地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年01月23日 (木曜日) 笠松競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)113,000 (3着)45,000 (4着)27,000 (5着)18,000 |
||
JRA交流冬将軍賞3歳2特選(a) | ||||
サラブレッド系 3歳 別定 ダート1400m 右 | 発走 15:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父モンテロッソ 母サンデーメモリー 母父(サンデーサイレンス) ドリームアイ 鹿毛 牝3 木戸英世 スイートフアーム |
54.0kg 山下雅(笠松) 0-0-0-0 尾島徹(笠松) |
1-3-1-7 0-0-0-0 1-3-1-7 1-3-1-7 |
笠松20.01.08 2 若竹賞3歳2特選 1400m 右 1:30.5 重 39.1 0.2 54.0佐藤友3人 7ト 2ワク 446 4-4-4-3 ツェレトナー |
笠松19.12.30 2 ポインセチア賞2歳 1400m 右 1:28.5 不 37.7 0.1 54.0佐藤友7人 8ト 4ワク 442 5-5-4-4 ファシネイティング |
笠松19.12.05 7 寒椿賞2歳2特選 1400m 右 1:30.7 良 38.1 1.5 54.0川島正8人 8ト 5ワク 443 8-8-6-6 ローズレイジング |
笠松19.11.20 8 J認 チャレンジ2 1400m 右 1:32.9 良 40.2 1.4 54.0藤原幹3人 10ト 5ワク 443 8-8-10-10 ジャマティーボ |
笠松19.11.07 10 ラブミーチャン記念 1600m 右 1:45.6 良 39.9 3.4 54.0藤原幹7人 10ト 4ワク 440 10-10-10-10 テーオーブルベリー |
2 | 2 | 父ゴールドアリュール 母ローゼズガーランド 母父(アポインテッドデイ) トーアヴィルヌーヴ 鹿毛 牝3 高山ランド(株) トーア牧場 |
54.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-0 牧田和(JRA) |
0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-0 |
J阪神19.12.07 12 2歳未勝利 1400m 右 1:29.4 良 42.1 3.6 53.0☆川又賢11人 14ト 8ワク 452 4-5 マジックスピーチ |
J阪神19.12.01 9 2歳新馬 1400m 右 1:30.0 良 41.2 3.7 54.0吉田隼6人 13ト 9ワク 456 3-2 ケイアイワイプ |
|||
3 | 3 | 父グランプリボス 母エンゼルカロ 母父(スターオブコジーン) バッハスピリッツ 栗毛 牡3 小川敏夫 小野瀬竜馬 |
56.0kg 佐藤友(笠松) 0-0-0-0 小檜悟(JRA) |
0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J中山19.12.15 15 2歳新馬 1200m 右 1:15.8 良 38.5 2.3 55.0武士友12人 16ト 1ワク 438 15-15 ファンファン |
||||
4 | 4 | 父カレンブラックヒル 母プラティーヌ 母父(サクラバクシンオー) タイガーサイレンス 青鹿毛 牡3 伊藤和夫 門別敏朗 |
56.0kg 柴山雄(JRA) 0-0-0-0 大橋勇(JRA) |
0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J京都19.10.13 15 2歳未勝利 1400m 芝右 1:26.5 重 39.6 3.2 55.0高倉稜13人 15ト 15ワク 442 3-5 モズアーントモー |
J阪神19.09.28 10 2歳新馬 1800m 芝右 1:49.3 良 35.8 1.6 54.0高倉稜18人 18ト 15ワク 440 4-3 ヴィースバーデン |
|||
5 | 5 | 父トーセンラー 母エリーゼパレス 母父(King’s Best) ヴェロニク 青鹿毛 牝3 今中俊平 有限会社エスティファ |
54.0kg 松本剛(笠松) 1-1-0-1 加藤幸(笠松) |
1-1-1-3 0-0-0-0 1-1-1-1 1-1-1-1 |
笠松20.01.08 7 若竹賞3歳2特選 1400m 右 1:33.7 重 42.3 3.4 54.0松本剛1人 7ト 3ワク 416 3-3-6-7 ツェレトナー |
笠松19.12.30 3 ポインセチア賞2歳 1400m 右 1:28.8 不 38.5 0.4 54.0岡部誠1人 8ト 6ワク 425 2-2-2-2 ファシネイティング |
笠松19.12.05 2 寒椿賞2歳2特選 1400m 右 1:29.9 良 38.5 0.7 54.0松本剛1人 8ト 4ワク 417 4-4-4-3 ローズレイジング |
笠松19.11.22 1 サラ系2歳4組牝馬 1400m 右 1:31.9 良 40.1 1.1 54.0松本剛2人 7ト 7ワク 422 6-5-3-2 ポジティブ |
J東京19.10.19 8 2歳未勝利 1400m 芝左 1:24.1 不 35.0 0.6 54.0木幡巧15人 18ト 12ワク 416 15-14 アドマイヤアリエル |
6 | 6 | 父フェノーメノ 母マルティプライ 母父(Fusaichi Pegasus) ガンバギフ 黒鹿毛 牝3 鈴木和彦 村上雅規 |
54.0kg 吉井友(笠松) 1-0-0-3 井上孝(笠松) |
1-3-1-7 0-0-0-0 1-3-1-7 1-3-1-7 |
笠松20.01.08 6 若松特別3歳1 1400m 右 1:31.1 重 39.6 2.3 54.0吉井友7人 7ト 2ワク 462 6-6-6-6 ボルドープリュネ |
笠松19.12.30 8 ポインセチア賞2歳 1400m 右 1:29.1 不 38.0 0.7 54.0吉井友4人 8ト 3ワク 467 4-4-6-6 ファシネイティング |
笠松19.12.06 1 笠松デビュー馬未勝 800m 右 0:48.6 良 36.0 0.3 54.0吉井友1人 10ト 1ワク 465 1-1 ドリームレイ |
笠松19.11.20 3 笠松デビュー馬未勝 1400m 右 1:32.1 良 40.2 0.7 54.0水野翔4人 10ト 2ワク 469 1-1-1-1 ツェレトナー |
笠松19.11.08 2 笠松デビュー馬未勝 800m 右 0:50.0 良 36.9 0.2 54.0向山牧1人 10ト 7ワク 466 2-2 ヒカルノマッキー |
7 | 7 | 父フサイチセブン 母ビバグリーン 母父(フジキセキ) グランドホース 黒鹿毛 牡3 田畑利彦 多田善弘 |
56.0kg 大畑雅(愛知) 0-0-0-0 伊藤伸(JRA) |
0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J中山19.12.14 12 2歳未勝利 1200m 右 1:14.5 良 39.1 2.2 55.0宮崎北14人 16ト 3ワク 484 8-9 インウィクトス |
J東京19.11.23 14 2歳新馬 1600m 芝左 1:41.6 不 38.4 2.7 55.0宮崎北18人 18ト 13ワク 484 5-7 ターキッシュパレス |
|||
8 | 8 | 父グラスワンダー 母レッドクレオパトラ 母父(タヤスツヨシ) ウィズアウトナイン 青鹿毛 牝3 福田光博 瀬戸牧場 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-0-0 小檜悟(JRA) |
0-0-0-2 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J東京19.11.23 17 2歳未勝利 1600m 芝左 1:41.3 不 37.5 2.6 54.0武士友15人 18ト 10ワク 482 12-14 メリディアンローグ |
J東京19.11.03 14 2歳新馬 1300m 左 1:24.1 良 40.5 3.4 54.0吉田豊11人 16ト 8ワク 478 5-4 メートルムナール |
[PR] |
---|