地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年01月27日 (月曜日) 川崎競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)960,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
飯山に春の訪れを告げるあつぎ飯山桜まつり特別B3二 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 15:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スマートロビン 母サンマルフェアー 母父(アドマイヤドン) リンノストーン 青鹿毛 牝5 平井ひろみ 中村雅明 |
54.0kg 山口達(船橋) 0-0-0-2 林正人(船橋) |
4-3-2-15 1-0-0-3 3-3-2-12 0-0-0-0 |
船橋20.01.08 8 ふなばしセレクショ 1600m 左 1:44.9 重 非計測 1.9 54.5山口達6人 11ト 5ワク 487 4-4-6-8 キングバイデン |
船橋19.12.13 10 里神楽スプリントB 1200m 左 1:15.2 稍 38.8 2.0 53.0山口達4人 11ト 8ワク 486 11-7-7 レベルフォー |
門別19.11.06 7 Aiba静内祭特別 1200m 右 1:16.2 良 40.2 1.9 55.0井上俊2人 11ト 7ワク 494 2-2 キタアルプス |
門別19.10.22 2 SPAT4のポイン 1200m 右 1:13.3 良 37.7 0.3 54.0井上俊5人 9ト 8ワク 494 1-1 クラファルコン |
門別19.10.09 2 ルシナ特別A2-2 1200m 右 1:12.6 不 36.9 0.2 54.0井上俊6人 9ト 9ワク 486 2-2 メガミュトス |
2 | 2 | 父トーセンモナーク 母トーセンエッセンス 母父(マヤノトップガン) トーセンバーディー 黒鹿毛 牡5 島川隆哉 有限会社エスティファ |
56.0kg 左海誠(船橋) 3-4-0-6 小久智(浦和) |
7-6-2-12 4-5-0-10 3-1-2-2 2-0-0-1 |
川崎19.12.20 8 川崎読売会オンライ 1600m 左 1:44.7 良 40.8 1.9 55.0左海誠3人 9ト 8ワク 504 2-2-2-3 リュウノセンター |
浦和19.11.29 4 栃木県馬事畜産振興 1400m 左 1:30.5 稍 40.0 0.5 57.0左海誠2人 12ト 8ワク 510 7-7-6-4 ドンゲイボルグ |
川崎19.11.20 1 馬糞堆肥の八肥の会 1500m 左 1:36.7 良 40.7 0.0 56.0左海誠2人 10ト 2ワク 500 2-2-1-1 サンエイロード |
浦和19.11.05 7 船橋競馬特別B3二 1500m 左 1:36.9 稍 39.3 1.5 56.0左海誠4人 12ト 9ワク 503 7-7-5-5 ウインドブロウン |
浦和19.10.11 4 秋陽特別C1一 1500m 左 1:36.2 重 39.3 1.7 56.0左海誠3人 12ト 6ワク 503 6-6-7-4 ダブルミステリー |
3 | 3 | 父スクワートルスクワート 母サクラタキオン 母父(アグネスタキオン) ケンイーサリアム 鹿毛 牡5 中西宏彰 ワールドファーム |
56.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
1-6-0-15 1-4-0-5 0-2-0-7 0-0-0-0 |
浦和19.11.27 11 長野県畜産会長賞特 2000m 左 2:14.4 重 45.0 6.0 57.0笹川翼3人 12ト 10ワク 501 2-2-4-6 トーセンオリンピア |
