高知
6
2020年02月18日 (火曜日) 高知競馬 第6競走賞金(円)
(1着)300,000
(2着)105,000
(3着)60,000
(4着)45,000
(5着)30,000
C3-2
サラブレッド系 一般 定量 右1400m発走 18:10


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父キングカメハメハ
母カシマヴィーナス
母父(シンボリクリスエス)
カシマホープスター
黒鹿毛 牡7
伏田知義
上水牧場
56.0kg
永森大(高知)
0-0-0-0
工藤真(高知)
8-8-9-24
0-0-0-1
8-8-9-16
2-2-3-8
高知20.02.11 3
C3-3
1400m 右 1:35.5 稍
42.1 0.5
56.0岡村卓5人
9ト 8ワク 507
7-7-7-5
ダイヤモンドビーム
高知20.02.04 4
レディスヴィクトリ
1400m 右 1:35.0 重
43.1 1.0
56.0岡村卓9人
11ト 7ワク 507
3-3-3-5
ミツルファミリー
高知20.01.28 11
C3-3
1300m 右 1:26.9 不
42.3 4.3
56.0西川敏6人
11ト 11ワク 513
3-3-5-8
ヴィルダイヤ
高知20.01.21 3
全日本新人王争覇戦
1400m 右 1:34.4 重
42.2 0.6
56.0石堂響2人
11ト 6ワク 506
1-1-1-2
リーガルオフィス
高知20.01.13 6
C3-5
1600m 右 1:49.0 不
43.0 2.0
56.0岡村卓4人
11ト 7ワク 505
2-2-2-4
エンパシー
2 2 父フォーティナイナーズサン
母イセノメガミ
母父(ネオユニヴァース)
ディアヴイーバル
栗毛 牡6
山本将司
桑田正己
56.0kg
岡村卓(高知)
0-1-3-4
雑賀正(高知)
4-8-9-37
0-0-0-3
4-8-9-34
1-1-3-5
高知20.02.11 5
C3-2
1400m 右 1:36.5 稍
42.4 2.4
56.0岡村卓4人
9ト 5ワク 441
3-4-4-5
メイショウワキザシ
高知20.02.04 2
C3-4
1400m 右 1:34.8 重
41.6 0.9
56.0岡村卓2人
8ト 7ワク 439
6-6-6-4
ランガージュ
高知20.01.28 3
C3-4
1300m 右 1:25.2 不
40.6 0.1
56.0岡村卓1人
10ト 6ワク 443
3-3-3-2
ティアマリア
高知20.01.19 3
C3-5
1400m 右 1:32.8 不
39.8 1.8
56.0岡村卓6人
8ト 2ワク 446
5-5-5-4
レッドオリアナ
高知20.01.13 3
路面電車特別C3-
1600m 右 1:49.4 不
41.9 0.4
56.0岡村卓4人
7ト 2ワク 440
3-3-2-2
ソウルキング
3 3 父メイショウボーラー
母ユメノラッキー
母父(Salt Lake)
エンパシー
青鹿毛 牡6
(同)JPN技研
カタオカフアーム
56.0kg
嬉勝則(高知)
1-0-1-2
田中譲(高知)
2-0-4-23
1-0-1-7
1-0-3-15
1-0-1-3
高知20.02.04 5
レディスヴィクトリ
1400m 右 1:35.3 重
42.9 1.3
54.0△岩永千1人
11ト 8ワク 499
4-4-4-3
ミツルファミリー
高知20.01.28 7
フクジュソウ特別C
1300m 右 1:24.7 不
39.9 1.6
56.0嬉勝則5人
8ト 4ワク 501
7-7-7-6
パリモンマルトル
高知20.01.13 1
C3-5
1600m 右 1:47.0 不
41.1 0.7
56.0嬉勝則3人
11ト 11ワク 491
1-1-1-1
ダノンユニヴァース
高知19.12.28 3
C3-5
1400m 右 1:32.7 不
40.3 0.9
