地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年01月28日 (火曜日) 川崎競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)304,000 (3着)200,000 (4着)120,000 (5着)96,000 |
||
C3六 七 八 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 12:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タニノギムレット 母オープンシャッセ 母父(ダンスインザダーク) イダテン 黒鹿毛 牡5 藤元厚雄 風ノ丘ファーム |
55.0kg 櫻井光(川崎) 1-0-2-8 原三男(川崎) |
1-0-3-24 1-0-3-24 0-0-0-0 1-0-1-21 |
川崎20.01.03 11 C3四 五 六特選 1500m 左 1:40.7 良 40.9 1.5 56.0増田充13人 14ト 9ワク 440 11-12-12-12 オッドアイ |
川崎19.12.20 8 川崎競輪郡司浩平K 2000m 左 2:17.0 良 41.6 1.4 56.0増田充7人 12ト 6ワク 443 9-9-9-8 イルミオクオーレ |
川崎19.11.19 10 ヤングジョッキーズ 1500m 左 1:39.6 稍 41.9 1.7 56.0小野楓5人 14ト 14ワク 439 10-11-12-13 ウインポディオ |
浦和19.11.08 3 C3二 三 1400m 左 1:31.7 良 39.8 0.3 56.0町田直3人 12ト 6ワク 437 11-10-9-7 ウーマンレジェンド |
川崎19.10.25 5 アンドロメダ賞C3 2000m 左 2:19.1 不 44.1 2.2 56.0町田直7人 11ト 5ワク 443 1-3-2-2 ディフィーノ |
2 | 2 | 父ステイゴールド 母マイネソーサリス 母父(ブライアンズタイム) エンチャントメント 鹿毛 牝5 酒井孝敏 ビッグレッドファーム |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-4 村田順(川崎) |
0-0-4-21 0-0-4-16 0-0-0-0 0-0-2-15 |
川崎20.01.03 9 C3四 五 六特選 1500m 左 1:40.6 良 40.9 1.4 54.0拜原靖11人 14ト 4ワク 419 9-9-9-10 オッドアイ |
川崎19.12.17 6 ゼファー賞C3選定 1500m 左 1:40.0 稍 40.8 1.9 54.0拜原靖6人 11ト 11ワク 421 4-4-7-7 トッププライズ |
川崎19.11.19 3 ヤングジョッキーズ 1500m 左 1:38.4 稍 41.4 0.5 54.0藤田凌9人 14ト 1ワク 423 5-4-4-3 ウインポディオ |
船橋19.10.29 5 C3三 四 1500m 左 1:39.7 重 39.9 1.0 54.0拜原靖5人 12ト 8ワク 429 7-7-8-8 キャルフ |
川崎19.10.22 7 C3三 四 五 1500m 左 1:41.5 不 42.1 1.8 54.0拜原靖6人 7ト 6ワク 431 5-6-7-6 エスカ |
3 | 3 | 父ブラックタキシード 母グランヴィヴァン 母父(クロフネ) ブラックテーラー 鹿毛 牝4 大黒富美子 佐藤静子 |
54.0kg 山林信(川崎) 0-0-0-2 久保勇(川崎) |
0-1-0-13 0-0-0-3 0-1-0-10 0-0-0-2 |
川崎20.01.03 12 C3四 五 六特選 1400m 左 1:34.9 良 40.0 2.0 54.0山林信12人 12ト 12ワク 453 11-11-12-9 ブルベアベージュ |
川崎19.12.16 12 3歳3 1400m 左 1:36.8 良 45.2 5.9 54.0山林信8人 12ト 1ワク 449 4-5-8-12 ラストマンボ |
大井19.10.16 12 3歳145万円以下 1200m 右 1:17.6 重 40.1 2.3 54.0山崎良12人 13ト 6ワク 453 9-9 クリスタルニキータ |
大井19.05.21 6 3歳145万円以下 1200m 右 1:16.4 不 39.5 1.0 54.0西啓太9人 14ト 7ワク 444 6-7 フォルスペランツァ |
船橋19.05.10 8 3歳三組下選抜馬 1500m 左 1:41.5 良 42.1 2.2 54.0西啓太8人 10ト 8ワク 449 4-4-6-7 キングイスカンダル |
4 | 4 | 父ベーカバド 母ベルモントスワン 母父(オペラハウス) プロトジャガー 鹿毛 牡4 グリーンウッド(株 織田正敏 |
56.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-0 工藤伸(浦和) |
0-1-4-6 0-1-4-6 0-0-0-0 0-0-0-0 |
