佐賀
12
2020年02月15日 (土曜日) 佐賀競馬 第12競走賞金(円)
(1着)320,000
(2着)96,000
(3着)32,000
(4着)19,000
(5着)13,000
雁帰月賞B-4組
サラブレッド系 3歳以上 定量 右1400m発走 18:10


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ダノンシャンティ
母リトゥルスター
母父(アグネスワールド)
サスナーシルニー
青鹿毛 牡7
酒井孝敏
村上欽哉
55.0kg
出水拓(佐賀)
0-0-1-2
土井道(佐賀)
10-20-8-56
0-0-0-3
10-20-8-53
4-13-4-17
佐賀20.02.01 4
梅見月賞B-3組
1400m 右 1:29.4 重
38.0 1.1
55.0☆出水拓9人
10ト 3ワク 453
7-6-7-5
ジャングルキッド
佐賀20.01.05 3
千両賞B-3組
1400m 右 1:30.3 良
37.2 0.4
55.0☆出水拓3人
6ト 6ワク 456
4-4-4-4
センコーハーバ
佐賀19.12.21 4
スノーホワイト賞B
1400m 右 1:29.7 良
38.1 0.4
55.0☆出水拓5人
10ト 3ワク 453
10-7-5-4
センコーハーバ
佐賀19.12.01 2
グローリーカップB
1400m 右 1:30.1 稍
38.5 0.1
56.0川島拓5人
8ト 3ワク 449
5-6-6-3
オーチンハラショウ
佐賀19.11.10 5
ギャラクシーカップ
1400m 右 1:30.2 良
38.3 1.1
56.0南谷圭6人
10ト 6ワク 446
9-9-8-5
テイエムヒッパシレ
2 2 父ディープブリランテ
母リリーポンド
母父(Grand Slam)
ドストライク
黒鹿毛 牡5
(有)門脇
白井牧場
56.0kg
山下裕(佐賀)
0-0-0-0
池田忠(佐賀)
2-2-1-13
0-0-0-0
2-2-1-12
2-0-0-3
佐賀20.02.01 9
梅見月賞B-3組
1400m 右 1:31.3 重
40.6 3.0
56.0岩橋勇3人
10ト 4ワク 512
1-1-2-7
ジャングルキッド
佐賀19.10.26 4
錦秋特別B-1組
900m 右 0:54.2 重
35.8 0.9
56.0田中直3人
9ト 8ワク 528
4-5
カクリョウ
佐賀19.09.28 1
J-PLACE鳥栖
1400m 右 1:29.1 良
38.3 0.3
56.0田中直2人
11ト 7ワク 529
1-1-1-1
シゲルルビー
佐賀19.08.31 1
アイオライト特選C
1400m 右 1:27.7 重
37.2 0.7
56.0田中直7人
10ト 2ワク 511
1-1-1-1
ジンライガ
佐賀19.08.18 4
長崎街道中原宿特選
900m 右 0:54.0 良
35.7 0.6
56.0田中直6人
8ト 5ワク 514
5-3
ライオンクイーン
3 3 父ノヴェリスト
母イエロータキオン
母父(アグネスタキオン)
サンライズタキオン
鹿毛 牡5
松岡隆雄
ヤナガワ牧場
56.0kg
倉富隆(佐賀)
8-7-1-1
川田孝(佐賀)
9-8-2-4
0-0-0-1
9-8-2-1
9-8-2-1
佐賀20.02.01 3
梅見月賞B-3組
1400m 右 1:28.8 重
37.6 0.5
56.0竹吉徹5人
10ト 5ワク 482
4-4-3-3
ジャングルキッド
佐賀20.01.12 1
長崎街道鳴瀬宿特選
1800m 右 1:58.1 良
38.9 0.0
56.0倉富隆2人
10ト 9ワク 487
2-2-3-1
クベーラ
佐賀19.12.21 2
長崎街道塚崎宿特選
1800m 右 1:58.3 良
38.4 0.0
56.0倉富隆2人
11ト 8ワク 492
3-4-2-1
ショーシンイ
佐賀19.11.30 2
ノベンバー特選C1
1800m 右 1:59.6 稍
39.8 1.0
56.0倉富隆4人
10ト 3ワク 491
4-4-5-4
センコーハーバ
佐賀19.11.10 2
雪待月賞C1-3組
1400m 右 1:29.6 良
38.1 0.0
56.0倉富隆1人
10ト 6ワク 488
6-6-4-1
サングリアロッサ
4 4 父アッミラーレ
母メイショウアオバ
母父(メイショウドトウ)
エスワンノホシ
鹿毛 牡5
