地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年03月06日 (金曜日) 笠松競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)240,000 (2着)56,000 (3着)24,000 (4着)17,000 (5着)12,000 |
||
サラ系C6組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ベーカバド 母ダンツバーゴ 母父(マンハッタンカフェ) マッチデース 青鹿毛 牡4 谷謙介 岡田牧場 |
56.0kg 水野翔(笠松) 1-4-0-2 笹野博(笠松) |
3-10-4-18 0-0-0-0 3-10-4-18 3-10-4-16 |
笠松20.02.20 2 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:29.7 良 39.0 0.0 56.0渡邊竜1人 7ト 8ワク 444 2-2-2-2 スギノアルテミス |
笠松20.02.06 2 サラ系C8組 1400m 右 1:29.0 良 39.3 0.1 56.0水野翔2人 8ト 3ワク 444 2-2-2-2 パークス |
笠松20.01.23 2 サラ系C9組 1400m 右 1:29.3 不 39.6 0.6 56.0水野翔1人 7ト 4ワク 447 1-1-1-1 パルスレート |
笠松20.01.09 2 サラ系C9組 1400m 右 1:30.4 良 39.4 0.6 56.0水野翔2人 9ト 8ワク 447 1-1-1-1 トゥラヴユーモア |
笠松19.12.29 2 サラ系C10組 1600m 右 1:43.7 良 39.7 0.2 56.0水野翔4人 10ト 10ワク 449 4-2-2-2 イレイズザスレート |
2 | 2 | 父サクラプレジデント 母ゲーリックキャット 母父(Storm Cat) ナカザルオー 鹿毛 セン10 (同)JPN技研 ヤナガワ牧場 |
56.0kg 山下雅(笠松) 0-0-0-2 藤田正(笠松) |
6-15-24-141 1-1-2-12 5-14-22-129 0-0-0-16 |
笠松20.02.20 9 第40回相馬直樹生 1600m 右 1:47.1 良 41.1 2.8 56.0大塚研9人 9ト 1ワク 465 5-5-6-6 マルヨバリオス |
名古屋20.02.13 7 C11組 1400m 右 1:35.6 重 40.9 2.9 56.0大原浩9人 9ト 8ワク 464 4-4-3-5 ハコダテカーニバル |
笠松20.02.06 6 ヤドリギ賞C7 1600m 右 1:45.8 良 40.4 2.8 56.0大塚研7人 8ト 4ワク 463 7-7-6-5 トゥラヴユーモア |
笠松20.01.23 8 祝☆傘寿☆サブイチ 1400m 右 1:32.4 不 40.3 3.1 56.0大塚研8人 8ト 6ワク 467 7-7-8-8 デルグレネ |
名古屋20.01.16 9 C10組 1400m 右 1:34.7 良 41.0 1.5 56.0大塚研10人 11ト 7ワク 465 8-8-8-6 ファミリアリティ |
3 | 3 | 父トーセンブライト 母トーセンシャイニー 母父(ネオユニヴァース) トーセンダイヤ 栗毛 牝4 谷謙介 有限会社エスティファ |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
1-0-0-8 0-0-0-0 1-0-0-5 0-0-0-0 |
J小倉20.01.25 14 4歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:11.4 稍 36.3 1.4 51.0▲小林大16人 16ト 10ワク 442 15-15 トモジャファイブ |
J小倉20.01.18 16 4歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:11.3 稍 36.5 1.5 51.0▲小林大17人 18ト 5ワク 442 17-16 エンジェルカナ |
J新潟19.05.11 10 はやぶさ賞3歳 1000m 芝直 0:56.2 良 33.2 1.0 54.0横山和16人 16ト 12ワク 438 ナーゲルリング |
J中山19.03.16 15 3歳 1200m 右 1:13.6 良 38.4 2.1 54.0田中勝16人 16ト 3ワク 432 12-12 ハルサカエ |
大井19.01.22 13 ’19桃花賞3歳牝 1600m 右 1:47.6 良 41.9 2.5 54.0村上忍15人 15ト 11ワク 435 6-6-9-9 ゼットパッション |
