地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年02月06日 (木曜日) 大井競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)2,100,000 (2着)840,000 (3着)525,000 (4着)315,000 (5着)210,000 |
||
B3一 二 三 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 外コース・右 | 発走 14:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トビーズコーナー 母キュートネス2 母父(Forty Niner) ジョリヴィサージュ 黒鹿毛 牝6 由利一郎 荻伏服部牧場 |
53.0kg 吉井章(大井) 1-0-0-12 渡邉和(大井) |
13-2-2-19 5-1-0-2 8-1-2-16 4-1-2-16 |
大井20.01.22 4 ジャニュアリー賞B 1400m 右 1:29.2 重 39.3 0.5 53.0☆吉井章5人 16ト 2ワク 453 2-5-5 リコーアルバトロス |
大井19.12.30 5 イヤーエンド賞B3 1600m 右 1:43.4 稍 38.6 1.3 53.0☆吉井章7人 16ト 11ワク 455 11-11-11-10 スクワールプリンス |
大井19.12.05 5 サジタリウス賞B3 1600m 右 1:43.7 重 39.5 1.8 53.0☆吉井章14人 15ト 7ワク 451 5-6-10-9 サンシャイアン |
大井19.11.15 13 錦秋賞B3一 二選 1600m 右 1:44.6 良 40.8 2.0 53.0☆吉井章10人 15ト 6ワク 452 10-10-11-11 ウインプリンツ |
大井19.10.17 13 ペガサス賞B3一 1600m 右 1:45.0 重 42.6 3.0 52.0△福原杏12人 15ト 15ワク 450 4-4-5-9 ナムラメルシー |
2 | 2 | 父シンボリクリスエス 母ケイアイベローナ 母父(クロフネ) クインズオライリー 芦毛 牝5 亀田和弘 佐竹学 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 0-1-0-2 米田英(大井) |
1-3-1-11 1-0-0-2 0-3-1-7 0-2-1-5 |
大井20.01.24 10 雪晴賞B3一 二選 1800m 右 2:00.1 重 43.4 2.7 54.0山崎誠12人 13ト 11ワク 469 8-9-7-7 コハクノユメ |
大井19.12.30 11 アデュー2019賞 1800m 右 1:59.2 稍 42.6 2.4 54.0山崎誠7人 16ト 16ワク 467 3-3-3-4 フジノナデシコ |
大井19.12.05 11 サジタリウス賞B3 1600m 右 1:45.4 重 42.4 3.5 54.0笹川翼5人 15ト 13ワク 469 6-4-4-5 サンシャイアン |
大井19.05.24 2 つばめ賞B3一選抜 1800m 右 1:57.2 稍 38.6 0.0 54.0山崎誠4人 16ト 2ワク 478 2-1-1-1 パガットケーブ |
大井19.04.26 13 プロキオン賞B3二 1800m 右 1:58.5 稍 42.5 1.8 54.0的場文1人 16ト 15ワク 478 2-2-2-1 ノーブルサファイア |
3 | 3 | 父アポロキングダム 母アポロパステル 母父(ゴールドアリュール) カヌレ 栗毛 牝5 山本武司 小屋畑和久 |
54.0kg 西啓太(大井) 1-0-0-4 阪本一(大井) |
3-4-1-30 0-0-0-0 3-4-1-30 3-4-1-30 |
大井20.01.22 8 B3五 1200m 右 1:15.0 重 39.0 1.5 54.0西啓太8人 14ト 4ワク 442 7-6 チチブリュウセイ |
大井19.12.27 1 アクルックス賞B3 1200m 右 1:14.5 重 38.8 0.0 54.0西啓太11人 14ト 3ワク 442 5-5 カフジフェニックス |
大井19.12.02 6 リゲル賞B3三 四 1200m 右 1:14.3 不 38.1 0.6 53.0☆藤田凌14人 15ト 5ワク 435 10-7 オンベンデッドニー |
大井19.11.11 15 東アジア文化都市1 1200m 右 1:15.4 稍 39.3 2.0 54.0達城龍11人 16ト 15ワク 443 9-9 ランボシ |
大井19.10.14 8 トルマリン賞B3三 1200m 右 1:15.3 重 39.0 0.9 54.0藤本現8人 12ト 1ワク 440 8-7 セレノグラフィー |
3 | 4 | 父プリサイスエンド 母サクセスベルーナ 母父(シンボリクリスエス) ムルシェラゴ 黒鹿毛 牡5 椎名節 高岸順一 |