満岡昭洋
西野春樹
56.0kg
石川慎(佐賀)
1-1-1-3
手島勝(佐賀)
5-7-4-19
0-0-0-0
5-7-4-19
5-7-4-19
佐賀20.01.26 1
ガーネット特選C1
1400m 右 1:29.7 不
39.1 0.2
56.0松井伸3人
11ト 7ワク 523
2-2-1-1
ウィキャン
佐賀20.01.13 2
ジャニュアリー特選
1400m 右 1:29.1 良
39.2 0.5
56.0松井伸6人
11ト 2ワク 522
1-1-1-2
ジャングルキッド
佐賀19.12.15 1
風花賞C1-5組
1400m 右 1:30.5 良
39.1 0.3
56.0石川慎3人
8ト 3ワク 524
1-1-1-1
リッカハピネス
佐賀19.12.01 2
C1-5組
1300m 右 1:23.6 良
38.8 0.1
56.0石川慎5人
11ト 5ワク 521
1-1-1-1
アンシンカブル
佐賀19.11.10 6
楓葉賞C1-5組
1300m 右 1:24.1 良
39.4 1.4
56.0石川慎3人
10ト 10ワク 520
3-3-3-7
センコーハーバ
5 5 父カジノドライヴ
母マンリーポッケ
母父(タヤスツヨシ)
ロトスキャンダル
黒鹿毛 牡6
國武佳博
広富牧場
56.0kg
真島正(佐賀)
5-5-3-10
真島元(佐賀)
6-8-6-29
0-0-0-1
6-8-6-28
6-8-6-26
佐賀20.02.01 10
梅見月賞B-3組
1400m 右 1:31.6 重
39.8 3.3
56.0真島正8人
10ト 9ワク 497
6-9-10-10
ジャングルキッド
佐賀20.01.05 4
千両賞B-3組
1400m 右 1:30.6 良
37.7 0.7
53.0▲仲原大5人
6ト 2ワク 512
3-3-3-3
センコーハーバ
佐賀19.12.15 7
師走賞B-1組
1400m 右 1:30.8 良
39.1 1.9
53.0▲仲原大5人
11ト 1ワク 511
5-5-5-5
ウインクレド
佐賀19.11.16 4
耶馬溪賞B-1組
1800m 右 1:59.4 良
38.4 0.9
53.0▲仲原大8人
10ト 5ワク 505
9-9-6-3
ナナルテア
佐賀19.10.27 6
サフラン特別B-2
1800m 右 2:01.1 稍
37.8 2.6
53.0▲仲原大9人
10ト 4ワク 502
9-8-6-6
ウノピアットブリオ
6 6 父ブラックタイド
母シルクシャンゼリゼ
母父(マリエンバード)
ショーシンイ
鹿毛 牝4
吉冨学
畠山牧場
54.0kg
川島拓(佐賀)
4-2-1-0
土井道(佐賀)
4-2-2-5
0-0-0-3
4-2-2-2
4-2-1-1
佐賀20.02.01 2
梅見月賞B-3組
1400m 右 1:28.8 重
36.9 0.5
54.0川島拓2人
10ト 8ワク 487
9-10-5-2
ジャングルキッド
佐賀20.01.12 1
祝月賞B-4組
1400m 右 1:28.5 良
37.4 0.2
54.0川島拓3人
9ト 4ワク 485
7-7-7-4
シゲルニンジン
佐賀19.12.21 1
長崎街道塚崎宿特選
1800m 右 1:58.3 良
37.9 0.0
54.0川島拓3人
11ト 6ワク 486
5-5-8-3
サンライズタキオン
佐賀19.12.01 1
寒椿賞C1-4組
1400m 右 1:30.0 良
37.2 0.7
54.0川島拓1人
9ト 7ワク 481
6-7-5-1
ポジティブスタンド
佐賀19.11.09 4
立冬賞C1-4組
1400m 右 1:30.1 良
38.2 0.9
54.0兒島真1人
10ト 9ワク 487
6-6-7-6
ジャングルキッド
7 7 父メイショウボーラー
母スウィープイン
母父(Sky Mesa)
スマイルヴィオラ
黒鹿毛 牝4
松野真一
ヒダカフアーム
54.0kg
山口勲(佐賀)
0-0-0-0
九日光(佐賀)
3-5-4-15
0-0-0-0
3-5-4-15
1-1-1-1
佐賀20.02.02 2
麗月賞B-4組
1400m 右 1:29.0 重
38.3 0.2
54.0石川慎4人
10ト 9ワク 473
4-4-2-2
トウカイパイロ
佐賀20.01.12 5
祝月賞B-4組
1400m 右 1:29.3 良
38.6 0.8
54.0山下裕5人
9ト 6ワク 467
6-6-4-5
