帯広ばんえい
7
2020年02月16日 (日曜日) 帯広ばんえい競馬 第7競走賞金(円)
(1着)170,000
(2着)47,000
(3着)23,000
(4着)13,000
(5着)8,000
マインツ号生誕15周年記念RB2-1
混合 4歳以上 規定 直200m発走 16:20


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ヤマノミント
母ソラチレディー
母父(ツルマキシンザン)
ソラチノホシ
鹿毛 牡5
大熊金八
大熊金八
695kg
赤塚健(ばんえい)
1-2-4-16
村上慎(ばんえい)
12-18-12-43
12-18-12-43
帯広20.02.09 6
B2-1
200m 直 2:18.1 1.9
19.2
695松田道9人
10ト 4ワク 967

アポロン
帯広20.02.02 8
令和2年2月2日 
200m 直 2:40.1 1.6
30.0
695松田道7人
8ト 2ワク 979

ドルフィン
帯広20.01.27 5
菅谷、横田個人タク
200m 直 2:23.8 1.5
14.4
695松田道5人
10ト 2ワク 978

ハルトラ
帯広20.01.18 2
B2-2
200m 直 2:02.5 1.5
1.5
685松田道2人
9ト 3ワク 979

ハルトラ
帯広20.01.13 1
B2-1
200m 直 2:04.5 1.9
1.5
685松田道9人
10ト 3ワク 972

チヨノシアトル
2 2 父ソウヤセンプー
母新金星
母父(マルニフォーブス)
ソウヤノカガヤキ
栗毛 牡7
小林良二
八代義一
690kg
村上章(ばんえい)
0-1-5-11
鈴木邦(ばんえい)
17-15-26-118
17-15-26-118
帯広20.02.10 9
B2-3
200m 直 2:33.7 1.9
23.0
690村上章1人
10ト 6ワク 1050

リュウセイジョオー
帯広20.02.03 2
B2-3
200m 直 1:26.2 2.3
0.6
690村上章2人
9ト 2ワク 1058

ライデンメルテイ
帯広20.01.20 3
B2-3
200m 直 1:45.7 2.9
3.4
680村上章4人
10ト 9ワク 1070

コウシュハスパーク
帯広20.01.06 3
B2-4
200m 直 2:15.4 1.3
7.4
680村上章4人
8ト 7ワク 1055

フウリンカ
帯広19.12.29 5
地方競馬全場踏破!
200m 直 2:12.1 1.4
5.5
680村上章4人
10ト 4ワク 1056

ココー
3 3 父チヨノキング
母勝 姫
母父(ヒカルテンリユウ)
チヨノシアトル
鹿毛 牡8
小松功
江口勇
695kg
西謙一(ばんえい)
14-12-11-43
西弘美(ばんえい)
18-24-20-104
18-24-20-104
帯広20.02.09 5
B2-1
200m 直 2:15.4 1.9
16.5
695西謙一7人
10ト 1ワク 1053

アポロン
帯広20.02.02 5
令和2年2月2日 
200m 直 2:24.1 1.6
14.0
695鈴木恵6人
8ト 5ワク 1053

ドルフィン
帯広20.01.27 2
菅谷、横田個人タク
200m 直 2:10.1 1.5
0.7
695西謙一3人
10ト 4ワク 1060

ハルトラ
帯広20.01.19 8
B2-1
200m 直 2:06.3 1.4
15.4
685西将太3人
10ト 2ワク 1041

テツアズマ
帯広20.01.13 2
B2-1
200m 直 2:06.0 1.9
1.5
685西謙一1人
10ト 8ワク 1056

ソラチノホシ
4 4 父スミヨシセンショー
母エビータ
母父(カゲシュウホー)
スタミナノスケ
鹿毛 牡5
仲良一
(有)帯広ファーム
695kg
中山直(ばんえい)
7-2-2-18
小林長(ばんえい)
15-5-5-56
15-5-5-56
帯広20.02.09 8
B2-1
200m 直 2:28.3 1.9
29.4
695中山直10人
10ト 6ワク 1010

アポロン
帯広20.01.27 10
菅谷、横田個人タク
200m 直 2:45.1 1.5
35.7
695中山直10人
10ト 10ワク 1014

ハルトラ
帯広20.01.19 10
B2-1
200m 直 2:18.8 1.4
27.9
685中山直10人
10ト 9ワク 1009

テツアズマ
帯広20.01.13 10
B2-1
200m 直 2:39.3 1.9
34.8
685中山直10人
10ト 6ワク 1012

ソラチノホシ
帯広20.01.05 9
B2-1
200m 直 2:31.3 1.4
38.7
685中山直9人
9ト 5ワク 1007

アオノゴッド
5 5 父キョウエイボーイ
母フジノアヤカ
母父(タカラセイウン)
ジャスミンガール
鹿毛 牝5
宝田浩二
加藤勇
675kg
渡来心(ばんえい)
3-0-1-9
大友人(ばんえい)
12-16-10-39
12-16-10-39
帯広20.02.08 5
B2-2
200m 直 2:19.4 2.0
15.1
675渡来心4人
7ト 5ワク 1020

