地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年01月26日 (日曜日) 佐賀競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)280,000 (2着)84,000 (3着)28,000 (4着)17,000 (5着)11,000 |
||
C1-12組 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート1300m 右 | 発走 14:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タニノギムレット 母ティアップダイヤ 母父(ゼンノロブロイ) ティアップジェイド 黒鹿毛 牝7 遠藤喜和 高昭牧場 |
52.0kg 岩永千(佐賀) 0-0-0-2 山下定(佐賀) |
5-8-5-74 0-0-0-2 5-8-5-71 4-5-4-24 |
佐賀20.01.18 11 萌月賞C1-9組 1400m 右 1:33.7 良 40.0 3.0 52.0△岩永千11人 12ト 9ワク 446 12-12-12-12 ワラウウマザンマイ |
佐賀20.01.05 9 景福賞C1-10組 1400m 右 1:33.8 良 41.1 2.6 54.0石川慎9人 10ト 1ワク 443 7-6-10-10 パトロナ |
佐賀19.12.17 8 C1-8組 1300m 右 1:25.8 重 39.7 2.8 54.0岩橋勇10人 10ト 8ワク 441 7-6-9-9 アンクレットハート |
佐賀19.11.16 8 カトレア賞C1-6 1400m 右 1:34.8 良 38.9 2.3 54.0石川慎8人 11ト 4ワク 439 6-5-7-8 サンチャールストン |
佐賀19.11.02 8 仲冬賞C1-7組 1400m 右 1:31.4 良 39.2 1.7 54.0石川慎9人 10ト 5ワク 435 6-8-8-8 アソボー |
2 | 2 | 父クロフネ 母サニークラッシック 母父(トニービン) サニーリスペクト 鹿毛 牡7 小橋亮太 丸村村下ファーム |
56.0kg 岩橋勇(佐賀) 0-1-0-2 平山宏(佐賀) |
6-16-13-68 0-0-0-4 6-16-13-61 2-6-2-4 |
佐賀20.01.19 7 C1-8組 1300m 右 1:24.7 稍 38.5 1.5 56.0岩橋勇6人 11ト 11ワク 482 7-7-7-8 ワンダーグロウス |
佐賀20.01.06 5 C1-9組 1400m 右 1:31.4 良 39.2 1.7 55.0☆出水拓6人 10ト 6ワク 489 8-7-4-4 ザブルグ |
佐賀19.12.17 2 C1-15組 1300m 右 1:24.8 重 38.2 0.9 56.0岩橋勇2人 8ト 5ワク 487 7-6-5-2 カヤク |
佐賀19.12.08 6 ポインセチア賞C1 1400m 右 1:31.6 稍 39.6 0.7 56.0岩橋勇3人 11ト 2ワク 482 7-6-6-5 ゼットラック |
佐賀19.11.23 3 サンクスカップC1 1400m 右 1:30.8 良 38.9 0.8 56.0山下裕3人 12ト 8ワク 476 7-6-3-3 ヤンキーイズム |
3 | 3 | 父リーチザクラウン 母トーハルミツル 母父(ジェネラス) セイウンネルソン 黒鹿毛 牡5 瀬戸竜男 小倉光博 |
56.0kg 竹吉徹(佐賀) 5-3-4-17 山田義(佐賀) |
6-4-5-27 0-0-0-1 6-4-5-24 6-4-5-24 |
佐賀20.01.19 8 C1-8組 1300m 右 1:24.8 稍 38.5 1.6 56.0田中純9人 11ト 5ワク 462 9-8-9-9 ワンダーグロウス |
佐賀20.01.03 9 七福神賞C1-8組 1400m 右 1:31.8 稍 40.0 2.0 56.0竹吉徹8人 10ト 2ワク 457 7-7-7-7 マキナガラージュ |
佐賀19.12.08 1 季冬賞C1-12組 1400m 右 1:31.1 稍 38.9 0.0 56.0竹吉徹2人 9ト 7ワク 458 5-5-3-3 パトロナ |
佐賀19.11.23 2 小雪特選C2-1組 1800m 右 2:00.1 良 39.4 0.1 56.0竹吉徹4人 11ト 11ワク 458 8-7-3-2 ジェイケイフージン |
佐賀19.11.03 5 うお座特選C2-2 1800m 右 2:00.6 良 38.5 1.5 56.0竹吉徹7人 12ト 1ワク 456 11-12-9-8 モンテガナール |
4 | 4 | 父ナカヤマフェスタ 母ホクトペンダント 母父(パークリージエント) マエガミ 黒鹿毛 牝5 副島義久 木戸口牧場 |
54.0kg 鮫島克(佐賀) 0-0-0-2 真島元(佐賀) |
5-2-0-20 0-0-0-2 5-2-0-14 5-2-0-4 |
佐賀20.01.18 4 萌月賞C1-9組 1400m 右 1:31.0 良 38.5 0.3 54.0鮫島克2人 12ト 1ワク 451 6-5-5-5 ワラウウマザンマイ |
佐賀20.01.06 4 C1-9組 1400m 右 1:31.2 良 38.3 1.5 54.0鮫島克3人 10ト 7ワク 454 7-8-8-6 ザブルグ |
佐賀19.06.09 9 長崎街道内野宿特選 1750m 右 1:57.6 良 41.6 3.1 54.0真島正4人 10ト 2ワク 444 4-4-8-8 サーワシントン |
