地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年02月09日 (日曜日) 帯広ばんえい競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)1,800,000 (2着)540,000 (3着)252,000 (4着)180,000 (5着)108,000 |
||
ジャパンネット銀行杯第30回 ヒロインズカップ4歳以上牝馬オープン別定 | ||||
混合 4歳以上 別定 ダート200m 直 | 発走 18:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヤマトオーカン 母オーイッセー 母父(エビスキンショウ) ナカゼンレディー 鹿毛 牝8 (株)大阪畜産 高田和廣 |
760kg 船山蔵(ばんえい) 1-0-0-7 小北栄(ばんえい) |
26-21-16-128 26-21-16-128 |
帯広20.02.03 4 B1-1 200m 直 1:36.6 2.5 20.2 685村上章7人 8ト 1ワク 1036 タナボタチャン |
帯広20.01.26 6 第128回市役所サ 200m 直 2:12.2 1.7 13.4 685村上章3人 9ト 7ワク 1031 サダノワークス |
帯広20.01.20 4 B1-1 200m 直 1:46.3 2.9 3.1 675村上章2人 9ト 8ワク 1042 フナノダイヤモンド |
帯広20.01.13 2 B1-2 200m 直 2:00.1 1.9 6.0 675村上章3人 10ト 2ワク 1046 スーパータイホウ |
帯広20.01.02 1 オッズパーク杯B1 200m 直 1:59.4 1.6 5.0 670村上章4人 10ト 7ワク 1038 サクセスホープ |
2 | 2 | 父ヤマノキャプテン 母ビューティキリン 母父(クオントヘイブンエデー) ヤマノホシ 鹿毛 牝8 渡邊勇 渡辺勇 |
780kg 中山直(ばんえい) 0-0-0-8 長部幸(ばんえい) |
23-33-35-123 23-33-35-123 |
帯広20.01.25 7 六花特別A1-1 200m 直 2:23.6 1.7 13.4 735中山直7人 8ト 4ワク 1175 フェアリースズ |
帯広20.01.13 6 OP-3混合 200m 直 2:03.4 1.9 15.7 695中山直7人 9ト 3ワク 1159 アサヒリュウセイ |
帯広20.01.03 2 A2-2 200m 直 2:07.0 1.7 2.9 685藤野俊5人 10ト 9ワク 1152 プレザントウェー |
帯広19.12.28 3 A2-1 200m 直 1:57.4 1.6 5.8 685藤野俊8人 9ト 8ワク 1167 フレイムゴールド |
帯広19.12.16 4 第36回レディース 200m 直 2:11.1 2.0 10.4 710藤野俊7人 10ト 5ワク 1160 サカノチサト |
3 | 3 | 父ニシキロード 母ダイヤコウヒメ 母父(ダイヤテンリユウ) タナボタチャン 栗毛 牝7 佐藤範宏 竹内実 |
770kg 阿部武(ばんえい) 14-17-18-39 坂本東(ばんえい) |
20-24-29-97 20-24-29-97 |
帯広20.02.03 1 B1-1 200m 直 1:16.4 2.5 9.7 685渡来心4人 8ト 5ワク 1136 ムサシブラザー |
帯広20.01.27 2 小川雅志、冬の北海 200m 直 2:08.1 1.5 4.5 685渡来心4人 10ト 4ワク 1150 シマノシンザン |
帯広20.01.11 4 LVR2020開催 200m 直 2:01.9 2.2 8.2 705渡来心6人 10ト 6ワク 1133 ジェイエース |
帯広20.01.04 4 浅沼圭一40歳おめ 200m 直 2:00.5 1.6 9.0 675渡来心6人 10ト 3ワク 1146 ジェイエース |
