰斗(船橋) 1-0-0-0 武井和(川崎) |
3-3-1-5 3-1-1-0 0-2-0-4 1-0-0-0 |
川崎20.01.30 1 J交 ジャニュアリ 1600m 左 1:44.0 重 40.9 0.0 57.0森泰斗1人 14ト 6ワク 508 5-4-1-1 マイネルナイペス |
J阪神19.03.30 11 4歳上 1800m 右 1:54.0 稍 37.7 1.9 57.0Mデム1人 15ト 3ワク 498 14-15-15-12 スズカガルチ |
J中京19.03.10 1 4歳上 1800m 左 1:52.5 稍 37.5 0.5 57.0Mデム1人 13ト 3ワク 504 5-5-4-3 プエルタデルソル |
J中京18.12.02 3 3歳上 1800m 左 1:54.1 良 38.9 0.3 56.0モレイ1人 15ト 1ワク 500 3-2-3-3 ダンサクドゥーロ |
J京都18.11.11 5 3歳上 1800m 右 1:53.1 稍 39.3 1.4 55.0Cデム1人 16ト 15ワク 508 6-5-5-4 マイネルブロッケン |
5 | 5 | 父ロードカナロア 母アルデュール 母父(フレンチデピュティ) ブースター 鹿毛 牡5 矢部美穂 社台ファーム |
57.0kg 山林信(川崎) 8-3-0-2 佐藤博(川崎) |
12-3-0-9 9-3-0-3 3-0-0-5 9-3-0-1 |
川崎20.01.31 取消 サクラス戸塚10周 1500m 左 重 57.0山林信 13ト 10ワク - |
川崎20.01.04 1 お年玉特別B1B2 1600m 左 1:42.1 良 39.8 0.2 57.0山林信1人 13ト 5ワク 524 1-1-1-1 ゼットパッション |
川崎19.12.16 2 湯河原梅林特別B1 1500m 左 1:33.9 良 39.1 0.4 57.0山林信2人 10ト 1ワク 528 1-1-1-1 ドリームポリーニ |
川崎19.11.19 2 J交 ノベンバース 1600m 左 1:42.2 稍 40.2 0.4 57.0山林信3人 14ト 2ワク 526 1-1-1-1 ドリームポリーニ |
浦和19.10.08 5 小春月特別B1二B 1400m 左 1:27.7 稍 39.1 1.7 55.0山林信2人 12ト 10ワク 524 3-4-4-5 アルファベット |
5 | 6 | 父ゼンノロブロイ 母ジョーアラマート 母父(キングヘイロー) ジョーグランツ 鹿毛 牡5 上田けい子 山際牧場 |
55.0kg 橋本直(浦和) 6-2-2-7 小久智(浦和) |
6-2-4-7 6-1-2-6 0-1-2-1 3-0-1-2 |
浦和20.02.18 8 しらこばと賞A2下 2000m 左 2:11.9 稍 39.4 1.1 53.0橋本直7人 12ト 12ワク 473 8-5-6-6 サーヒューストン |
大井20.02.05 2 フェブラリー賞B1 1600m 右 1:42.2 良 38.6 0.0 55.0橋本直7人 15ト 6ワク 470 9-9-9-5 メンターモード |
船橋19.12.12 4 柊特別B1B2一 1700m 左 1:49.3 稍 40.6 3.0 55.0橋本直8人 13ト 4ワク 480 5-5-5-4 カジノフォンテン |
川崎19.07.22 3 ばん馬が川崎競馬場 1500m 左 1:35.5 稍 39.0 1.0 56.0岡部誠2人 11ト 7ワク 469 5-5-4-3 ユニバーサルライト |
大井19.07.10 3 オフト祭り賞B2三 1600m 右 1:41.6 稍 39.6 0.8 56.0岡部誠5人 11ト 5ワク 467 5-5-4-4 テラザトゥモロー |
6 | 7 | 父ヘニーヒューズ 母アラマササンデー 母父(フジキセキ) ウインメディウム 栗毛 牝5 (株)ウイン アラキフアーム |
54.0kg 櫻井光(川崎) 1-1-1-1 河津裕(川崎) |