浦和19.10.07 2 錦秋特別B2三B3 1500m 左 1:35.4 稍 38.9 0.2 55.0森泰斗1人 12ト 6ワク 494 3-4-2-1 グリズリダンス |
浦和19.09.11 2 サファイア特別B3 1400m 左 1:27.6 重 40.1 0.3 56.0森泰斗2人 10ト 1ワク 498 3-1-1-1 ピコタン |
船橋19.08.31 6 伏姫特別B2三以下 1600m 左 1:44.3 重 41.3 1.0 55.0矢野貴2人 9ト 3ワク 498 2-3-4-4 ゴールドディザイア |
船橋19.08.08 2 勇魚特別B3二 1600m 左 1:42.5 良 39.8 0.4 56.0矢野貴4人 14ト 13ワク 496 1-1-1-1 キングアンドアイ |
3 | 4 | 父スウェプトオーヴァーボード 母マキノチーフ 母父(チーフベアハート) タイセイチーフ 鹿毛 牡4 (有)オート・エー アサヒ牧場 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 佐々仁(川崎) |
2-0-3-11 2-0-1-2 0-0-0-2 2-0-1-2 |
川崎20.01.04 3 十人十色の予想士軍 1500m 左 1:35.1 良 39.5 1.2 56.0早田功7人 10ト 6ワク 475 4-6-3-3 オールザベスト |
川崎19.12.19 9 株式会社よみうりラ 1500m 左 1:37.6 稍 40.8 2.0 56.0早田功3人 12ト 6ワク 477 7-8-6-5 アイオロス |
川崎19.11.19 7 J交 ノベンバース 1600m 左 1:43.8 稍 41.0 2.0 55.0早田功2人 14ト 6ワク 475 4-5-6-7 ドリームポリーニ |
川崎19.10.22 1 由比ガ浜特別C1二 1600m 左 1:43.7 不 41.0 1.5 56.0早田功2人 9ト 5ワク 471 2-2-1-1 ニヨドハンター |
川崎19.09.03 1 J交 セプテンバー 1400m 左 1:30.0 重 39.9 0.9 56.0早田功9人 10ト 6ワク 471 2-1-1-1 サンタコマ |
4 | 5 | 父グラスワンダー 母ジーガートップラン 母父(マヤノトップガン) キャッスルワンダー 栗毛 牡4 城市公 城市公 |
56.0kg 澤田龍(船橋) 1-1-1-3 渋谷博(船橋) |
3-7-2-9 2-2-0-5 1-5-2-4 0-1-0-2 |
川崎19.09.04 9 戸塚記念3歳OP 2100m 左 2:22.0 不 43.8 5.7 56.0澤田龍11人 14ト 5ワク 467 3-3-6-7 ヒカリオーソ |
川崎19.08.05 4 芙蓉賞3歳3歳OP 2000m 左 2:13.3 良 40.1 1.4 55.0赤岡修7人 8ト 5ワク 457 4-4-4-3 ダンサーバローズ |
船橋19.07.16 1 J交 ファビィブー 1600m 左 1:42.8 不 39.9 0.1 56.0澤田龍4人 11ト 4ワク 458 2-2-1-1 オンワードセルフ |
川崎19.07.03 2 菖蒲特別3歳1 1600m 左 1:47.5 重 39.0 0.4 56.0森泰斗2人 10ト 6ワク 458 2-2-2-2 ケンゴッド |
大井19.06.26 11 J交 フォーチュネ 1800m 右 2:01.1 重 44.4 4.2 56.0澤田龍8人 15ト 14ワク 461 4-4-9-13 アナザークイーン |
4 | 6 | 父スマートファルコン 母キャリコローズ 母父(ネオユニヴァース) サンエイロード 鹿毛 牡4 鈴木雅俊 門別敏朗 |
56.0kg 矢野貴(大井) 2-0-1-0 高月賢(川崎) |
3-1-1-0 3-1-1-0 0-0-0-0 2-1-1-0 |
川崎19.12.19 3 株式会社よみうりラ 1500m 左 1:36.2 稍 39.1 0.6 56.0矢野貴1人 12ト 4ワク 490 10-9-10-5 アイオロス |
