地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年01月30日 (木曜日) 川崎競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)2,100,000 (2着)798,000 (3着)525,000 (4着)315,000 (5着)252,000 |
||
特選 川崎2000シリーズアルデバラン賞B3C1選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート2000m 左 | 発走 15:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロージズインメイ 母リオ 母父(ジャングルポケット) リコーモラーヌ 黒鹿毛 牡6 土橋正雄 リコーファーム |
57.0kg 伊藤裕(川崎) 0-1-0-3 久保秀(川崎) |
5-6-1-18 5-6-1-18 0-0-0-0 5-6-1-16 |
川崎20.01.01 8 初夢賞B2B3選定 2000m 左 2:15.7 良 41.0 2.7 55.0伊藤裕4人 8ト 7ワク 502 2-2-2-3 ワグナーコーヴ |
川崎19.12.20 2 川崎読売会オンライ 1600m 左 1:43.0 良 39.4 0.2 57.0伊藤裕7人 9ト 9ワク 505 1-1-1-1 リュウノセンター |
川崎19.09.03 11 処暑特別B2二 1500m 左 1:38.6 重 42.7 3.0 56.0真島大11人 12ト 8ワク 493 8-8-9-10 プロシージャー |
川崎19.08.02 9 水が育む愛の町愛川 1500m 左 1:37.7 良 38.6 1.8 56.0伊藤裕11人 13ト 7ワク 488 13-13-12-11 ブースター |
川崎19.07.19 10 三浦すいか特別B2 1500m 左 1:39.8 重 43.0 3.2 57.0伊藤裕5人 10ト 8ワク 491 4-4-3-5 ウインメディウム |
2 | 2 | 父アドマイヤムーン 母ブロードチョイス 母父(A.P. Indy) イフユーワナ 鹿毛 牡4 山口裕介 下屋敷牧場 |
55.0kg 左海誠(船橋) 0-0-0-3 林正人(船橋) |
0-2-1-11 0-1-0-3 0-0-0-1 0-0-0-0 |
大井19.12.31 4 大晦日賞C1二 三 1600m 右 1:45.2 稍 40.7 0.2 56.0左海誠6人 16ト 11ワク 508 9-9-7-6 ライトニングボルト |
船橋19.12.13 6 船橋ファイナル20 1600m 左 1:44.2 稍 40.3 1.0 56.0左海誠4人 10ト 9ワク 509 4-4-3-4 トミケンゲヌーク |
船橋19.11.01 4 ナナカマド特別C1 1600m 左 1:44.2 重 40.5 1.6 56.0左海誠6人 8ト 6ワク 512 4-3-3-4 マコトハインケル |
J新潟19.08.31 9 3歳未勝利 1800m 左 1:56.1 重 40.5 2.1 56.0津村明5人 15ト 5ワク 508 13-11-7-6 トーホウボッカ |
J新潟19.08.24 2 3歳未勝利 1800m 左 1:55.8 稍 39.5 0.5 56.0津村明5人 15ト 7ワク 502 9-9-2-2 ゼヒニオヨバズ |
3 | 3 | 父アドマイヤマックス 母フレアリングピュア 母父(ブラックホーク) フレアリングスター 鹿毛 牡6 山口明彦 山口明彦 |
57.0kg 楢崎功(大井) 0-1-2-10 藤原智(浦和) |
5-12-8-53 2-5-3-36 3-7-5-17 0-2-1-8 |
船橋20.01.07 9 白富士特別B3三 1600m 左 1:44.0 稍 40.6 0.8 56.5楢崎功9人 12ト 12ワク 490 6-5-5-8 ビッグバジェット |