4 | 4 | 父タートルボウル 母サマーロコガール 母父(キングカメハメハ) プリティロコガール 芦毛 牝5 (株)ファーストビ 岡田スタツド |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-2 藤田正(笠松) |
4-5-7-39 0-0-0-4 4-5-7-33 0-0-0-9 |
笠松20.02.20 7 第40回相馬直樹生 1600m 右 1:46.7 良 40.9 2.4 54.0大原浩8人 9ト 6ワク 441 3-3-4-4 マルヨバリオス |
笠松20.02.06 8 ヤドリギ賞C7 1600m 右 1:46.5 良 41.3 3.5 54.0大原浩8人 8ト 8ワク 450 5-6-5-7 トゥラヴユーモア |
笠松20.01.23 7 祝☆傘寿☆サブイチ 1400m 右 1:31.1 不 40.2 1.8 54.0東川公6人 8ト 2ワク 449 1-1-1-3 デルグレネ |
笠松20.01.10 8 サラ系C5組 1400m 右 1:31.3 良 40.7 2.9 54.0東川公7人 8ト 7ワク 445 3-3-3-4 オルオル |
笠松19.12.31 8 サラ系B7・C3組 1400m 右 1:30.7 重 40.9 3.5 54.0東川公9人 10ト 8ワク 448 4-4-6-7 メモリージュネス |
5 | 5 | 父タートルボウル 母ミオリチャン 母父(スウェプトオーヴァーボード) アキサミヨー 芦毛 牝6 杉浦和也 社台ファーム |
54.0kg 向山牧(笠松) 0-1-4-9 川嶋弘(笠松) |
3-3-13-59 1-2-3-13 2-1-8-40 1-1-4-10 |
笠松20.02.20 5 第40回相馬直樹生 1600m 右 1:46.4 良 39.9 2.1 54.0向山牧4人 9ト 5ワク 425 8-7-7-8 マルヨバリオス |
笠松20.02.06 5 ヤドリギ賞C7 1600m 右 1:45.5 良 39.6 2.5 54.0向山牧3人 8ト 3ワク 417 8-8-8-8 トゥラヴユーモア |
笠松20.01.23 4 祝☆傘寿☆サブイチ 1400m 右 1:30.5 不 38.6 1.2 54.0向山牧4人 8ト 4ワク 425 8-8-7-6 デルグレネ |
笠松20.01.10 8 ことぶき特別C1( 1600m 右 1:46.1 良 40.8 2.9 54.0向山牧8人 9ト 5ワク 424 8-8-8-8 オクシー |
笠松19.12.30 1 サラ系C9組 1400m 右 1:28.6 不 37.6 0.6 54.0渡邊竜6人 10ト 3ワク 420 8-8-6-6 ルエールダルジャン |
6 | 6 | 父ゴールドアリュール 母エアリカコ 母父(Halling) ブランドチャーム 栗毛 牝6 (有)ホースケア 沖田忠幸 |
54.0kg 島崎和(笠松) 0-0-0-2 藤田正(笠松) |
6-2-7-60 2-1-2-10 4-1-5-50 0-0-0-22 |
笠松20.02.20 8 第40回相馬直樹生 1600m 右 1:46.8 良 39.9 2.5 50.0★関本玲5人 9ト 3ワク 443 9-9-9-9 マルヨバリオス |
名古屋20.02.13 9 C10組 1400m 右 1:34.8 重 40.2 2.6 54.0大原浩5人 9ト 8ワク 443 9-9-9-9 ビストオブバーデン |
笠松20.02.07 7 サラ系C6組 1400m 右 1:29.7 良 38.7 2.8 54.0島崎和8人 8ト 8ワク 446 7-7-7-7 プラピルーン |
水沢20.01.06 8 C2四組 1400m 右 1:34.2 不 42.2 3.4 54.0大坪慎6人 10ト 10ワク 451 4-6-7-8 ドラジュワール |
水沢19.12.31 6 オッズパーク レギ 1400m 右 1:31.8 不 40.0 2.6 52.0△塚本涼12人 12ト 2ワク 446 5-5-5-5 ウィスティアラ |
7 | 7 | 父Data Link 母Elocution 母父(Mutakddim) イレイズザスレート 鹿毛 牡5 田記正規 MilanKosan |
56.0kg 筒井勇(笠松) 1-0-0-1 後藤佑(笠松) |
5-2-1-9 0-1-0-1 5-1-1-8 4-0-1-6 |
笠松20.02.06 除外 ヤドリギ賞C7 1600m 右 良 56.0筒井勇 8ト 6ワク 504 |
笠松20.01.24 5 若菜特別C1(イ) 1400m 右 1:29.6 稍 40.9 1.8 56.0筒井勇5人 9ト 3ワク 506 2-2-2-2 オクラ |
