地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年02月01日 (土曜日) 佐賀競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)280,000 (2着)84,000 (3着)28,000 (4着)17,000 (5着)11,000 |
||
花春賞C1-3組 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 17:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父モンテロッソ 母シゲルコイヒメ 母父(ストラヴィンスキー) シゲルレンコン 鹿毛 牡5 森中蕃 王蔵牧場 |
56.0kg 山下裕(佐賀) 0-0-1-0 九日光(佐賀) |
7-0-2-10 0-0-0-2 7-0-2-3 7-0-2-2 |
佐賀20.01.06 1 福壽杯C1-5組 1400m 右 1:29.6 良 38.6 0.9 56.0山口勲1人 10ト 4ワク 480 1-1-1-1 スーサンブルース |
佐賀19.11.09 5 立冬賞C1-4組 1400m 右 1:30.1 良 39.2 0.9 56.0山口勲2人 10ト 6ワク 478 2-2-2-4 ジャングルキッド |
佐賀19.10.20 3 霜降賞C1-4組 1400m 右 1:29.9 重 38.3 0.8 56.0山下裕5人 8ト 8ワク 481 1-1-1-1 シゲルヒラコー |
佐賀19.09.15 9 長崎街道境原宿特選 1400m 右 1:32.3 良 42.1 1.8 56.0山口勲1人 10ト 9ワク 476 3-4-4-7 フルムーンソング |
佐賀19.08.04 3 オーガスト特選C1 1400m 右 1:29.5 良 38.6 0.5 56.0山口勲1人 11ト 4ワク 470 3-3-3-4 スイングアリュール |
2 | 2 | 父フレンチデピュティ 母ロスヴィータ 母父(ゼンノロブロイ) ヤンキーイズム 栗毛 セン5 (株)本城 スカイビーチステーブ |
56.0kg 吉田順(佐賀) 2-0-0-2 北村欣(佐賀) |
8-4-4-24 0-0-0-2 8-4-4-22 8-4-4-19 |
佐賀20.01.12 3 王春賞C1-4組 1400m 右 1:29.8 良 38.2 0.6 55.0☆出水拓4人 9ト 6ワク 468 7-7-6-5 アンクレットハート |
佐賀19.12.17 1 C1-6組 1300m 右 1:23.3 重 37.5 0.2 55.0☆出水拓2人 9ト 8ワク 467 3-4-3-4 コールオンミー |
佐賀19.11.23 1 サンクスカップC1 1400m 右 1:30.0 良 38.3 0.3 56.0吉田順7人 12ト 10ワク 463 1-1-1-1 ツヅミボシ |
佐賀19.10.27 6 いわし雲賞C1-9 1400m 右 1:31.6 稍 38.0 1.7 53.0▲仲原大10人 11ト 8ワク 465 11-11-11-11 キービジュアル |
佐賀19.10.14 4 C1-13組 1300m 右 1:25.6 良 39.2 1.4 56.0吉田順5人 5ト 4ワク 467 4-4-4-5 アンジー |
3 | 3 | 父タイキシャトル 母カイテキセレブ 母父(ティンバーカントリー) ケモノタイプ 栗毛 牡8 副島義久 猿倉牧場 |
53.0kg 仲原大(佐賀) 0-0-0-0 真島元(佐賀) |
12-10-5-44 1-1-0-3 11-9-5-35 11-9-5-30 |
佐賀20.01.12 8 長崎街道鳴瀬宿特選 1800m 右 2:00.6 良 40.5 2.5 56.0小松丈10人 10ト 3ワク 525 9-9-7-8 サンライズタキオン |