川崎20.01.01 5 初夢賞B2B3選定 2000m 左 2:14.3 良 39.3 1.3 55.0楢崎功6人 8ト 1ワク 492 4-4-3-6 ワグナーコーヴ |
浦和19.12.23 8 師走特別B2二B3 1500m 左 1:38.6 不 41.0 2.5 57.0楢崎功9人 12ト 11ワク 497 5-6-5-9 ツーエムカイザー |
川崎19.11.22 2 いのうえのぞみ一日 2000m 左 2:15.0 不 40.3 0.7 57.0内田利6人 12ト 2ワク 488 5-3-5-2 コパノメンデス |
浦和19.11.04 6 岩手競馬特別B2三 1400m 左 1:29.2 重 38.6 0.5 55.0楢崎功10人 12ト 10ワク 497 9-8-9-9 ナスノフラッシュ |
4 | 4 | 父カネヒキリ 母アイディアルクイン 母父(アスワン) アブソルートクイン 栗毛 牝4 廣松光成 長谷部牧場 |
55.0kg 吉原寛(川崎) 0-0-0-0 米谷康(船橋) |
3-2-1-8 2-1-0-5 1-1-1-3 0-0-0-4 |
大井19.12.30 10 アデュー2019賞 1800m 右 1:57.9 稍 41.1 1.1 54.0落合玄3人 16ト 15ワク 472 6-8-5-8 フジノナデシコ |
川崎19.11.20 4 ロジータ記念3歳牝 2100m 左 2:19.3 良 39.8 0.2 54.0佐藤友8人 11ト 9ワク 470 4-4-3-3 グランモナハート |
川崎19.10.23 4 サルビアカップ3歳 2000m 左 2:14.3 重 42.1 1.1 53.0佐藤友8人 13ト 1ワク 453 4-4-4-3 サツマキリコ |
船橋19.09.23 1 楽天競馬賞C1六 1600m 左 1:44.8 稍 41.4 0.3 53.0笹川翼7人 14ト 4ワク 465 3-3-3-3 ゴールドキャンディ |
川崎19.07.02 10 made in a 1500m 左 1:41.5 重 43.6 4.1 53.0本田重4人 11ト 4ワク 457 6-7-9-9 セイクルーガー |
5 | 5 | 父バトルプラン 母トゥルーアイズ 母父(スペシャルウィーク) ロストマン 黒鹿毛 牡4 松谷翔太 土田農場 |
55.0kg 保園翔(浦和) 0-1-0-6 山越光(浦和) |
1-1-2-12 1-1-2-12 0-0-0-0 0-0-0-1 |
浦和20.01.16 4 JAくまがや賞C1 1400m 左 1:30.0 重 38.9 0.7 56.0吉原寛9人 12ト 5ワク 511 7-8-6-4 ドクターワイ |
浦和19.12.23 10 川島のKJブランド 1400m 左 1:31.8 不 39.9 2.5 56.0保園翔9人 12ト 5ワク 502 11-11-11-11 メイショウハヤナリ |
川崎19.12.17 10 C1六 七 1400m 左 1:32.3 稍 41.5 1.3 56.0保園翔11人 12ト 4ワク 502 4-7-7-8 リコーマッカリー |
浦和19.11.29 10 C1八 1400m 左 1:32.4 稍 40.2 1.8 56.0保園翔10人 12ト 12ワク 491 4-4-6-7 ウインウェルス |
浦和19.11.05 12 C1七 八 1500m 左 1:39.8 重 41.7 3.1 56.0保園翔5人 12ト 4ワク 503 8-8-9-8 ミネコガンバロウネ |
6 | 6 | 父コパノジングー 母ワイルドピンク 母父(タイキシャトル) コパノメンデス 栗毛 牡5 小林祐介 若林順一 |
57.0kg 本田重(船橋) 2-1-1-2 新井清(船橋) |
8-7-2-10 2-2-2-4 6-5-0-4 2-1-0-1 |
