地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年02月25日 (火曜日) 園田競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)280,000 (3着)140,000 (4着)100,000 (5着)80,000 |
||
猪名川町いなぼう特別B1 4歳以上 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アドマイヤムーン 母タイキクラリティ 母父(スペシャルウィーク) フィールドシャルム 鹿毛 牡7 木村益生 パカパカファーム |
56.0kg 山田雄(兵庫) 0-0-1-4 木村健(兵庫) |
3-0-4-43 0-0-0-0 2-0-1-12 2-0-1-7 |
園田20.02.13 5 B1 4歳以上特別 1400m 右 1:29.2 稍 38.6 0.7 54.0△齋藤新9人 11ト 3ワク 488 7-7-7-7 ヨキニハカラエ |
姫路20.01.29 6 B1B2 4歳以上 1500m 右 1:38.6 重 39.7 1.5 57.0山田雄6人 11ト 7ワク 484 9-10-6-7 スリングショット |
姫路20.01.16 7 太子ひまわり特別B 1500m 右 1:38.8 良 39.5 1.7 57.0山田雄10人 12ト 4ワク 484 10-9-8-8 アーチデューク |
園田20.01.08 取止 A2 4歳以上特別 1400m 右 不 56.0山田雄 0ト 3ワク - |
園田19.12.17 10 滋賀畜産特別A2 1400m 右 1:30.9 稍 39.2 1.8 56.0杉浦健11人 12ト 5ワク 488 11-11-12-12 カリブメーカー |
2 | 2 | 父ストロングリターン 母ヴェネチアンレッド 母父(マンハッタンカフェ) テツ 鹿毛 牡4 共田義夫 大川牧場 |
56.0kg 田中学(兵庫) 4-2-1-5 橋本明(兵庫) |
4-2-2-6 0-0-0-0 4-2-2-4 2-2-2-3 |
姫路20.02.06 1 B2 4歳以上特別 1400m 右 1:30.8 良 38.0 1.2 56.0田中学1人 11ト 10ワク 470 2-2-1-1 サクラセンティーレ |
高知19.09.16 4 西日本ダービー3歳 1900m 右 2:11.4 稍 42.5 0.7 56.0田中学2人 12ト 9ワク 462 5-5-4-1 アルネゴー |
金沢19.07.30 1 MRO金賞3歳(東 1900m 右 2:05.4 良 40.9 0.1 56.0田中学5人 12ト 11ワク 460 2-2-1-1 フォアフロント |
園田19.07.05 2 B2 3歳以上特別 1400m 右 1:28.7 重 39.4 0.2 55.0田中学1人 12ト 1ワク 466 6-6-2-2 ディランフィールド |
園田19.06.06 5 兵庫ダービー3歳登 1870m 右 2:01.6 良 40.1 1.1 56.0赤岡修8人 12ト 8ワク 460 6-5-7-8 バンローズキングス |
3 | 3 | 父ディープインパクト 母レインデート 母父(Unbridled’s Song) ダノンケンリュウ 黒鹿毛 セン6 金子英樹 チャンピオンズファー |
56.0kg 下原理(兵庫) 0-0-0-1 森澤友(兵庫) |
1-1-2-21 0-0-0-2 1-1-2-15 0-0-1-3 |
園田20.02.13 除外 B1 4歳以上特別 1400m 右 稍 56.0川原正 11ト 12ワク 計不 |
姫路20.01.17 9 B1二4歳以上特別 1400m 右 1:33.2 良 39.7 2.3 56.0廣瀬航8人 10ト 5ワク 471 10-10-9-9 ゼットパール |
園田19.12.27 9 B1B2 3歳以上 1700m 右 1:54.2 重 40.0 2.9 57.0下原理9人 10ト 5ワク 468 5-5-9-10 アーチデューク |