ハゴロモルヴァン
帯広20.01.27 9
菅谷、横田個人タク
200m 直 2:33.6 1.5
24.2
675舘澤直7人
10ト 1ワク 1023

ハルトラ
帯広20.01.19 7
B2-1
200m 直 2:05.5 1.4
14.6
665渡来心5人
10ト 6ワク 1021

テツアズマ
帯広20.01.13 4
B2-1
200m 直 2:07.5 1.9
3.0
665渡来心3人
10ト 7ワク 1027

ソラチノホシ
帯広20.01.05 5
B2-1
200m 直 2:05.5 1.4
12.9
665渡来心3人
9ト 7ワク 1028

アオノゴッド
6 6 父トウリュウ
母ベルガ
母父(エビスタイシヨウ)
シャイニング
鹿毛 牡7
古川一志
(有)帯広ファーム
680kg
竹ケ茉(ばんえい)
0-0-1-0
田上忠(ばんえい)
16-18-23-103
16-18-23-103
帯広20.02.10 3
B2-3
200m 直 2:18.3 1.9
7.6
680☆竹ケ茉9人
10ト 1ワク 1058

リュウセイジョオー
帯広20.01.19 1
B2-4混合
200m 直 2:07.0 1.4
2.1
680中山直1人
10ト 6ワク 1052

カミノシズク
帯広20.01.03 2
第2回ジーク賞B2
200m 直 2:14.8 1.7
7.4
680中山直2人
8ト 5ワク 1045

キタノテンカ
帯広19.12.27 2
B2-4
200m 直 2:02.2 2.0
16.3
680中山直5人
10ト 6ワク 1045

フウリンカ
帯広19.12.23 9
B2-4
200m 直 2:13.0 1.7
17.4
670中山直5人
10ト 7ワク 1048

コウシュハスパーク
7 7 父カネサテンリュウ
母ヨシノサクラ
母父(タケタカラ)
キタノリュウキ
鹿毛 牡7
千葉隆
吉仲竹男
690kg
松田道(ばんえい)
5-5-2-24
村上慎(ばんえい)
12-18-16-95
12-18-16-95
帯広20.02.10 7
B2-3
200m 直 2:30.7 1.9
20.0
690松田道3人
10ト 4ワク 1151

リュウセイジョオー
帯広20.02.03 7
B2-3
200m 直 1:41.9 2.3
16.3
690松田道5人
9ト 8ワク 1158

ライデンメルテイ
帯広20.01.20 10
B2-3
200m 直 2:03.3 2.9
21.0
680松田道1人
10ト 2ワク 1150

コウシュハスパーク
帯広20.01.04 2
砂川芳夫・晴江・義
200m 直 2:11.3 1.6
5.9
680舘澤直5人
8ト 1ワク 1138

ドルフィン
帯広19.12.29 3
地方競馬全場踏破!
200m 直 2:08.8 1.4
2.2
680舘澤直9人
10ト 3ワク 1113

ココー
7 8 父ニシキダイジン
母協 験
母父(コブー)
サトクィーン
青毛 牝5
堂場聰志
堂場聰志
675kg
西将太(ばんえい)
0-1-0-0
大友人(ばんえい)
12-10-9-59
12-10-9-59
帯広20.02.09 9
B2-1
200m 直 2:40.5 1.9
41.6
675藤本匠8人
10ト 10ワク 988

アポロン
帯広20.01.27 8
菅谷、横田個人タク
200m 直 2:33.3 1.5
23.9
675赤塚健6人
10ト 3ワク 993

ハルトラ
帯広20.01.19 4
B2-1
200m 直 2:02.0 1.4
11.1
665赤塚健9人
10ト 8ワク 999

テツアズマ
帯広20.01.13 8
B2-1
200m 直 2:12.1 1.9
7.6
665阿部武8人
10ト 2ワク 1000

ソラチノホシ
帯広20.01.05 6
B2-1
200m 直 2:13.5 1.4
20.9
665阿部武6人
9ト 2ワク 990

アオノゴッド
8 9 父春 錦
母ライデンホーキョク
母父(キンカップオー)
ライデンメルテイ
黒鹿毛 牝6
田中猛
田中猪之助
670kg
島津新(ばんえい)
9-7-10-49
林 豊(ばんえい)
14-13-20-77
14-13-20-77
帯広20.02.08 4
B2-2
200m 直 2:15.4 2.0
11.1
670島津新1人
7ト 2ワク 1062

ハゴロモルヴァン
帯広20.02.03 1
B2-3
200m 直 1:25.6 2.3
0.6
670島津新1人
9ト 1ワク 1061

ソウヤノカガヤキ
帯広20.01.20 4
B2-3
200m 直 1:47.7 2.9
5.4
660島津新3人
10ト 7ワク 1064

コウシュハスパーク
帯広20.01.06 4
B2-4
200m 直 2:20.2 1.3
12.2
660島津新5人
8ト 5ワク 1062

フウリンカ
帯広19.12.29 6
地方競馬全場踏破!
200m 直 2:14.6 1.4
8.0
660島津新6人
10ト 8ワク 1063

ココー
8 10 父キングシャープ
母宝 姫
母父(インディボクサー)
マツリダシャープ
鹿毛 牡6
古川一志
後藤有弘
690kg
船山蔵(ばんえい)
1-1-1-10
田上忠(ばんえい)
14-19-12-70
14-19-12-70
帯広20.02.10 6
B2-3
200m 直 2:27.0 1.9
16.3
690船山蔵10人
10ト 9ワク 1033

リュウセイジョオー
帯広20.02.01 1
哲也・孝臣・良広あ
200m 直 2:26.6 1.8
6.1
690船山蔵6人
9ト 6ワク 1032

レットフジ
帯広20.01.19 7
B2-4混合
200m 直 2:23.3 1.4
16.3
680船山蔵7人
10ト 1ワク 1030

シャイニング
帯広20.01.06 7
B2-4
200m 直 2:33.6 1.3
25.6
680船山蔵8人
8ト 4ワク 1027

フウリンカ
帯広19.12.29 8
地方競馬全場踏破!
200m 直 2:21.5 1.4
14.9
680船山蔵10人
10ト 9ワク 1023

ココー