地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年02月18日 (火曜日) 笠松競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)260,000 (2着)60,000 (3着)26,000 (4着)19,000 (5着)13,000 |
||
サラ系B4組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トーセンブライト 母リエートフィーネ 母父(ゼンノロブロイ) トーセンパッソ 青毛 牡5 古川孝雄 有限会社エスティファ |
56.0kg 森島貴(笠松) 3-4-7-16 水野善(笠松) |
3-6-11-28 0-2-3-7 3-4-8-21 3-4-5-16 |
笠松20.02.04 4 サラ系B4組 1600m 右 1:42.7 良 37.6 0.4 56.0森島貴7人 10ト 4ワク 458 7-7-7-8 サイレンスミラー |
笠松20.01.22 4 サラ系B5組 1400m 右 1:29.1 良 39.0 0.9 56.0森島貴6人 8ト 2ワク 460 7-4-4-4 ヤマニンフェイト |
笠松20.01.08 4 サラ系B4組 1600m 右 1:43.5 重 39.8 1.0 56.0森島貴5人 10ト 9ワク 460 5-5-5-3 スターインステルス |
笠松19.12.29 7 さざんか賞A4B3 1400m 右 1:28.8 良 39.1 1.8 56.0森島貴6人 9ト 8ワク 462 3-4-3-4 コノチヲツナイデ |
笠松19.12.04 3 初氷賞A4B3特選 1400m 右 1:29.3 稍 38.5 0.4 56.0森島貴7人 9ト 8ワク 455 5-6-4-4 エアシーラン |
2 | 2 | 父スターリングローズ 母アリアローズ 母父(ローエングリン) スターシード 栗毛 牡5 谷口祐人 中央牧場 |
56.0kg 向山牧(笠松) 0-0-0-1 尾島徹(笠松) |
4-3-4-15 4-3-4-13 0-0-0-2 0-0-0-1 |
笠松20.02.04 5 サラ系B4組 1600m 右 1:42.7 良 38.6 0.4 56.0向山牧1人 10ト 9ワク 488 2-2-2-3 サイレンスミラー |
船橋20.01.07 6 房総スプリントB3 1200m 左 1:15.0 稍 38.5 1.4 56.5張田昂6人 10ト 2ワク 484 6-6-6 バーミンガム |
船橋19.12.09 10 後半3レースがお得 1200m 左 1:16.0 稍 39.0 2.6 56.0落合玄8人 12ト 6ワク 482 8-8-8 バーミンガム |
浦和19.11.25 5 寒椿特別B2三B3 1500m 左 1:36.6 不 38.3 1.4 55.0張田昂8人 12ト 4ワク 486 6-6-7-5 ゴーフォワード |
船橋19.10.28 5 千葉県畜産賞No. 1200m 左 1:15.9 重 38.6 1.8 56.0張田昂5人 11ト 9ワク 480 3-4-4 メイケイライジン |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母ワンモアグリッター 母父(ゴールドアリュール) セルリアンラグバ 栗毛 牡5 吉田勝利 村本牧場 |
56.0kg 筒井勇(笠松) 3-2-3-3 田口輝(笠松) |
5-8-7-20 0-0-0-1 5-8-7-19 3-2-3-5 |
笠松20.02.04 3 サラ系B4組 1600m 右 1:42.4 良 37.7 0.1 56.0筒井勇3人 10ト 8ワク 488 5-5-6-5 サイレンスミラー |
笠松20.01.22 3 サラ系B5組 1400m 右 1:28.9 良 38.9 0.7 56.0筒井勇1人 8ト 9ワク 490 3-3-3-3 ヤマニンフェイト |
笠松20.01.07 4 新春特別B1 1400m 右 1:28.8 重 39.2 1.0 56.0池田敏2人 7ト 6ワク 486 2-2-2-3 コノチヲツナイデ |
笠松19.12.30 1 氷月賞B6 1400m 右 1:26.4 不 37.9 0.2 56.0筒井勇4人 9ト 1ワク 488 3-3-4-4 テソーロ |
