地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年03月04日 (水曜日) 川崎競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)960,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
菫(すみれ)特別B3三 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 17:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゴールドアリュール 母タイキアンジェリカ 母父(ワイルドラッシュ) タイキラメール 栗毛 牡7 (有)大樹ファーム 有限会社ビクトリーホ |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
1-3-4-26 0-0-0-4 1-3-4-22 0-0-0-1 |
浦和20.02.20 6 復活!巾着田曼珠沙 1500m 左 1:37.4 良 39.1 0.7 56.0山崎誠9人 12ト 7ワク 485 7-6-7-6 タワーオブクイーン |
川崎20.01.31 8 東急プラザ渋谷開業 900m 左 0:55.2 重 37.8 1.0 56.0山崎誠10人 12ト 3ワク 482 5-5-5 ミルトシャトル |
浦和20.01.17 7 初春特別B3三 1400m 左 1:30.3 稍 38.6 1.0 56.0山崎誠9人 12ト 11ワク 483 9-9-9-8 アノマリー |
川崎20.01.02 取消 門松賞B2B3選定 900m 左 良 55.0藤本現 11ト 3ワク - |
J札幌19.08.17 11 3歳上1勝クラス 1000m 右 0:59.2 稍 35.3 1.0 57.0荻野琢10人 12ト 4ワク 474 8-6 ダイメイサツキ |
2 | 2 | 父カジノドライヴ 母タッチブライト 母父(サウスヴィグラス) シェナフウジン 鹿毛 牡4 冨田藤男 坂田牧場 |
56.0kg 岡田大(浦和) 1-2-2-13 冨田敏(浦和) |
2-2-3-14 2-2-3-14 0-0-0-0 1-1-0-4 |
浦和20.02.19 4 麗月特別B3C1選 2000m 左 2:13.1 良 39.9 1.1 55.0岡田大7人 12ト 12ワク 468 11-10-9-7 アブソルートクイン |
川崎20.01.28 2 王者の眼差し賞C1 1600m 左 1:45.4 不 41.3 0.4 56.0岡田大11人 14ト 7ワク 465 9-9-8-5 ブルベアブロンゾ |
浦和20.01.15 8 小正月特別C1二 1400m 左 1:30.1 重 39.1 1.8 56.0岡田大9人 12ト 10ワク 464 10-9-8-10 マイネルレヴリー |
船橋20.01.10 5 睦月特別C1二 1600m 左 1:43.9 稍 39.1 2.0 56.5岡田大8人 12ト 5ワク 467 6-6-6-5 ルミエールソレイユ |
浦和19.12.24 2 なし・くり産地 東 1500m 左 1:36.9 重 39.0 0.7 56.0岡田大7人 12ト 3ワク 462 5-5-6-3 エムティーマリー |
3 | 3 | 父アドマイヤムーン 母プリティカポレイ 母父(クロフネ) ネル 黒鹿毛 牡5 嶋田佳幸 新冠橋本牧場 |
56.0kg 山本聡(船橋) 0-0-0-0 渋谷博(船橋) |
1-1-12-20 0-0-1-1 1-0-10-15 0-0-0-0 |
船橋20.02.10 8 松戸特別B3三 1500m 左 1:39.5 良 39.6 1.5 56.5矢野貴6人 12ト 3ワク 528 7-8-8-7 ラヴァーズインメイ |
門別19.10.31 8 JBC浦和カウント 1200m 右 1:15.4 良 38.7 1.7 56.0桑村真6人 10ト 10ワク 514 8-7 スティールホープ |
門別19.10.16 8 美唄産「雪蔵工房」 1200m 右 1:16.1 稍 39.6 1.8 56.0岩橋勇7人 10ト 2ワク 514 7-7 フェイクファー |
門別19.10.02 8 藤袴特別B4 1800m 右 1:58.6 良 41.6 1.3 56.0石川倭5人 9ト 5ワク 516 5-4-4-5 サイファリス |
門別19.09.19 6 登別地獄谷特別B2 1800m 右 1:58.4 良 38.9 0.6 55.0石川倭3人 11ト 6ワク 518 11-10-9-11 ペイシャガンセ |
3 | 4 | 父パイロ 母カザグルマ 母父(ソウルオブザマター) エスプリブルース 鹿毛 牡5 依田泰雄 沖田牧場 |
56.0kg 岡村裕(川崎) 0-0-0-1 久保秀(川崎) |
4-0-0-20 0-0-0-1 4-0-0-19 0-0-0-0 |