園田19.12.03 6 B1 3歳以上特別 1870m 右 2:07.4 稍 39.0 1.9 56.0廣瀬航6人 8ト 1ワク 468 8-7-6-6 オオエフォーチュン |
園田19.11.12 3 B1 3歳以上特別 1700m 右 1:51.9 良 39.0 1.1 56.0板野央8人 12ト 6ワク 465 6-6-4-3 スピリットソウル |
4 | 4 | 父ローエングリン 母スーパーマダム 母父(タニノギムレット) アリアナティー 黒鹿毛 牝4 谷謙介 土井牧場 |
54.0kg 大山真(兵庫) 3-0-0-6 保利平(兵庫) |
3-0-0-6 0-0-0-0 3-0-0-6 3-0-0-6 |
園田20.02.13 6 B1 4歳以上特別 1400m 右 1:29.3 稍 38.7 0.8 54.0大山真5人 11ト 11ワク 479 9-9-8-8 ヨキニハカラエ |
園田19.12.29 8 オッズパーク杯B1 1400m 右 1:30.5 稍 37.8 1.2 54.0大山真6人 11ト 1ワク 479 10-10-9-9 マーチャンスルー |
園田19.12.05 7 ポインセチア賞B1 1400m 右 1:31.0 良 38.7 1.6 54.0大山真3人 12ト 10ワク 484 11-12-11-10 ガレットショコラ |
園田19.11.14 10 楠賞3歳登録馬 1400m 右 1:30.8 良 38.1 2.2 54.0大山真7人 12ト 1ワク 485 12-12-12-12 リンゾウチャネル |
園田19.01.17 1 園田クイーンセレク 1400m 右 1:32.1 良 38.9 0.1 54.0大山真2人 12ト 6ワク 466 10-10-9-7 リリコ |
5 | 5 | 父ストーミングホーム 母ショートハンド 母父(Diktat) スクワール 青毛 牡8 上田正則 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 高畑皓(兵庫) 0-0-0-6 長倉功(兵庫) |
4-7-6-34 0-0-2-1 4-7-4-27 3-5-4-22 |
姫路20.02.04 9 上郡赤松円心特別B 1400m 右 1:32.8 良 39.3 1.2 56.0高畑皓11人 12ト 8ワク 458 11-10-8-9 メジャーロール |
姫路20.01.17 7 JA兵庫西アグリド 1400m 右 1:32.5 良 39.3 1.6 55.0☆石堂響9人 10ト 6ワク 459 9-9-9-9 コスモバレット |
園田20.01.08 取止 福寿草賞B1B2 1870m 右 不 57.0高畑皓 0ト 8ワク - |
園田19.12.26 5 日高軽種馬農業協同 1400m 右 1:30.8 重 39.8 1.8 56.0高畑皓12人 12ト 4ワク 458 9-9-9-9 コスモバレット |
園田19.12.05 11 ポインセチア賞B1 1400m 右 1:31.8 良 39.9 2.4 56.0高畑皓12人 12ト 8ワク 454 9-10-10-11 ガレットショコラ |
5 | 6 | 父ワイルドラッシュ 母セレブレイトコール 母父(フレンチデピュティ) セレブレイトソング 栗毛 セン8 橘勝年 ノーザンファーム |
56.0kg 廣瀬航(兵庫) 0-0-0-0 西村守(兵庫) |
1-2-4-37 0-2-2-16 1-0-2-21 0-0-1-3 |
園田20.02.19 除外 B1 4歳以上特別 1400m 右 稍 56.0松本幸 11ト 2ワク 492 |
姫路20.01.30 9 デイジー賞B1B2 2000m 右 2:18.2 稍 40.5 3.1 57.0松本幸6人 10ト 5ワク 492 7-7-7-8 マイフォルテ |
姫路20.01.16 5 太子ひまわり特別B 1500m 右 1:38.8 良 39.1 1.7 57.0松本幸7人 12ト 11ワク 489 11-11-12-12 アーチデューク |
園田19.12.31 3 オッズパーク・大晦 1400m 右 1:29.0 不 37.4 0.9 57.0松本幸8人 9ト 3ワク 494 5-4-5-4 タマモジュニア |
