地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年02月15日 (土曜日) 帯広ばんえい競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)160,000 (2着)44,000 (3着)22,000 (4着)12,000 (5着)8,000 |
||
芦毛のしっぽ、ますます白く!B3-5混合 | ||||
混合 4歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 16:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カネサテンリュウ 母ヨシノサクラ 母父(タケタカラ) ウリュウ 鹿毛 牡5 大熊金八 吉仲竹男 |
680kg 松田道(ばんえい) 9-4-10-32 村上慎(ばんえい) |
11-6-13-46 11-6-13-46 |
帯広20.02.01 4 B3-1 200m 直 2:34.5 1.7 21.0 680松田道6人 8ト 2ワク 1141 オトコギ |
帯広20.01.27 5 とかち川霧賞B3- 200m 直 2:31.1 1.6 11.5 680松田道7人 9ト 6ワク 1153 カブトボーイ |
帯広20.01.20 4 B3-5混合 200m 直 2:01.7 2.9 8.1 670松田道7人 8ト 4ワク 1146 カブトボーイ |
帯広20.01.05 8 B3-5 200m 直 3:13.4 1.4 63.2 670松田道7人 8ト 8ワク 1142 アラワシキング |
帯広19.12.29 6 降幡さんありがとう 200m 直 2:34.5 1.4 26.8 660島津新7人 10ト 9ワク 1137 キタイノエース |
2 | 2 | 父ウンカイ 母タカラコンドル 母父(シンリュウザン) サイレントカイザー 鹿毛 牡10 堀内尚敏 新津初男 |
690kg 船山蔵(ばんえい) 3-1-0-1 平田義(ばんえい) |
32-28-18-82 32-28-18-82 |
帯広20.02.01 6 哲也・孝臣・良広あ 200m 直 2:59.9 1.8 33.3 690西謙一2人 9ト 5ワク 1038 マツリダシャープ |
帯広20.01.20 2 B3-5混合 200m 直 1:57.7 2.9 4.1 670西謙一3人 8ト 7ワク 1033 カブトボーイ |
帯広20.01.05 6 B3-5 200m 直 2:16.0 1.4 5.8 670藤野俊4人 8ト 5ワク 1028 アラワシキング |
帯広19.12.30 4 今年最後の定政さん 200m 直 2:26.5 1.4 14.1 670西謙一3人 8ト 6ワク 1021 シャトーブラン |
帯広19.12.23 6 B3-5混合 200m 直 2:18.1 1.7 33.6 660西謙一8人 8ト 4ワク 1015 フウリンカ |
3 | 3 | 父キタノイチオク 母オスカクイーン 母父(一 番) トラシゲ 鹿毛 牡6 佐々木松一 安藤浩太朗 |
680kg 長澤幸(ばんえい) 7-4-8-23 大河和(ばんえい) |
12-7-8-31 12-7-8-31 |
帯広20.02.03 8 翔ちゃんじき2歳& 200m 直 2:20.2 2.0 46.3 680長澤幸7人 8ト 1ワク 1021 ブラックエース |
帯広20.01.27 9 とかち川霧賞B3- 200m 直 3:01.5 1.6 41.9 680長澤幸9人 9ト 3ワク 1024 カブトボーイ |
帯広20.01.06 取消 B3-4 200m 直 1.3 670長澤幸 8ト 1ワク - |
帯広19.12.29 10 降幡さんありがとう 200m 直 2:47.5 1.4 39.8 670長澤幸8人 10ト 7ワク 1040 キタイノエース |