浦和20.02.20 11 アメジスト特別B3 1500m 左 1:39.8 良 41.4 2.7 57.0岡村裕9人 12ト 9ワク 509 9-9-12-12 デスティネイション |
大井19.10.14 11 北海道MEGAグル 1400m 右 1:30.5 重 41.0 2.0 56.0藤本現10人 12ト 2ワク 505 6-4-4 メダーリアフレイム |
大井19.09.30 13 TOKYO MEG 1400m 右 1:30.3 良 40.3 2.6 56.0藤本現8人 14ト 11ワク 497 13-12-12 サンロアノーク |
大井19.09.19 11 ヴァーゴ賞B3二選 1400m 右 1:31.4 重 41.4 1.8 56.0笹川翼5人 12ト 12ワク 498 1-2-3 ブラボーエイト |
大井19.08.26 5 東京中日スポーツ賞 1400m 右 1:29.0 良 39.3 1.4 56.0岡部誠6人 13ト 13ワク 499 5-5-5 ペネトラーレ |
4 | 5 | 父キングカメハメハ 母トーセンジョウオー 母父(ティンバーカントリー) トーセンモナルカ 黒鹿毛 牡5 島川隆哉 有限会社エスティファ |
56.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
2-1-0-14 2-1-0-12 0-0-0-2 0-0-0-2 |
浦和19.12.25 1 ファイナルドリーム 1500m 左 1:37.0 重 38.3 0.1 55.0桑村真2人 11ト 11ワク 481 3-3-2-2 レトリック |
船橋19.12.13 5 船橋ファイナル20 1600m 左 1:43.7 稍 39.7 0.5 56.0山崎誠7人 10ト 2ワク 478 5-5-4-3 トミケンゲヌーク |
川崎19.10.22 5 由比ガ浜特別C1二 1600m 左 1:45.9 不 42.4 2.2 56.0的場文6人 9ト 1ワク 482 6-5-5-5 タイセイチーフ |
浦和19.10.09 6 秋日和特別C1二 1400m 左 1:29.8 良 39.4 1.1 56.0笹川翼3人 12ト 2ワク 489 9-8-11-10 ウインドブロウン |
浦和19.09.13 4 秋晴特別C1一 1500m 左 1:36.3 稍 38.5 0.9 56.0笹川翼5人 8ト 6ワク 490 7-6-6-5 ロビュスト |
4 | 6 | 父サウスヴィグラス 母ベターナウ 母父(Thunder Gulch) ケイアイテディ 栗毛 牡5 亀田和弘 隆栄牧場 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 佐藤博(川崎) |
2-3-4-16 1-3-3-10 1-0-1-6 1-2-1-4 |
船橋20.02.10 11 フェブラリーダッシ 1000m 左 1:02.7 良 38.8 1.0 57.5町田直8人 14ト 12ワク 487 5-5 デスヨネ |
川崎20.01.31 中止 東急プラザ渋谷開業 900m 左 重 56.0落合玄7人 12ト 9ワク 489 |
船橋20.01.07 7 房総スプリントB3 1200m 左 1:15.3 稍 38.8 1.7 56.5落合玄4人 10ト 1ワク 483 4-5-5 バーミンガム |
川崎19.12.18 2 開設9周年記念ジョ 900m 左 0:54.7 稍 37.3 0.7 56.0落合玄4人 12ト 1ワク 489 1-3-3 クレイジービクトリ |
浦和19.11.27 3 特選C1選抜馬 800m 左 0:48.1 重 35.7 0.2 58.0町田直3人 10ト 3ワク 484 6-5 ジェームス |
5 | 7 | 父アッミラーレ 母マーゴーン 母父(Dayjur) ディアベリンダ 鹿毛 牝5 高樽秀夫 小田誠一 |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-2-5 山崎裕(川崎) |
2-1-6-24 2-1-6-20 0-0-0-3 2-1-3-18 |
川崎20.01.28 5 ヴィクトリーチャレ 1600m 左 1:45.5 不 40.3 0.3 54.0矢野貴13人 14ト 4ワク 448 14-14-13-11 ビマジョ |
浦和20.01.16 3 カトレア特別C1一 1500m 左 1:37.2 重 38.9 0.4 54.0町田直10人 12ト 11ワク 447 8-7-7-8 ジャズコンボ |
川崎20.01.02 5 弁才天賞C1選定牝 1500m 左 1:36.2 良 39.5 0.8 54.0町田直7人 14ト 6ワク 451 11-11-9-8 ファインスティール |
川崎19.12.17 7 カイジ大好きYou 1500m 左 1:38.2 稍 40.1 1.2 54.0町田直6人 14ト 14ワク 447 13-12-13-12 アルマライル |
