地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年02月09日 (日曜日) 高知競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)420,000 (3着)240,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
長浜特別4歳以上 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 18:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シンボリクリスエス 母ペニーホイッスル 母父(サンデーサイレンス) ファドーグ 黒鹿毛 セン9 梶原哲朗 (有)社台コーポレー |
56.0kg 倉兼育(高知) 4-2-4-2 別府真(高知) |
9-5-9-19 0-1-1-4 9-4-8-13 5-2-6-4 |
高知20.01.19 3 A-2 1400m 右 1:30.2 不 38.6 0.7 56.0倉兼育1人 10ト 3ワク 498 5-6-5-3 ワイルドコットン |
高知19.12.31 6 高知県知事賞3歳以 2400m 右 2:44.5 不 44.9 4.6 57.0佐原秀6人 11ト 3ワク 496 8-8-6-6 スペルマロン |
高知19.12.07 3 横浜特別3歳以上 1600m 右 1:45.7 重 40.3 0.8 56.0倉兼育5人 9ト 6ワク 496 8-8-7-4 ウォーターマーズ |
高知19.11.24 3 ガーネット特別A- 1400m 右 1:30.0 重 37.5 0.9 56.0倉兼育4人 9ト 4ワク 492 8-8-8-5 サクラレグナム |
高知19.11.10 2 黒潮マイルチャンピ 1600m 右 1:47.1 良 41.4 0.1 57.0倉兼育3人 10ト 9ワク 491 4-4-3-2 ウォーターマーズ |
2 | 2 | 父フリオーソ 母アペイロン 母父(エルコンドルパサー) グローリング 鹿毛 牡5 西森鶴 旭牧場 |
55.0kg 木村直(高知) 0-0-0-0 別府真(高知) |
5-11-8-27 0-0-0-0 5-11-8-27 2-8-2-14 |
高知20.01.26 6 A-2 1400m 右 1:30.6 不 39.4 0.7 56.0畑中信6人 12ト 4ワク 462 8-7-7-6 マイネルサリューエ |
高知20.01.19 8 大高坂賞4歳以上 1400m 右 1:30.8 不 39.4 2.2 57.0畑中信9人 10ト 4ワク 467 8-8-9-9 サクラレグナム |
高知20.01.12 3 A-2 1400m 右 1:31.9 不 39.6 1.6 56.0畑中信6人 8ト 7ワク 464 4-4-5-4 アルジ |
高知19.12.31 7 A-2 1600m 右 1:45.7 不 40.2 1.4 56.0倉兼育5人 11ト 6ワク 464 10-10-10-7 マイネルビクトリー |
高知19.12.21 6 瀬戸特別3歳以上 1400m 右 1:34.2 重 40.2 1.7 56.0倉兼育6人 7ト 3ワク 465 7-6-6-6 ケイマ |
3 | 3 | 父ステイゴールド 母リリーポンド 母父(Grand Slam) ベルウッドテラス 鹿毛 セン10 松本桂昌 オリオンファーム |
56.0kg 妹尾浩(高知) 0-0-0-1 打越勇(高知) |
10-3-9-35 2-0-1-12 8-2-8-20 6-2-3-3 |
高知20.01.26 4 ジャニュアリー特別 1600m 右 1:44.2 不 38.6 1.0 56.0高松亮5人 7ト 3ワク 490 6-6-5-4 アースグロウ |
高知20.01.12 1 AB混合 1400m 右 1:31.1 不 38.7 0.4 56.0赤岡修1人 10ト 5ワク 486 8-8-5-2 キモンダッシュ |
高知19.12.31 10 高知県知事賞3歳以 2400m 右 2:46.2 不 46.3 6.3 57.0妹尾浩9人 11ト 11ワク 494 10-9-7-7 スペルマロン |
高知19.11.10 2 ふたたびどうも特別 1600m 右 1:48.4 良 42.0 0.2 56.0赤岡修2人 9ト 4ワク 488 8-7-5-1 ハルノフェスタ |
高知19.10.27 3 手箱山特別B-1選 1400m 右 1:30.5 不 38.3 0.8 56.0宮川実3人 12ト 2ワク 490 10-10-9-5 デルマキミノナハ |
4 | 4 | 父アグネスデジタル 母クッキーキティ 母父(ラグビーボール) モンドクラッセ 鹿毛 牡9 梶原哲朗 サンコウ牧場 |
56.0kg 畑中信(高知) 0-0-0-0 別府真(高知) |
13-9-5-29 0-2-0-6 13-5-5-20 6-5-4-10 |
