高知
3
2020年02月18日 (火曜日) 高知競馬 第3競走賞金(円)
(1着)300,000
(2着)105,000
(3着)60,000
(4着)45,000
(5着)30,000
C3-5
サラブレッド系 一般 定量 右1400m発走 16:35


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ストロングリターン
母ブルーブルチャンネ
母父(ステイゴールド)
ダルバート
栗毛 牝4
杉浦和也
西村和夫
50.0kg
濱尚美(高知)
0-0-0-0
那俄哲(高知)
1-0-2-26
1-0-2-23
0-0-0-3
0-0-0-2
高知20.02.04 6
大恵陽子誕生日特別
1400m 右 1:37.1 重
42.6 3.0
54.0郷間勇6人
8ト 5ワク 424
2-2-3-6
バイクミリオン
高知20.01.28 9
C3-6
1300m 右 1:28.1 不
42.4 3.8
54.0畑中信8人
10ト 2ワク 422
6-6-6-9
グッドウイン
船橋20.01.09 8
東船橋のこだわりの
1500m 左 1:41.7 重
40.4 3.5
54.5仲野光8人
8ト 7ワク 431
8-8-8-8
ワンポイント
川崎19.12.18 11
引退馬協会ナイスネ
1500m 左 1:40.2 稍
41.5 3.9
54.0笹川翼8人
11ト 2ワク 429
7-8-10-10
クラウニングデイ
船橋19.12.11 8
ジュエルミネーショ
1500m 左 1:39.9 稍
41.4 2.1
54.0酒井忍12人
12ト 11ワク 429
11-12-10-9
ファンラヴィング
2 2 父サウスヴィグラス
母エーシンプリーマ
母父(ジャングルポケット)
エイシンスプリーム
黒鹿毛 牡6
(株)アプエンテ
栄進牧場
56.0kg
西森将(高知)
0-1-0-10
西山裕(高知)
1-7-3-37
0-0-0-0
1-7-3-37
1-4-2-27
高知20.02.04 5
大恵陽子誕生日特別
1400m 右 1:36.3 重
41.5 2.2
56.0西森将7人
8ト 6ワク 516
6-5-5-3
バイクミリオン
高知20.01.26 9
ファイナルレースC
1300m 右 1:26.8 不
40.1 2.2
53.0▲妹尾将12人
12ト 1ワク 517
12-12-12-9
クラフツマンシップ
高知20.01.21 8
C3-6
1400m 右 1:36.2 重
41.1 2.2
56.0西森将11人
11ト 3ワク 518
11-11-11-7
ハートフルタイム
高知20.01.12 10
ファイナルレースC
1600m 右 1:54.4 不
45.9 4.9
56.0西森将11人
11ト 11ワク 517
11-10-8-9
クラールス
高知19.12.31 11
年越しそば特別C3
1400m 右 1:35.4 不
41.9 3.6
56.0西森将12人
12ト 3ワク 516
10-11-9-9
タイガーブレイブ
3 3 父シンボリクリスエス
母ニチドウジョリーズ
母父(ジョリーズヘイロー)
ニチドウリュンヌ
青鹿毛 牡9
山口正行
大平牧場
56.0kg
赤岡修(高知)
1-3-1-2
田中守(高知)
10-6-4-41
7-3-2-15
3-3-2-25
1-3-1-3
高知20.01.21 5
C3-6
1400m 右 1:35.4 重
41.9 1.4
56.0赤岡修1人
11ト 6ワク 483
6-6-7-5
ハートフルタイム
高知20.01.14 8
C3-8
1600m 右 1:50.8 不
45.4 5.6
56.0郷間勇2人
9ト 1ワク 491
1-1-2-7
ヴェネレ
高知19.12.31 3
年越しそば特別C3
1400m 右 1:32.9 不
40.9 1.1
56.0赤岡修1人
12ト 5ワク 488
3-2-2-3
タイガーブレイブ
高知19.12.21 2
祝りおな誕生日特別
1300m 右 1:28.3 重
41.6 0.7
56.0赤岡修2人
10ト 5ワク 486
2-2-2-2
ブルーリップグロス
高知19.12.07 1
ホースと共に特別C
1300m 右 1:26.2 重
39.6 0.5
56.0赤岡修1人
11ト 9ワク 484
3-2-2-1
ツィンクルソード
4 4 父ヴィクトワールピサ
母パープルストック
母父(フレンチデピュティ)
ペイシャカノープス
