地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年02月18日 (火曜日) 笠松競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)260,000 (2着)60,000 (3着)26,000 (4着)19,000 (5着)13,000 |
||
サラ系B3組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 15:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ナカヤマフェスタ 母シルクマイホーム 母父(Storming Home) ドリームパーリオ 栗毛 牝4 辻祐二 畠山牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
6-2-1-26 0-0-0-0 6-2-1-26 6-2-1-20 |
笠松20.02.04 7 沈丁花賞A4B3特 1400m 右 1:29.1 良 38.4 1.0 54.0水野翔7人 10ト 10ワク 427 8-8-9-9 ペイシャルナ |
笠松20.01.22 4 孟春賞A4B3特選 1400m 右 1:28.2 良 37.9 1.2 54.0筒井勇8人 9ト 2ワク 428 4-5-5-4 サウスリバティー |
笠松19.12.29 8 さざんか賞A4B3 1400m 右 1:29.0 良 38.7 2.0 54.0藤原幹7人 9ト 9ワク 430 4-6-7-7 コノチヲツナイデ |
笠松19.12.02 9 下呂特別B1 1600m 右 1:46.7 重 40.9 3.2 54.0藤原幹6人 10ト 10ワク 434 6-6-8-8 ヤマニンフレッチェ |
笠松19.11.19 1 サラ系B4組 1600m 右 1:44.3 良 39.1 0.2 54.0藤原幹2人 9ト 8ワク 434 7-7-6-5 トーセンパッソ |
2 | 2 | 父サクラプレジデント 母イズミナイナー 母父(フォーティナイナー) ヴァントネール 栗毛 牝6 吉田勝利 トラストスリーファー |
54.0kg 筒井勇(笠松) 3-1-1-7 田口輝(笠松) |
6-8-4-33 0-0-0-2 6-7-3-22 3-2-1-12 |
笠松20.02.04 3 沈丁花賞A4B3特 1400m 右 1:28.3 良 38.3 0.2 54.0筒井勇4人 10ト 2ワク 462 4-3-4-4 ペイシャルナ |
笠松20.01.20 7 大寒賞B2特選 1400m 右 1:29.2 良 39.4 0.9 54.0筒井勇5人 10ト 6ワク 455 1-1-1-3 エストレラブランコ |
笠松20.01.07 2 迎春賞B2特選 1600m 右 1:43.8 重 38.7 0.1 54.0筒井勇6人 7ト 2ワク 454 1-1-1-1 レジェンドソウル |
笠松19.12.02 10 下呂特別B1 1600m 右 1:47.2 重 41.0 3.7 54.0大塚研7人 10ト 7ワク 461 10-9-9-10 ヤマニンフレッチェ |
笠松19.11.19 1 サラ系B5組 1400m 右 1:28.6 良 38.2 0.1 54.0筒井勇3人 8ト 2ワク 454 2-2-2-2 ヴェールレガロ |
3 | 3 | 父ヨハネスブルグ 母シンティー 母父(Sunday Silence) タイガーアイ 鹿毛 牝5 大道数美 大道牧場 |
54.0kg 佐藤友(笠松) 0-0-0-0 法理勝(笠松) |
4-10-2-13 0-0-0-1 4-10-2-8 0-0-0-2 |
笠松20.02.04 5 沈丁花賞A4B3特 1400m 右 1:28.7 良 38.8 0.6 54.0大原浩5人 10ト 3ワク 436 3-4-3-3 ペイシャルナ |
笠松20.01.20 4 大寒賞B2特選 1400m 右 1:28.8 良 38.5 0.5 54.0大原浩6人 10ト 1ワク 436 5-4-5-6 エストレラブランコ |
水沢19.12.23 3 ポインセチア賞B1 850m 右 0:51.8 重 35.9 0.0 54.0菅原辰6人 10ト 6ワク 428 7-7 スティルプリンス |
