地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年02月15日 (土曜日) 佐賀競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)150,000 (3着)50,000 (4着)30,000 (5着)20,000 |
||
フェブラリー特選C1-1組 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート1750m 右 | 発走 16:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハーツクライ 母ウェーブクイーン 母父(サツカーボーイ) クベーラ 鹿毛 牡8 (有)若林牧場 若林牧場 |
56.0kg 真島正(佐賀) 0-1-2-0 真島元(佐賀) |
10-11-12-33 0-0-0-0 10-11-12-33 0-1-2-0 |
佐賀20.02.02 3 長崎街道塩田宿特選 1800m 右 1:58.6 重 38.7 0.5 56.0真島正1人 11ト 6ワク 483 4-4-4-4 エイシンブリス |
佐賀20.01.12 2 長崎街道鳴瀬宿特選 1800m 右 1:58.1 良 39.0 0.0 56.0真島正3人 10ト 7ワク 482 3-3-2-2 サンライズタキオン |
佐賀19.12.21 3 長崎街道塚崎宿特選 1800m 右 1:58.4 良 37.9 0.1 56.0真島正1人 11ト 2ワク 490 8-9-4-5 ショーシンイ |
門別19.11.05 2 北海道北のめぐみ愛 1800m 右 1:58.2 良 40.7 0.4 57.0宮崎光4人 12ト 9ワク 486 8-9-2-1 ウインディシティー |
門別19.10.22 9 ほえろ!!登別閻魔 1800m 右 1:57.9 良 40.1 2.0 55.0宮崎光8人 11ト 1ワク 486 9-9-6-7 アトス |
2 | 2 | 父トーセンホマレボシ 母トーセンミネルバ 母父(キングカメハメハ) トーセンウィナー 栗毛 牝5 藤木隆之 有限会社エスティファ |
54.0kg 鮫島克(佐賀) 0-0-0-0 石川浩(佐賀) |
1-1-1-16 0-0-0-2 0-1-1-10 0-1-1-7 |
佐賀20.02.02 9 長崎街道塩田宿特選 1800m 右 1:59.7 重 39.3 1.6 54.0川島拓7人 11ト 8ワク 505 6-6-6-6 エイシンブリス |
佐賀20.01.13 5 陽春賞C1-3組 1300m 右 1:24.2 良 38.4 1.0 54.0石川慎6人 9ト 6ワク 503 8-7-7-7 ウェーブキング |
佐賀19.12.21 5 長崎街道塚崎宿特選 1800m 右 1:59.2 良 38.6 0.9 54.0石川慎10人 11ト 1ワク 494 7-7-7-6 ショーシンイ |
佐賀19.12.01 2 雪見月賞C1-3組 1400m 右 1:30.3 稍 39.3 0.0 54.0川島拓10人 12ト 1ワク 488 6-6-5-2 レッツゴーゲレイロ |
佐賀19.11.10 6 長崎街道小田宿特選 1750m 右 1:56.6 良 37.4 1.0 54.0石川慎11人 11ト 3ワク 490 11-11-11-8 ワンダーリアス |
3 | 3 | 父クロフネ 母アリデッド 母父(ダンスインザダーク) ウェーブキング 鹿毛 牡8 野口幸八 杵臼牧場 |
56.0kg 田中純(佐賀) 0-0-0-0 大垣敏(佐賀) |
5-8-4-34 0-0-0-2 4-6-3-27 1-2-0-10 |
佐賀20.01.26 4 ガーネット特選C1 1400m 右 1:30.0 不 38.4 0.3 56.0岩橋勇2人 11ト 3ワク 539 7-7-7-9 エスワンノホシ |
佐賀20.01.13 1 陽春賞C1-3組 1300m 右 1:23.2 良 38.0 0.2 56.0岩橋勇1人 9ト 1ワク 531 6-3-4-3 サーワシントン |
佐賀19.12.22 2 サンクス2019賞 1400m 右 1:28.7 不 37.8 0.5 56.0岩橋勇6人 9ト 7ワク 530 3-3-1-2 スウィフトハート |