笠松19.12.29 1 サラ系C10組 1600m 右 1:43.5 良 39.7 0.2 56.0筒井勇2人 10ト 1ワク 508 1-1-1-1 マッチデース |
笠松19.07.19 10 サラ系C5組 1400m 右 1:30.7 重 40.0 2.6 56.0藤原幹1人 10ト 3ワク 490 7-7-8-9 ヤマニンフェイト |
笠松19.07.05 8 小暑特別C1(イ) 1600m 右 1:43.9 良 40.3 2.9 56.0池田敏6人 10ト 5ワク 497 4-4-5-5 ヴィクトアリー |
7 | 8 | 父マツリダゴッホ 母ホクトグレイン 母父(アグネスデジタル) ハピネスメーカー 鹿毛 牝5 酒井孝敏 ビッグレッドファーム |
54.0kg 東川公(笠松) 0-0-0-1 山際孝(笠松) |
1-5-4-29 0-0-0-14 1-5-3-9 1-5-3-9 |
笠松20.02.20 3 第40回相馬直樹生 1600m 右 1:45.0 良 39.7 0.7 54.0渡邊竜2人 9ト 4ワク 446 1-1-1-1 マルヨバリオス |
笠松20.02.06 3 ヤドリギ賞C7 1600m 右 1:44.0 良 39.4 1.0 54.0渡邊竜4人 8ト 2ワク 444 2-2-2-2 トゥラヴユーモア |
笠松20.01.23 8 サラ系C8組 1400m 右 1:30.8 不 41.7 1.6 54.0松本剛6人 8ト 5ワク 445 1-1-1-1 ウインリコルド |
笠松20.01.10 2 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:30.2 良 39.9 1.8 54.0松本剛5人 7ト 7ワク 445 3-3-2-2 オクラ |
笠松19.12.30 4 サラ系C8組 1400m 右 1:29.5 不 39.5 1.3 54.0東川公7人 10ト 9ワク 446 4-4-3-2 アレグレユミティー |
8 | 9 | 父シニスターミニスター 母ハマノローズマリー 母父(ゼンノロブロイ) チェリモヤチャン 鹿毛 牝5 小橋亮太 坂本春信 |
54.0kg 森島貴(笠松) 1-3-4-14 水野善(笠松) |
4-7-9-36 0-0-0-0 4-7-9-36 4-7-8-31 |
笠松20.02.21 5 向春特別C1(イ) 1400m 右 1:30.0 良 39.1 1.5 54.0森島貴9人 10ト 9ワク 429 8-8-8-8 ベルフォルテ |
笠松20.02.06 1 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:30.1 良 40.2 0.2 54.0大塚研2人 8ト 8ワク 424 4-4-2-2 ルーナセレナータ |
笠松20.01.23 4 サラ系C10組 1400m 右 1:29.5 不 38.6 1.2 54.0大塚研3人 7ト 5ワク 428 6-6-6-5 ラッシュラッシュ |
笠松20.01.09 3 サラ系C9組 1400m 右 1:31.0 良 38.7 1.2 54.0大塚研3人 9ト 1ワク 421 7-5-5-4 トゥラヴユーモア |
笠松19.12.29 3 サラ系C10組 1600m 右 1:44.4 良 39.7 0.9 54.0森島貴1人 10ト 3ワク 426 7-6-6-4 イレイズザスレート |
8 | 10 | 父ネオユニヴァース 母エクスキタテヤマ 母父(フォーティナイナー) ニヨドタテヤマ 鹿毛 牝5 酒井孝敏 岡田牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-1 伊藤好(笠松) |
4-6-6-40 0-0-0-0 4-6-6-40 1-1-2-19 |
笠松20.02.20 4 第40回相馬直樹生 1600m 右 1:46.3 良 40.3 2.0 54.0森島貴6人 9ト 2ワク 414 6-6-5-5 マルヨバリオス |
笠松20.02.06 7 ヤドリギ賞C7 1600m 右 1:46.1 良 40.8 3.1 54.0水野翔6人 8ト 9ワク 416 6-5-7-6 トゥラヴユーモア |
笠松20.01.23 6 祝☆傘寿☆サブイチ 1400m 右 1:30.9 不 39.0 1.6 54.0水野翔5人 8ト 1ワク 416 6-6-6-7 デルグレネ |
笠松20.01.10 5 サラ系C5組 1400m 右 1:30.4 良 39.1 2.0 54.0水野翔6人 8ト 1ワク 416 7-6-7-7 オルオル |
笠松19.12.30 6 サラ系C6組 1600m 右 1:42.5 不 38.7 1.2 54.0島崎和9人 10ト 5ワク 422 7-7-6-6 オクシー |
[PR] |
---|