浦和20.01.17 3 C3 4歳エ 1400m 左 1:32.9 稍 41.1 0.3 56.0五十冬7人 12ト 5ワク 446 2-2-2-2 レイザーズエッジ |
浦和19.12.25 9 3歳四選抜馬ア 1400m 左 1:34.1 重 42.2 2.3 53.0▲赤津和8人 12ト 12ワク 449 3-4-5-7 アースエアブリーズ |
船橋19.12.10 12 3歳二 三 1200m 左 1:19.4 稍 42.0 3.7 56.0五十冬10人 12ト 3ワク 435 4-6-8 スマッシングハーツ |
浦和19.11.27 9 3歳五 1500m 左 1:41.9 重 42.8 4.1 56.0五十冬5人 12ト 2ワク 449 4-4-9-7 ディーズマヌーバー |
浦和19.11.07 9 3歳四 1400m 左 1:33.6 稍 41.3 2.2 53.0▲赤津和5人 12ト 2ワク 446 6-6-8-9 モズナリマツ |
5 | 5 | 父ジャングルポケット 母テイエムクラウン 母父(ブライアンズタイム) ジュルングル 鹿毛 牝4 (同)JPN技研 タニグチ牧場 |
54.0kg 赤岡修(高知) 0-0-0-0 川村守(浦和) |
0-0-1-4 0-0-1-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
浦和20.01.16 12 C3 4歳イ・ウ 1400m 左 1:35.1 重 43.0 3.3 54.0森泰斗1人 12ト 3ワク 459 3-4-8-7 オールドボンバー |
浦和19.12.25 3 3歳四選抜馬ア 1400m 左 1:33.1 重 41.7 1.3 54.0繁田健5人 12ト 1ワク 474 1-1-1-1 アースエアブリーズ |
J新潟19.08.10 11 3歳未勝利 1000m 芝直 0:57.0 良 34.0 1.5 51.0▲小林大10人 18ト 5ワク 436 マロリン |
J東京19.05.25 17 3歳未勝利 1400m 芝左 1:26.2 良 40.3 5.2 53.0☆横山武9人 18ト 17ワク 456 3-4 シャンデフレーズ |
J新潟19.05.12 4 3歳未勝利 1000m 芝直 0:56.6 良 33.6 0.9 51.0▲團野大11人 16ト 11ワク 458 ウインアイルビータ |
6 | 6 | 父クロフネ 母トランプクイーン 母父(ネオユニヴァース) モモコ 鹿毛 牝4 山住勲 チャンピオンズファー |
54.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-0 林隆之(川崎) |
0-0-0-6 0-0-0-0 0-0-0-5 0-0-0-0 |
J中京19.07.14 7 3歳未勝利 2000m 芝左 2:06.8 不 36.5 0.9 54.0酒井学8人 12ト 10ワク 476 5-5-5-5 トレミエール |
J阪神19.06.01 8 3歳未勝利 1800m 右 1:56.5 良 40.7 1.7 54.0酒井学8人 15ト 2ワク 472 7-6-7-6 スマートフルーレ |
J京都19.05.05 5 3歳未勝利 1800m 右 1:55.4 良 38.9 0.9 54.0酒井学9人 15ト 6ワク 470 12-10-6-5 オリーブティアラ |
J阪神19.04.14 6 3歳未勝利 1800m 右 1:56.6 良 40.2 1.4 54.0鮫島良10人 16ト 10ワク 464 7-7-6-4 ウィッチクラフト |
J阪神19.03.31 6 3歳未勝利 1800m 右 1:58.1 稍 38.9 0.9 54.0和田竜10人 16ト 13ワク 468 5-3-3-4 エターナルディーバ |
6 | 7 | 父メイショウボーラー 母マイウィル 母父(フジキセキ) ユラニュス 青鹿毛 牝4 永見貴昭 泊寿幸 |
54.0kg 拜原靖(川崎) 0-0-0-2 田邊陽(川崎) |
4-0-2-11 0-0-0-3 4-0-2-7 0-0-0-2 |
川崎20.01.03 9 C3四 五 六特選 1400m 左 1:33.1 良 41.4 2.0 54.0拜原靖8人 12ト 2ワク 425 6-6-8-9 フエ |
川崎19.12.16 8 3歳4 1400m 左 1:33.6 良 40.7 2.0 54.0拜原靖4人 12ト 3ワク 418 6-5-6-7 ファルネーゼブルー |
金沢19.10.15 1 なかのとハロウィン 1700m 右 1:53.6 不 41.5 0.2 54.0葛山晃1人 7ト 5ワク 431 1-1-1-1 ジョインフォース |
金沢19.09.29 5 B2五 1400m 右 1:33.1 稍 39.1 0.8 54.0葛山晃3人 10ト 3ワク 437 9-9-9-6 ビシュラ |
金沢19.09.08 10 サラブレッド大賞典 2000m 右 2:21.2 良 46.0 8.4 54.0葛山晃6人 11ト 1ワク 430 6-6-11-10 タンクティーエー |
7 | 8 | 父タートルボウル 母ローズオットー 母父(ダンスインザダーク) ウルリヒト 鹿毛 牡4 山下学 社台ファーム |
56.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