栗毛 牝4
西森鶴
友田牧場
54.0kg
上田将(高知)
0-2-2-10
中西達(高知)
0-2-4-18
0-0-0-5
0-2-4-12
0-2-3-12
高知20.02.04 10
ファイナルレースC
1400m 右 1:36.4 重
41.2 2.1
54.0上田将11人
12ト 4ワク 466
12-12-12-11
グーテドージャ
高知20.01.21 12
ファイナルレースC
1400m 右 1:36.8 重
42.7 2.1
54.0高松亮3人
12ト 4ワク 467
10-10-11-12
ダンシングヘイロー
高知20.01.14 6
C3-7
1600m 右 1:49.4 不
41.5 1.6
54.0上田将3人
9ト 4ワク 463
7-6-7-6
ウインバイタル
高知19.12.31 7
C3-6
1400m 右 1:34.0 不
41.1 2.6
54.0嬉勝則7人
12ト 10ワク 468
10-10-11-9
ソーディスイズラヴ
高知19.12.14 2
ファイナルレースC
1300m 右 1:27.4 重
41.1 0.2
54.0上田将6人
12ト 3ワク 465
10-9-8-5
レイカバド
5 5 父トーセンロレンス
母トーセンロビン
母父(ファンタスティックライト)
トーセンチェロキー
黒鹿毛 牡4
上岡和男
有限会社エスティファ
56.0kg
大澤誠(高知)
0-0-0-23
細川忠(高知)
1-1-5-43
0-0-0-1
1-1-5-42
0-0-1-33
高知20.02.11 8
C3-5
1300m 右 1:31.6 稍
42.7 4.6
56.0大澤誠5人
9ト 4ワク 490
9-9-9-9
ムーランブラン
高知20.02.04 8
大恵陽子誕生日特別
1400m 右 1:37.8 重
41.8 3.7
56.0大澤誠8人
8ト 8ワク 491
7-7-8-8
バイクミリオン
高知20.01.28 8
C3-6
1300m 右 1:27.6 不
40.0 3.3
56.0大澤誠10人
10ト 9ワク 488
10-10-10-10
グッドウイン
高知20.01.21 10
C3-6
1400m 右 1:36.8 重
41.9 2.8
56.0大澤誠9人
11ト 8ワク 487
10-10-10-10
ハートフルタイム
高知20.01.12 8
ファイナルレースC
1600m 右 1:51.9 不
43.6 2.4
53.0▲妹尾将6人
11ト 1ワク 489
7-8-9-10
クラールス
6 6 父サウスヴィグラス
母ケチャップ
母父(アドマイヤメイン)
サウザンアイランド
栗毛 牝6
川上和彦
高橋義浩
54.0kg
倉兼育(高知)
2-3-1-14
細川忠(高知)
3-6-5-52
0-1-2-5
3-5-3-47
2-5-2-43
高知20.02.11 9
C3-5
1300m 右 1:33.3 稍
46.8 6.3
54.0倉兼育3人
9ト 3ワク 433
1-1-3-8
ムーランブラン
高知20.01.28 7
C3-6
1300m 右 1:27.0 不
42.0 2.7
51.0▲妹尾将3人
10ト 5ワク 430
2-2-2-5
グッドウイン
高知20.01.21 11
C3-6
1400m 右 1:38.4 重
45.2 4.4
51.0▲妹尾将3人
11ト 10ワク 433
1-2-4-11
ハートフルタイム
高知19.10.06 3
柚子酢特別C3-8
1300m 右 1:26.9 重
40.9 1.5
54.0倉兼育4人
11ト 6ワク 424
1-1-1-2
セイゲイル
高知19.09.23 2
C3ハ
1300m 右 1:25.4 不
40.5 0.6
54.0倉兼育2人
12ト 9ワク 426
1-1-1-1
ストロングハピネス
7 7 父ネオユニヴァース
母アドマイヤレッド
母父(Stravinsky)
ヴェスペルティリオ
鹿毛 牡8
杉浦和也
(有)社台コーポレー
56.0kg
郷間勇(高知)
0-1-0-31
平和人(高知)
3-10-5-101
2-6-3-27
1-4-2-72
0-2-0-53
高知20.02.11 6
C3-5
1300m 右 1:30.5 稍
43.4 3.5
56.0妹尾浩7人
9ト 1ワク 467
8-7-6-6
ムーランブラン
高知20.02.04 7
ファイナルレースC
1400m 右 1:36.2 重
42.7 1.9
56.0郷間勇12人
12ト 10ワク 465