56.0kg 真島大(大井) 0-0-0-0 福永敏(大井) |
2-2-1-17 1-1-1-8 1-1-0-9 0-0-0-1 |
大井19.11.15 11 スポーツニッポン賞 1800m 右 1:58.5 良 43.2 2.6 56.0西啓太15人 16ト 10ワク 530 1-1-2-2 マイネルアーリー |
高知19.10.06 11 ファイナルレースC 1400m 右 1:33.2 重 41.2 1.8 56.0倉兼育8人 12ト 2ワク 516 7-9-8-6 プラチナコード |
高知19.09.16 7 楽天競馬特別C1- 1400m 右 1:34.4 稍 42.0 0.9 56.0佐原秀7人 10ト 5ワク 510 4-4-4-3 ロキ |
高知19.09.01 6 石坂&荒木独身旅特 1300m 右 1:25.6 不 41.1 1.0 56.0佐原秀2人 9ト 3ワク 519 5-6-5-4 ブランシュ |
高知19.08.18 5 C1-2 1400m 右 1:33.2 重 42.1 2.1 56.0佐原秀1人 10ト 1ワク 528 5-7-4-5 ナリタポセイドン |
4 | 5 | 父シニスターミニスター 母メモラブルワーズ 母父(バブルガムフェロー) メモラブルドラゴン 黒鹿毛 牡8 窪田康志 丸幸小林牧場 |
56.0kg 瀬川将(大井) 3-8-3-33 月岡健(大井) |
4-8-4-39 0-0-0-0 4-8-4-39 4-8-4-39 |
大井20.01.22 14 ジャニュアリー賞B 1400m 右 1:31.4 重 41.8 2.7 56.0瀬川将10人 16ト 8ワク 474 7-3-4 リコーアルバトロス |
大井19.12.27 15 ラストトゥインクル 1400m 右 1:30.9 重 40.8 2.4 56.0瀬川将3人 16ト 1ワク 471 10-7-9 ゴーマイウェイ |
大井19.12.05 9 初氷賞B3一 二 1400m 右 1:30.9 重 41.4 2.9 56.0瀬川将4人 10ト 3ワク 468 1-1-2 レイナブローニュ |
大井19.11.11 7 ガーネットスター賞 1400m 右 1:28.8 稍 39.9 2.6 56.0瀬川将7人 14ト 6ワク 467 5-4-4 ウリボー |
大井19.09.30 2 TOKYO MEG 1400m 右 1:28.2 良 39.3 0.5 56.0瀬川将5人 14ト 3ワク 466 1-1-1 サンロアノーク |
4 | 6 | 父ヨハネスブルグ 母ペイドリン 母父(Pulpit) スリーペイド 栗毛 牡9 永井商事(株) 信岡牧場 |
56.0kg 本田重(船橋) 2-0-2-3 森下淳(大井) |
16-12-8-14 0-0-0-0 16-12-8-14 8-6-5-13 |
大井20.01.24 9 春隣賞B3一 二選 1600m 右 1:45.5 重 41.2 3.5 56.0本田重9人 12ト 4ワク 460 7-7-8-8 サンシャイアン |
大井19.12.30 12 イヤーエンド賞B3 1600m 右 1:44.7 稍 40.1 2.6 56.0本田重6人 16ト 4ワク 459 8-9-10-9 スクワールプリンス |
大井19.09.18 3 ペルセウス賞B3一 1600m 右 1:43.4 不 40.0 0.3 56.0本田重4人 12ト 9ワク 469 4-4-3-3 セリス |
大井19.08.28 4 B2四B3三 1600m 右 1:43.8 重 39.4 0.6 55.0本田重7人 11ト 3ワク 465 6-6-5-5 リセット |
大井19.08.12 1 C1四 五 1600m 右 1:42.8 良 38.9 0.4 56.0本田重5人 7ト 1ワク 461 4-3-3-3 アーディ |
5 | 7 | 父ゼンノロブロイ 母ニンナナンナ 母父(Unbridled’s Song) ガッツポーズ 芦毛 牡5 菊地博 日の出牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 1-0-0-2 佐宗応(大井) |
5-2-2-12 0-0-0-0 5-2-2-12 5-2-2-12 |
大井20.01.24 4 C1一 二 1600m 右 1:44.3 重 41.4 1.1 56.0的場文4人 16ト 8ワク 490 10-9-6-6 マイネルトワイス |
大井19.12.31 1 除夜の鐘賞C1二 1400m 右 1:29.2 稍 39.7 0.1 56.0町田直4人 14ト 12ワク 487 7-3-3 ガーネットクロス |
大井19.12.06 3 リョーマの休日賞C 1600m 右 1:44.0 重 41.0 0.7 56.0町田直5人 14ト 8ワク 491 9-9-6-6 イッチョウ |
大井19.11.15 7 水彩都市・江東賞C 1400m 右 1:29.3 良 38.9 1.4 56.0町田直6人 11ト 3ワク 487 11-8-9 レイナブローニュ |