佐賀19.12.15 10 師走賞B-1組 1400m 右 1:31.8 良 39.4 2.9 56.0小松丈9人 11ト 11ワク 531 11-11-10-8 ウインクレド |
佐賀19.11.24 6 木枯らし賞B-3組 1400m 右 1:30.7 稍 39.2 1.9 56.0小松丈5人 10ト 4ワク 531 2-2-3-6 カンバンムスメ |
佐賀19.11.03 5 神楽月賞B-3組 1400m 右 1:30.1 良 38.6 1.7 56.0小松丈9人 11ト 4ワク 529 3-4-4-6 タンサンドール |
佐賀19.10.13 6 秋日和賞B-3組 1400m 右 1:31.6 良 39.5 1.0 56.0小松丈8人 8ト 1ワク 524 4-4-5-4 ベルセルク |
4 | 4 | 父マヤノトップガン 母チリビリビン 母父(ブロッコ) テイエムテツジン 栗毛 牡8 竹園正繼 バンブー牧場 |
56.0kg 山口勲(佐賀) 1-2-0-0 平山宏(佐賀) |
3-6-4-26 0-1-0-5 3-5-4-20 1-3-0-1 |
佐賀20.01.04 1 初春杯C1-7組 1300m 右 1:22.4 良 36.9 0.9 56.0山口勲1人 10ト 10ワク 471 1-1-1-1 ヒロノオウカン |
佐賀19.12.15 2 師走賞B-1組 1400m 右 1:29.3 良 37.7 0.4 56.0山口勲3人 11ト 8ワク 471 10-10-4-4 ウインクレド |
佐賀19.11.23 2 的場文男レジェンド 1400m 右 1:28.9 良 36.9 0.1 56.0松井伸6人 11ト 8ワク 473 10-9-8-7 モリデンシーザー |
佐賀19.10.27 4 サフラン特別B-2 1800m 右 1:59.5 稍 37.1 1.0 56.0石川慎3人 10ト 7ワク 460 7-6-4-4 ウノピアットブリオ |
佐賀19.10.06 2 神無月特別B-1組 1800m 右 2:00.3 良 40.2 0.8 56.0山口勲2人 7ト 1ワク 466 4-3-2-2 ナナルテア |
5 | 5 | 父サクラバクシンオー 母エクラドール 母父(サンデーサイレンス) ゴールドパール 栗毛 牡9 楠田雅文 神垣道弘 |
55.0kg 出水拓(佐賀) 0-1-2-15 三小幸(佐賀) |
17-16-13-69 0-0-0-2 17-16-13-67 16-14-13-57 |
佐賀20.01.13 9 陽春賞C1-3組 1300m 右 1:24.9 良 39.3 1.7 55.0☆出水拓8人 9ト 4ワク 505 4-6-6-6 ウェーブキング |
佐賀19.12.22 8 クリスマスキャロル 1300m 右 1:24.5 不 37.8 1.9 55.0☆出水拓6人 11ト 6ワク 507 9-9-9-8 ジャングルキッド |
佐賀19.11.30 5 長崎街道北方宿特選 1400m 右 1:31.0 稍 38.9 0.4 55.0☆出水拓10人 11ト 6ワク 496 7-8-10-7 ウィキャン |
佐賀19.11.10 9 長崎街道小田宿特選 1750m 右 1:57.2 良 39.2 1.6 55.0☆出水拓10人 11ト 2ワク 497 6-6-6-6 ワンダーリアス |
佐賀19.10.20 4 長崎街道牛津宿特選 900m 右 0:54.1 重 35.9 0.6 55.0☆出水拓12人 12ト 7ワク 507 6-5 オテンバランナー |
6 | 6 | 父スウィフトカレント 母レディワンダー 母父(エルハーブ) フジヤマイサン 青鹿毛 牡8 谷謙介 和田牧場 |
56.0kg 竹吉徹(佐賀) 0-0-0-0 中野博(佐賀) |
9-3-11-76 0-0-0-0 9-3-11-76 5-2-4-11 |