佐賀19.11.24 5 シクラメン賞A2・ 1400m 右 1:29.7 稍 38.0 0.9 56.0岡村健9人 10ト 3ワク 526 5-5-5-4 ウインヴォルケーノ |
佐賀19.11.09 7 韓国岳賞A1・A2 1800m 右 1:59.3 良 39.2 1.7 55.0真島正9人 11ト 9ワク 527 5-5-3-5 ハッピーハッピー |
4 | 4 | 父ハーツクライ 母オリーブクラウン 母父(ドクターデヴィアス) グランシャリオ 栗毛 牡8 橘勝年 社台ファーム |
56.0kg 石川慎(佐賀) 0-0-0-2 山田徹(佐賀) |
7-9-4-54 1-0-0-1 6-9-4-43 0-0-1-3 |
佐賀20.02.02 5 長崎街道塩田宿特選 1800m 右 1:59.3 重 38.8 1.2 56.0石川慎6人 11ト 10ワク 491 8-8-8-8 エイシンブリス |
佐賀20.01.12 3 長崎街道鳴瀬宿特選 1800m 右 1:59.0 良 38.9 0.9 56.0山口勲6人 10ト 6ワク 487 7-8-8-4 サンライズタキオン |
佐賀19.12.17 4 三冬月賞B-3組 1400m 右 1:30.1 重 38.2 0.5 56.0田中純7人 9ト 8ワク 479 6-7-7-7 テイエムヒッパシレ |
佐賀19.12.01 4 グローリーカップB 1400m 右 1:30.7 稍 39.1 0.7 56.0石川慎3人 8ト 7ワク 481 6-5-5-6 オーチンハラショウ |
高知19.10.27 6 B-2 1400m 右 1:31.7 不 39.7 2.5 56.0佐原秀10人 11ト 9ワク 478 9-8-8-6 スペルマロン |
5 | 5 | 父タイキシャトル 母カイテキセレブ 母父(ティンバーカントリー) ケモノタイプ 栗毛 牡8 副島義久 猿倉牧場 |
55.0kg 出水拓(佐賀) 0-0-0-0 真島元(佐賀) |
12-10-5-45 1-1-0-3 11-9-5-36 11-9-5-31 |
佐賀20.02.01 5 花春賞C1-3組 1400m 右 1:29.6 重 38.5 1.7 53.0▲仲原大8人 11ト 3ワク 532 5-4-4-5 シゲルレンコン |
佐賀20.01.12 8 長崎街道鳴瀬宿特選 1800m 右 2:00.6 良 40.5 2.5 56.0小松丈10人 10ト 3ワク 525 9-9-7-8 サンライズタキオン |
佐賀19.12.15 10 師走賞B-1組 1400m 右 1:31.8 良 39.4 2.9 56.0小松丈9人 11ト 11ワク 531 11-11-10-8 ウインクレド |
佐賀19.11.24 6 木枯らし賞B-3組 1400m 右 1:30.7 稍 39.2 1.9 56.0小松丈5人 10ト 4ワク 531 2-2-3-6 カンバンムスメ |
佐賀19.11.03 5 神楽月賞B-3組 1400m 右 1:30.1 良 38.6 1.7 56.0小松丈9人 11ト 4ワク 529 3-4-4-6 タンサンドール |
5 | 6 | 父キンシャサノキセキ 母ジョウノナイヤガラ 母父(ティンバーカントリー) ビービーボヌール 青鹿毛 牡8 高嶋哲 中神牧場 |
56.0kg 松井伸(佐賀) 0-1-2-3 真島元(佐賀) |
6-13-10-39 0-0-1-7 6-13-9-32 0-0-1-2 |
佐賀20.02.02 8 長崎街道塩田宿特選 1800m 右 1:59.6 重 39.1 1.5 56.0松井伸2人 11ト 3ワク 497 10-10-7-9 エイシンブリス |
佐賀20.01.12 5 長崎街道鳴瀬宿特選 1800m 右 1:59.1 良 39.5 1.0 56.0松井伸1人 10ト 2ワク 499 8-7-4-3 サンライズタキオン |
佐賀19.12.08 3 水仙特別B-2組 1750m 右 1:55.1 稍 39.3 0.9 56.0松井伸1人 10ト 10ワク 499 3-4-2-3 クインズハリジャン |
