地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年01月24日 (金曜日) 笠松競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)340,000 (2着)79,000 (3着)34,000 (4着)24,000 (5着)17,000 |
||
若菜特別C1(イ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アジュディミツオー 母メモリーキセキ 母父(フジキセキ) メモリーメガトン 鹿毛 牡5 橋元幸次 成隆牧場 |
56.0kg 向山牧(笠松) 7-1-2-14 川嶋弘(笠松) |
9-1-2-14 0-0-0-0 9-1-2-14 9-1-2-13 |
笠松20.01.09 1 サラ系C11組 1400m 右 1:29.1 稍 38.2 0.6 56.0渡邊竜2人 7ト 4ワク 498 6-7-5-1 アオイリョウマ |
笠松19.12.30 5 サラ系C8組 1400m 右 1:29.7 不 38.1 1.5 56.0向山牧6人 10ト 10ワク 502 8-8-8-8 アレグレユミティー |
笠松19.12.05 6 サラ系C9組 1400m 右 1:31.2 稍 39.6 2.0 56.0向山牧4人 9ト 8ワク 502 8-8-8-7 ヤマニンシレーナ |
笠松19.08.15 4 サラ系C4組 1400m 右 1:30.4 良 38.9 0.3 56.0向山牧1人 7ト 5ワク 486 6-6-4-4 リキオマトバ |
笠松19.07.19 6 サラ系C4組 1400m 右 1:30.1 重 38.6 1.4 56.0向山牧3人 10ト 3ワク 485 10-9-9-8 アルディナ |
2 | 2 | 父スマートファルコン 母アスパラガス 母父(ティンバーカントリー) オクラ 栗毛 牝4 小川寛子 岡田牧場 |
54.0kg 佐藤友(笠松) 1-0-0-0 尾島徹(笠松) |
3-6-0-4 0-0-0-0 3-6-0-4 1-0-0-0 |
笠松20.01.10 1 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:28.4 良 38.3 1.8 54.0佐藤友1人 7ト 3ワク 451 1-1-1-1 ハピネスメーカー |
金沢19.12.18 1 南天特別C2一 1500m 右 1:38.9 不 39.1 2.2 54.0栗原大1人 10ト 10ワク 452 3-2-2-1 レッドルーナ |
金沢19.12.10 2 C1十 1400m 右 1:31.0 重 38.5 0.4 54.0栗原大2人 9ト 9ワク 459 4-5-4-3 ジャストインタイム |
金沢19.11.19 2 C2三 1400m 右 1:31.4 不 38.4 0.1 54.0栗原大2人 10ト 7ワク 452 3-4-3-3 ミスティネイル |
金沢19.11.12 2 C2二走一 1500m 右 1:38.9 稍 38.9 0.2 54.0栗原大2人 11ト 4ワク 452 4-5-5-1 ヴァトナヨークトル |
3 | 3 | 父Data Link 母Elocution 母父(Mutakddim) イレイズザスレート 鹿毛 牡5 田記正規 MilanKosan |
56.0kg 筒井勇(笠松) 1-0-0-0 後藤佑(笠松) |
5-2-1-8 0-1-0-1 5-1-1-7 4-0-1-5 |
笠松19.12.29 1 サラ系C10組 1600m 右 1:43.5 良 39.7 0.2 56.0筒井勇2人 10ト 1ワク 508 1-1-1-1 マッチデース |
笠松19.07.19 10 サラ系C5組 1400m 右 1:30.7 重 40.0 2.6 56.0藤原幹1人 10ト 3ワク 490 7-7-8-9 ヤマニンフェイト |
笠松19.07.05 8 小暑特別C1(イ) 1600m 右 1:43.9 良 40.3 2.9 56.0池田敏6人 10ト 5ワク 497 4-4-5-5 ヴィクトアリー |
