地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年02月08日 (土曜日) 帯広ばんえい競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)170,000 (2着)47,000 (3着)23,000 (4着)13,000 (5着)8,000 |
||
B1-4 | ||||
混合 4歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 17:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父コトノカツマ 母夕 星 母父(ホシタカラ) キタノテンカ 鹿毛 牡6 安藤和治 伊藤繁晴 |
700kg 島津新(ばんえい) 1-0-1-4 服部義(ばんえい) |
15-13-11-92 15-13-11-92 |
帯広20.01.27 5 B1-4 200m 直 2:19.6 1.5 17.3 700赤塚健6人 10ト 7ワク 1090 ミサキセンショー |
帯広20.01.20 7 B1-4混合 200m 直 2:03.2 2.9 13.4 690赤塚健5人 10ト 5ワク 1077 ミサキセンショー |
帯広20.01.03 1 第2回ジーク賞B2 200m 直 2:07.4 1.7 7.4 680長澤幸1人 8ト 4ワク 1060 シャイニング |
帯広19.12.27 4 B2-4 200m 直 2:08.1 2.0 22.2 680長澤幸2人 10ト 8ワク 1058 フウリンカ |
帯広19.12.23 2 B2-4 200m 直 1:55.6 1.7 0.0 670長澤幸3人 10ト 2ワク 1069 コウシュハスパーク |
2 | 2 | 父スズノオーカン 母エビスライデン 母父(ヒカルテンリユウ) ライデンティダ 鹿毛 牡10 田中猛 田中猪之助 |
700kg 西将太(ばんえい) 0-2-0-0 中島敏(ばんえい) |
33-38-30-181 33-38-30-181 |
帯広20.01.27 2 B1-4 200m 直 2:15.3 1.5 13.0 700西将太8人 10ト 8ワク 1083 ミサキセンショー |
帯広20.01.20 10 B1-4混合 200m 直 2:06.5 2.9 16.7 690船山蔵10人 10ト 2ワク 1086 ミサキセンショー |
帯広20.01.03 8 B1-4混合 200m 直 2:34.0 1.7 23.0 690船山蔵4人 9ト 4ワク 1102 マツノテンリュウ |
帯広19.12.29 7 B1-4 200m 直 2:20.4 1.4 22.5 690船山蔵6人 9ト 1ワク 1089 ツルイテンリュウ |
帯広19.12.15 6 B1-3 200m 直 2:07.3 2.3 13.4 680船山蔵8人 10ト 10ワク 1101 イッキフジ |
3 | 3 | 父マックスセンプー 母ソーラクイン 母父(コマローレンス) ツガルタイショウ 芦毛 牡6 山下信一 斉藤晴司 |
700kg 鈴木恵(ばんえい) 15-3-4-24 久田守(ばんえい) |
19-6-8-46 19-6-8-46 |
帯広20.01.27 4 B1-4 200m 直 2:18.6 1.5 16.3 700阿部武7人 10ト 3ワク 1090 ミサキセンショー |
帯広20.01.20 9 B1-4混合 200m 直 2:04.6 2.9 14.8 690渡来心6人 10ト 8ワク 1085 ミサキセンショー |
帯広20.01.06 6 B1-3 200m 直 2:15.6 1.3 16.7 690鈴木恵4人 10ト 2ワク 1085 スーパータイホウ |
帯広19.12.27 4 匠 克巳の祝独り立 200m 直 1:59.0 2.0 8.4 690鈴木恵5人 9ト 6ワク 1081 サカノメイホウ |