高知20.01.26 3 ジャニュアリー特別 1600m 右 1:44.0 不 38.8 0.8 56.0倉兼育4人 7ト 4ワク 533 3-3-3-2 アースグロウ |
高知20.01.12 2 ガーネット特別A- 1400m 右 1:30.6 不 39.8 0.8 56.0西川敏4人 10ト 9ワク 537 3-4-3-2 スリラーインマニラ |
高知19.12.31 1 大晦日も高知競馬特 1600m 右 1:45.2 不 39.6 0.2 56.0倉兼育3人 9ト 4ワク 534 2-2-2-1 デルマキミノナハ |
高知19.12.21 2 A-3 1400m 右 1:33.4 重 38.8 0.3 56.0倉兼育4人 9ト 6ワク 533 7-7-6-2 ピースフルリバティ |
高知19.12.07 3 高知県山茶花特別A 1600m 右 1:47.0 重 40.0 1.5 54.0△多田誠6人 9ト 4ワク 530 5-5-5-3 スペルマロン |
5 | 5 | 父キングヘイロー 母ヤシマローマン 母父(ブレイヴエストローマン) キクノグラード 栗毛 牡11 小橋亮太 惣田英幸 |
56.0kg 上田将(高知) 0-1-0-0 田中伸(高知) |
22-11-7-55 0-0-0-3 22-11-7-50 12-6-5-30 |
高知20.01.26 2 A-2 1400m 右 1:30.4 不 38.5 0.5 56.0上田将11人 12ト 6ワク 478 10-9-9-7 マイネルサリューエ |
高知20.01.19 中止 A-2 1400m 右 不 56.0石本純10人 10ト 6ワク 480 |
高知20.01.12 5 A-2 1400m 右 1:32.4 不 39.8 2.1 56.0石本純8人 8ト 4ワク 479 7-7-7-7 アルジ |
高知19.12.31 9 A-2 1600m 右 1:46.1 不 41.2 1.8 56.0岡村卓9人 11ト 8ワク 479 6-6-7-8 マイネルビクトリー |
高知19.12.21 7 瀬戸特別3歳以上 1400m 右 1:34.7 重 41.7 2.2 56.0佐原秀7人 7ト 5ワク 486 4-4-4-4 ケイマ |
6 | 6 | 父ロージズインメイ 母ザカラーオブラヴ 母父(ジェイドロバリー) アーチザスカイ 栗毛 牡6 中山純子 前田ファーム |
56.0kg 西川敏(高知) 2-3-0-3 松木啓(高知) |
11-15-6-24 0-0-0-2 11-15-6-19 11-15-6-13 |
高知20.01.26 取消 ジャニュアリー特別 1600m 右 不 56.0林謙佑 7ト 8ワク - |
高知20.01.12 5 ガーネット特別A- 1400m 右 1:31.4 不 41.0 1.6 56.0林謙佑3人 10ト 4ワク 533 1-1-1-4 スリラーインマニラ |
高知19.12.31 2 A-2 1600m 右 1:44.7 不 41.1 0.4 56.0西川敏2人 11ト 7ワク 534 1-1-1-1 マイネルビクトリー |
高知19.12.07 9 横浜特別3歳以上 1600m 右 1:51.8 重 47.2 6.9 54.0△多田誠6人 9ト 7ワク 535 2-3-5-9 ウォーターマーズ |
高知19.11.24 4 ガーネット特別A- 1400m 右 1:30.5 重 40.5 1.4 56.0宮川実3人 9ト 2ワク 525 1-1-1-2 サクラレグナム |
6 | 7 | 父キンシャサノキセキ 母ナイツエンド 母父(End Sweep) スリラーインマニラ 鹿毛 セン7 古賀慎一 惣田英幸 |
56.0kg 赤岡修(高知) 2-0-1-0 田中守(高知) |
6-3-2-33 2-1-0-7 4-2-1-19 2-0-1-0 |
高知20.02.02 3 黒潮スプリンターズ 1300m 右 1:24.5 重 39.8 0.6 57.0赤岡修3人 12ト 7ワク 458 2-2-1-1 スペルマロン |
高知20.01.12 1 ガーネット特別A- 1400m 右 1:29.8 不 39.2 0.8 56.0赤岡修1人 10ト 5ワク 456 2-2-2-1 モンドクラッセ |
高知19.12.21 1 A-2 1400m 右 1:32.1 重 40.8 1.0 56.0赤岡修2人 9ト 3ワク 457 1-1-1-1 ピオネロ |
門別19.11.07 5 北海道厩務員会特別 1800m 右 1:55.2 稍 40.8 0.9 56.0桑村真6人 7ト 5ワク 464 2-2-1-3 モルトベーネ |
門別19.10.24 4 みついし花だより特 1800m 右 1:56.3 良 39.7 1.0 56.0阿部龍5人 7ト 3ワク 462 1-1-1-1 リンゾウチャネル |
7 | 8 | 父ネオユニヴァース 母エーピーサルート 母父(エーピーダンサー) マイネルサリューエ 栗毛 牡5 小橋亮太 秋田牧場 |
56.0kg 永森大(高知) 2-2-1-3 雑賀正(高知) |