56.0嬉勝則6人
12ト 12ワク 496
3-3-3-3
サウスブランコ
高知19.12.15 12
C3-5
1300m 右 1:29.6 重
44.2 2.3
56.0嬉勝則2人
12ト 12ワク 500
4-4-4-7
ステファンバローズ
4 4 父マンハッタンカフェ
母マリアージュ
母父(ブライアンズタイム)
ティアマリア
黒鹿毛 牝5
石本鈴雄
矢野牧場
53.0kg
木村直(高知)
0-0-0-3
松木啓(高知)
6-2-6-24
0-0-0-2
6-2-6-20
6-2-6-18
高知20.02.11 10
クロッカス特別C3
1400m 右 1:36.9 稍
42.0 3.1
53.0☆木村直10人
10ト 5ワク 486
9-9-10-10
オーラロード
高知20.01.28 1
C3-4
1300m 右 1:25.1 不
40.7 0.1
54.0西川敏7人
10ト 5ワク 476
2-2-2-1
ビオラフォーエバー
高知20.01.12 8
第一回おのりぞめ特
1600m 右 1:51.9 不
43.9 3.1
51.0▲妹尾将7人
8ト 8ワク 479
3-4-4-8
セイユウガッツ
高知19.12.14 10
ファイナルレースC
1300m 右 1:29.5 重
43.7 2.3
54.0林謙佑9人
12ト 8ワク 473
6-6-7-11
レイカバド
高知19.11.30 11
C3-4
1300m 右 1:28.3 重
41.4 2.4
53.0☆木村直7人
12ト 5ワク 474
9-11-11-11
ネオヴォイス
5 5 父キャプテントゥーレ
母インシステント
母父(Diesis)
グーテドージャ
栗毛 牡4
上岡和男
原田久司
56.0kg
西川敏(高知)
0-0-0-0
中西達(高知)
4-3-5-23
0-0-0-0
4-3-5-23
4-3-5-23
高知20.02.04 1
ファイナルレースC
1400m 右 1:34.3 重
41.1 0.1
56.0高松亮6人
12ト 6ワク 394
1-1-1-1
ディヴァインサーガ
高知20.01.28 9
C3-5
1300m 右 1:26.2 不
39.8 2.1
56.0高松亮7人
11ト 5ワク 401
6-7-9-10
オウケンシャトル
高知20.01.14 3
C3-7
1600m 右 1:48.3 不
40.1 0.5
56.0高松亮6人
9ト 5ワク 398
6-7-9-7
ウインバイタル
高知19.12.31 11
C3-6
1400m 右 1:34.7 不
42.5 3.3
53.0▲妹尾将12人
12ト 6ワク 401
5-5-8-12
ソーディスイズラヴ
高知19.12.15 6
葉ニンニクのすき焼
1300m 右 1:28.6 重
41.6 1.5
53.0▲妹尾将5人
12ト 4ワク 399
9-10-9-8
セイユウガッツ
5 6 父オルフェーヴル
母ビジュアルショック
母父(Kingmambo)
レッドゼノビア
栗毛 牝5
西森鶴
社台ファーム
54.0kg
畑中信(高知)
0-0-1-0
宮川浩(高知)
3-2-10-23
0-0-0-1
3-2-10-19
2-2-8-16
高知20.02.04 9
ナンテン特別C3-
1300m 右 1:27.3 重
42.4 1.9
54.0高松亮9人
9ト 5ワク 470
3-3-3-6
ブルーリップグロス
高知20.01.28 5
フクジュソウ特別C
1300m 右 1:24.1 不
39.4 1.0
51.0▲妹尾将4人
8ト 7ワク 469
5-6-6-5
パリモンマルトル
高知20.01.13 3
C3-2
1600m 右 1:49.2 不
40.7 1.5
54.0畑中信2人
8ト 1ワク 469
1-1-1-2
アクロマティック
高知19.12.28 2
将充誰よりも輝け特
1400m 右 1:32.4 不
39.7 0.4
54.0宮川実7人
12ト 8ワク 468
6-6-6-4
ファイトエルフ