帯広19.12.30 4 楽天競馬でおトクに 200m 直 2:02.0 1.3 4.1 675渡来心3人 10ト 7ワク 1141 シマノシンザン |
4 | 4 | 父ニシキダイジン 母百合姫 母父(クシロキンショウ) アフロディーテ 栗毛 牝5 小向勝司 和田智志 |
760kg 西謙一(ばんえい) 13-7-6-10 西弘美(ばんえい) |
15-12-7-36 15-12-7-36 |
帯広20.01.26 5 1億円馬アサギリ生 200m 直 2:07.9 1.7 4.2 700西謙一5人 9ト 3ワク 1022 マツノタイガー |
帯広20.01.05 5 新雪特別A2-1 200m 直 2:12.2 1.4 7.2 710西謙一2人 10ト 5ワク 990 オオゾラシンスケ |
帯広19.12.16 2 第36回レディース 200m 直 2:01.4 2.0 0.7 700西謙一2人 10ト 8ワク 1007 サカノチサト |
帯広19.11.17 2 クインカップ4歳牝 200m 直 2:08.3 1.8 3.3 700西謙一2人 10ト 6ワク 995 ミスタカシマ |
帯広19.10.27 1 紅バラ賞4歳牝馬O 200m 直 1:41.8 1.8 1.4 660西謙一2人 10ト 4ワク 989 ミスタカシマ |
5 | 5 | 父タケタカラニシキ 母オーイッセー 母父(エビスキンショウ) ナカゼンガキタ 鹿毛 牝6 (株)北西ファーム 高田和廣 |
790kg 藤本匠(ばんえい) 5-8-5-8 松井浩(ばんえい) |
17-19-18-50 17-19-18-50 |
帯広20.01.27 6 東京スポーツ賞OP 200m 直 2:15.9 1.5 19.6 745西謙一7人 10ト 10ワク 1030 マツカゼウンカイ |
帯広20.01.13 3 OP-3混合 200m 直 1:53.3 1.9 5.6 705西謙一2人 9ト 9ワク 1025 アサヒリュウセイ |
帯広20.01.06 6 ばんえい十勝金杯O 200m 直 2:16.2 1.3 21.9 735藤本匠4人 9ト 6ワク 1032 ホクショウマサル |
帯広19.12.28 5 OP-2 200m 直 1:51.9 1.6 10.8 705西謙一4人 10ト 10ワク 1043 マツカゼウンカイ |
帯広19.12.16 6 第36回レディース 200m 直 2:13.8 2.0 13.1 730藤本匠5人 10ト 9ワク 1028 サカノチサト |
6 | 6 | 父トウリュウ 母ホクトファッション 母父(エビスダドバン) メヂカラ 鹿毛 牝6 赤麿秀人 (有)帯広ファーム |
770kg 長澤幸(ばんえい) 2-1-0-25 西邑春(ばんえい) |
17-10-6-85 17-10-6-85 |
帯広20.02.03 7 A2-3 200m 直 1:48.2 2.3 23.9 690長澤幸6人 9ト 1ワク 1071 センショウニシキ |
帯広20.01.12 9 A2-3 200m 直 2:29.8 2.0 28.3 680菊池一2人 10ト 9ワク 1080 ブラックダンサー |
帯広20.01.02 9 A2-3 200m 直 2:12.8 1.6 10.5 680長澤幸6人 10ト 7ワク 1075 ニシノキング |
帯広19.12.28 4 第2回 馬の尻尾研 200m 直 2:14.4 1.6 15.9 680島津新7人 9ト 8ワク 1075 サカノバツグン |
帯広19.12.23 8 A2-3混合 200m 直 2:33.3 1.7 43.2 670島津新10人 10ト 5ワク 1075 スーパータイトル |
7 | 7 | 父カネサブラック 母フクイズミ 母父(コブラテンリュウ) イズミクィーン 芦毛 牝6 廣部武士 広部武士 |
770kg 村上章(ばんえい) 1-0-0-2 小北栄(ばんえい) |
22-9-5-40 22-9-5-40 |
帯広20.01.26 除外 1億円馬アサギリ生 200m 直 1.7 700村上章 9ト 8ワク 計不 |
帯広20.01.05 8 新雪特別A2-1 200m 直 2:15.9 1.4 10.9 720村上章3人 10ト 2ワク 1023 オオゾラシンスケ |