ショーシンイ
佐賀19.12.21 3
スノーホワイト賞B
1400m 右 1:29.6 良
38.5 0.3
54.0田中純3人
10ト 1ワク 473
4-3-3-2
センコーハーバ
佐賀19.11.30 1
ひむかのくろうま賞
1400m 右 1:29.9 稍
39.3 0.1
54.0田中純3人
10ト 1ワク 473
1-1-1-1
シゲルニンジン
園田19.10.23 1
C3一3歳以上
1400m 右 1:28.9 重
38.3 0.5
54.0吉村智1人
10ト 10ワク 460
1-1-1-1
ベストプレゼント
7 8 父モンテロッソ
母シゲルリクゼン
母父(クロフネ)
シゲルニンジン
黒鹿毛 牡5
森中蕃
スウィングフィールド
56.0kg
田中純(佐賀)
0-1-0-0
九日光(佐賀)
5-4-2-8
0-0-1-3
5-4-1-2
5-4-1-2
佐賀20.02.01 5
梅見月賞B-3組
1400m 右 1:29.7 重
38.2 1.4
56.0松井伸4人
10ト 10ワク 474
5-7-8-6
ジャングルキッド
佐賀20.01.12 2
祝月賞B-4組
1400m 右 1:28.7 良
37.9 0.2
56.0田中純4人
9ト 3ワク 468
5-5-5-2
ショーシンイ
佐賀19.12.22 1
トパーズ特選C1-
1400m 右 1:29.3 不
39.0 0.4
56.0山口勲2人
12ト 2ワク 476
5-3-2-2
サングリアロッサ
佐賀19.11.30 2
ひむかのくろうま賞
1400m 右 1:30.0 稍
39.3 0.1
56.0山口勲1人
10ト 9ワク 463
2-2-2-2
スマイルヴィオラ
佐賀19.11.10 3
長崎街道小田宿特選
1750m 右 1:56.2 良
39.2 0.6
56.0兒島真3人
11ト 10ワク 465
3-3-4-3
ワンダーリアス
8 9 父ロージズインメイ
母マイネシャローナ
母父(コマンダーインチーフ)
マイネルスカイ
黒鹿毛 牡5
組)ウィル
ビッグレッドファーム
56.0kg
松井伸(佐賀)
0-0-0-0
手島勝(佐賀)
4-6-3-14
0-0-1-2
3-2-0-2
0-0-0-1
佐賀20.02.01 8
梅見月賞B-3組
1400m 右 1:30.7 重
39.5 2.4
56.0山口勲6人
10ト 6ワク 513
3-3-4-9
ジャングルキッド
盛岡19.11.18 取止
初冬特別A一組
1800m 左

56.0岩本怜
0ト 7ワク -

盛岡19.10.21 7
OROターフ特別O
1700m 芝左 1:48.3 良
38.2 0.8
57.0高橋悠3人
11ト 10ワク 495
3-3-3-3
ウインルーカス
盛岡19.10.07 7
寒露特別A二組
1600m 左 1:40.3 良
38.6 1.5
56.0大坪慎7人
12ト 11ワク 495
4-6
マーブルフラッシュ
盛岡19.09.22 10
岩手県知事杯ORO
1700m 芝左 1:48.3 良
38.7 1.8
57.0村上忍7人
14ト 5ワク 493
7-7-9-10
コスモリョウゲツ
8 10 父メイショウサムソン
母ダービーゾーン
母父(サニーブライアン)
ベストドリーム
鹿毛 牡9
堀口晴男
日西牧場
56.0kg
吉本隆(佐賀)
0-0-0-0
池田忠(佐賀)
3-3-3-41
0-0-0-1
0-1-0-9
0-0-0-6
佐賀20.02.01 6
梅見月賞B-3組
1400m 右 1:29.9 重
38.4 1.6
53.0▲仲原大10人
10ト 1ワク 477
8-5-6-4
ジャングルキッド
佐賀20.01.05 5
千両賞B-3組
1400m 右 1:31.8 良
37.6 1.9
56.0岩橋勇4人
6ト 7ワク 476
6-6-5-6
センコーハーバ
佐賀19.12.17 6
三冬月賞B-3組
1400m 右 1:30.3 重
37.7 0.7
56.0倉富隆9人
9ト 2ワク 474
8-8-9-9
テイエムヒッパシレ
佐賀19.11.30 6
天正月賞B-4組
1400m 右 1:30.7 稍
38.1 1.3
56.0岩橋勇9人
9ト 3ワク 468
8-8-8-8
レアファルコン
佐賀19.11.09 6
B-4組
1400m 右 1:31.0 良
38.0 1.5
56.0倉富隆7人
9ト 8ワク 474
7-7-8-8
カンバンムスメ