高知19.12.14 3
ファイナルレースC
1300m 右 1:27.5 重
41.2 0.3
54.0宮川実10人
12ト 9ワク 473
7-8-9-4
レイカバド
6 7 父パーソナルラッシュ
母エンジェルルック
母父(メジロマックイーン)
オールラウンド
栗毛 牡9
山田康文
山田祐三
53.0kg
妹尾将(高知)
0-0-0-2
別府真(高知)
10-9-7-114
0-0-0-1
10-9-7-113
9-9-6-107
高知20.02.11 7
C3-2
1400m 右 1:37.6 稍
43.2 3.5
55.0☆木村直8人
9ト 9ワク 486
5-5-5-6
メイショウワキザシ
高知20.02.02 9
ビンナガの生姜煮特
1300m 右 1:30.0 重
41.5 2.4
56.0大澤誠8人
10ト 8ワク 490
9-9-9-10
マイネルモーディグ
高知20.01.26 4
ファイナルレースC
1300m 右 1:26.2 不
40.7 1.6
56.0岡村卓8人
12ト 3ワク 479
8-8-7-4
クラフツマンシップ
高知20.01.19 6
佐々原藍子誕生日特
1400m 右 1:34.3 不
40.3 2.4
56.0高松亮9人
10ト 5ワク 492
8-8-9-7
ステファンバローズ
高知20.01.12 6
ファイナルレースC
1600m 右 1:51.1 不
42.5 1.6
56.0大澤誠8人
11ト 8ワク 484
9-9-11-7
クラールス
6 8 父サウスヴィグラス
母ハッピーメール
母父(キングカメハメハ)
ヴィグラスファイア
鹿毛 牡5
(同)JPN技研
久井牧場
56.0kg
西森将(高知)
0-0-1-1
田中譲(高知)
1-1-2-5
1-0-1-2
0-1-1-3
0-0-1-1
高知20.02.04 取消
レディスヴィクトリ
1400m 右 重

56.0西森将
11ト 10ワク -

高知20.01.28 3
C3-3
1300m 右 1:24.1 不
39.9 1.5
56.0西森将8人
11ト 5ワク 503
4-3-2-3
ヴィルダイヤ
高知20.01.19 9
はりまや橋特別C3
1400m 右 1:35.1 不
42.3 4.0
56.0西森将2人
9ト 4ワク 508
5-5-5-9
トライアンフ
J中山19.12.14 14
3歳上1勝クラス
1200m 右 1:13.1 良
37.3 2.0
57.0三浦皇8人
16ト 1ワク 492
16-16
ルーチェソラーレ
J東京19.10.05 13
3歳上1勝クラス
1400m 左 1:27.7 稍
39.1 3.7
54.0▲大塚海9人
14ト 14ワク 488
10-12
グランソヴァール
7 9 父ブライアンズタイム
母サクラプリファー
母父(ラムタラ)
サクラプリズム
栗毛 牡8
角山喜信
谷岡牧場
56.0kg
上田将(高知)
0-2-2-20
國澤輝(高知)
6-11-6-44
0-0-0-1
6-11-6-42
1-6-4-29
高知20.02.02 7
ビンナガの生姜煮特
1300m 右 1:29.4 重
40.9 1.8
56.0佐原秀10人
10ト 7ワク 516
10-10-10-8
マイネルモーディグ
高知20.01.19 8
佐々原藍子誕生日特
1400m 右 1:35.1 不
41.0 3.2
56.0上田将5人
10ト 4ワク 515
10-10-10-8
ステファンバローズ
高知19.12.29 7
ファイナルレースC
1400m 右 1:34.6 不
40.9 2.1
56.0上田将5人
12ト 8ワク 518
12-12-12-10
デイアンドデイ
高知19.12.14 6
C3-2
1300m 右 1:29.4 重
41.2 3.1
56.0上田将11人
12ト 4ワク 521
11-10-9-7
ツクバアズマオー
高知19.11.30 8
わたちゃん誕生日特
1400m 右 1:34.6 重