園田19.12.12 8 兵庫オーナーズカッ 1400m 右 1:32.7 良 40.4 3.1 56.0山田雄8人 12ト 1ワク 492 11-11-11-10 ジンギ |
6 | 7 | 父ストロングリターン 母ウインルキア 母父(ディープインパクト) アシャカド 黒鹿毛 牡4 吉冨学 オリオンファーム |
56.0kg 鴨宮祥(兵庫) 0-0-0-0 岡田利(兵庫) |
1-1-1-11 1-0-1-2 0-0-0-7 0-0-0-2 |
姫路20.02.06 10 なにわの畜産ひろば 1400m 右 1:32.5 良 39.0 2.1 56.0田中学9人 12ト 9ワク 487 11-11-11-11 エレスチャル |
姫路20.01.17 6 B1二4歳以上特別 1400m 右 1:32.2 良 38.9 1.3 56.0大柿一9人 10ト 3ワク 489 7-6-6-6 ゼットパール |
園田19.12.27 8 B1B2 3歳以上 1700m 右 1:54.1 重 39.5 2.8 57.0田中学7人 10ト 7ワク 490 10-10-7-8 アーチデューク |
園田19.12.11 8 B1B2 3歳以上 1700m 右 1:54.6 良 38.9 1.2 57.0田中学2人 9ト 2ワク 495 9-9-9-9 イケノオテンチャン |
盛岡19.10.28 3 J交 プロキオン賞 1600m 左 1:38.5 良 37.0 0.9 53.0▲團野大4人 12ト 2ワク 493 4-3 ドヒョウギワ |
6 | 8 | 父クロフネ 母オースミミズホ 母父(スペシャルウィーク) オースミヌーベル 芦毛 牡4 (株)オースミ 鮫川啓一 |
56.0kg 田野豊(兵庫) 0-0-0-0 新井隆(兵庫) |
1-0-0-10 0-0-0-1 1-0-0-7 0-0-0-1 |
姫路20.01.28 7 神姫バス杯B1 4 1400m 右 1:32.1 重 39.6 1.6 56.0杉浦健7人 10ト 2ワク 468 7-6-5-5 サンライズハイアー |
園田19.12.26 11 日高軽種馬農業協同 1400m 右 1:32.6 重 42.7 3.6 56.0杉浦健7人 12ト 8ワク 471 4-4-4-8 コスモバレット |
J京都19.10.05 9 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:13.9 稍 38.0 1.7 55.0藤懸貴9人 11ト 6ワク 448 8-9 クインズカトレア |
J阪神19.09.21 10 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:13.9 稍 37.7 1.5 52.0▲團野大12人 13ト 1ワク 450 9-9 デンコウハピネス |
J阪神19.06.09 14 3歳上1勝クラス 1400m 右 1:29.0 稍 40.8 5.1 51.0▲齋藤新15人 16ト 7ワク 444 14-16 デターミネーション |
7 | 9 | 父ルーラーシップ 母ソフトワルツ 母父(フジキセキ) クールスモーキー 青鹿毛 牡5 川上哲司 久井牧場 |
56.0kg 笹田知(兵庫) 4-4-10-8 保利幸(兵庫) |
5-5-11-13 0-0-0-0 5-5-11-12 4-5-11-11 |
姫路20.02.06 7 なにわの畜産ひろば 1400m 右 1:31.2 良 38.8 0.8 56.0笹田知6人 12ト 7ワク 472 9-9-8-7 エレスチャル |
姫路20.01.21 1 B2C1 4歳以上 1400m 右 1:31.8 良 38.3 0.1 57.0吉村智1人 12ト 1ワク 480 4-4-4-5 シュテルンシチー |
園田20.01.02 3 そのだは面白い!第 1400m 右 1:30.0 重 39.2 0.9 56.0笹田知2人 12ト 10ワク 479 7-7-6-6 ザプリオレス |
園田19.12.17 3 B2 3歳以上特別 1400m 右 1:31.5 稍 38.7 0.4 56.0笹田知3人 10ト 5ワク 481 4-4-4-3 フロースヒルデ |