川崎19.11.18 6 第3回愛川レッドカ 1500m 左 1:37.4 良 40.1 1.3 54.0町田直7人 14ト 9ワク 451 9-9-11-10 ジオパークボス |
5 | 8 | 父シンボリクリスエス 母マハービスタ 母父(ディープインパクト) タイセイビスタ 青鹿毛 牡5 谷謙介 ノーザンファーム |
56.0kg 寺島憂(浦和) 0-0-0-1 酒井一(浦和) |
1-2-3-15 1-1-1-7 0-1-2-4 0-0-0-1 |
浦和20.02.20 8 アメジスト特別B3 1500m 左 1:38.0 良 40.9 0.9 57.0寺島憂12人 12ト 1ワク 500 6-7-5-5 デスティネイション |
水沢19.06.18 8 夏至特別A二組 1600m 右 1:42.1 稍 39.5 1.9 56.0高松亮7人 11ト 1ワク 512 7-7-6-11 マイネルスカイ |
盛岡19.06.03 6 かきつばた賞OP 2400m 芝左 2:34.7 良 40.1 1.8 58.0高松亮8人 9ト 1ワク 496 2-2-2-8 コスモリョウゲツ |
船橋19.05.09 12 カーネーション特別 1600m 左 1:46.8 良 43.9 3.3 55.0的場文8人 14ト 13ワク 500 5-6-5-5 ドリームポリーニ |
船橋19.04.17 10 サッポロビールを飲 1600m 左 1:45.3 稍 40.9 1.3 55.0本田重7人 14ト 13ワク 494 5-5-4-5 クリスタルバブルス |
6 | 9 | 父トーホウエンペラー 母トーホウフローラ 母父(Vicar) トーホウビースト 青鹿毛 牡9 小松芳子 竹島幸治 |
55.0kg 中越琉(川崎) 0-0-0-3 内田勝(川崎) |
6-5-3-53 4-4-2-45 2-1-1-8 2-3-1-35 |
浦和20.02.19 6 麗月特別B3C1選 2000m 左 2:13.6 良 40.3 1.6 56.0☆中越琉11人 12ト 2ワク 491 8-8-10-6 アブソルートクイン |
川崎20.01.28 13 ヴィクトリーチャレ 1600m 左 1:47.4 不 43.1 2.2 56.0吉村智14人 14ト 3ワク 481 6-6-7-6 ビマジョ |
川崎20.01.02 8 時計修理のクイック 1500m 左 1:36.1 良 39.5 1.8 56.0拜原靖10人 10ト 6ワク 473 9-9-9-9 ジョーマキアート |
川崎19.09.03 10 宅建協会川崎南支部 1600m 左 1:45.4 重 40.6 1.2 56.0拜原靖11人 12ト 1ワク 469 10-10-10-10 カラドゥラ |
川崎19.08.23 11 名水はだの富士見の 1600m 左 1:45.7 重 40.4 2.1 56.0拜原靖13人 13ト 11ワク 470 12-12-12-12 メイショウザイル |
6 | 10 | 父ローエングリン 母マイネデセール 母父(マイネルラヴ) ロイヤルオペラ 鹿毛 牝5 遠藤喜松 ビッグレッドファーム |
54.0kg 酒井忍(川崎) 2-1-0-5 田邊陽(川崎) |
3-1-1-25 3-1-0-15 0-0-0-1 1-1-0-14 |
浦和20.02.19 1 蝋梅特別C1二 1400m 左 1:30.2 良 39.0 0.2 54.0酒井忍11人 12ト 4ワク 462 3-3-3-1 ゴールドアポロン |
川崎20.01.30 12 セレーネー賞C1選 1500m 左 1:40.3 重 42.9 3.6 54.0酒井忍12人 14ト 14ワク 461 11-11-13-14 チークス |
川崎20.01.03 1 C1三 四特選 1400m 左 1:31.4 良 39.6 0.3 54.0酒井忍8人 10ト 9ワク 459 2-2-2-2 プリモ |
川崎19.12.18 8 鍋の季節馬い野菜を 1400m 左 1:32.0 稍 41.0 1.8 54.0酒井忍5人 12ト 9ワク 461 3-3-5-6 ノートゥルレーヴ |
川崎19.11.22 4 LOVE AUST 1500m 左 1:37.8 不 41.8 1.2 54.0酒井忍11人 11ト 10ワク 460 1-1-1-1 ケンブリッジイーサ |
7 | 11 | 父アドマイヤオーラ 母マイネヴィント 母父(ブライアンズタイム) カゼノウタ 鹿毛 牝5 柏木一則 柏木一則 |
54.0kg 半澤慶(浦和) 0-0-0-0 宇野博(浦和) |
9-3-3-14 6-2-2-7 3-1-1-5 0-0-1-0 |
浦和20.02.21 6 スノードロップ特別 1400m 左 1:29.4 良 40.2 0.7 54.0酒井忍5人 12ト 2ワク 420 1-1-1-1 フィーユドトネール |
川崎20.01.31 3 東急プラザ渋谷開業 900m 左 0:54.8 重 37.9 0.6 54.0酒井忍9人 12ト 2ワク 415 1-1-2 ミルトシャトル |