川崎19.11.22 1 いのうえのぞみ一日 2000m 左 2:14.3 不 40.1 0.7 57.0本田重1人 12ト 12ワク 450 2-2-2-1 フレアリングスター |
浦和19.10.10 3 秋の空特別B3C1 2000m 左 2:10.3 良 40.6 0.2 57.0本田重3人 12ト 6ワク 450 3-3-4-2 キャプチュード |
船橋19.09.02 10 秋刀魚特別B3C1 1800m 左 1:59.1 稍 43.7 4.3 57.0本田重2人 12ト 1ワク 453 3-5-5-6 ペイシャエリート |
船橋19.08.08 5 勇魚特別B3二 1600m 左 1:43.6 良 40.3 1.5 56.0本田重6人 14ト 8ワク 451 6-6-5-6 キングアンドアイ |
川崎19.07.19 2 みうらレンタサイク 1500m 左 1:37.0 重 41.0 0.1 56.0本田重9人 13ト 11ワク 446 2-2-1-1 アーリーサプライズ |
6 | 7 | 父キングカメハメハ 母アンチュラス 母父(ディープインパクト) スカテナート 鹿毛 牡4 石塚史典 追分ファーム |
55.0kg ミシェ(川崎) 0-0-0-0 平田正(川崎) |
0-5-1-9 0-2-1-5 0-3-0-2 0-0-0-2 |
川崎20.01.03 8 千客万来特別B3一 1600m 左 1:44.3 良 40.2 0.9 56.0町田直7人 13ト 13ワク 465 8-8-8-8 イージーナウ |
川崎19.12.19 7 よみうりランド「ジ 2000m 左 2:15.5 稍 42.0 1.4 57.0町田直3人 11ト 3ワク 467 3-3-2-3 ララクードゥリオン |
園田19.10.31 2 C2二3歳以上 1400m 右 1:31.0 良 38.8 1.6 56.0下原理2人 10ト 6ワク 463 5-5-5-4 ナナカマドカ |
園田19.10.10 4 C2 3歳以上特別 1870m 右 2:06.2 良 42.3 0.7 56.0下原理1人 10ト 9ワク 473 3-3-2-2 エーピーエレナ |
J新潟19.08.31 2 3歳未勝利 1800m 左 1:54.2 重 38.8 0.2 56.0戸崎圭3人 15ト 13ワク 452 6-6-4-4 トーホウボッカ |
7 | 8 | 父ローレルゲレイロ 母キョウワキララ 母父(タップダンスシチー) キョウワヴィラン 青毛 牡5 冨田藤男 協和牧場 |
57.0kg 藤江渉(川崎) 3-1-4-6 山田正(川崎) |
6-4-4-11 3-1-3-7 3-3-1-4 3-1-2-7 |
川崎20.01.01 4 初夢賞B2B3選定 2000m 左 2:14.0 良 38.4 1.0 55.0藤江渉5人 8ト 3ワク 486 8-8-8-5 ワグナーコーヴ |
川崎19.12.19 2 よみうりランド「ジ 2000m 左 2:14.5 稍 40.4 0.4 57.0藤江渉6人 11ト 5ワク 486 10-9-6-4 ララクードゥリオン |
川崎19.11.22 5 いのうえのぞみ一日 2000m 左 2:15.4 不 39.6 1.1 57.0藤江渉10人 12ト 11ワク 489 12-12-9-6 コパノメンデス |
川崎19.10.20 5 よこすか満喫きっぷ 2000m 左 2:15.4 重 42.4 2.5 54.0☆櫻井光12人 14ト 6ワク 491 14-14-7-7 ハレカイ |
川崎19.09.04 9 小野ファーム横濱ア 1500m 左 1:38.1 不 40.6 2.8 56.0藤江渉7人 14ト 11ワク 479 14-14-14-14 ルーレットスピナー |
7 | 9 | 父ダンカーク 母ミキノウインク 母父(ワイルドラッシュ) ホワイトパス 芦毛 牡4 杉浦和也 サンローゼン |