帯広19.12.15 7 B1-3 200m 直 2:09.4 2.3 15.5 680鈴木恵5人 10ト 2ワク 1076 イッキフジ |
4 | 4 | 父タカダヤジェット 母セイコウヒメレディ 母父(ヒカルセイコウ) マツノテンリュウ 鹿毛 牡9 曽我部裕 山根勝幸 |
700kg 中山直(ばんえい) 1-0-1-5 今井茂(ばんえい) |
22-37-28-170 22-37-28-170 |
帯広20.01.27 9 B1-4 200m 直 2:33.5 1.5 31.2 700中山直2人 10ト 10ワク 1054 ミサキセンショー |
帯広20.01.20 4 B1-4混合 200m 直 1:56.0 2.9 6.2 690中山直3人 10ト 4ワク 1054 ミサキセンショー |
帯広20.01.03 1 B1-4混合 200m 直 2:11.0 1.7 0.7 690中山直3人 9ト 6ワク 1054 オレモスゴイ |
帯広19.12.29 3 B1-4 200m 直 2:10.8 1.4 12.9 690中山直9人 9ト 6ワク 1068 ツルイテンリュウ |
帯広19.12.22 4 B1-4混合 200m 直 2:00.0 1.8 10.9 680中山直7人 7ト 4ワク 1063 サカノバツグン |
5 | 5 | 父ブラックジョージ 母ヒカルベガ 母父(マルニエーカン) テンノイノリ 栗毛 牡7 新山正一郎 倉田昭八 |
700kg 長澤幸(ばんえい) 0-7-2-17 長部幸(ばんえい) |
17-23-35-97 17-23-35-97 |
帯広20.01.27 10 B1-4 200m 直 2:39.4 1.5 37.1 700長澤幸5人 10ト 1ワク 1073 ミサキセンショー |
帯広20.01.20 6 B1-4混合 200m 直 2:02.5 2.9 12.7 690長澤幸9人 10ト 1ワク 1060 ミサキセンショー |
帯広20.01.06 8 B1-3 200m 直 2:20.8 1.3 21.9 690長澤幸7人 10ト 10ワク 1070 スーパータイホウ |
帯広19.12.28 8 第9回地吹雪賞3歳 200m 直 1:14.5 1.6 18.7 500長澤幸8人 8ト 7ワク 1054 ジェイファースト |
帯広19.12.15 9 B1-3 200m 直 2:14.4 2.3 20.5 680長澤幸9人 10ト 8ワク 1053 イッキフジ |
6 | 6 | 父コトノカツマ 母サンノハルミ 母父(ダイヤキンショウ) イワフネチャタ 鹿毛 牡7 船山喜勝 三宮久蔵 |
700kg 村上章(ばんえい) 4-4-2-15 鈴木邦(ばんえい) |
20-14-22-125 20-14-22-125 |
帯広20.01.27 3 B1-4 200m 直 2:16.5 1.5 14.2 700舘澤直4人 10ト 4ワク 1082 ミサキセンショー |
帯広20.01.20 3 B1-4混合 200m 直 1:54.1 2.9 4.3 690村上章8人 10ト 7ワク 1077 ミサキセンショー |
帯広20.01.03 3 B1-4混合 200m 直 2:13.9 1.7 2.9 690舘澤直8人 9ト 3ワク 1070 マツノテンリュウ |
帯広19.12.29 6 B1-4 200m 直 2:14.4 1.4 16.5 690村上章8人 9ト 4ワク 1071 ツルイテンリュウ |
帯広19.12.15 8 B1-3 200m 直 2:12.0 2.3 18.1 680中山直7人 10ト 9ワク 1070 イッキフジ |
7 | 7 | 父ハマナカキング 母汀 松 母父(エビスカチドキ) キンオーザ 鹿毛 牡6 河田剛男 西村正順 |
700kg 菊池一(ばんえい) 12-7-6-49 岩本利(ばんえい) |
17-10-8-78 17-10-8-78 |
帯広20.01.27 6 B1-4 200m 直 2:20.1 1.5 17.8 700菊池一9人 10ト 6ワク 1046 ミサキセンショー |
