地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年03月01日 (日曜日) 高知競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)280,000 (3着)160,000 (4着)120,000 (5着)80,000 |
||
アクアマリン特別A-1選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 右 | 発走 20:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴァーミリアン 母ギャラクティコ 母父(マンハッタンカフェ) アトス 青鹿毛 牡5 中辻明 バンブー牧場 |
52.0kg 濱尚美(高知) 0-0-0-0 打越勇(高知) |
2-6-7-18 0-1-1-3 2-5-6-15 0-1-2-3 |
高知20.02.16 2 A-3 1600m 右 1:45.3 不 39.2 0.1 56.0赤岡修2人 8ト 4ワク 452 2-2-2-3 ベルウッドテラス |
高知20.02.02 3 A-3 1300m 右 1:25.6 重 40.5 1.5 56.0高松亮5人 8ト 8ワク 449 3-2-2-2 ソルプレーサ |
高知20.01.26 8 A-2 1400m 右 1:30.8 不 40.0 0.9 56.0妹尾浩5人 12ト 9ワク 448 5-5-6-8 マイネルサリューエ |
高知20.01.12 10 ガーネット特別A- 1400m 右 1:32.1 不 41.2 2.3 56.0妹尾浩5人 10ト 1ワク 446 4-3-4-9 スリラーインマニラ |
高知19.12.21 3 A-3 1400m 右 1:34.4 重 41.2 1.3 56.0宮川実1人 9ト 9ワク 437 2-2-2-4 ピースフルリバティ |
2 | 2 | 父ストーミングホーム 母スノーキトゥン 母父(Storm Cat) スノードルフィン 黒鹿毛 牡7 中山純子 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 西川敏(高知) 2-0-0-0 松木啓(高知) |
14-5-3-14 1-1-1-3 13-4-2-10 11-1-2-0 |
高知20.02.02 1 AB混合 1300m 右 1:24.5 重 39.0 0.5 56.0林謙佑1人 8ト 5ワク 522 4-4-2-1 ウインゴスペル |
高知20.01.28 3 蟹ヶ池特別B-1選 1400m 右 1:29.7 不 39.5 1.7 53.0▲妹尾将2人 10ト 8ワク 524 6-6-6-4 ナムラヒューマン |
高知19.12.08 3 寒風山特別B-1選 1400m 右 1:30.6 重 38.7 0.2 56.0林謙佑1人 12ト 1ワク 514 8-8-8-6 マイネルトゥラン |
高知19.11.09 1 絶海池特別B-1選 1600m 右 1:47.2 稍 39.7 0.0 56.0林謙佑2人 11ト 9ワク 507 8-8-8-4 スペルマロン |
高知19.10.27 2 手箱山特別B-1選 1400m 右 1:30.0 不 38.6 0.3 56.0林謙佑1人 12ト 10ワク 510 6-6-6-4 デルマキミノナハ |
3 | 3 | 父ネオユニヴァース 母エーピーサルート 母父(エーピーダンサー) マイネルサリューエ 栗毛 牡5 小橋亮太 秋田牧場 |
54.0kg 多田誠(高知) 0-0-0-0 雑賀正(高知) |
4-8-2-14 1-2-0-0 3-6-2-11 2-5-1-7 |
高知20.02.23 4 アメジスト特別A- 1400m 右 1:31.3 不 40.0 0.9 56.0永森大3人 10ト 5ワク 505 7-7-5-6 キャプテンオリオン |
高知20.02.16 2 A-2 1600m 右 1:43.9 不 39.9 1.0 56.0永森大2人 8ト 7ワク 507 2-3-3-3 ゴールデンブレイヴ |