笠松19.12.06 3 サラ系B7・C3組 1400m 右 1:29.1 良 37.7 0.6 57.0筒井勇3人 8ト 6ワク 481 5-5-4-3 アントーニオ |
4 | 4 | 父アドマイヤムーン 母ティエッチグリーン 母父(Kingmambo) パノラマ 鹿毛 牡6 伊藤壽孝 松浦牧場 |
56.0kg 佐藤友(笠松) 1-1-0-1 加藤幸(笠松) |
7-7-8-33 4-2-5-20 3-5-3-13 3-3-2-10 |
笠松20.02.04 7 サラ系B4組 1600m 右 1:43.5 良 38.1 1.2 53.0▲東川慎8人 10ト 5ワク 533 9-8-9-9 サイレンスミラー |
笠松20.01.22 4 サラ系B4組 1600m 右 1:43.7 良 38.1 0.8 56.0水野翔6人 8ト 5ワク 537 5-5-5-5 ディスタンクシオン |
笠松20.01.08 7 サラ系B4組 1600m 右 1:44.6 重 40.4 2.1 56.0東川公8人 10ト 10ワク 537 7-7-8-9 スターインステルス |
笠松19.12.27 4 冬銀河賞B2特選 1600m 右 1:42.8 稍 39.2 0.7 53.0▲東川慎9人 10ト 4ワク 531 8-7-6-6 カラカ |
笠松19.12.02 8 銀嶺賞B2特選 1400m 右 1:30.7 重 40.9 1.1 56.0松本剛6人 10ト 8ワク 533 3-3-3-4 ハーリーバーリー |
5 | 5 | 父タートルボウル 母グッバイタキオン 母父(アグネスタキオン) タキオンボウル 青鹿毛 牡4 伊藤壽孝 明治牧場 |
56.0kg 東川公(笠松) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
4-1-5-18 2-0-1-10 2-1-4-8 1-1-3-4 |
笠松20.02.04 9 サラ系B4組 1600m 右 1:43.7 良 38.5 1.4 56.0松本剛6人 10ト 7ワク 455 8-9-8-7 サイレンスミラー |
笠松20.01.22 5 サラ系B5組 1400m 右 1:29.4 良 39.1 1.2 56.0松本剛5人 8ト 6ワク 453 5-7-6-5 ヤマニンフェイト |
笠松20.01.08 9 サラ系B4組 1600m 右 1:44.6 重 40.2 2.1 56.0松本剛1人 10ト 6ワク 452 9-9-7-7 スターインステルス |
笠松19.12.05 2 雪椿賞B5 1600m 右 1:43.6 良 38.0 0.2 56.0松本剛3人 9ト 4ワク 452 7-7-5-3 ヒルノケープタウン |
笠松19.11.18 3 巌立賞B2特選 1600m 右 1:44.9 稍 38.8 1.3 56.0松本剛2人 9ト 3ワク 453 8-8-7-6 ハービーボンズ |
6 | 6 | 父ステイゴールド 母コスモスカイライン 母父(グラスワンダー) マイネルプラヌール 鹿毛 牡6 谷謙介 ビッグレッドファーム |
56.0kg 高木健(笠松) 0-1-1-4 花本正(笠松) |
5-5-11-38 1-0-1-5 4-5-8-22 3-5-6-10 |
笠松20.02.04 2 サラ系B4組 1600m 右 1:42.4 良 38.6 0.1 56.0高木健9人 10ト 2ワク 443 1-1-1-1 サイレンスミラー |
笠松20.01.22 3 サラ系B4組 1600m 右 1:43.6 良 38.7 0.7 56.0高木健7人 8ト 7ワク 442 4-4-3-3 ディスタンクシオン |
笠松20.01.08 7 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:30.4 重 40.8 4.5 56.0高木健8人 9ト 5ワク 443 6-7-7-7 キタノナシラ |
笠松19.12.27 5 冬銀河賞B2特選 1600m 右 1:43.1 稍 40.2 1.0 56.0高木健5人 10ト 8ワク 445 4-5-5-5 カラカ |
笠松19.12.02 10 銀嶺賞B2特選 1400m 右 1:31.1 重 41.1 1.5 56.0大原浩7人 10ト 7ワク 445 5-5-6-6 ハーリーバーリー |
