地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年02月15日 (土曜日) 佐賀競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)320,000 (2着)96,000 (3着)32,000 (4着)19,000 (5着)13,000 |
||
雁帰月賞B-4組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 18:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダノンシャンティ 母リトゥルスター 母父(アグネスワールド) サスナーシルニー 青鹿毛 牡7 酒井孝敏 村上欽哉 |
55.0kg 出水拓(佐賀) 0-0-1-2 土井道(佐賀) |
10-20-8-56 0-0-0-3 10-20-8-53 4-13-4-17 |
佐賀20.02.01 4 梅見月賞B-3組 1400m 右 1:29.4 重 38.0 1.1 55.0☆出水拓9人 10ト 3ワク 453 7-6-7-5 ジャングルキッド |
佐賀20.01.05 3 千両賞B-3組 1400m 右 1:30.3 良 37.2 0.4 55.0☆出水拓3人 6ト 6ワク 456 4-4-4-4 センコーハーバ |
佐賀19.12.21 4 スノーホワイト賞B 1400m 右 1:29.7 良 38.1 0.4 55.0☆出水拓5人 10ト 3ワク 453 10-7-5-4 センコーハーバ |
佐賀19.12.01 2 グローリーカップB 1400m 右 1:30.1 稍 38.5 0.1 56.0川島拓5人 8ト 3ワク 449 5-6-6-3 オーチンハラショウ |
佐賀19.11.10 5 ギャラクシーカップ 1400m 右 1:30.2 良 38.3 1.1 56.0南谷圭6人 10ト 6ワク 446 9-9-8-5 テイエムヒッパシレ |
2 | 2 | 父ディープブリランテ 母リリーポンド 母父(Grand Slam) ドストライク 黒鹿毛 牡5 (有)門脇 白井牧場 |
56.0kg 山下裕(佐賀) 0-0-0-0 池田忠(佐賀) |
2-2-1-13 0-0-0-0 2-2-1-12 2-0-0-3 |
佐賀20.02.01 9 梅見月賞B-3組 1400m 右 1:31.3 重 40.6 3.0 56.0岩橋勇3人 10ト 4ワク 512 1-1-2-7 ジャングルキッド |
佐賀19.10.26 4 錦秋特別B-1組 900m 右 0:54.2 重 35.8 0.9 56.0田中直3人 9ト 8ワク 528 4-5 カクリョウ |
佐賀19.09.28 1 J-PLACE鳥栖 1400m 右 1:29.1 良 38.3 0.3 56.0田中直2人 11ト 7ワク 529 1-1-1-1 シゲルルビー |
佐賀19.08.31 1 アイオライト特選C 1400m 右 1:27.7 重 37.2 0.7 56.0田中直7人 10ト 2ワク 511 1-1-1-1 ジンライガ |
佐賀19.08.18 4 長崎街道中原宿特選 900m 右 0:54.0 良 35.7 0.6 56.0田中直6人 8ト 5ワク 514 5-3 ライオンクイーン |
3 | 3 | 父ノヴェリスト 母イエロータキオン 母父(アグネスタキオン) サンライズタキオン 鹿毛 牡5 松岡隆雄 ヤナガワ牧場 |
56.0kg 倉富隆(佐賀) 8-7-1-1 川田孝(佐賀) |
9-8-2-4 0-0-0-1 9-8-2-1 9-8-2-1 |
佐賀20.02.01 3 梅見月賞B-3組 1400m 右 1:28.8 重 37.6 0.5 56.0竹吉徹5人 10ト 5ワク 482 4-4-3-3 ジャングルキッド |
佐賀20.01.12 1 長崎街道鳴瀬宿特選 1800m 右 1:58.1 良 38.9 0.0 56.0倉富隆2人 10ト 9ワク 487 2-2-3-1 クベーラ |
佐賀19.12.21 2 長崎街道塚崎宿特選 1800m 右 1:58.3 良 38.4 0.0 56.0倉富隆2人 11ト 8ワク 492 3-4-2-1 ショーシンイ |
佐賀19.11.30 2 ノベンバー特選C1 1800m 右 1:59.6 稍 39.8 1.0 56.0倉富隆4人 10ト 3ワク 491 4-4-5-4 センコーハーバ |
佐賀19.11.10 2 雪待月賞C1-3組 1400m 右 1:29.6 良 38.1 0.0 56.0倉富隆1人 10ト 6ワク 488 6-6-4-1 サングリアロッサ |