2-1-4-12 0-0-0-3 2-1-4-9 0-0-0-3 |
川崎20.01.03 13 C3四 五 六特選 1500m 左 1:41.1 良 41.0 1.9 56.0藤本現5人 14ト 10ワク 497 14-14-13-14 オッドアイ |
川崎19.12.16 8 3歳3 1400m 左 1:33.2 良 40.8 2.3 56.0落合玄5人 12ト 7ワク 497 10-11-10-10 ラストマンボ |
川崎19.11.17 4 どくろ怪獣 レッド 1400m 左 1:32.3 良 39.8 1.0 56.0山崎誠1人 8ト 2ワク 481 6-5-5-4 ゴーザハーモニー |
門別19.09.25 4 3歳以上 C4-2 1600m 右 1:43.9 重 39.7 0.4 56.0吉原寛3人 10ト 9ワク 480 4-4-4-4 エムオーマックス |
門別19.08.28 5 門別ライオンズクラ 1200m 右 1:15.2 稍 38.5 1.0 56.0岩橋勇3人 10ト 2ワク 476 4-5 インオンザレイク |
7 | 9 | 父ルーラーシップ 母メロウメロディ 母父(キャプテンスティーヴ) オウケンスターマン 鹿毛 牡4 加藤富保 辻牧場 |
56.0kg 森下博(川崎) 0-0-0-3 福島秀(川崎) |
0-0-0-12 0-0-0-7 0-0-0-5 0-0-0-4 |
川崎20.01.03 10 C3四 五 六特選 1400m 左 1:34.7 良 40.1 1.8 56.0森下博7人 12ト 3ワク 477 12-12-10-9 ブルベアベージュ |
川崎19.12.16 6 3歳4 1400m 左 1:33.3 良 40.4 1.7 56.0森下博7人 12ト 8ワク 471 7-8-5-5 ファルネーゼブルー |
川崎19.11.17 4 コイン怪獣 カネゴ 1400m 左 1:32.3 良 40.5 1.4 56.0森下博8人 8ト 2ワク 471 7-7-7-6 シルヴァーイーグル |
川崎19.10.20 7 ENJOY!HAN 1400m 左 1:35.3 重 43.2 2.1 55.0☆櫻井光11人 11ト 3ワク 473 10-10-11-10 ジュンサンム |
J札幌19.08.18 12 3歳未勝利 1700m 右 1:50.5 稍 40.7 3.9 56.0戸崎圭8人 14ト 10ワク 478 12-12-11-13 スリーヴリーグ |
8 | 10 | 父Pivotal 母Sea The Bloom 母父(Sea The Stars) プリンシパル 鹿毛 牡4 岩渕瑞生 CheveleyPa |
56.0kg 岡村裕(川崎) 0-0-0-0 村田六(川崎) |
2-1-1-8 1-1-1-1 1-0-0-5 0-0-0-0 |
水沢19.12.24 1 C2九組 1400m 右 1:32.3 不 41.1 0.6 56.0村上忍1人 11ト 5ワク 507 1-1-1-1 イエローナイフ |
水沢19.12.16 4 C2九組 1300m 右 1:25.7 不 41.1 1.6 56.0村上忍2人 10ト 5ワク 521 2-2-2-3 エリーピクシー |
盛岡19.11.10 2 C2九組 1200m 左 1:14.0 良 38.3 0.1 56.0村上忍1人 8ト 6ワク 500 1-1 ミズサンタイム |
盛岡19.11.03 4 C2八組 1200m 左 1:15.6 良 37.9 1.6 56.0坂口裕1人 8ト 6ワク 499 5-4 ウィスティアラ |
盛岡19.10.20 3 C2九組 1200m 左 1:12.8 重 37.5 0.8 56.0村上忍2人 9ト 1ワク 503 2-3 エルラティオ |
8 | 11 | 父ジャングルポケット 母ボーディーススズカ 母父(サンデーサイレンス) レヴドゥトゥース 黒鹿毛 セン4 谷口悦一 岡野牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 山田質(川崎) |
0-1-1-17 0-1-1-17 0-0-0-0 0-1-1-14 |
川崎20.01.02 14 福笑い賞C3選定馬 2000m 左 2:20.0 稍 41.0 2.9 56.0増田充13人 14ト 3ワク 445 14-13-7-13 コウジンホウオウ |
川崎19.12.16 7 3歳3 1400m 左 1:33.2 良 40.8 2.3 56.0藤江渉11人 12ト 4ワク 446 11-10-11-8 ラストマンボ |
川崎19.09.05 10 3歳4 1400m 左 1:35.3 重 42.4 1.8 56.0藤江渉8人 10ト 9ワク 444 9-9-9-9 ピカレスクスマイル |
川崎19.08.23 7 BMM備海秀典誕生 1400m 左 1:33.2 稍 39.9 1.1 56.0藤江渉11人 12ト 2ワク 440 11-11-11-9 オーマイラヴ |
川崎19.08.02 6 3歳3 1400m 左 1:35.0 良 41.3 2.4 56.0田中涼10人 10ト 6ワク 439 10-10-9-9 カズマッカレン |
[PR] |
---|