高知20.02.09 4 長浜特別4歳以上 1400m 右 1:32.5 重 40.3 0.9 56.0永森大4人 10ト 8ワク 510 8-8-8-7 スリラーインマニラ |
高知20.01.26 1 A-2 1400m 右 1:29.9 不 39.4 0.5 56.0永森大2人 12ト 3ワク 513 6-6-5-3 キクノグラード |
高知20.01.19 7 大高坂賞4歳以上 1400m 右 1:30.7 不 39.3 2.1 57.0岡村卓8人 10ト 3ワク 516 9-9-8-7 サクラレグナム |
4 | 4 | 父ロージズインメイ 母ザカラーオブラヴ 母父(ジェイドロバリー) アーチザスカイ 栗毛 牡6 中山純子 前田ファーム |
53.0kg 妹尾将(高知) 0-0-0-0 松木啓(高知) |
11-15-7-25 0-0-0-2 11-15-7-20 11-15-7-14 |
高知20.02.16 3 A-2 1600m 右 1:44.0 不 40.2 1.1 56.0西川敏3人 8ト 5ワク 537 1-1-1-2 ゴールデンブレイヴ |
高知20.02.09 6 長浜特別4歳以上 1400m 右 1:33.2 重 42.4 1.6 56.0西川敏8人 10ト 6ワク 535 1-1-1-3 スリラーインマニラ |
高知20.01.26 取消 ジャニュアリー特別 1600m 右 不 56.0林謙佑 7ト 8ワク - |
高知20.01.12 5 ガーネット特別A- 1400m 右 1:31.4 不 41.0 1.6 56.0林謙佑3人 10ト 4ワク 533 1-1-1-4 スリラーインマニラ |
高知19.12.31 2 A-2 1600m 右 1:44.7 不 41.1 0.4 56.0西川敏2人 11ト 7ワク 534 1-1-1-1 マイネルビクトリー |
5 | 5 | 父ステイゴールド 母リリーポンド 母父(Grand Slam) ベルウッドテラス 鹿毛 セン10 松本桂昌 オリオンファーム |
56.0kg 妹尾浩(高知) 0-0-0-1 打越勇(高知) |
11-3-9-35 2-0-1-12 9-2-8-20 7-2-3-3 |
高知20.02.16 1 A-3 1600m 右 1:45.2 不 39.0 0.1 56.0宮川実1人 8ト 2ワク 491 4-3-3-2 アトス |
高知20.02.09 取消 長浜特別4歳以上 1400m 右 重 56.0妹尾浩 10ト 3ワク - |
高知20.01.26 4 ジャニュアリー特別 1600m 右 1:44.2 不 38.6 1.0 56.0高松亮5人 7ト 3ワク 490 6-6-5-4 アースグロウ |
高知20.01.12 1 AB混合 1400m 右 1:31.1 不 38.7 0.4 56.0赤岡修1人 10ト 5ワク 486 8-8-5-2 キモンダッシュ |
高知19.12.31 10 高知県知事賞3歳以 2400m 右 2:46.2 不 46.3 6.3 57.0妹尾浩9人 11ト 11ワク 494 10-9-7-7 スペルマロン |
6 | 6 | 父ブライアンズタイム 母メジャービクトリー 母父(ヘクタープロテクター) マイネルビクトリー 鹿毛 牡7 小橋亮太 見上牧場 |
56.0kg 永森大(高知) 1-1-0-3 雑賀正(高知) |
6-6-3-26 0-3-2-12 6-3-1-12 2-1-0-3 |
高知20.02.23 1 伊藤秋田放牧記念特 1400m 右 1:30.9 不 38.7 0.6 56.0西川敏2人 10ト 1ワク 502 7-7-6-2 エイシンヴァラー |
高知20.02.16 10 だるま夕日賞4歳以 1600m 右 1:44.9 不 41.7 2.3 57.0永森大5人 11ト 11ワク 506 2-2-2-5 ウォーターマーズ |
高知20.02.02 2 A-2 1300m 右 1:25.0 重 40.6 0.8 56.0永森大3人 6ト 5ワク 505 4-4-4-2 モルトベーネ |
高知20.01.26 5 ジャニュアリー特別 1600m 右 1:44.5 不 39.1 1.3 56.0永森大3人 7ト 6ワク 508 4-4-4-5 アースグロウ |