4-2-2-11 4-2-2-8 0-0-0-3 3-2-1-4 |
川崎20.01.31 2 サクラス戸塚10周 1500m 左 1:36.4 重 40.8 0.4 54.0☆櫻井光3人 13ト 5ワク 472 1-1-1-1 ショウナンガレオン |
川崎20.01.04 3 お年玉特別B1B2 1600m 左 1:42.3 良 39.8 0.2 52.0☆櫻井光6人 13ト 8ワク 478 2-2-2-3 ブースター |
川崎19.12.16 4 湯河原梅林特別B1 1500m 左 1:34.4 良 39.4 0.9 54.0☆櫻井光7人 10ト 4ワク 479 2-2-2-2 ドリームポリーニ |
川崎19.11.22 1 川崎ナイター競馬連 1500m 左 1:36.3 不 40.4 0.1 53.0☆櫻井光3人 12ト 5ワク 481 2-2-2-2 ショウナンガレオン |
川崎19.10.23 6 J交 オクトーバー 1600m 左 1:45.9 重 41.9 2.7 55.0矢野貴2人 8ト 4ワク 481 4-4-3-6 シカゴジャズ |
6 | 8 | 父ゴールドヘイロー 母ベルモントナウシカ 母父(アジュディケーティング) ワンダーツー 鹿毛 牡5 山口裕介 静内坂本牧場 |
55.0kg 左海誠(船橋) 1-1-1-5 小久智(浦和) |
2-4-2-10 2-3-1-7 0-1-1-2 0-1-0-1 |
船橋19.12.12 13 柊特別B1B2一 1700m 左 1:52.6 稍 43.3 6.3 57.0山口達12人 13ト 5ワク 549 9-9-9-10 カジノフォンテン |
川崎19.06.12 2 桔梗特別B1二B2 1600m 左 1:44.5 重 40.4 0.4 57.0左海誠9人 14ト 3ワク 534 5-5-4-3 サーヒューストン |
船橋19.05.10 5 新緑特別B1二以下 1600m 左 1:44.2 良 40.0 1.0 57.0左海誠3人 9ト 7ワク 530 3-3-3-4 タイセイブラスト |
浦和19.05.03 3 皐月特別B1B2一 1500m 左 1:36.2 良 39.8 0.5 57.0左海誠5人 11ト 8ワク 547 4-4-3-4 ブレークオンスルー |
船橋19.02.21 10 なのはな賞B1二以 1700m 左 1:53.3 稍 41.9 3.0 57.5左海誠7人 10ト 10ワク 542 1-1-1-1 トーセンブル |
7 | 9 | 父キングカメハメハ 母リュートフルシティ 母父(ウォーエンブレム) キングルアウ 鹿毛 牡8 冨田藤男 追分ファーム |
53.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-0 山越光(浦和) |
5-3-9-63 2-0-0-34 3-3-9-27 1-0-0-8 |
浦和20.02.18 12 しらこばと賞A2下 2000m 左 2:13.8 稍 40.3 3.0 55.0秋元耕12人 12ト 5ワク 509 9-11-12-12 サーヒューストン |
川崎20.01.31 10 サクラス戸塚10周 1500m 左 1:38.0 重 40.7 2.0 57.0秋元耕13人 13ト 3ワク 508 12-12-13-13 ショウナンガレオン |
浦和20.01.16 9 新春賞A2B1 1500m 左 1:37.7 重 40.5 3.0 55.0秋元耕12人 12ト 8ワク 508 8-8-7-11 スマートドレイク |
川崎20.01.04 11 お年玉特別B1B2 1600m 左 1:44.5 良 39.5 2.4 55.0△中越琉13人 13ト 7ワク 507 9-9-11-12 ブースター |
浦和19.12.24 10 武州賞A2下 1400m 左 1:29.3 重 37.8 1.9 57.0見越彬7人 11ト 5ワク 512 11-11-11-11 フランシスコダイゴ |