大井19.06.04 1 C1三 四 1600m 右 1:44.0 良 39.4 0.3 56.0町田直5人 15ト 5ワク 489 5-4-2-1 マイネルリノセロス |
5 | 8 | 父フレンチデピュティ 母サニーデイサンデー 母父(ジャングルポケット) ボナテスタ 鹿毛 牡7 佐々木雄二 (有)社台コーポレー |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-1 月岡健(大井) |
4-6-4-32 0-0-0-2 4-6-4-30 4-5-4-27 |
大井20.01.22 9 B3五 1200m 右 1:15.1 重 38.4 1.6 56.0藤本現13人 14ト 8ワク 451 13-13 チチブリュウセイ |
大井19.12.27 6 春支度賞B2六 1400m 右 1:29.3 重 40.1 1.1 56.0藤本現11人 14ト 5ワク 454 7-7-8 アルゴセイコウ |
大井19.12.06 13 「わ!」がいっぱい 1400m 右 1:29.9 重 39.3 2.0 56.0藤本現12人 16ト 4ワク 452 13-13-13 ウリボー |
大井19.11.12 6 がんばれ大郷賞B2 1200m 右 1:14.5 稍 38.6 0.7 57.0森泰斗6人 14ト 4ワク 451 11-10 マルヨキング |
大井19.10.17 9 オクトーバー賞B2 1200m 右 1:14.4 重 38.1 1.5 56.0佐藤友7人 13ト 2ワク 454 9-9 セイジミニスター |
6 | 9 | 父メイショウボーラー 母ファイヤーフレンチ 母父(フレンチデピュティ) ランボシ 鹿毛 セン6 佐藤傳二 松田牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-1-2 上杉昌(大井) |
5-3-5-20 0-0-2-6 5-3-3-14 2-2-1-5 |
大井20.01.22 13 B3五 1200m 右 1:15.3 重 39.0 1.8 56.0矢野貴3人 14ト 14ワク 495 9-12 チチブリュウセイ |
大井19.12.27 7 アクルックス賞B3 1200m 右 1:15.4 重 39.6 0.9 56.0森泰斗1人 14ト 10ワク 503 6-6 カヌレ |
大井19.12.02 除外 リゲル賞B3三 四 1200m 右 不 56.0森泰斗 15ト 2ワク 計不 |
大井19.11.11 1 東アジア文化都市1 1200m 右 1:13.4 稍 38.1 0.1 56.0森泰斗1人 16ト 5ワク 496 3-3 クリノタテヤマ |
J中山19.09.15 11 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:12.2 良 37.0 1.2 56.0☆武藤雅4人 15ト 5ワク 488 12-12 ブルーハワイアン |
6 | 10 | 父サマーバード 母ロビングショット 母父(ゼンノロブロイ) ノアブリジット 栗毛 牝6 佐山公男 千葉飯田牧場 |
54.0kg 楢崎功(大井) 0-0-0-0 鷹見浩(大井) |
3-5-0-29 0-0-0-2 3-5-0-25 3-2-0-20 |
大井20.01.22 7 ジャニュアリー賞B 1400m 右 1:29.7 重 38.7 1.0 54.0本田重8人 16ト 13ワク 474 14-16-16 リコーアルバトロス |
大井19.12.27 8 春支度賞B2六 1400m 右 1:29.4 重 40.6 1.2 54.0坂井瑠3人 14ト 7ワク 476 4-5-4 アルゴセイコウ |
大井19.12.06 4 「わ!」がいっぱい 1400m 右 1:28.7 重 39.1 0.8 54.0的場文8人 16ト 11ワク 473 5-5-5 ウリボー |
大井19.11.13 5 いたばし二輪草賞B 1600m 右 1:43.1 良 40.1 2.0 54.0和田譲13人 14ト 4ワク 474 13-14-14-12 サンロアノーク |
大井19.10.15 13 神無月賞B2三 四 1600m 右 1:46.8 重 43.7 4.9 54.0和田譲11人 14ト 6ワク 471 7-7-10-14 サンロアノーク |
7 | 11 | 父ワークフォース 母レインダンス 母父(ダンスインザダーク) プロム 鹿毛 牝4 (株)T.U.K. 社台ファーム |
53.0kg 藤田凌(大井) 0-0-0-0 堀千亜(大井) |
0-3-2-12 0-0-0-0 0-0-0-4 0-0-0-1 |
大井19.12.30 16 アデュー2019賞 1800m 右 2:03.5 稍 46.2 6.7 54.0西啓太13人 16ト 2ワク 499 9-9-11-15 フジノナデシコ |