4 | 4 | 父アッミラーレ 母メイショウアオバ 母父(メイショウドトウ) エスワンノホシ 鹿毛 牡5 満岡昭洋 西野春樹 |
56.0kg 石川慎(佐賀) 1-1-1-3 手島勝(佐賀) |
5-7-4-19 0-0-0-0 5-7-4-19 5-7-4-19 |
佐賀20.01.26 1 ガーネット特選C1 1400m 右 1:29.7 不 39.1 0.2 56.0松井伸3人 11ト 7ワク 523 2-2-1-1 ウィキャン |
佐賀20.01.13 2 ジャニュアリー特選 1400m 右 1:29.1 良 39.2 0.5 56.0松井伸6人 11ト 2ワク 522 1-1-1-2 ジャングルキッド |
佐賀19.12.15 1 風花賞C1-5組 1400m 右 1:30.5 良 39.1 0.3 56.0石川慎3人 8ト 3ワク 524 1-1-1-1 リッカハピネス |
佐賀19.12.01 2 C1-5組 1300m 右 1:23.6 良 38.8 0.1 56.0石川慎5人 11ト 5ワク 521 1-1-1-1 アンシンカブル |
佐賀19.11.10 6 楓葉賞C1-5組 1300m 右 1:24.1 良 39.4 1.4 56.0石川慎3人 10ト 10ワク 520 3-3-3-7 センコーハーバ |
5 | 5 | 父カジノドライヴ 母マンリーポッケ 母父(タヤスツヨシ) ロトスキャンダル 黒鹿毛 牡6 國武佳博 広富牧場 |
56.0kg 真島正(佐賀) 5-5-3-10 真島元(佐賀) |
6-8-6-29 0-0-0-1 6-8-6-28 6-8-6-26 |
佐賀20.02.01 10 梅見月賞B-3組 1400m 右 1:31.6 重 39.8 3.3 56.0真島正8人 10ト 9ワク 497 6-9-10-10 ジャングルキッド |
佐賀20.01.05 4 千両賞B-3組 1400m 右 1:30.6 良 37.7 0.7 53.0▲仲原大5人 6ト 2ワク 512 3-3-3-3 センコーハーバ |
佐賀19.12.15 7 師走賞B-1組 1400m 右 1:30.8 良 39.1 1.9 53.0▲仲原大5人 11ト 1ワク 511 5-5-5-5 ウインクレド |
佐賀19.11.16 4 耶馬溪賞B-1組 1800m 右 1:59.4 良 38.4 0.9 53.0▲仲原大8人 10ト 5ワク 505 9-9-6-3 ナナルテア |
佐賀19.10.27 6 サフラン特別B-2 1800m 右 2:01.1 稍 37.8 2.6 53.0▲仲原大9人 10ト 4ワク 502 9-8-6-6 ウノピアットブリオ |
6 | 6 | 父ブラックタイド 母シルクシャンゼリゼ 母父(マリエンバード) ショーシンイ 鹿毛 牝4 吉冨学 畠山牧場 |
54.0kg 川島拓(佐賀) 4-2-1-0 土井道(佐賀) |
4-2-2-5 0-0-0-3 4-2-2-2 4-2-1-1 |
佐賀20.02.01 2 梅見月賞B-3組 1400m 右 1:28.8 重 36.9 0.5 54.0川島拓2人 10ト 8ワク 487 9-10-5-2 ジャングルキッド |
佐賀20.01.12 1 祝月賞B-4組 1400m 右 1:28.5 良 37.4 0.2 54.0川島拓3人 9ト 4ワク 485 7-7-7-4 シゲルニンジン |
佐賀19.12.21 1 長崎街道塚崎宿特選 1800m 右 1:58.3 良 37.9 0.0 54.0川島拓3人 11ト 6ワク 486 5-5-8-3 サンライズタキオン |
佐賀19.12.01 1 寒椿賞C1-4組 1400m 右 1:30.0 良 37.2 0.7 54.0川島拓1人 9ト 7ワク 481 6-7-5-1 ポジティブスタンド |
佐賀19.11.09 4 立冬賞C1-4組 1400m 右 1:30.1 良 38.2 0.9 54.0兒島真1人 10ト 9ワク 487 6-6-7-6 ジャングルキッド |
7 | 7 | 父メイショウボーラー 母スウィープイン 母父(Sky Mesa) スマイルヴィオラ 黒鹿毛 牝4 松野真一 ヒダカフアーム |
54.0kg 山口勲(佐賀) 0-0-0-0 九日光(佐賀) |
3-5-4-15 0-0-0-0 3-5-4-15 1-1-1-1 |
佐賀20.02.02 2 麗月賞B-4組 1400m 右 1:29.0 重 38.3 0.2 54.0石川慎4人 10ト 9ワク 473 4-4-2-2 トウカイパイロ |
佐賀20.01.12 5 祝月賞B-4組 1400m 右 1:29.3 良 38.6 0.8 54.0山下裕5人 9ト 6ワク 467 6-6-4-5 ショーシンイ |