4-7-2-12 1-2-0-0 3-5-2-9 2-4-1-5 |
高知20.01.26 1 A-2 1400m 右 1:29.9 不 39.4 0.5 56.0永森大2人 12ト 3ワク 513 6-6-5-3 キクノグラード |
高知20.01.19 7 大高坂賞4歳以上 1400m 右 1:30.7 不 39.3 2.1 57.0岡村卓8人 10ト 3ワク 516 9-9-8-7 サクラレグナム |
高知20.01.12 2 A-2 1400m 右 1:31.3 不 39.1 1.0 56.0永森大2人 8ト 2ワク 516 5-5-3-2 アルジ |
高知19.12.31 7 高知県知事賞3歳以 2400m 右 2:44.6 不 43.8 4.7 57.0上田将8人 11ト 4ワク 519 5-10-10-9 スペルマロン |
高知19.12.21 2 瀬戸特別3歳以上 1400m 右 1:32.7 重 40.1 0.2 56.0永森大2人 7ト 4ワク 515 3-3-3-1 ケイマ |
7 | 9 | 父ワイルドラッシュ 母ブライダルブーケ 母父(ゴールドアリュール) ワイルドコットン 栗毛 牡9 中山純子 下河辺牧場 |
56.0kg 林謙佑(高知) 1-0-0-5 松木啓(高知) |
12-11-14-34 1-0-1-5 11-11-13-29 9-6-11-21 |
高知20.02.02 3 A-2 1300m 右 1:25.3 重 40.0 1.1 53.0▲妹尾将5人 6ト 2ワク 513 6-6-6-6 モルトベーネ |
高知20.01.19 1 A-2 1400m 右 1:29.5 不 38.4 0.5 56.0林謙佑6人 10ト 7ワク 506 3-3-2-1 ボーントゥレイン |
高知20.01.12 6 A-2 1400m 右 1:32.4 不 40.1 2.1 53.0▲妹尾将4人 8ト 3ワク 510 3-3-4-6 アルジ |
高知19.12.31 6 A-2 1600m 右 1:45.1 不 40.3 0.8 56.0林謙佑6人 11ト 5ワク 508 7-7-8-6 マイネルビクトリー |
高知19.12.21 5 A-2 1400m 右 1:33.7 重 41.3 1.6 56.0西川敏7人 9ト 2ワク 513 8-8-9-7 スリラーインマニラ |
8 | 10 | 父エンパイアメーカー 母アブラシオ 母父(グラスワンダー) ソルプレーサ 黒鹿毛 牡8 小橋亮太 梅田牧場 |
56.0kg 岡村卓(高知) 1-0-0-4 雑賀正(高知) |
7-4-6-36 1-1-2-9 6-3-4-25 4-2-0-8 |
高知20.02.02 1 A-3 1300m 右 1:24.1 重 39.4 1.4 56.0岡村卓6人 8ト 6ワク 531 2-1-1-1 ピースフルリバティ |
高知20.01.19 6 A-2 1400m 右 1:33.5 不 39.8 4.0 56.0岡村卓8人 10ト 5ワク 535 10-9-9-9 ワイルドコットン |
高知20.01.12 4 A-2 1400m 右 1:31.9 不 39.2 1.6 56.0岡村卓5人 8ト 1ワク 533 8-8-8-5 アルジ |
高知19.12.31 1 年末年始は馬次第特 1600m 右 1:46.1 不 39.3 0.0 55.0永森大3人 11ト 9ワク 530 8-8-8-4 エナジータウン |
高知19.12.21 4 愛馬の塚特別AB混 1400m 右 1:34.2 重 40.9 0.5 55.0岡村卓5人 10ト 10ワク 532 9-9-7-7 マイネルトゥラン |
8 | 11 | 父ロージズインメイ 母ミヤギバスター 母父(Jade Robbery) ツクバクロオー 青鹿毛 牡5 松浦正春 田上徹 |
56.0kg 高松亮(高知) 0-0-0-1 打越勇(高知) |
4-2-3-12 0-0-0-1 4-1-1-8 1-1-1-1 |
高知20.01.19 5 大高坂賞4歳以上 1400m 右 1:29.8 不 38.9 1.2 57.0高松亮3人 10ト 5ワク 453 7-6-4-6 サクラレグナム |
高知19.12.31 3 高知県知事賞3歳以 2400m 右 2:41.6 不 43.1 1.7 57.0宮川実4人 11ト 7ワク 457 1-1-1-3 スペルマロン |
高知19.12.07 2 横浜特別3歳以上 1600m 右 1:45.0 重 41.6 0.1 56.0佐原秀2人 9ト 1ワク 458 1-1-1-1 ウォーターマーズ |
高知19.11.24 1 齋藤智章協賛記念特 1400m 右 1:28.2 重 38.3 1.2 56.0赤岡修1人 12ト 11ワク 456 1-1-1-1 ヨッテケ |
J京都19.10.20 11 桂川S3歳上3勝ク 1200m 芝右 1:10.0 良 34.3 0.9 53.0秋山真16人 18ト 18ワク 452 16-16 アイラブテーラー |
[PR] |
---|