帯広19.12.16 9 音更町馬事振興会賞 200m 直 2:56.6 2.0 52.6 660長澤幸4人 9ト 9ワク 1005 ブラックテーオー |
4 | 4 | 父ニュートリノ 母友 花 母父(コブラテンリュウ) サダノチョイワル 青毛 牡7 加茂善定 加茂陽一 |
680kg 西謙一(ばんえい) 11-5-17-45 西弘美(ばんえい) |
12-11-22-119 12-11-22-119 |
帯広20.02.03 6 翔ちゃんじき2歳& 200m 直 1:56.7 2.0 22.8 680西謙一8人 8ト 4ワク 1018 ブラックエース |
帯広20.01.27 8 とかち川霧賞B3- 200m 直 2:45.6 1.6 26.0 680西謙一6人 9ト 9ワク 1030 カブトボーイ |
帯広20.01.18 7 高田透デビュー「一 200m 直 2:29.7 1.5 25.6 670西謙一4人 9ト 5ワク 1040 グレースハンター |
帯広20.01.05 3 B3-5 200m 直 2:14.0 1.4 3.8 670西謙一3人 8ト 4ワク 1030 アラワシキング |
帯広19.12.29 7 降幡さんありがとう 200m 直 2:36.0 1.4 28.3 670西謙一1人 10ト 8ワク 1022 キタイノエース |
5 | 5 | 父ピュアシルバー 母ムテキヒメ 母父(イエヤス) ブラックニセイ 青毛 牡9 田山克廣 村上昭一 |
680kg 鈴木恵(ばんえい) 8-5-2-13 岩本利(ばんえい) |
24-13-15-91 24-13-15-91 |
帯広20.02.03 7 翔ちゃんじき2歳& 200m 直 2:13.7 2.0 39.8 680鈴木恵3人 8ト 2ワク 1188 ブラックエース |
帯広20.01.27 3 とかち川霧賞B3- 200m 直 2:28.6 1.6 9.0 680鈴木恵2人 9ト 4ワク 1198 カブトボーイ |
帯広20.01.18 中止 高田透デビュー「一 200m 直 1.5 670鈴木恵2人 9ト 8ワク 1202 |
帯広20.01.05 2 B3-5 200m 直 2:12.3 1.4 2.1 670村上章2人 8ト 6ワク 1193 アラワシキング |
帯広19.12.29 4 降幡さんありがとう 200m 直 2:13.0 1.4 5.3 670鈴木恵3人 10ト 2ワク 1186 キタイノエース |
6 | 6 | 父シンザンウィーク 母タワノアヤカ 母父(ホッカイハヤテ) コウシュハシンザン 栗毛 牡8 大道哲也 藤巻厚 |
680kg 中山直(ばんえい) 0-0-2-6 大友人(ばんえい) |
21-22-24-150 21-22-24-150 |
帯広20.02.01 7 B3-1 200m 直 2:40.4 1.7 26.9 680中山直7人 8ト 7ワク 1165 オトコギ |
帯広20.01.27 7 とかち川霧賞B3- 200m 直 2:39.9 1.6 20.3 680中山直8人 9ト 8ワク 1170 カブトボーイ |
帯広20.01.20 6 B3-5混合 200m 直 2:05.2 2.9 11.6 670中山直5人 8ト 8ワク 1168 カブトボーイ |
帯広20.01.05 7 B3-5 200m 直 2:27.5 1.4 17.3 670中山直5人 8ト 1ワク 1158 アラワシキング |
帯広19.12.29 8 降幡さんありがとう 200m 直 2:37.8 1.4 30.1 670中山直5人 10ト 10ワク 1173 キタイノエース |
7 | 7 | 父フナノコーネル 母新 栄 母父(シンカザン) キンツルモリウチ 芦毛 牡5 (株)三上建設 山根勝幸 |
680kg 藤野俊(ばんえい) 1-0-0-4 平田義(ばんえい) |
7-9-9-32 7-9-9-32 |
帯広20.02.03 5 翔ちゃんじき2歳& 200m 直 1:55.0 2.0 21.1 680藤野俊4人 8ト 3ワク 1028 ブラックエース |