園田19.11.19 8 C2二3歳以上 1400m 右 1:33.3 良 41.9 1.5 54.0田中学6人 10ト 5ワク 486 2-2-1-2 キンショーゴスペル |
園田19.11.06 10 C2二3歳以上 1400m 右 1:33.9 良 44.2 3.8 54.0田中学2人 10ト 1ワク 486 1-1-2-4 プラチナポセイドン |
J小倉19.08.31 18 3歳未勝利 2000m 芝右 2:02.1 良 37.7 1.6 54.0小崎綾12人 18ト 11ワク 474 1-1-1-1 ルベリエ |
J小倉19.08.24 5 3歳未勝利 2000m 芝右 2:01.5 良 37.0 0.8 54.0小崎綾4人 18ト 6ワク 470 1-1-1-1 ゴースト |
7 | 12 | 父エーシンフォワード 母ファイヤームーン 母父(ビッグサンデー) フラヴィアレネット 栗毛 牝6 (有)馬の友舎 レースホース牧場 |
54.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-0 荒井朋(大井) |
6-3-3-30 0-0-0-0 6-3-3-30 6-3-3-30 |
大井20.01.22 13 ジャニュアリー賞B 1400m 右 1:30.8 重 40.0 2.1 54.0山崎誠7人 16ト 12ワク 431 12-14-14 リコーアルバトロス |
大井19.12.27 6 2019YJSファ 1200m 右 1:15.1 重 38.3 1.3 54.0西村淳5人 14ト 3ワク 429 11-13 チチブリュウセイ |
大井19.12.02 4 カノープス賞B3三 1400m 右 1:29.1 不 39.3 1.1 54.0達城龍9人 16ト 10ワク 435 9-13-13 マトラッセ |
大井19.11.11 9 ガーネットスター賞 1400m 右 1:29.5 稍 40.8 3.3 54.0山崎誠2人 14ト 8ワク 436 2-2-3 ウリボー |
大井19.10.14 6 北海道MEGAグル 1400m 右 1:29.5 重 39.8 1.0 54.0達城龍1人 12ト 12ワク 433 4-6-5 メダーリアフレイム |
8 | 13 | 父メイショウボーラー 母コールミースーン 母父(リファーズウィッシュ) ファイナルコール 鹿毛 セン7 湯浅健司 社台ファーム |
56.0kg 的場文(大井) 1-3-2-1 橋本馬(大井) |
2-7-4-19 1-2-2-12 1-5-2-7 1-5-2-5 |
大井20.01.22 3 ジャニュアリー賞B 1400m 右 1:29.2 重 39.1 0.5 56.0的場文1人 16ト 5ワク 506 11-6-7 リコーアルバトロス |
大井19.12.30 6 イヤーエンド賞B3 1600m 右 1:43.4 稍 40.1 1.3 56.0的場文2人 16ト 13ワク 502 3-3-3-4 スクワールプリンス |
大井19.12.02 3 カノープス賞B3三 1400m 右 1:29.0 不 39.6 1.0 56.0的場文2人 16ト 2ワク 498 8-6-6 マトラッセ |
大井19.07.31 2 アメリカンアンバサ 1600m 右 1:42.5 稍 39.7 0.1 56.0的場文3人 16ト 10ワク 492 4-4-4-3 リコーパイソン |
大井19.06.26 2 明日から浦和×大井 1400m 右 1:28.6 重 38.7 0.5 56.0赤岡修5人 13ト 9ワク 494 2-2-2 スターズテソーロ |
8 | 14 | 父スマートロビン 母レイナレイナ 母父(タイキシャトル) クォーターイモン 鹿毛 牡5 井門敏雄 グラストレーニングセ |
56.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-6 佐宗応(大井) |
1-6-4-16 0-3-3-1 1-3-1-12 0-0-0-10 |
大井20.01.22 5 ジャニュアリー賞B 1400m 右 1:29.5 重 39.2 0.8 56.0保園翔11人 16ト 16ワク 459 8-8-8 リコーアルバトロス |
大井19.12.27 6 ラストトゥインクル 1400m 右 1:29.7 重 39.1 1.2 56.0保園翔4人 16ト 13ワク 462 11-12-12 ゴーマイウェイ |
大井19.12.02 5 カノープス賞B3三 1400m 右 1:29.2 不 39.1 1.2 56.0保園翔13人 16ト 5ワク 461 12-14-14 マトラッセ |
大井19.11.11 5 ガーネットスター賞 1400m 右 1:28.6 稍 38.6 2.4 56.0保園翔11人 14ト 5ワク 456 12-13-12 ウリボー |
大井19.10.14 4 北海道MEGAグル 1400m 右 1:29.5 重 39.8 1.0 56.0保園翔8人 12ト 5ワク 457 5-5-6 メダーリアフレイム |
[PR] |
---|