佐賀20.01.12 8 王春賞C1-4組 1400m 右 1:31.6 良 40.0 2.4 56.0兒島真8人 9ト 7ワク 467 9-8-7-7 アンクレットハート |
佐賀19.12.22 5 クリスマスキャロル 1300m 右 1:23.3 不 37.7 0.7 56.0長田進8人 11ト 10ワク 467 6-6-5-6 ジャングルキッド |
佐賀19.11.30 8 ノベンバー特選C1 1800m 右 2:01.7 稍 41.4 3.1 56.0兒島真10人 10ト 9ワク 465 9-9-6-10 センコーハーバ |
佐賀19.11.10 10 長崎街道小田宿特選 1750m 右 1:57.3 良 38.9 1.7 56.0長田進8人 11ト 5ワク 460 8-8-8-11 ワンダーリアス |
佐賀19.10.20 5 長崎街道牛津宿特選 900m 右 0:54.3 重 34.8 0.8 56.0長田進8人 12ト 10ワク 463 10-7 オテンバランナー |
6 | 7 | 父シビルウォー 母インカブレイブ 母父(アメリカンボス) ダイメイギンナン 鹿毛 牡4 宮本孝一 池本久志 |
56.0kg 小松丈(佐賀) 4-1-1-1 東眞市(佐賀) |
5-1-1-8 0-0-0-0 5-1-1-8 4-1-1-2 |
佐賀19.12.15 1 C1-7組 1300m 右 1:24.0 良 39.3 0.6 56.0小松丈1人 10ト 3ワク 463 1-1-1-1 モンテガナール |
佐賀19.11.24 1 C1-9組 1300m 右 1:22.4 稍 38.5 1.2 56.0小松丈2人 10ト 5ワク 454 1-1-1-1 スパーダドーロ |
佐賀19.11.02 1 C2-3組 1300m 右 1:24.1 良 39.0 0.4 56.0小松丈1人 10ト 5ワク 454 2-2-2-2 ソウシソウアイ |
佐賀19.10.19 2 C2-5組 1400m 右 1:33.1 不 39.7 0.3 56.0小松丈2人 9ト 9ワク 456 1-1-1-1 ナインハーフ |
佐賀19.09.07 9 七ツ釜特選3歳-1 1400m 右 1:34.4 稍 42.8 5.2 56.0小松丈5人 9ト 5ワク 468 2-3-5-9 シゲルルビー |
7 | 8 | 父ヴァーミリアン 母パーティクル 母父(ハーツクライ) エンジェル 黒鹿毛 牝5 岡友則 畠山牧場 |
54.0kg 川島拓(佐賀) 5-1-4-6 土井道(佐賀) |
6-4-8-34 0-0-0-0 6-4-8-34 6-1-5-7 |
佐賀20.01.05 1 小寒賞C1-6組 1400m 右 1:30.2 良 38.4 0.1 54.0山下裕10人 10ト 4ワク 429 9-9-6-5 モンテガナール |
佐賀19.12.17 5 C1-6組 1300m 右 1:24.2 重 38.1 0.9 54.0川島拓3人 9ト 3ワク 432 6-6-5-5 ヤンキーイズム |
佐賀19.12.01 8 寒椿賞C1-4組 1400m 右 1:31.9 良 38.6 1.9 54.0田中直3人 9ト 4ワク 431 7-6-9-7 ショーシンイ |
佐賀19.11.10 3 楓葉賞C1-5組 1300m 右 1:23.6 良 37.4 0.9 54.0田中直5人 10ト 1ワク 431 10-10-9-8 センコーハーバ |
佐賀19.10.14 3 孟冬賞C1-5組 1400m 右 1:31.4 良 38.0 0.6 54.0川島拓4人 10ト 2ワク 434 10-9-5-5 ミラクルローカス |
7 | 9 | 父ディープスカイ 母ファスキナーレ 母父(タイキシャトル) オモイサイフ 栗毛 牡6 小田切光 荻伏三好フアーム |
56.0kg 長田進(佐賀) 2-2-2-19 中野博(佐賀) |