帯広19.12.28 2 A2-1 200m 直 1:52.9 1.6 1.3 690鈴木恵3人 9ト 7ワク 1011 フレイムゴールド |
帯広19.12.21 1 いつもありがとう! 200m 直 1:51.6 1.6 0.9 675村上章4人 10ト 2ワク 1012 フレイムゴールド |
帯広19.12.15 4 ターコイズ特別A2 200m 直 2:11.4 2.3 11.3 710村上章5人 9ト 2ワク 1016 オールラウンダー |
7 | 8 | 父ウンカイ 母ハタノダイヤ 母父(ダイヤテンリユウ) フェアリースズ 栗毛 牝6 末松秀義 木幡豊 |
780kg 島津新(ばんえい) 14-3-4-26 岩本利(ばんえい) |
28-9-10-69 28-9-10-69 |
帯広20.01.25 1 六花特別A1-1 200m 直 2:10.2 1.7 4.4 740島津新1人 8ト 3ワク 1048 ノエルブラン |
帯広20.01.18 2 吹雪特別A1-1 200m 直 2:05.4 1.4 3.0 730島津新3人 8ト 3ワク 1051 オレワチャンピオン |
帯広20.01.04 2 ニューイヤーカップ 200m 直 2:09.5 1.5 0.8 725島津新2人 8ト 6ワク 1036 センリョウボス |
帯広19.12.27 4 カトレア特別A1- 200m 直 2:07.3 1.9 12.6 725島津新7人 9ト 1ワク 1038 ジェイコマンダー |
帯広19.12.16 5 第36回レディース 200m 直 2:13.5 2.0 12.8 720島津新6人 10ト 2ワク 1034 サカノチサト |
8 | 9 | 父ナリタボブサップ 母ピュアレディ 母父(アキバオーショウ) シンエイボブ 鹿毛 牝6 上口詩子 桜井栄市 |
780kg 渡来心(ばんえい) 0-0-1-2 久田守(ばんえい) |
20-18-6-67 20-18-6-67 |
帯広20.01.26 7 A1-2 200m 直 2:13.8 1.6 19.5 705西謙一7人 9ト 6ワク 1090 ブチオ |
帯広20.01.12 9 A1-2 200m 直 2:30.1 2.0 36.8 695西謙一7人 9ト 9ワク 1086 ブチオ |
帯広20.01.04 8 ニューイヤーカップ 200m 直 2:37.3 1.5 28.6 725西謙一8人 8ト 7ワク 1094 センリョウボス |
帯広19.12.27 9 カトレア特別A1- 200m 直 2:20.6 1.9 25.9 725西謙一5人 9ト 7ワク 1095 ジェイコマンダー |
帯広19.12.14 8 森川盃第4回もりの 200m 直 1:58.2 2.1 15.5 685西謙一5人 8ト 8ワク 1086 オレワチャンピオン |
8 | 10 | 父ウンカイ 母アグリタカラ 母父(タケタカラ) ミスタカシマ 栗毛 牝5 永井進 本寺政則 |
800kg 鈴木恵(ばんえい) 10-7-6-8 槻舘重(ばんえい) |
17-9-7-12 17-9-7-12 |
帯広20.02.03 2 ダイヤモンドダスト 200m 直 1:29.6 2.5 5.8 750鈴木恵2人 10ト 8ワク 1055 アアモンドグンシン |
帯広20.01.03 3 天馬賞5歳OP定量 200m 直 2:23.0 1.7 14.1 740鈴木恵3人 9ト 9ワク 1052 コウシュハレガシー |
帯広19.12.16 3 第36回レディース 200m 直 2:08.5 2.0 7.8 720鈴木恵1人 10ト 6ワク 1066 サカノチサト |
帯広19.11.17 1 クインカップ4歳牝 200m 直 2:05.0 1.8 3.3 720鈴木恵1人 10ト 8ワク 1062 アフロディーテ |
帯広19.10.27 2 紅バラ賞4歳牝馬O 200m 直 1:43.2 1.8 1.4 700鈴木恵1人 10ト 9ワク 1079 アフロディーテ |
[PR] |
---|