帯広20.01.27 4 とかち川霧賞B3- 200m 直 2:29.5 1.6 9.9 680船山蔵4人 9ト 7ワク 1029 カブトボーイ |
帯広20.01.20 7 B3-5混合 200m 直 2:07.3 2.9 13.7 670鈴木恵1人 8ト 3ワク 1020 カブトボーイ |
帯広20.01.05 取消 B3-5 200m 直 1.4 670鈴木恵 8ト 7ワク - |
帯広19.12.30 3 今年最後の定政さん 200m 直 2:24.7 1.4 12.3 660鈴木恵1人 8ト 1ワク 1017 シャトーブラン |
7 | 8 | 父ヤマノキャプテン 母テシオフジ 母父(クリチカラ) テシオキャップ 鹿毛 牡11 渡邊勇 渡辺勇 |
680kg 赤塚健(ばんえい) 4-13-14-57 長部幸(ばんえい) |
16-41-36-201 16-41-36-201 |
帯広20.02.01 3 B3-1 200m 直 2:29.8 1.7 16.3 680赤塚健5人 8ト 8ワク 1030 オトコギ |
帯広20.01.27 6 とかち川霧賞B3- 200m 直 2:32.2 1.6 12.6 680赤塚健5人 9ト 2ワク 1029 カブトボーイ |
帯広20.01.20 3 B3-5混合 200m 直 2:00.0 2.9 6.4 670赤塚健2人 8ト 6ワク 1029 カブトボーイ |
帯広20.01.05 4 B3-5 200m 直 2:14.4 1.4 4.2 670赤塚健6人 8ト 3ワク 1018 アラワシキング |
帯広19.12.29 5 降幡さんありがとう 200m 直 2:21.7 1.4 14.0 670赤塚健9人 10ト 5ワク 1022 キタイノエース |
8 | 9 | 父カネサブラック 母エビスフラワー 母父(カツテンリュウ) アアモンドリュウ 青毛 セン5 赤麿秀人 宮田光男 |
680kg 島津新(ばんえい) 0-0-0-1 鈴木邦(ばんえい) |
12-9-7-51 12-9-7-51 |
帯広20.02.01 6 B3-1 200m 直 2:39.1 1.7 25.6 680島津新8人 8ト 3ワク 1168 オトコギ |
帯広20.01.26 9 ばんえい帯広フェア 200m 直 2:37.5 1.7 24.3 680菊池一9人 9ト 10ワク 1169 シンエイシルビア |
帯広20.01.18 6 高田透デビュー「一 200m 直 2:25.6 1.5 21.5 670藤野俊7人 9ト 6ワク 1185 グレースハンター |
帯広20.01.06 7 B3-4 200m 直 2:46.9 1.3 43.5 670鈴木恵6人 8ト 6ワク 1176 カイウン |
帯広19.12.26 9 B3-3 200m 直 2:22.7 1.7 24.0 660藤野俊7人 10ト 1ワク 1174 カイセタイホウ |
8 | 10 | 父カネタマル 母ヒカルキンリュウ 母父(コーネルトップ) カネショウ 鹿毛 牡6 岡田順治 近藤健一 |
690kg 西将太(ばんえい) 9-10-5-47 西康幸(ばんえい) |
13-14-6-97 13-14-6-97 |
帯広20.02.01 5 哲也・孝臣・良広あ 200m 直 2:36.6 1.8 10.0 690赤塚健8人 9ト 7ワク 913 マツリダシャープ |
帯広20.01.20 8 B3-5混合 200m 直 2:08.7 2.9 15.1 680西将太8人 8ト 1ワク 921 カブトボーイ |
帯広20.01.03 6 第2回ジーク賞B2 200m 直 2:45.3 1.7 37.9 680西将太8人 8ト 1ワク 918 キタノテンカ |
帯広19.12.27 9 B2-4 200m 直 2:33.3 2.0 47.4 680西将太10人 10ト 1ワク 915 フウリンカ |
帯広19.12.23 5 B3-5混合 200m 直 2:14.3 1.7 29.8 670西将太6人 8ト 6ワク 930 フウリンカ |
[PR] |
---|