園田19.11.27 3 胆振軽種馬農業協同 1400m 右 1:30.2 良 38.3 0.5 56.0笹田知5人 12ト 6ワク 479 10-9-8-6 タマモジュニア |
7 | 10 | 父ディープブリランテ 母マザーウェル 母父(シンボリクリスエス) ディランフィールド 鹿毛 牡6 角谷泰介 ノーザンファーム |
56.0kg 吉村智(兵庫) 5-1-2-6 大塚信(兵庫) |
10-3-3-14 0-0-0-0 10-2-3-9 5-1-1-6 |
姫路20.02.06 3 なにわの畜産ひろば 1400m 右 1:30.8 良 39.0 0.4 56.0吉村智4人 12ト 5ワク 505 2-2-2-3 エレスチャル |
園田20.01.09 10 ストレリチア賞B1 1400m 右 1:30.4 不 41.1 2.4 56.0吉村智3人 12ト 4ワク 505 2-2-3-7 アフターミー |
園田19.12.12 5 兵庫オーナーズカッ 1400m 右 1:32.0 良 41.6 2.4 57.0吉村智4人 12ト 2ワク 508 1-1-2-2 ジンギ |
園田19.11.28 1 ひょうごの穂々笑実 1400m 右 1:30.4 良 40.2 0.2 56.0吉村智2人 9ト 5ワク 509 1-1-1-1 アダチヤマ |
園田19.10.31 4 B1 3歳以上特別 1400m 右 1:29.4 良 39.2 0.6 56.0吉村智3人 9ト 10ワク 505 2-2-1-1 カリブメーカー |
8 | 11 | 父ブラックタイド 母ミッションガール 母父(Deputy Minister) エイシンメッセ 黒鹿毛 牝5 平井克彦 高野牧場 |
54.0kg 寺地誠(兵庫) 0-0-0-1 森澤友(兵庫) |
2-0-1-12 0-0-0-1 2-0-1-8 0-0-1-3 |
園田20.02.13 10 B1 4歳以上特別 1400m 右 1:30.4 稍 39.6 1.9 54.0寺地誠8人 11ト 6ワク 430 8-8-9-9 ヨキニハカラエ |
園田19.10.03 8 ゴールデンドリーム 1700m 右 1:54.3 稍 40.1 2.2 51.0▲木本直10人 12ト 9ワク 421 9-9-9-9 スターリングブルス |
園田19.09.12 9 るり渓ゴルフクラブ 1700m 右 1:55.8 良 40.4 1.5 52.0川原正6人 10ト 8ワク 425 2-2-4-5 メイショウオオゼキ |
園田19.08.28 3 山田錦で乾杯A2 1400m 右 1:28.8 不 38.5 0.4 51.0▲木本直10人 11ト 10ワク 421 11-11-10-10 ガロ |
門別19.05.16 6 ビオラ特別B3-2 1800m 右 2:00.0 良 40.7 1.9 54.0桑村真2人 12ト 8ワク 436 11-11-10-10 アメリカンヘブン |
8 | 12 | 父カネヒキリ 母イリジスタブル 母父(Woodman) ゴールドスカル 栗毛 牡6 小橋亮太 平野牧場 |
56.0kg 川原正(兵庫) 4-1-0-3 保利平(兵庫) |
6-2-0-27 1-0-0-12 5-2-0-15 3-1-0-4 |
姫路20.02.04 1 卓球大会ひめたんカ 1800m 右 2:03.3 良 39.1 0.3 57.0川原正1人 9ト 4ワク 509 1-1-1-1 ユノートルベル |
姫路20.01.15 2 みんなのくらしと地 1800m 右 2:03.8 良 38.3 0.1 56.0大山真3人 11ト 7ワク 505 9-9-8-7 ユノートルベル |
園田20.01.08 取止 福寿草賞B1B2 1870m 右 不 55.0大柿一 0ト 4ワク - |
園田19.12.27 4 B1B2 3歳以上 1700m 右 1:53.0 重 39.2 1.7 55.0川原正2人 10ト 1ワク 513 3-3-4-5 アーチデューク |
園田19.12.04 4 B2 3歳以上特別 1700m 右 1:54.3 良 39.2 0.5 56.0下原理1人 12ト 10ワク 508 6-6-3-4 テクノマインド |
[PR] |
---|