57.0kg 町田直(川崎) 2-1-0-1 伊藤滋(船橋) |
4-4-1-7 3-2-0-5 1-2-1-2 2-0-0-1 |
船橋20.01.07 5 白富士特別B3三 1600m 左 1:43.7 稍 40.1 0.5 56.5町田直3人 12ト 3ワク 447 11-11-8-6 ビッグバジェット |
川崎19.12.20 1 41stホワイトク 1600m 左 1:43.2 良 39.8 1.1 57.0町田直2人 10ト 10ワク 442 2-2-2-2 ブルベアライノ |
川崎19.11.20 1 白虎特別C2二 1600m 左 1:45.0 良 39.7 0.5 56.0町田直2人 14ト 12ワク 441 10-10-1-1 シンキングスピーク |
船橋19.10.29 2 C2三 四 1500m 左 1:37.3 不 39.5 0.1 56.0町田直7人 12ト 6ワク 447 6-6-5-5 オーバーハング |
浦和19.10.08 4 佐賀のお肉を食べよ 1400m 左 1:30.1 稍 37.9 1.7 56.0的場文4人 12ト 2ワク 438 10-11-11-9 オフザロック |
8 | 10 | 父パイロ 母タケカワルキューレ 母父(ダンスインザダーク) シュンノカミ 青鹿毛 牡6 石川博 小泉牧場 |
57.0kg 丹内祐(JRA) 0-0-0-0 加藤誠(川崎) |
2-2-3-24 0-0-2-10 2-2-1-13 0-0-2-7 |
浦和20.01.16 6 福寿草特別B3二 1600m 左 1:43.8 重 39.2 2.2 56.0山林信8人 11ト 10ワク 495 10-10-8-7 ヴィーダ |
川崎20.01.01 3 初夢賞B2B3選定 2000m 左 2:14.0 良 38.8 1.0 55.0山林信7人 8ト 4ワク 499 5-5-6-4 ワグナーコーヴ |
川崎19.12.20 9 川崎読売会オンライ 1600m 左 1:44.9 良 40.2 2.1 57.0山林信8人 9ト 6ワク 499 7-7-6-7 リュウノセンター |
大井19.12.03 13 J交 アーバンステ 1800m 右 1:59.9 不 43.0 3.9 57.0山林信11人 13ト 10ワク 493 6-6-11-11 トーセンエターナル |
川崎19.11.21 4 東京から一番近い村 2000m 左 2:12.0 良 42.0 1.8 55.0山林信7人 9ト 1ワク 496 4-2-3-3 シカゴジャズ |
8 | 11 | 父ハービンジャー 母ハートノイヤリング 母父(ハーツクライ) タオルデスカーフ 鹿毛 牝5 山際辰夫 山際辰夫 |
55.0kg 澤田龍(船橋) 0-0-0-3 矢野義(船橋) |
2-2-2-22 2-2-1-15 0-0-1-4 0-0-0-3 |
船橋20.01.08 5 ふなばしセレクショ 1600m 左 1:43.4 重 非計測 0.4 54.5澤田龍8人 11ト 4ワク 490 11-8-8-6 キングバイデン |
大井19.12.30 4 アデュー2019賞 1800m 右 1:57.4 稍 40.4 0.6 54.0澤田龍14人 16ト 11ワク 490 11-10-9-9 フジノナデシコ |
船橋19.12.10 9 春待月特別B3二 1600m 左 1:44.2 稍 40.8 1.3 54.0五十冬10人 14ト 12ワク 492 12-12-10-10 ダブルミステリー |
川崎19.11.22 7 いのうえのぞみ一日 2000m 左 2:17.0 不 41.6 2.7 55.0山中悠7人 12ト 1ワク 490 7-7-10-10 コパノメンデス |
船橋19.11.01 10 ハートビートディス 2200m 左 2:31.3 重 39.8 4.8 55.0澤田龍4人 12ト 3ワク 486 12-12-12-11 ヴァリアブル |
[PR] |
---|