門別19.11.06 4 寒椿特別A2-2~ 1800m 右 1:56.6 良 40.0 1.1 55.0井上俊6人 8ト 5ワク 492 6-7-7-6 アイアムレジェンド |
門別19.10.22 5 ほえろ!!登別閻魔 1800m 右 1:56.8 良 39.1 0.9 55.0石川倭4人 11ト 7ワク 494 6-5-4-4 アトス |
6 | 7 | 父ワークフォース 母クレヨンルージュ 母父(フジキセキ) キービジュアル 鹿毛 牡4 (株)本城 ノーザンファーム |
56.0kg 山口勲(佐賀) 1-0-0-1 山田義(佐賀) |
2-0-0-12 0-0-0-1 2-0-0-10 2-0-0-4 |
佐賀20.02.02 10 長崎街道塩田宿特選 1800m 右 1:59.7 重 40.0 1.6 56.0山口勲3人 11ト 11ワク 514 2-2-3-5 エイシンブリス |
佐賀20.01.12 7 長崎街道鳴瀬宿特選 1800m 右 1:59.4 良 39.8 1.3 56.0竹吉徹5人 10ト 8ワク 519 4-4-6-6 サンライズタキオン |
佐賀19.12.21 4 長崎街道塚崎宿特選 1800m 右 1:58.9 良 38.7 0.6 56.0竹吉徹4人 11ト 4ワク 522 4-3-5-4 ショーシンイ |
佐賀19.12.01 5 C1-5組 1300m 右 1:24.5 良 38.3 1.0 56.0竹吉徹1人 11ト 1ワク 520 8-8-9-8 アンシンカブル |
佐賀19.10.27 1 いわし雲賞C1-9 1400m 右 1:29.9 稍 38.3 0.3 56.0竹吉徹1人 11ト 4ワク 522 7-7-4-2 カシノレガーメ |
6 | 8 | 父ジャイアントレッカー 母サンレイキセキ 母父(フジキセキ) サンレイレッカー 栗毛 牡9 小橋亮太 岡野牧場 |
56.0kg 山下裕(佐賀) 0-0-0-2 池田忠(佐賀) |
16-6-4-35 0-0-0-7 16-6-4-26 6-0-1-5 |
佐賀20.02.02 6 長崎街道塩田宿特選 1800m 右 1:59.5 重 39.5 1.4 56.0山下裕10人 11ト 4ワク 520 5-5-5-3 エイシンブリス |
佐賀20.01.13 4 陽春賞C1-3組 1300m 右 1:24.1 良 38.7 0.9 56.0山下裕7人 9ト 7ワク 518 5-5-5-5 ウェーブキング |
佐賀19.12.22 8 トパーズ特選C1- 1400m 右 1:30.6 不 39.5 1.3 56.0岩橋勇11人 12ト 4ワク 519 7-9-10-8 シゲルニンジン |
佐賀19.11.30 7 長崎街道北方宿特選 1400m 右 1:31.4 稍 39.6 0.8 56.0岩橋勇8人 11ト 2ワク 513 8-6-5-5 ウィキャン |
佐賀19.11.09 9 トルマリン特選C1 1400m 右 1:31.1 良 39.7 2.2 53.0▲金山昇4人 11ト 2ワク 515 5-4-8-6 エイシンブロッサム |
7 | 9 | 父ダノンシャンティ 母コスモミール 母父(ヘクタープロテクター) マイネルセボン 黒鹿毛 セン5 藤木隆之 ビッグレッドファーム |
56.0kg 川島拓(佐賀) 0-0-0-0 北村欣(佐賀) |
6-1-3-11 0-0-0-1 6-1-3-8 0-0-0-1 |
大井19.07.29 5 C2四 五 六 1600m 右 1:43.5 重 39.9 0.5 56.0赤岡修2人 15ト 7ワク 518 6-7-5-5 ヒューリスティクス |
大井19.07.10 4 TCKバーベキュー 1600m 右 1:45.0 稍 41.0 0.5 56.0赤岡修3人 16ト 7ワク 520 7-7-6-7 オモイデイロイロ |
大井19.06.26 1 L-WINGから応 1600m 右 1:44.0 重 40.5 0.1 56.0赤岡修5人 14ト 14ワク 520 2-3-1-1 バシルーラ |
大井19.06.05 3 C2七 八 九 1600m 右 1:44.7 良 40.4 0.2 56.0赤岡修6人 14ト 6ワク 518 3-3-3-4 コウエイスーシェフ |