佐賀19.12.21 3 スノーホワイト賞B 1400m 右 1:29.6 良 38.5 0.3 54.0田中純3人 10ト 1ワク 473 4-3-3-2 センコーハーバ |
佐賀19.11.30 1 ひむかのくろうま賞 1400m 右 1:29.9 稍 39.3 0.1 54.0田中純3人 10ト 1ワク 473 1-1-1-1 シゲルニンジン |
園田19.10.23 1 C3一3歳以上 1400m 右 1:28.9 重 38.3 0.5 54.0吉村智1人 10ト 10ワク 460 1-1-1-1 ベストプレゼント |
7 | 8 | 父モンテロッソ 母シゲルリクゼン 母父(クロフネ) シゲルニンジン 黒鹿毛 牡5 森中蕃 スウィングフィールド |
56.0kg 田中純(佐賀) 0-1-0-0 九日光(佐賀) |
5-4-2-8 0-0-1-3 5-4-1-2 5-4-1-2 |
佐賀20.02.01 5 梅見月賞B-3組 1400m 右 1:29.7 重 38.2 1.4 56.0松井伸4人 10ト 10ワク 474 5-7-8-6 ジャングルキッド |
佐賀20.01.12 2 祝月賞B-4組 1400m 右 1:28.7 良 37.9 0.2 56.0田中純4人 9ト 3ワク 468 5-5-5-2 ショーシンイ |
佐賀19.12.22 1 トパーズ特選C1- 1400m 右 1:29.3 不 39.0 0.4 56.0山口勲2人 12ト 2ワク 476 5-3-2-2 サングリアロッサ |
佐賀19.11.30 2 ひむかのくろうま賞 1400m 右 1:30.0 稍 39.3 0.1 56.0山口勲1人 10ト 9ワク 463 2-2-2-2 スマイルヴィオラ |
佐賀19.11.10 3 長崎街道小田宿特選 1750m 右 1:56.2 良 39.2 0.6 56.0兒島真3人 11ト 10ワク 465 3-3-4-3 ワンダーリアス |
8 | 9 | 父ロージズインメイ 母マイネシャローナ 母父(コマンダーインチーフ) マイネルスカイ 黒鹿毛 牡5 組)ウィル ビッグレッドファーム |
56.0kg 松井伸(佐賀) 0-0-0-0 手島勝(佐賀) |
4-6-3-14 0-0-1-2 3-2-0-2 0-0-0-1 |
佐賀20.02.01 8 梅見月賞B-3組 1400m 右 1:30.7 重 39.5 2.4 56.0山口勲6人 10ト 6ワク 513 3-3-4-9 ジャングルキッド |
盛岡19.11.18 取止 初冬特別A一組 1800m 左 56.0岩本怜 0ト 7ワク - |
盛岡19.10.21 7 OROターフ特別O 1700m 芝左 1:48.3 良 38.2 0.8 57.0高橋悠3人 11ト 10ワク 495 3-3-3-3 ウインルーカス |
盛岡19.10.07 7 寒露特別A二組 1600m 左 1:40.3 良 38.6 1.5 56.0大坪慎7人 12ト 11ワク 495 4-6 マーブルフラッシュ |
盛岡19.09.22 10 岩手県知事杯ORO 1700m 芝左 1:48.3 良 38.7 1.8 57.0村上忍7人 14ト 5ワク 493 7-7-9-10 コスモリョウゲツ |
8 | 10 | 父メイショウサムソン 母ダービーゾーン 母父(サニーブライアン) ベストドリーム 鹿毛 牡9 堀口晴男 日西牧場 |
56.0kg 吉本隆(佐賀) 0-0-0-0 池田忠(佐賀) |
3-3-3-41 0-0-0-1 0-1-0-9 0-0-0-6 |
佐賀20.02.01 6 梅見月賞B-3組 1400m 右 1:29.9 重 38.4 1.6 53.0▲仲原大10人 10ト 1ワク 477 8-5-6-4 ジャングルキッド |
佐賀20.01.05 5 千両賞B-3組 1400m 右 1:31.8 良 37.6 1.9 56.0岩橋勇4人 6ト 7ワク 476 6-6-5-6 センコーハーバ |
佐賀19.12.17 6 三冬月賞B-3組 1400m 右 1:30.3 重 37.7 0.7 56.0倉富隆9人 9ト 2ワク 474 8-8-9-9 テイエムヒッパシレ |
佐賀19.11.30 6 天正月賞B-4組 1400m 右 1:30.7 稍 38.1 1.3 56.0岩橋勇9人 9ト 3ワク 468 8-8-8-8 レアファルコン |
佐賀19.11.09 6 B-4組 1400m 右 1:31.0 良 38.0 1.5 56.0倉富隆7人 9ト 8ワク 474 7-7-8-8 カンバンムスメ |
[PR] |
---|