7 | 10 | 父ディープスカイ 母ダイワジャンヌ 母父(タニノギムレット) ケンネプチューン 栗毛 牡6 (株)エスティ 千代田牧場 |
57.0kg 町田直(川崎) 3-3-6-5 川島一(船橋) |
4-9-8-17 4-9-7-15 0-0-1-2 1-2-5-5 |
川崎20.01.28 3 シリウス賞B1B2 2000m 左 2:12.5 不 40.5 0.5 55.0△ミシェ3人 11ト 3ワク 474 10-9-9-5 ワグナーコーヴ |
船橋20.01.10 4 夕刊フジ×サンスポ 1600m 左 1:43.0 稍 39.9 0.8 57.5町田直4人 8ト 7ワク 477 7-7-7-8 イリオン |
船橋19.12.12 3 柊特別B1B2一 1700m 左 1:49.1 稍 41.1 2.8 57.0町田直4人 13ト 11ワク 476 2-2-2-2 カジノフォンテン |
川崎19.11.21 2 東京から一番近い村 2000m 左 2:10.2 良 40.2 0.0 57.0藤本現5人 9ト 4ワク 478 7-7-2-2 シカゴジャズ |
川崎19.10.20 4 みさきまぐろきっぷ 1600m 左 1:44.3 重 40.5 0.5 57.0町田直2人 6ト 4ワク 479 5-5-5-4 キングルアウ |
8 | 11 | 父シニスターミニスター 母プリエミネンス 母父(アフリート) イージーナウ 青鹿毛 牝4 (有)グランド牧場 グランド牧場 |
53.0kg 笹川翼(大井) 0-0-1-0 内田勝(川崎) |
5-2-2-6 2-1-1-4 3-1-1-2 1-1-1-3 |
浦和20.02.18 4 しらこばと賞A2下 2000m 左 2:11.5 稍 38.6 0.7 52.0山本聡6人 12ト 2ワク 453 6-7-7-7 サーヒューストン |
川崎20.01.30 3 J交 ジャニュアリ 1600m 左 1:44.2 重 41.1 0.2 55.0笹川翼4人 14ト 10ワク 463 2-2-1-2 エンパイアミライ |
川崎20.01.03 1 千客万来特別B3一 1600m 左 1:43.4 良 39.7 0.1 54.0吉原寛2人 13ト 9ワク 463 3-4-3-5 ナスノフラッシュ |
川崎19.12.19 5 株式会社よみうりラ 1500m 左 1:36.6 稍 40.5 1.0 53.0☆櫻井光5人 12ト 7ワク 464 1-2-2-3 アイオロス |
浦和19.11.28 1 銀杏特別C1二 1400m 左 1:29.4 重 38.1 0.7 53.0☆櫻井光3人 12ト 5ワク 465 1-1-1-1 イデアドーター |
8 | 12 | 父マツリダゴッホ 母タマヒカル 母父(パラダイスクリーク) ゴーフォワード 鹿毛 セン7 前田剛 岡田スタツド |
55.0kg 山本聡(船橋) 0-0-0-0 平山真(浦和) |
11-7-4-24 6-4-1-6 5-3-1-3 1-2-0-0 |
浦和20.02.17 1 如月特別B2二 1400m 左 1:28.5 稍 38.8 0.0 56.0張田昂4人 12ト 2ワク 479 4-3-4-3 クルーズラミレス |
浦和20.01.15 4 端月特別B2二B3 1500m 左 1:35.8 重 39.5 0.9 57.0森泰斗1人 11ト 7ワク 479 5-5-5-5 ビークイック |
浦和19.12.24 2 武州賞A2下 1400m 左 1:28.3 重 39.2 0.9 53.0森泰斗4人 11ト 10ワク 486 4-3-3-3 フランシスコダイゴ |
浦和19.11.25 1 寒椿特別B2三B3 1500m 左 1:35.2 不 38.0 0.5 57.0森泰斗2人 12ト 3ワク 487 1-1-1-1 フィーユドトネール |
浦和19.11.08 5 菊日和特別B2二 1500m 左 1:36.0 良 38.4 0.7 56.0森泰斗5人 12ト 4ワク 487 4-3-4-3 サバンナロード |
[PR] |
---|