浦和20.01.15 2 麦王 権田愛三のふ 800m 左 0:47.0 重 35.1 0.4 54.0酒井忍1人 11ト 7ワク 420 2-2 ジェームス |
浦和19.12.24 6 聖夜特別B3二 1400m 左 1:29.9 重 40.0 1.1 54.0酒井忍3人 12ト 9ワク 426 1-1-1-1 タマモカプチーノ |
浦和19.09.12 4 秋桜特別B3三 1600m 左 1:43.6 稍 39.3 1.9 54.0酒井忍1人 11ト 8ワク 424 4-7-5-4 ファウスト |
7 | 12 | 父ビービーガルダン 母ビービープレジャー 母父(アラジ) ビービーバンチョウ 栗毛 牡5 (有)坂東牧場 賀張三浦牧場 |
54.0kg ミシェ(川崎) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
3-4-7-19 2-4-7-14 1-0-0-5 1-4-5-9 |
船橋20.02.10 5 松戸特別B3三 1500m 左 1:38.8 良 39.0 0.8 56.5山崎誠5人 12ト 10ワク 469 8-7-7-6 ラヴァーズインメイ |
川崎20.01.31 4 東急不動産杯C1一 1500m 左 1:37.5 重 40.1 1.6 56.0吉原寛5人 13ト 3ワク 464 13-13-9-9 ノワールムーティエ |
川崎20.01.01 6 17thゴールデン 1500m 左 1:36.9 良 39.2 1.1 57.0町田直8人 11ト 9ワク 465 6-6-6-6 シントーゴールド |
川崎19.12.19 6 株式会社よみうりラ 1500m 左 1:36.8 稍 39.3 1.2 56.0町田直11人 12ト 3ワク 467 12-12-12-9 アイオロス |
川崎19.11.17 11 脳波怪獣 ギャンゴ 1600m 左 1:44.9 良 40.6 2.2 56.0町田直11人 13ト 12ワク 456 8-8-8-9 マコトハインケル |
8 | 13 | 父スパイキュール 母ノーブルファニー 母父(ディアブロ) ブラックスナイパー 黒鹿毛 セン7 大野春男 黒川賢司 |
55.0kg 櫻井光(川崎) 1-2-5-13 久保勇(川崎) |
9-3-10-32 5-2-8-26 4-1-2-6 3-2-6-19 |
浦和20.02.19 5 麗月特別B3C1選 2000m 左 2:13.5 良 40.1 1.5 57.0山本聡4人 12ト 9ワク 502 10-11-11-10 アブソルートクイン |
川崎20.01.31 3 東急不動産杯C1一 1500m 左 1:37.5 重 40.3 1.6 55.0☆櫻井光7人 13ト 2ワク 496 11-12-12-11 ノワールムーティエ |
川崎20.01.04 5 末広がり賞C1C2 2000m 左 2:14.7 良 41.4 1.2 56.0☆櫻井光6人 13ト 7ワク 498 5-6-2-2 オフザロック |
川崎19.12.19 5 よみうりランド「ジ 2000m 左 2:15.4 稍 40.7 1.3 56.0☆櫻井光7人 11ト 1ワク 499 9-9-8-10 ララクードゥリオン |
川崎19.11.22 6 いのうえのぞみ一日 2000m 左 2:16.8 不 41.7 2.5 56.0☆櫻井光5人 12ト 6ワク 498 7-7-7-7 コパノメンデス |
8 | 14 | 父パイロ 母テンエイミューズ 母父(スペシャルウィーク) テンエイアース 青鹿毛 牡7 熊坂俊一 農事組合法人天栄牧場 |
56.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-4 林隆之(川崎) |
5-10-7-40 4-10-7-38 1-0-0-2 0-4-3-21 |
浦和20.02.19 4 蝋梅特別C1二 1400m 左 1:30.5 良 39.0 0.3 56.0張田昂2人 12ト 8ワク 447 5-6-6-4 ロイヤルオペラ |
川崎20.01.31 8 東急不動産杯C1一 1500m 左 1:38.4 重 42.1 2.5 56.0酒井忍9人 13ト 7ワク 455 4-5-6-4 ノワールムーティエ |
浦和20.01.16 5 カトレア特別C1一 1500m 左 1:37.4 重 39.3 0.6 56.0山崎誠4人 12ト 10ワク 452 6-6-6-5 ジャズコンボ |
川崎19.12.16 9 梅の宴特別B3二 1600m 左 1:45.2 良 42.2 1.7 56.0張田昂6人 12ト 4ワク 455 5-5-4-4 ウインポプリ |
大井19.12.02 11 カノープス賞B3三 1400m 右 1:30.4 不 41.0 2.4 56.0張田昂7人 16ト 6ワク 452 6-8-7 マトラッセ |
[PR] |
---|