水沢19.12.09 7 カペラ賞B1 1300m 右 1:23.1 不 40.0 1.2 54.0菅原辰3人 11ト 5ワク 439 10-10-8-8 アドマイヤホルン |
門別19.10.31 2 北海道新聞日高地区 1200m 右 1:14.1 良 37.9 0.1 52.0△小野楓1人 10ト 9ワク 430 3-2 コジョウザン |
4 | 4 | 父パイロ 母レイクウッド 母父(ネオユニヴァース) ジョリーウッド 黒鹿毛 牝6 (有)ホースケア ミルファーム |
54.0kg 島崎和(笠松) 0-0-0-1 湯前良(笠松) |
7-3-7-31 0-0-0-2 7-3-7-29 0-0-0-1 |
名古屋20.02.12 4 B5組 1400m 右 1:31.1 良 38.5 1.1 50.0★関本玲4人 10ト 5ワク 460 8-8-8-6 ミオサヴァイブ |
笠松20.02.04 8 沈丁花賞A4B3特 1400m 右 1:29.2 良 38.7 1.1 54.0島崎和9人 10ト 5ワク 471 7-6-7-8 ペイシャルナ |
姫路20.01.15 5 C3二4歳以上 1400m 右 1:35.6 良 41.8 1.4 54.0寺地誠5人 10ト 5ワク 464 7-7-7-7 メイショウガッツ |
園田19.12.29 9 C3一3歳以上 1400m 右 1:33.9 稍 41.3 1.0 54.0寺地誠2人 10ト 7ワク 466 8-9-5-6 イリア |
園田19.12.17 2 C3一3歳以上 1400m 右 1:32.6 良 40.3 0.6 54.0寺地誠10人 10ト 9ワク 464 6-6-4-1 クリノベロニカ |
5 | 5 | 父タートルボウル 母ダンスオンザルーフ 母父(シンボリクリスエス) アサクサチャンス 鹿毛 牡6 (有)ホースケア 社台ファーム |
56.0kg 大塚研(笠松) 0-0-0-10 藤田正(笠松) |
6-9-6-53 0-0-0-3 6-9-6-46 0-0-0-8 |
笠松20.02.04 10 沈丁花賞A4B3特 1400m 右 1:29.8 良 38.7 1.7 56.0大塚研10人 10ト 1ワク 469 9-9-10-10 ペイシャルナ |
名古屋20.01.28 6 B4組 1600m 右 1:48.2 稍 41.1 2.1 56.0大塚研7人 9ト 1ワク 473 9-9-9-9 コルテ |
笠松20.01.20 10 大寒賞B2特選 1400m 右 1:30.5 良 38.9 2.2 56.0大塚研10人 10ト 3ワク 477 9-9-10-10 エストレラブランコ |
笠松20.01.07 7 迎春賞B2特選 1600m 右 1:46.4 重 40.1 2.7 56.0大塚研7人 7ト 4ワク 476 6-6-7-7 レジェンドソウル |
笠松19.12.29 9 さざんか賞A4B3 1400m 右 1:29.8 良 38.9 2.8 57.0大塚研9人 9ト 7ワク 476 8-8-9-9 コノチヲツナイデ |
6 | 6 | 父マンハッタンカフェ 母ルナジェーナ 母父(フォーティナイナー) ヒルノケープタウン 青鹿毛 牡6 (株)ヒルノ 上村清志 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 5-1-1-3 後藤正(笠松) |
8-5-1-14 0-0-0-1 8-5-1-11 8-5-1-4 |
笠松20.02.04 4 沈丁花賞A4B3特 1400m 右 1:28.6 良 38.3 0.5 56.0藤原幹2人 10ト 6ワク 533 5-5-5-5 ペイシャルナ |
笠松20.01.22 6 孟春賞A4B3特選 1400m 右 1:28.5 良 37.9 1.5 56.0藤原幹4人 9ト 1ワク 535 7-7-6-6 サウスリバティー |
笠松19.12.27 8 寒凪特別B1 1800m 右 1:58.1 稍 40.1 1.7 56.0藤原幹1人 10ト 8ワク 535 4-4-5-8 ハーリーバーリー |
笠松19.12.05 1 雪椿賞B5 1600m 右 1:43.4 良 38.4 0.2 56.0藤原幹1人 9ト 2ワク 531 2-2-2-2 タキオンボウル |