3-3-3-5
グーテドージャ
高知20.01.26 11
ファイナルレースC
1300m 右 1:27.6 不
42.9 3.0
56.0郷間勇1人
12ト 4ワク 462
4-4-3-10
クラフツマンシップ
高知20.01.21 9
C3-6
1400m 右 1:36.3 重
43.1 2.3
56.0郷間勇7人
11ト 1ワク 462
5-3-2-6
ハートフルタイム
高知20.01.14 8
C3-7
1600m 右 1:50.9 不
43.6 3.1
56.0林謙佑7人
9ト 6ワク 464
3-3-4-8
ウインバイタル
7 8 父トーセンホマレボシ
母ハナノメガミ
母父(サクラユタカオー)
ウインフルスター
鹿毛 牡4
杉岡弘和
コスモヴューファーム
53.0kg
妹尾将(高知)
0-0-0-1
中西達(高知)
2-3-1-25
0-0-0-0
2-3-1-23
2-3-1-22
高知20.02.09 10
ファイナルレースC
1300m 右 1:28.2 重
42.1 1.6
56.0山崎雅7人
12ト 9ワク 471
4-4-5-6
アーミングエリア
高知20.01.28 3
C3-6
1300m 右 1:25.1 不
39.9 0.8
56.0高松亮7人
10ト 1ワク 468
3-4-4-3
グッドウイン
高知20.01.21 4
全日本新人王争覇戦
1400m 右 1:34.5 重
42.1 0.7
56.0西村淳7人
11ト 7ワク 474
2-2-2-3
リーガルオフィス
高知20.01.14 4
C3-10
1600m 右 1:49.0 不
40.8 1.5
56.0高松亮7人
10ト 6ワク 469
7-9-10-6
アッチャイオ
高知19.12.31 10
C3-10
1400m 右 1:34.3 不
41.7 2.6
53.0▲妹尾将8人
11ト 4ワク 478
5-6-7-9
オーラロード
8 9 父モンテロッソ
母イフポッシブル
母父(ブライアンズタイム)
ヒョットシテ
鹿毛 牝4
(株)ファーストビ
絵笛牧場
54.0kg
山崎雅(高知)
1-2-2-9
那俄哲(高知)
2-2-2-19
0-0-0-1
2-2-2-16
2-2-2-13
高知20.02.04 4
大恵陽子誕生日特別
1400m 右 1:35.7 重
41.0 1.6
54.0山崎雅3人
8ト 2ワク 460
3-4-4-4
バイクミリオン
高知20.01.22 1
C3-16記者選抜
1400m 右 1:34.8 重
41.7 0.5
54.0林謙佑3人
12ト 11ワク 452
5-6-6-1
クラスマックス
高知20.01.14 4
C3-12
1600m 右 1:50.1 重
40.8 2.4
54.0林謙佑4人
7ト 8ワク 455
4-4-4-4
ムーランブラン
高知19.12.31 5
C3-11
1400m 右 1:34.1 不
41.4 1.6
54.0林謙佑9人
11ト 2ワク 458
8-7-8-6
オウケンシャトル
高知19.12.22 8
ファイナルレースC
1300m 右 1:28.2 不
41.9 1.6
54.0山崎雅8人
12ト 3ワク 456
5-6-6-6
ディアヴイーバル
8 10 父スズカマンボ
母イシノエストック
母父(タバスコキャット)
マアトコウボウ
黒鹿毛 牡5
国田正忠
石田牧場
56.0kg
西川敏(高知)
0-0-2-0
別府真(高知)
2-2-7-22
2-0-0-5
0-2-7-14
0-2-7-7
高知20.02.09 4
ファイナルレースC
1300m 右 1:27.3 重
41.4 0.7
56.0永森大2人
12ト 8ワク 431
3-3-3-3
アーミングエリア
高知20.02.04 3
C3-7
1400m 右 1:36.0 重
41.6 0.2
56.0大澤誠1人
8ト 7ワク 435
5-6-5-3
ダノンサーガ
高知20.01.28 3
C3-8
1300m 右 1:25.2 不
39.9 0.7
56.0畑中信3人
11ト 4ワク 435
6-5-5-6
シッコク
高知20.01.21 3
C3-8
1400m 右 1:34.2 重
40.7 1.3
56.0倉兼育3人
9ト 4ワク 433
4-4-3-3
ロイヤルアフェア
高知20.01.14 3
C3-11
1600m 右 1:47.0 不
40.5 2.2
56.0畑中信4人
9ト 8ワク 432
5-5-4-3
トウカイエクレール