川崎19.11.20 2 馬糞堆肥の八肥の会 1500m 左 1:36.7 良 40.6 0.0 56.0森泰斗1人 10ト 8ワク 495 3-3-2-2 トーセンバーディー |
浦和19.11.06 1 深秋特別C1四 1400m 左 1:28.9 稍 38.9 0.1 56.0的場文1人 12ト 1ワク 496 4-4-3-3 モリトローテローゼ |
川崎18.10.18 1 J認 ニュージェネ 1500m 左 1:37.4 良 41.3 1.6 55.0矢野貴1人 7ト 4ワク 484 1-1-1-1 スズブルースカイ |
川崎18.09.14 1 スパーキングデビュ 1400m 左 1:34.6 重 41.4 2.4 54.0矢野貴1人 5ト 5ワク 482 1-1-1-1 ジェイケイシャンテ |
5 | 7 | 父ダイワメジャー 母ロードクロサイト 母父(Unbridled’s Song) アナスタシオ 青鹿毛 牝4 前田幸治 株式会社ノースヒルズ |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 河津裕(川崎) |
1-0-2-10 1-0-0-3 0-0-1-5 0-0-0-0 |
J阪神19.09.29 13 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:14.1 良 38.0 1.6 52.0☆坂井瑠2人 16ト 2ワク 460 7-11 ホープフルスター |
J阪神19.09.16 5 3歳上1勝クラス 1400m 右 1:25.7 良 38.3 0.8 52.0☆坂井瑠2人 14ト 13ワク 456 2-1 クールリフレイン |
J中京19.07.21 12 3歳上1勝クラス 1400m 左 1:26.6 稍 40.1 2.4 52.0鮫島駿4人 15ト 2ワク 460 7-8 ダイメイギンガ |
J中京19.06.30 5 3歳上1勝クラス 1400m 左 1:24.0 不 37.3 0.4 52.0鮫島駿7人 16ト 16ワク 458 3-2 ビッグデータ |
J阪神19.03.17 13 3歳 1400m 右 1:27.2 稍 39.9 1.8 54.0藤井勘4人 14ト 1ワク 466 1-1 インバウンド |
5 | 8 | 父カネヒキリ 母マンハッタン 母父(アフリート) フィーユドトネール 栗毛 牝6 (有)キャロットフ ノーザンファーム |
52.0kg ミシェ(川崎) 0-0-0-0 川島一(船橋) |
6-8-2-8 5-7-2-7 1-1-0-1 0-2-1-1 |
川崎19.12.20 3 川崎読売会オンライ 1600m 左 1:43.1 良 39.0 0.3 53.0今野忠2人 9ト 2ワク 484 3-3-4-4 リュウノセンター |
浦和19.11.25 2 寒椿特別B2三B3 1500m 左 1:35.7 不 38.0 0.5 53.0今野忠1人 12ト 6ワク 485 3-3-4-3 ゴーフォワード |
浦和19.11.05 2 船橋競馬特別B3二 1500m 左 1:35.6 稍 38.4 0.2 54.0今野忠3人 12ト 4ワク 477 4-4-4-4 ウインドブロウン |
川崎19.10.25 2 ヨコスカネイビーバ 1500m 左 1:37.2 不 42.3 0.2 52.0△福原杏1人 13ト 3ワク 481 2-2-2-2 エクセレンワールド |
川崎19.07.19 5 みうらレンタサイク 1500m 左 1:37.6 重 41.3 0.7 54.0矢野貴2人 13ト 2ワク 488 3-4-3-3 アーリーサプライズ |
6 | 9 | 父メイショウボーラー 母マイラッキー 母父(Elusive Quality) メイショウザイル 鹿毛 牡7 松本好雄 村下明博 |
56.0kg 吉原寛(川崎) 0-1-0-0 今井輝(川崎) |