40.5 2.0
56.0佐原秀9人
11ト 2ワク 521
11-11-11-9
クワッドアーチ
7 10 父ウォーエンブレム
母エルフィンフェザー
母父(サンデーサイレンス)
ソウルキング
鹿毛 牡10
国田正忠
坂東牧場
56.0kg
倉兼育(高知)
0-0-1-1
別府真(高知)
10-6-12-22
0-0-0-0
10-6-12-22
1-0-1-2
高知20.02.04 7
ナンテン特別C3-
1300m 右 1:26.9 重
41.9 1.5
56.0西川敏7人
9ト 9ワク 468
6-4-4-7
ブルーリップグロス
高知20.01.28 3
フクジュソウ特別C
1300m 右 1:23.8 不
40.1 0.7
56.0倉兼育7人
8ト 2ワク 457
6-5-4-4
パリモンマルトル
高知20.01.13 1
路面電車特別C3-
1600m 右 1:49.0 不
41.7 0.1
56.0畑中信3人
7ト 8ワク 463
2-2-1-1
キャンドゥ
高知19.12.31 10
C3-6
1400m 右 1:34.2 不
41.3 2.8
56.0倉兼育2人
12ト 8ワク 459
12-11-10-11
ソーディスイズラヴ
園田19.12.05 6
C2一3歳以上
1400m 右 1:32.0 良
38.5 0.4
56.0大山真6人
9ト 3ワク 456
9-9-9-7
シブヤクロッシング
8 11 父ロージズインメイ
母クイックリプライ
母父(Pulpit)
テレグライド
栗毛 牡6
長澤宏美
三輪牧場
56.0kg
郷間勇(高知)
0-0-0-1
宮路洋(高知)
4-4-3-45
4-4-1-31
0-0-2-9
0-0-0-2
高知20.02.02 6
ビンナガの生姜煮特
1300m 右 1:29.4 重
41.7 1.8
56.0倉兼育7人
10ト 3ワク 464
8-8-8-7
マイネルモーディグ
高知20.01.26 8
浜アザミの天麩羅特
1300m 右 1:27.7 不
41.6 3.1
56.0郷間勇5人
8ト 6ワク 466
6-4-4-6
サウスブランコ
浦和19.12.25 8
東秩父村 花桃の郷
1500m 左 1:40.8 重
41.4 3.2
57.0寺島憂8人
11ト 3ワク 458
7-8-9-9
デンコウメジャー
川崎19.12.19 9
ゴルフ聖地東京よみ
1400m 左 1:33.5 稍
40.8 2.5
56.0見越彬10人
11ト 7ワク 457
8-8-9-9
イグナシオ
浦和19.11.28 12
埼玉県養蜂協会長賞
1500m 左 1:41.4 重
41.6 3.3
56.0見越彬12人
12ト 7ワク 464
11-12-12-12
ショウナンアリババ
8 12 父フリオーソ
母ウォータートスカ
母父(オペラハウス)
フェアサニー
黒鹿毛 牝5
(同)JPN技研
畔高牧場
53.0kg
塚本雄(高知)
0-0-0-0
西山裕(高知)
4-6-3-30
1-0-0-10
3-6-3-20
0-0-0-0
名古屋20.01.29 中止
B5組
1600m 右 重

54.0加藤誓3人
10ト 3ワク 454

名古屋20.01.16 5
B6組
1400m 右 1:31.2 良
38.5 0.5
54.0加藤誓2人
10ト 5ワク 456
8-9-8-7
マイネルカピターノ
名古屋20.01.03 2
センリョウ賞B6
1600m 右 1:45.9 稍
40.3 1.5
54.0加藤誓2人
10ト 5ワク 456
4-4-4-3
キッズジョリー
名古屋19.12.19 4
JA海部東 かぶと
1400m 右 1:32.0 稍
38.7 0.4
54.0加藤誓3人
10ト 5ワク 452
8-8-9-7
スターストリーム
名古屋19.12.11 4
冬日和賞B4
1400m 右 1:31.4 良
39.0 1.3
54.0加藤誓6人
11ト 2ワク 456
7-7-8-8
セイウンニジョーズ