笠松19.11.05 3 がんばれ笠松競馬B 1600m 右 1:44.9 良 41.4 1.7 56.0藤原幹2人 9ト 6ワク 523 7-7-5-6 ティーポイズン |
7 | 7 | 父バイオマスター 母ライトハートリー 母父(パラダイスクリーク) ライトリー 鹿毛 牝4 安東純二 田中春美 |
54.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-0 花本正(笠松) |
7-5-0-20 0-0-0-0 7-5-0-20 6-5-0-13 |
笠松20.02.03 6 春菊賞B2特選 1600m 右 1:43.8 良 40.8 2.0 54.0筒井勇6人 7ト 7ワク 486 3-3-2-4 オクシー |
笠松20.01.20 8 大寒賞B2特選 1400m 右 1:29.3 良 38.4 1.0 54.0水野翔7人 10ト 8ワク 480 4-6-7-8 エストレラブランコ |
笠松20.01.07 4 迎春賞B2特選 1600m 右 1:44.0 重 38.8 0.3 54.0水野翔4人 7ト 5ワク 480 2-2-2-2 レジェンドソウル |
笠松19.12.27 4 寒凪特別B1 1800m 右 1:57.2 稍 39.6 0.8 54.0筒井勇5人 10ト 5ワク 481 2-2-2-3 ハーリーバーリー |
笠松19.12.02 8 下呂特別B1 1600m 右 1:46.2 重 40.6 2.7 54.0筒井勇5人 10ト 4ワク 483 4-3-4-5 ヤマニンフレッチェ |
8 | 8 | 父ヴァーミリアン 母マチカネヒザクラ 母父(デインヒル) ジョリルミエール 鹿毛 牝5 薄井隆博 岡田スタツド |
54.0kg 向山牧(笠松) 0-0-2-2 後藤佑(笠松) |
5-1-3-23 0-0-0-1 4-1-3-12 2-0-3-4 |
笠松20.02.04 6 沈丁花賞A4B3特 1400m 右 1:28.7 良 37.8 0.6 54.0向山牧6人 10ト 9ワク 430 10-10-8-7 ペイシャルナ |
笠松20.01.20 6 睦月特別B1 1600m 右 1:43.9 良 38.7 1.3 54.0藤原幹6人 9ト 5ワク 434 8-8-8-8 スターインステルス |
笠松19.12.30 1 雪吊り賞B5 1600m 右 1:40.8 不 37.6 0.5 54.0藤原幹3人 9ト 4ワク 424 7-7-1-1 エイシンセドリック |
笠松19.12.04 4 サラ系B4組 1600m 右 1:43.9 稍 37.9 0.5 54.0向山牧3人 9ト 5ワク 427 7-7-6-5 ヴェールレガロ |
笠松19.11.19 3 サラ系B5組 1400m 右 1:30.2 良 39.2 1.6 54.0向山牧2人 8ト 4ワク 428 7-7-5-5 ヴァントネール |
8 | 9 | 父ステイゴールド 母アーミールージュ 母父(Miswaki) クロノスバローズ 黒鹿毛 牡8 伊藤壽孝 矢野牧場 |
56.0kg 東川公(笠松) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
8-11-9-45 0-0-0-0 8-11-9-41 5-10-5-29 |
笠松20.02.03 4 春菊賞B2特選 1600m 右 1:42.3 良 38.5 0.5 56.0松本剛7人 7ト 3ワク 429 7-7-7-5 オクシー |
笠松20.01.20 6 大寒賞B2特選 1400m 右 1:29.0 良 37.3 0.7 56.0松本剛9人 10ト 9ワク 427 10-10-9-7 エストレラブランコ |
笠松20.01.07 6 迎春賞B2特選 1600m 右 1:44.7 重 38.4 1.0 56.0松本剛5人 7ト 8ワク 426 7-7-6-6 レジェンドソウル |
笠松19.12.29 6 さざんか賞A4B3 1400m 右 1:28.7 良 37.7 1.7 57.0松本剛5人 9ト 4ワク 427 9-9-8-8 コノチヲツナイデ |
笠松19.11.19 4 馬籠賞A4B3特選 1400m 右 1:30.3 良 37.8 0.4 57.0松本剛5人 9ト 8ワク 426 5-4-3-3 ピースフォーエバー |
[PR] |
---|