大井19.04.24 7 C2六 七 八 1600m 右 1:45.6 良 41.4 1.4 56.0的場文6人 16ト 15ワク 520 5-6-7-7 レオパルト |
7 | 10 | 父カジノドライヴ 母サンデーローズ 母父(ブライアンズタイム) オーサムラン 黒鹿毛 牝4 松岡隆雄 ヤナガワ牧場 |
54.0kg 倉富隆(佐賀) 2-0-0-2 川田孝(佐賀) |
2-1-1-7 0-0-0-0 2-1-1-7 2-0-0-3 |
佐賀20.01.13 7 陽春賞C1-3組 1300m 右 1:24.4 良 39.6 1.2 54.0倉富隆2人 9ト 2ワク 428 1-1-1-1 ウェーブキング |
佐賀19.12.21 1 春待月賞C1-4組 1400m 右 1:30.2 良 38.7 0.3 54.0倉富隆3人 11ト 8ワク 425 2-2-2-1 ミラクルナイト |
佐賀19.12.01 4 雪見月賞C1-3組 1400m 右 1:30.7 稍 39.8 0.4 54.0倉富隆5人 12ト 7ワク 432 5-5-4-4 レッツゴーゲレイロ |
佐賀19.11.10 9 雪待月賞C1-3組 1400m 右 1:31.4 良 40.1 1.8 54.0鮫島克3人 10ト 8ワク 438 3-3-3-6 サングリアロッサ |
佐賀19.10.13 1 夕紅葉賞C1-7組 1400m 右 1:31.7 良 39.1 0.2 54.0倉富隆1人 10ト 8ワク 443 1-1-1-1 マリノエチュード |
8 | 11 | 父ローズキングダム 母アリエナイ 母父(シンボリクリスエス) アソボー 鹿毛 牡5 下川明 木村牧場 |
56.0kg 長田進(佐賀) 6-6-5-21 中野博(佐賀) |
6-7-8-30 0-0-0-1 6-7-8-28 6-7-8-28 |
佐賀20.02.02 1 節分賞C1-4組 1400m 右 1:29.3 重 37.4 0.2 56.0長田進4人 10ト 4ワク 464 3-3-4-3 スーサンブルース |
佐賀20.01.12 4 王春賞C1-4組 1400m 右 1:30.0 良 38.9 0.8 56.0長田進5人 9ト 9ワク 463 5-5-5-6 アンクレットハート |
佐賀19.12.21 4 春待月賞C1-4組 1400m 右 1:30.5 良 38.9 0.3 56.0長田進4人 11ト 5ワク 459 3-3-3-3 オーサムラン |
佐賀19.12.01 5 雪見月賞C1-3組 1400m 右 1:30.9 稍 40.2 0.6 56.0長田進3人 12ト 4ワク 458 4-3-6-7 レッツゴーゲレイロ |
佐賀19.11.02 1 仲冬賞C1-7組 1400m 右 1:29.7 良 39.3 0.0 56.0長田進4人 10ト 7ワク 453 2-2-2-1 エウプロシュネ |
8 | 12 | 父ディープインパクト 母マイジェン 母父(Fusaichi Pegasus) サーワシントン 芦毛 セン6 角田喜継 社台ファーム |
56.0kg 竹吉徹(佐賀) 7-4-2-3 山下定(佐賀) |
9-5-3-11 0-0-1-0 9-5-2-7 7-5-2-3 |
佐賀20.02.02 2 長崎街道塩田宿特選 1800m 右 1:58.4 重 38.7 0.3 56.0竹吉徹5人 11ト 2ワク 473 3-3-2-2 エイシンブリス |
佐賀20.01.13 2 陽春賞C1-3組 1300m 右 1:23.4 良 38.2 0.2 56.0竹吉徹3人 9ト 8ワク 464 3-4-3-2 ウェーブキング |
佐賀19.12.22 5 トパーズ特選C1- 1400m 右 1:30.2 不 39.6 0.9 56.0竹吉徹3人 12ト 12ワク 471 3-4-3-4 シゲルニンジン |
佐賀19.11.30 3 長崎街道北方宿特選 1400m 右 1:30.7 稍 38.8 0.1 56.0竹吉徹2人 11ト 7ワク 467 9-9-7-4 ウィキャン |
佐賀19.11.10 4 長崎街道小田宿特選 1750m 右 1:56.3 良 38.8 0.7 56.0竹吉徹5人 11ト 4ワク 464 5-5-5-4 ワンダーリアス |
[PR] |
---|