3-2-4-36 0-0-0-3 3-2-4-32 2-2-2-19 |
佐賀20.01.13 6 ジャニュアリー特選 1400m 右 1:29.6 良 38.4 1.0 56.0長田進9人 11ト 5ワク 515 9-9-8-8 ジャングルキッド |
佐賀19.12.22 10 トパーズ特選C1- 1400m 右 1:30.8 不 40.0 1.5 56.0長田進10人 12ト 1ワク 521 8-6-6-5 シゲルニンジン |
佐賀19.11.30 7 ノベンバー特選C1 1800m 右 2:01.4 稍 41.1 2.8 56.0長田進6人 10ト 10ワク 512 6-6-7-8 センコーハーバ |
佐賀19.11.09 4 トルマリン特選C1 1400m 右 1:30.0 良 38.3 1.1 56.0長田進9人 11ト 9ワク 507 10-10-9-7 エイシンブロッサム |
佐賀19.10.19 6 オクトーバー特選C 1750m 右 1:57.4 不 39.7 1.2 56.0長田進8人 11ト 5ワク 505 8-8-7-6 レアファルコン |
8 | 10 | 父ロージズインメイ 母オースミブラッシー 母父(ナリタブライアン) サウスカントリー 青鹿毛 牡7 岡田一彦 八木常郎 |
56.0kg 田中直(佐賀) 2-1-2-28 手島勝(佐賀) |
12-5-15-90 0-0-0-0 12-5-15-90 5-2-3-37 |
佐賀20.01.13 8 陽春賞C1-3組 1300m 右 1:24.8 良 38.9 1.6 56.0田中直9人 9ト 9ワク 450 7-8-8-9 ウェーブキング |
佐賀19.12.21 8 スノーホワイト賞B 1400m 右 1:31.8 良 39.4 2.5 56.0田中直9人 10ト 10ワク 451 6-8-10-10 センコーハーバ |
佐賀19.12.01 7 グローリーカップB 1400m 右 1:31.5 稍 39.3 1.5 56.0田中直7人 8ト 2ワク 452 7-7-8-7 オーチンハラショウ |
佐賀19.11.10 6 ギャラクシーカップ 1400m 右 1:30.8 良 38.6 1.7 56.0田中直9人 10ト 7ワク 455 8-8-10-10 テイエムヒッパシレ |
佐賀19.10.19 8 陽月賞B-5組 1400m 右 1:31.8 不 39.9 1.5 56.0田中直8人 9ト 1ワク 455 7-6-9-8 シゲルルビー |
8 | 11 | 父ナカヤマフェスタ 母カンタオーラ 母父(Ballingarry) マイネルハレオ 栗毛 牡6 松野真一 浦新徳司 |
56.0kg 田中純(佐賀) 2-0-0-10 九日光(佐賀) |
2-2-4-36 0-0-0-0 2-2-3-21 2-2-3-21 |
佐賀20.01.12 5 王春賞C1-4組 1400m 右 1:30.3 良 38.2 1.1 56.0田中純6人 9ト 4ワク 447 8-9-9-8 アンクレットハート |
佐賀19.12.21 5 春待月賞C1-4組 1400m 右 1:30.6 良 38.3 0.4 56.0田中純8人 11ト 3ワク 449 9-10-9-7 オーサムラン |
佐賀19.12.01 8 雪見月賞C1-3組 1400m 右 1:31.1 稍 38.0 0.8 56.0田中純8人 12ト 3ワク 446 12-12-12-11 レッツゴーゲレイロ |
佐賀19.11.10 7 長崎街道小田宿特選 1750m 右 1:56.8 良 36.9 1.2 56.0田中直6人 11ト 6ワク 443 10-10-10-7 ワンダーリアス |
佐賀19.10.20 11 長崎街道牛津宿特選 900m 右 0:55.5 重 35.6 2.0 56.0田中直6人 12ト 4ワク 446 12-12 オテンバランナー |
[PR] |
---|