佐賀19.05.25 2 C1-3組 1400m 右 1:29.4 良 38.5 0.1 54.0真島正1人 11ト 7ワク 450 6-5-5-2 レアファルコン |
佐賀19.05.12 4 C1-4組 1400m 右 1:29.4 良 38.3 0.1 54.0真島正1人 9ト 7ワク 448 8-7-4-2 イケノコスモス |
5 | 5 | 父アサクサキングス 母ブリンダーレ 母父(エルコンドルパサー) サンブレナード 鹿毛 牝7 山下壽 新井昭二 |
54.0kg 村松翔(佐賀) 1-0-3-10 矢野久(佐賀) |
6-10-11-53 0-0-0-0 6-10-11-50 5-8-8-41 |
佐賀20.01.18 9 萌月賞C1-9組 1400m 右 1:32.0 良 38.8 1.3 54.0村松翔12人 12ト 7ワク 477 10-11-11-10 ワラウウマザンマイ |
佐賀20.01.05 7 景福賞C1-10組 1400m 右 1:32.2 良 40.0 1.0 54.0村松翔8人 10ト 7ワク 471 6-5-7-7 パトロナ |
佐賀19.12.15 9 C1-7組 1300m 右 1:26.5 良 39.6 2.5 54.0村松翔9人 10ト 2ワク 478 9-8-9-9 ダイメイギンナン |
佐賀19.11.16 6 カトレア賞C1-6 1400m 右 1:33.8 良 37.4 1.3 54.0村松翔5人 11ト 3ワク 478 9-8-8-6 サンチャールストン |
佐賀19.11.03 6 C1-6組 1400m 右 1:31.4 良 39.0 1.2 54.0村松翔6人 10ト 1ワク 478 5-5-5-5 シャンテ |
6 | 6 | 父ベーカバド 母コトノハ 母父(フジキセキ) ムーンパスココロ 鹿毛 牝5 木稲安則 芳住鉄兵 |
54.0kg 川島拓(佐賀) 3-8-4-36 土井道(佐賀) |
3-8-5-48 0-0-0-0 3-8-5-48 3-8-5-48 |
佐賀20.01.18 7 萌月賞C1-9組 1400m 右 1:31.6 良 38.8 0.9 54.0川島拓9人 12ト 12ワク 416 7-8-7-8 ワラウウマザンマイ |
佐賀20.01.06 10 C1-9組 1400m 右 1:33.5 良 40.0 3.8 54.0川島拓8人 10ト 4ワク 416 10-9-9-9 ザブルグ |
佐賀19.12.17 5 C1-15組 1300m 右 1:25.9 重 38.7 2.0 54.0川島拓4人 8ト 4ワク 412 8-8-7-6 カヤク |
佐賀19.12.08 10 ポインセチア賞C1 1400m 右 1:32.5 稍 39.0 1.6 54.0川島拓6人 11ト 3ワク 414 11-11-10-10 ゼットラック |
佐賀19.11.23 4 サンクスカップC1 1400m 右 1:31.5 良 38.8 1.5 54.0田中直4人 12ト 2ワク 406 9-8-7-4 ヤンキーイズム |
7 | 7 | 父サクラオリオン 母ライトミー 母父(トレボロ) ツヅミボシ 黒鹿毛 牝4 西島奈緒美 今野活博 |
54.0kg 松井伸(佐賀) 0-1-1-1 渡辺博(佐賀) |
2-4-5-21 0-0-0-0 2-4-5-21 2-4-3-14 |
佐賀20.01.19 3 C1-8組 1300m 右 1:23.6 稍 37.6 0.4 54.0松井伸5人 11ト 3ワク 450 5-5-5-4 ワンダーグロウス |
佐賀19.12.07 10 ディセンバーカップ 1400m 右 1:37.6 稍 45.1 6.6 54.0村松翔1人 10ト 7ワク 454 6-7-8-10 メイショウオオヨド |
佐賀19.11.23 2 サンクスカップC1 1400m 右 1:30.3 良 38.3 0.3 54.0村松翔1人 12ト 7ワク 455 4-5-2-2 ヤンキーイズム |
佐賀19.10.27 2 アザミ賞C1-10 1400m 右 1:29.8 稍 38.1 0.0 54.0村松翔2人 11ト 3ワク 451 2-2-1-1 ウィンガーランド |
佐賀19.10.14 1 C2-3組 1300m 右 1:25.1 良 39.2 0.4 54.0真島正3人 10ト 3ワク 457 4-3-3-3 フラッシュテソーロ |
8 | 8 | 父アドマイヤマックス 母プリティーメアー 母父(ホリスキー) ツキノレガーロ 鹿毛 牡5 三岡有香 吉田牧場 |
55.0kg 出水拓(佐賀) 2-2-2-0 中川竜(佐賀) |
3-4-8-30 0-1-0-6 3-3-8-24 2-2-2-1 |
佐賀20.01.18 2 C1-10組 1400m 右 1:30.9 良 37.6 0.1 55.0☆出水拓3人 9ト 2ワク 468 4-6-5-2 フラワーパレス |
佐賀20.01.05 1 C2-3組 1400m 右 1:30.7 良 39.7 0.5 55.0☆出水拓3人 10ト 10ワク 465 5-4-4-1 カガプラナス |
佐賀19.12.17 5 ケフェウス座特選C 1400m 右 1:30.8 重 40.1 2.1 56.0兒島真5人 11ト 5ワク 461 7-8-6-7 ザブルグ |
佐賀19.11.24 2 C2-4組 1400m 右 1:30.0 稍 38.6 0.5 55.0☆出水拓6人 10ト 10ワク 456 5-5-5-3 カウムディー |
佐賀19.11.09 3 神帰月賞C2-5組 1300m 右 1:24.6 良 38.0 1.2 55.0☆出水拓6人 10ト 5ワク 458 8-8-7-7 ヒロノオウカン |
[PR] |
---|