7 | 7 | 父トランセンド 母ハナガスミ 母父(クロコルージュ) アカツキ 鹿毛 牡5 中村勝彦 松浦牧場 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-3-1-3 法理勝(笠松) |
2-6-3-16 0-1-2-4 2-5-1-12 2-4-1-10 |
笠松20.02.07 3 草萌賞B5 1600m 右 1:42.1 良 38.8 0.3 56.0渡邊竜2人 10ト 10ワク 464 5-4-4-4 ステラポラーレ |
笠松20.01.22 2 サラ系B5組 1400m 右 1:28.4 良 38.5 0.2 56.0渡邊竜3人 8ト 7ワク 461 1-2-2-2 ヤマニンフェイト |
笠松20.01.10 2 鏡開き賞B5 1600m 右 1:43.0 良 39.6 0.1 56.0渡邊竜6人 8ト 4ワク 463 4-4-4-2 ペイシャルナ |
笠松19.12.30 6 雪吊り賞B5 1600m 右 1:42.6 不 39.4 1.8 56.0渡邊竜5人 9ト 8ワク 463 5-5-6-7 ジョリルミエール |
笠松19.12.05 2 サラ系B6組 1400m 右 1:30.0 良 38.6 0.7 56.0渡邊竜4人 8ト 2ワク 465 4-3-5-3 ヤマニンミモレット |
8 | 8 | 父タイムパラドックス 母クーニャン 母父(ジャングルポケット) サンコロナ 栗毛 牝6 (同)JPN技研 有限会社ケイズ |
54.0kg 島崎和(笠松) 0-0-0-4 伊藤強(笠松) |
1-2-2-37 1-1-2-22 0-1-0-15 0-0-0-9 |
笠松20.02.04 10 サラ系B4組 1600m 右 1:44.3 良 38.5 2.0 54.0島崎和10人 10ト 3ワク 414 10-10-10-10 サイレンスミラー |
笠松20.01.22 8 サラ系B4組 1600m 右 1:44.7 良 38.1 1.8 54.0島崎和8人 8ト 2ワク 415 6-6-8-8 ディスタンクシオン |
笠松20.01.08 8 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:30.6 重 39.9 4.7 54.0島崎和9人 9ト 7ワク 414 9-9-9-9 キタノナシラ |
笠松19.12.27 9 冬銀河賞B2特選 1600m 右 1:44.2 稍 39.9 2.1 54.0森島貴10人 10ト 7ワク 419 10-10-9-9 カラカ |
笠松19.12.02 9 銀嶺賞B2特選 1400m 右 1:30.7 重 39.7 1.1 54.0森島貴10人 10ト 4ワク 418 10-9-10-10 ハーリーバーリー |
8 | 9 | 父サムライハート 母エスワイジュピター 母父(タイキシャトル) ディアーゴッド 栗毛 牝5 村岡曉憲 笹川大晃牧場 |
54.0kg 吉井友(笠松) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
4-7-9-18 0-0-0-1 4-7-9-17 0-0-0-1 |
笠松20.02.04 9 沈丁花賞A4B3特 1400m 右 1:29.5 良 40.0 1.4 54.0東川公8人 10ト 8ワク 465 1-1-1-2 ペイシャルナ |
名古屋19.12.20 2 もつ鍋賞B5 1400m 右 1:31.1 稍 40.1 0.8 52.0△宮下瞳5人 9ト 5ワク 468 1-1-1-2 ビービーバーレスク |
名古屋19.12.11 5 JAあいち海部あま 1400m 右 1:32.1 良 40.5 1.3 54.0村上弘3人 10ト 9ワク 469 5-6-5-2 トーホウフレーテ |
名古屋19.11.28 3 B6 1400m 右 1:32.2 良 40.0 1.4 52.0△宮下瞳4人 11ト 8ワク 469 2-3-3-3 エストレラブランコ |
名古屋19.11.14 6 四季桜賞B6 1600m 右 1:46.2 良 40.0 1.0 52.0△宮下瞳3人 11ト 11ワク 469 1-1-1-3 トーセンシルバー |
[PR] |
---|