帯広20.01.03 中止 B1-4混合 200m 直 1.7 690菊池一7人 9ト 1ワク 1035 |
帯広19.12.27 7 匠 克巳の祝独り立 200m 直 2:03.4 2.0 12.8 690菊池一9人 9ト 9ワク 1048 サカノメイホウ |
帯広19.12.15 10 B1-3 200m 直 2:14.8 2.3 20.9 680菊池一6人 10ト 3ワク 1050 イッキフジ |
帯広19.11.25 中止 B1-3 200m 直 1.9 680菊池一7人 9ト 7ワク 1056 |
7 | 8 | 父カネサブラック 母栄 姫 母父(アカギテンリユウ) サカノイサムヒメ 鹿毛 牝6 (株)大阪畜産 佐藤久夫 |
680kg 赤塚健(ばんえい) 0-0-0-3 服部義(ばんえい) |
15-20-18-81 15-20-18-81 |
帯広20.01.25 2 第1回MARINO 200m 直 2:07.6 1.7 6.0 680長澤幸7人 10ト 8ワク 948 フナノギムレット |
帯広20.01.18 7 B1-2 200m 直 2:16.5 1.5 14.9 670長澤幸7人 7ト 4ワク 940 フジノウンカイ |
帯広20.01.12 9 なかじー世界進出記 200m 直 2:22.3 2.0 20.5 670長澤幸8人 9ト 6ワク 946 アサヒカツヒメ |
帯広20.01.06 7 B1-3 200m 直 2:17.7 1.3 18.8 670菊池一9人 10ト 1ワク 958 スーパータイホウ |
帯広19.12.27 9 匠 克巳の祝独り立 200m 直 2:05.7 2.0 15.1 670長澤幸7人 9ト 2ワク 943 サカノメイホウ |
8 | 9 | 父トウリュウ 母ハリケーンマオ 母父(タケタカラ) マツリダキング 芦毛 牡6 船山喜勝 (有)帯広ファーム |
700kg 舘澤直(ばんえい) 1-3-5-20 鈴木邦(ばんえい) |
13-16-28-71 13-16-28-71 |
帯広20.01.25 3 第1回MARINO 200m 直 2:08.7 1.7 7.1 700舘澤直1人 10ト 3ワク 1103 フナノギムレット |
帯広20.01.20 2 B1-4混合 200m 直 1:52.6 2.9 2.8 690舘澤直2人 10ト 9ワク 1102 ミサキセンショー |
帯広20.01.06 3 B1-3 200m 直 2:13.1 1.3 14.2 690舘澤直3人 10ト 6ワク 1073 スーパータイホウ |
帯広19.12.27 3 匠 克巳の祝独り立 200m 直 1:58.1 2.0 7.5 690舘澤直3人 9ト 4ワク 1088 サカノメイホウ |
帯広19.12.23 4 おおいぬ座特別B1 200m 直 2:08.7 1.7 10.1 710舘澤直6人 9ト 2ワク 1079 プレザントウェー |
8 | 10 | 父ニシキダイジン 母モクレン 母父(コーネルトップ) フウリンカ 青毛 牡7 竹ケ原勇 渡辺義男 |
690kg 竹ケ茉(ばんえい) 11-18-19-82 大橋和(ばんえい) |
16-21-19-89 16-21-19-89 |
帯広20.01.25 10 第1回MARINO 200m 直 2:30.9 1.7 29.3 690☆竹ケ茉2人 10ト 9ワク 1023 フナノギムレット |
帯広20.01.06 1 B2-4 200m 直 2:08.0 1.3 0.9 680阿部武1人 8ト 6ワク 1028 コウシュハスパーク |
帯広19.12.27 1 B2-4 200m 直 1:45.9 2.0 16.3 680阿部武1人 10ト 2ワク 1035 シャイニング |
帯広19.12.23 1 B3-5混合 200m 直 1:44.5 1.7 15.6 670阿部武1人 8ト 3ワク 1025 キンツルモリウチ |
帯広19.12.09 2 父ちゃん頑張ってメ 200m 直 2:00.1 2.3 0.6 670阿部武6人 9ト 1ワク 1025 マツリダキング |
[PR] |
---|