笠松19.05.23 1 サラ系C9組 1400m 右 1:28.6 良 39.2 0.3 56.0藤原幹1人 8ト 3ワク 499 1-1-1-1 フィオーレ |
笠松19.05.10 8 屋形船特別C1(イ 1600m 右 1:43.9 良 38.6 1.7 56.0藤原幹4人 8ト 3ワク 502 7-7-7-7 デルマジン |
4 | 4 | 父マイネルラヴ 母アドマイヤジェンヌ 母父(サンデーサイレンス) ウインダムール 鹿毛 牡9 浅野真由美 的場牧場 |
53.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
12-7-12-69 6-5-12-31 6-2-0-37 4-1-0-31 |
笠松20.01.10 1 サラ系C6組 1400m 右 1:29.6 良 39.6 0.1 56.0池田敏6人 8ト 6ワク 467 2-2-2-2 カシャーサ |
笠松19.12.31 8 田口貫太ご入学祝い 1400m 右 1:29.9 重 40.4 2.4 56.0藤原幹8人 9ト 6ワク 468 6-6-8-8 ミッドサマーナイト |
笠松19.12.06 8 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:31.2 良 40.2 1.7 56.0渡邊竜7人 8ト 2ワク 478 4-4-6-7 デイジーブリランテ |
笠松19.11.22 7 サラ系C4組 1400m 右 1:31.9 良 39.8 2.1 56.0筒井勇6人 7ト 2ワク 476 4-4-6-7 サンダガ |
笠松19.11.08 7 サラ系C4組 1400m 右 1:31.5 良 41.0 1.6 56.0東川公6人 9ト 8ワク 473 4-5-5-5 セルリアンラグバ |
5 | 5 | 父キングヘイロー 母レッドリップス 母父(フレンチデピュティ) レッドチェイサー 栗毛 セン5 山地真吾 社台ファーム |
56.0kg 岡部誠(愛知) 2-0-0-0 尾島徹(笠松) |
6-1-4-15 0-0-0-4 6-1-4-9 0-0-0-0 |
名古屋20.01.03 1 C5組 1400m 右 1:31.3 稍 39.4 1.8 56.0岡部誠2人 10ト 2ワク 468 1-1-1-1 ハクシュカッサイ |
名古屋19.12.23 9 筏川特別C1 1400m 右 1:32.8 重 40.8 2.8 56.0加藤聡8人 10ト 7ワク 461 6-6-5-7 エスカレードフジ |
名古屋19.12.13 5 蔵王山特別C1 1600m 右 1:46.2 良 40.7 1.5 56.0村上弘3人 10ト 9ワク 463 1-1-1-3 カッテンストゥッツ |
名古屋19.07.25 5 メカジキ賞B7 1600m 右 1:45.2 良 42.3 1.0 56.0今井貴3人 10ト 6ワク 466 2-2-2-2 ネリチャギ |
名古屋19.07.12 3 B7組 1400m 右 1:30.8 重 40.9 2.0 56.0今井貴2人 10ト 9ワク 465 2-2-2-3 リーゼロッテ |
6 | 6 | 父ダンカーク 母レイジーリヴァー 母父(In The Wings) メイショウメイカ 芦毛 牝4 花井栄治 日の出牧場 |
54.0kg 池田敏(笠松) 3-1-2-5 栗本陽(笠松) |
3-2-2-10 0-0-0-1 3-2-2-9 3-2-2-6 |
笠松20.01.08 1 サラ系C13・16 1400m 右 1:31.5 不 40.0 0.1 55.0池田敏1人 9ト 9ワク 485 2-2-2-1 トリウンファラ |
笠松19.12.29 4 第8回ダイヤモンド 1400m 右 1:29.4 良 40.1 1.3 55.0池田敏3人 10ト 10ワク 486 2-3-2-2 ミニオンペール |
笠松19.12.03 5 濁河特別C15(ロ 1600m 右 1:46.1 稍 40.3 1.2 54.0池田敏7人 8ト 3ワク 485 4-4-4-5 サンマルフラッシュ |
笠松19.11.19 1 サラ系C21組 1400m 右 1:31.5 良 39.7 0.2 54.0池田敏2人 8ト 2ワク 485 1-1-1-1 フライトストリーム |