8-4-8-23 8-4-7-19 0-0-1-4 7-4-6-16 |
川崎19.12.17 11 J交 ディセンバー 1600m 左 1:44.1 稍 40.2 1.9 57.0矢野貴11人 14ト 7ワク 485 10-10-10-8 イリオン |
川崎19.11.17 7 宇宙忍者 バルタン 1500m 左 1:36.2 良 39.5 0.8 56.0町田直8人 10ト 1ワク 482 7-8-9-7 イリオン |
川崎19.10.24 6 霜降特別B2三 1500m 左 1:37.2 重 40.3 0.9 56.0矢野貴5人 13ト 7ワク 482 11-12-12-9 キョウモバライロ |
大井19.10.02 14 ニュートラック松山 1600m 右 1:43.9 良 39.7 1.5 56.0楢崎功10人 15ト 14ワク 485 12-13-12-13 リセット |
川崎19.08.23 1 名水はだの富士見の 1600m 左 1:43.6 重 40.2 0.1 56.0矢野貴5人 13ト 9ワク 485 5-5-4-3 ステリファラス |
6 | 10 | 父ローレルゲレイロ 母クリスタルブランカ 母父(ネオユニヴァース) クルーズラミレス 青鹿毛 牡4 大久保和夫 静内酒井牧場 |
56.0kg 本田重(船橋) 0-2-0-0 山中尊(船橋) |
4-4-2-3 1-2-0-1 3-2-2-2 1-1-0-0 |
船橋20.01.07 2 白富士特別B3三 1600m 左 1:43.3 稍 40.0 0.1 56.5本田重1人 12ト 4ワク 471 3-3-3-3 ビッグバジェット |
川崎19.12.17 2 カイジ大好きYou 1500m 左 1:37.0 稍 40.0 0.0 56.0本田重1人 14ト 7ワク 472 2-2-1-1 アルマライル |
水沢19.06.23 1 ウイナーカップ3歳 1400m 右 1:25.3 不 38.0 0.2 56.0山本政1人 8ト 5ワク 474 2-2-2-2 サンエイムサシ |
大井19.03.22 1 3歳370万円以下 1600m 右 1:44.1 良 41.5 0.0 56.0御神訓1人 12ト 5ワク 463 2-2-2-2 グレースレジーナ |
川崎19.02.25 1 ありがとう、渡辺周 1500m 左 1:38.1 稍 39.4 1.1 56.0村上忍5人 12ト 8ワク 448 2-2-1-1 ラッキーメッセージ |
7 | 11 | 父プリサイスエンド 母ワタリラッシュ 母父(アドマイヤマックス) ダイチャン 青鹿毛 セン5 藤沼利夫 加野牧場 |
56.0kg 岡村健(船橋) 0-0-1-0 伊藤滋(船橋) |
4-2-3-21 4-2-3-21 0-0-0-0 2-0-1-6 |
川崎20.01.04 1 招き猫特別C1一 1600m 左 1:44.5 良 39.9 0.1 56.0落合玄3人 14ト 8ワク 483 9-10-8-7 ブラックミーティア |
川崎19.12.17 3 カイジ大好きYou 1500m 左 1:37.3 稍 39.7 0.3 56.0岡村健5人 14ト 8ワク 483 8-7-7-4 アルマライル |
船橋19.12.09 9 一陽特別B3三 1500m 左 1:38.7 稍 40.4 2.6 56.0山崎誠8人 12ト 7ワク 493 11-11-7-5 タイセイレオーネ |
船橋19.09.27 2 仲秋特別C1一 1600m 左 1:44.5 良 40.6 0.0 56.0山崎誠5人 12ト 10ワク 486 3-3-3-3 ペンドラゴン |
船橋19.08.30 4 初秋特別C1二 1600m 左 1:44.4 不 41.0 0.4 56.0山崎誠4人 13ト 8ワク 477 6-6-5-4 プラチナバイオ |
7 | 12 | 父アイルハヴアナザー 母ルビウス 母父(ジャングルポケット) トミケンゲヌーク 青毛 セン5 門別敏朗 乾皆雄 |