高知20.01.12 4 ガーネット特別A- 1400m 右 1:31.2 不 40.2 1.4 56.0永森大2人 10ト 3ワク 510 5-5-5-3 スリラーインマニラ |
7 | 7 | 父ロージズインメイ 母ミヤギバスター 母父(Jade Robbery) ツクバクロオー 青鹿毛 牡5 松浦正春 田上徹 |
57.0kg 宮川実(高知) 0-0-1-0 打越勇(高知) |
5-2-3-12 0-0-0-1 5-1-1-8 2-1-1-1 |
高知20.02.09 1 長浜特別4歳以上 1400m 右 1:31.6 重 40.4 0.0 56.0高松亮2人 10ト 11ワク 458 3-3-3-2 スリラーインマニラ |
高知20.01.19 5 大高坂賞4歳以上 1400m 右 1:29.8 不 38.9 1.2 57.0高松亮3人 10ト 5ワク 453 7-6-4-6 サクラレグナム |
高知19.12.31 3 高知県知事賞3歳以 2400m 右 2:41.6 不 43.1 1.7 57.0宮川実4人 11ト 7ワク 457 1-1-1-3 スペルマロン |
高知19.12.07 2 横浜特別3歳以上 1600m 右 1:45.0 重 41.6 0.1 56.0佐原秀2人 9ト 1ワク 458 1-1-1-1 ウォーターマーズ |
高知19.11.24 1 齋藤智章協賛記念特 1400m 右 1:28.2 重 38.3 1.2 56.0赤岡修1人 12ト 11ワク 456 1-1-1-1 ヨッテケ |
8 | 8 | 父オレハマッテルゼ 母ベコニングキャット 母父(One Cool Cat) ヒロノカイザー 芦毛 牡7 門脇ゆり グラストレーニングセ |
56.0kg 佐原秀(高知) 13-6-2-24 細川忠(高知) |
15-8-6-33 0-0-0-0 15-8-6-33 15-8-6-30 |
高知20.02.23 3 MAYU友の絆は特 1400m 右 1:32.4 不 39.8 1.9 55.0☆木村直4人 9ト 6ワク 492 4-4-4-3 ペガッソ |
高知20.02.16 6 A-3 1600m 右 1:46.2 不 39.8 1.0 56.0佐原秀6人 8ト 3ワク 494 3-4-4-5 ベルウッドテラス |
高知20.02.02 6 A-3 1300m 右 1:26.4 重 40.8 2.3 56.0佐原秀4人 8ト 3ワク 490 5-6-4-7 ソルプレーサ |
高知20.01.26 3 ハニー12周年特別 1400m 右 1:30.6 不 39.3 0.7 56.0畑中信4人 9ト 4ワク 493 5-4-3-5 エナジータウン |
高知20.01.19 4 AB混合 1400m 右 1:31.3 不 39.2 1.4 55.0☆木村直5人 8ト 6ワク 497 5-5-5-5 アースグロウ |
8 | 9 | 父クロフネ 母ツルマルハロー 母父(アグネスデジタル) チャオ 芦毛 セン9 湯浅健司 下河辺牧場 |
56.0kg 岡村卓(高知) 2-6-5-12 工藤真(高知) |
9-7-8-36 2-0-0-12 7-7-8-24 6-7-8-13 |
高知20.02.09 2 A-2 1400m 右 1:32.7 重 40.2 0.4 56.0岡村卓1人 10ト 3ワク 471 6-7-7-6 キャプテンオリオン |
高知19.12.31 8 高知県知事賞3歳以 2400m 右 2:45.1 不 45.1 5.2 57.0岡村卓7人 11ト 10ワク 472 4-4-8-8 スペルマロン |
高知19.11.10 7 黒潮マイルチャンピ 1600m 右 1:48.4 良 41.9 1.4 57.0岡村卓7人 10ト 10ワク 476 8-8-8-8 ウォーターマーズ |
高知19.10.26 1 A-2 1400m 右 1:29.7 不 38.9 0.0 56.0岡村卓3人 10ト 2ワク 476 5-5-4-3 スプリングガール |
高知19.09.22 7 珊瑚冠賞3歳以上 1900m 右 2:06.9 不 41.2 2.8 57.0岡村卓9人 11ト 11ワク 475 4-5-6-8 ケイマ |
[PR] |
---|