笠松19.11.06 2 サラ系C18組 1400m 右 1:31.1 良 39.8 1.5 54.0池田敏3人 9ト 7ワク 490 1-1-1-1 コパノアダムス |
7 | 7 | 父スターリングローズ 母アプローズビコー 母父(マンハッタンカフェ) プラピルーン 鹿毛 牡4 吉田勝利 赤石久夫 |
56.0kg 大塚研(笠松) 1-0-0-0 井上孝(笠松) |
4-3-2-7 0-0-0-3 4-3-2-3 4-3-2-2 |
笠松20.01.09 1 サラ系C10組 1400m 右 1:28.2 稍 37.8 1.3 56.0大塚研2人 8ト 6ワク 461 1-1-1-1 コルネット |
笠松19.12.31 6 OKB大垣共立銀行 1400m 右 1:28.8 重 38.7 1.7 56.0向山牧2人 9ト 2ワク 462 9-9-8-7 サンマルフラッシュ |
笠松19.12.03 1 サラ系C18組 1400m 右 1:30.7 稍 38.7 0.8 56.0向山牧1人 8ト 5ワク 458 1-1-1-1 キチロクアユノ |
笠松19.11.19 2 サラ系C15・18 1400m 右 1:29.5 良 39.4 0.1 56.0向山牧2人 7ト 1ワク 454 1-1-1-1 オルオル |
笠松19.11.06 2 サラ系C16組 1400m 右 1:29.6 良 38.8 0.0 56.0向山牧3人 9ト 1ワク 450 1-1-1-1 タマモケトル |
8 | 8 | 父ショウナンカンプ 母スカイプラネット 母父(ネオユニヴァース) カッチャオ 鹿毛 牡5 佐藤弘樹 赤石久夫 |
56.0kg 山下雅(笠松) 1-1-1-7 花本正(笠松) |
5-7-5-36 1-2-1-8 4-5-4-26 2-1-3-19 |
笠松20.01.09 1 サラ系C8組 1600m 右 1:44.2 良 40.8 1.1 56.0渡邊竜3人 9ト 1ワク 481 1-1-1-1 クイーンズクレスト |
笠松19.12.30 5 サラ系C6組 1600m 右 1:42.5 不 39.6 1.2 56.0筒井勇7人 10ト 6ワク 485 3-3-3-4 オクシー |
笠松19.12.05 8 サラ系C6組 1600m 右 1:47.9 稍 44.0 4.2 56.0山下雅8人 9ト 3ワク 480 1-1-3-7 カルチョ |
笠松19.11.21 4 阿木渓谷賞C7 1600m 右 1:45.4 良 40.5 0.7 56.0山下雅7人 9ト 2ワク 481 1-1-1-1 ショウザドリーム |
笠松19.11.08 7 サラ系C6組 1400m 右 1:31.2 良 42.0 1.3 56.0山下雅8人 9ト 3ワク 482 2-1-1-1 フライベルク |
8 | 9 | 父サイレントディール 母エクセルギー 母父(ブライアンズタイム) トゥラヴユーモア 鹿毛 牝4 谷謙介 野島牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 2-0-1-0 後藤佑(笠松) |
4-8-6-14 0-0-0-0 4-8-6-14 3-1-1-0 |
笠松20.01.09 1 サラ系C9組 1400m 右 1:29.8 良 38.7 0.6 54.0藤原幹1人 9ト 9ワク 426 2-2-2-2 マッチデース |
笠松19.12.31 3 OKB大垣共立銀行 1400m 右 1:27.4 重 37.9 0.3 54.0藤原幹3人 9ト 1ワク 423 5-5-4-3 サンマルフラッシュ |
笠松19.12.03 1 サラ系C14・17 1400m 右 1:29.9 稍 38.7 2.1 54.0筒井勇1人 8ト 3ワク 427 3-3-2-1 ミニマルプラン |
笠松19.11.19 2 虎渓山特別C16( 1600m 右 1:44.0 良 39.7 0.1 54.0水野翔3人 8ト 2ワク 427 2-2-2-1 ウェイクール |
笠松19.11.06 1 サラ系C19組 1400m 右 1:30.5 良 39.4 0.3 54.0藤原幹2人 9ト 3ワク 430 5-5-3-2 ユーフォリア |
[PR] |
---|