54.0kg 臼井健(船橋) 1-1-1-0 阿井正(船橋) |
3-4-4-23 2-2-1-4 1-2-3-18 1-1-0-0 |
船橋20.01.07 3 白富士特別B3三 1600m 左 1:43.4 稍 40.4 0.2 54.5△臼井健4人 12ト 1ワク 463 1-1-1-1 ビッグバジェット |
川崎19.12.20 2 もみの木特別C1一 1500m 左 1:35.3 良 40.0 0.2 56.0△臼井健1人 10ト 2ワク 452 2-2-2-2 オーゴンボルト |
船橋19.12.13 1 船橋ファイナル20 1600m 左 1:43.2 稍 39.7 0.1 54.0△臼井健3人 10ト 6ワク 456 1-1-1-1 ビッグバジェット |
川崎19.11.22 1 C1四 五 1400m 左 1:31.4 不 41.6 0.1 56.0山崎誠4人 11ト 5ワク 450 1-1-1-1 ツクバキセキ |
船橋19.10.30 2 C1三 四 1600m 左 1:43.4 不 40.3 0.5 56.0笹川翼7人 9ト 3ワク 452 4-4-4-4 スセソール |
8 | 13 | 父サムライハート 母モルフェプリンセス 母父(モルフェデスペクタ) レインハート 鹿毛 牡6 橋本義次 川向高橋育成牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 加藤誠(川崎) |
4-5-3-14 3-3-0-11 1-2-2-3 2-2-0-5 |
浦和20.01.14 6 迎春特別B2三B3 1400m 左 1:29.8 良 38.3 0.5 55.0的場文7人 12ト 6ワク 486 8-8-9-6 ティースワロ |
川崎20.01.03 12 千客万来特別B3一 1600m 左 1:45.3 良 41.4 1.9 56.0的場文3人 13ト 11ワク 492 5-5-5-7 イージーナウ |
川崎19.12.18 14 チャーチルダウンズ 1500m 左 1:38.4 稍 43.1 3.4 56.0藤本現6人 14ト 13ワク 489 7-7-7-12 スマートドレイク |
川崎19.11.17 6 宇宙忍者 バルタン 1500m 左 1:36.2 良 39.5 0.8 56.0川島正3人 10ト 7ワク 487 6-6-5-5 イリオン |
川崎19.06.14 2 旧吉田茂邸OP3周 1500m 左 1:35.9 良 39.2 0.2 56.0川島正3人 11ト 5ワク 487 6-5-6-3 ケイティーセキトバ |
8 | 14 | 父ロードアルティマ 母エミネンツァベルタ 母父(タイキシャトル) ジッテ 鹿毛 牡6 (株)ファーストビ 中島牧場 |
56.0kg 山本紀(船橋) 0-1-2-17 山本学(船橋) |
7-4-3-33 0-2-2-21 7-2-1-11 0-0-0-3 |
船橋20.01.07 3 房総スプリントB3 1200m 左 1:14.6 稍 37.7 1.0 56.5山本紀5人 10ト 7ワク 464 10-10-8 バーミンガム |
大井19.12.26 5 カプリコーン賞B2 1000m 右 1:01.4 重 36.8 0.8 57.0山本紀5人 10ト 1ワク 462 8-7 ミントフレイバー |
船橋19.12.09 2 よみうりランドジュ 1000m 左 1:01.2 稍 36.4 0.1 57.0山本紀6人 13ト 13ワク 470 9-8 ブレイクフリー |
川崎19.11.21 4 清川村宮ヶ瀬クリス 1500m 左 1:36.1 良 40.2 0.5 56.0山本紀11人 12ト 11ワク 463 10-9-6-5 ヒガシウィザード |
船橋19.10.28 4 千葉県畜産賞No. 1200m 左 1:15.7 重 37.6 1.6 56.0山本紀6人 11ト 3ワク 461 8-10-10 メイケイライジン |
[PR] |
---|