地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年01月22日 (水曜日) 笠松競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)260,000 (2着)60,000 (3着)26,000 (4着)19,000 (5着)13,000 |
||
サラ系B5組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フレンチデピュティ 母ヤマニンアリュール 母父(サンデーサイレンス) ヤマニンミモレット 栗毛 牝6 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 佐藤友(笠松) 0-0-0-0 森山英(笠松) |
10-7-6-31 0-0-0-1 10-7-6-29 10-7-6-27 |
笠松20.01.08 5 サラ系B4組 1600m 右 1:44.0 重 40.7 1.5 54.0吉井友6人 10ト 2ワク 452 3-3-3-4 スターインステルス |
笠松19.12.27 10 寒凪特別B1 1800m 右 1:59.7 稍 41.3 3.3 54.0吉井友8人 10ト 9ワク 449 7-7-10-10 ハーリーバーリー |
笠松19.12.05 1 サラ系B6組 1400m 右 1:29.3 良 38.2 0.7 54.0吉井友6人 8ト 3ワク 442 2-2-2-1 アカツキ |
笠松19.11.22 3 サラ系B7・C3組 1400m 右 1:30.4 良 39.7 1.2 55.0東川公8人 8ト 6ワク 439 2-2-5-5 アーツレイジング |
笠松19.11.08 6 サラ系B6・C3組 1400m 右 1:31.9 良 41.7 1.7 55.0吉井友7人 9ト 8ワク 440 4-5-6-7 アカツキ |
2 | 2 | 父トーセンブライト 母リエートフィーネ 母父(ゼンノロブロイ) トーセンパッソ 青毛 牡5 古川孝雄 有限会社エスティファ |
56.0kg 森島貴(笠松) 3-4-7-14 水野善(笠松) |
3-6-11-26 0-2-3-7 3-4-8-19 3-4-5-14 |
笠松20.01.08 4 サラ系B4組 1600m 右 1:43.5 重 39.8 1.0 56.0森島貴5人 10ト 9ワク 460 5-5-5-3 スターインステルス |
笠松19.12.29 7 さざんか賞A4B3 1400m 右 1:28.8 良 39.1 1.8 56.0森島貴6人 9ト 8ワク 462 3-4-3-4 コノチヲツナイデ |
笠松19.12.04 3 初氷賞A4B3特選 1400m 右 1:29.3 稍 38.5 0.4 56.0森島貴7人 9ト 8ワク 455 5-6-4-4 エアシーラン |
笠松19.11.19 2 サラ系B4組 1600m 右 1:44.5 良 40.0 0.2 56.0森島貴6人 9ト 9ワク 455 2-2-2-3 ドリームパーリオ |
笠松19.11.05 8 サラ系B3組 1400m 右 1:30.7 良 40.1 2.0 56.0森島貴8人 10ト 3ワク 447 7-8-9-9 ドクターワイ |
3 | 3 | 父ストロングリターン 母ビコーガイア 母父(アドマイヤベガ) ゴールデンビコー 鹿毛 牝5 結城喜一 鹿戸正幸 |
54.0kg 水野翔(笠松) 0-0-0-1 笹野博(笠松) |
2-2-2-24 0-0-0-2 2-2-2-20 0-0-0-2 |
笠松20.01.08 10 サラ系B4組 1600m 右 1:45.2 重 41.6 2.7 54.0水野翔7人 10ト 7ワク 446 6-6-4-5 スターインステルス |
笠松19.12.04 8 初氷賞A4B3特選 1400m 右 1:30.8 稍 40.0 1.9 54.0大原浩5人 9ト 7ワク 456 4-5-5-7 エアシーラン |
J新潟19.10.26 14 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:12.3 不 36.5 1.6 55.0石川裕14人 15ト 10ワク 446 15-15 キョウエイオビエド |
J東京19.10.14 12 3歳上1勝クラス 1300m 左 1:20.4 重 36.9 1.3 55.0武士友11人 14ト 5ワク 444 9-8 プロトイチバンボシ |
J中山19.09.22 8 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:12.0 良 36.9 1.2 55.0武士友12人 13ト 3ワク 440 11-11 アポロビビ |
4 | 4 | 父ダイワメジャー 母ヤマニンパンテール 母父(ニホンピロウイナー) ヤマニンフェイト 青鹿毛 セン5 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 吉井友(笠松) 7-2-5-7 森山英(笠松) |
8-2-5-12 0-0-0-0 8-2-5-9 8-2-5-8 |
笠松20.01.10 4 鏡開き賞B5 1600m 右 1:43.5 良 39.4 0.6 56.0吉井友3人 8ト 3ワク 387 7-6-6-6 ペイシャルナ |
笠松19.12.29 4 第30回岐阜信用金 1600m 右 1:41.5 良 38.0 1.2 56.0吉井友5人 7ト 1ワク 388 7-7-7-6 ハービーボンズ |
笠松19.12.04 7 初氷賞A4B3特選 1400m 右 1:30.7 稍 39.8 1.8 56.0吉井友8人 9ト 1ワク 380 7-4-7-8 エアシーラン |
笠松19.11.19 3 サラ系B4組 1600m 右 1:44.6 良 39.8 0.3 56.0吉井友5人 9ト 5ワク 371 4-4-4-2 ドリームパーリオ |
笠松19.11.05 5 サラ系B3組 1400m 右 1:29.9 良 39.3 1.2 56.0吉井友5人 10ト 1ワク 372 9-9-8-7 ドクターワイ |
5 | 5 | 父エンパイアメーカー 母キタノスザク 母父(サンデーサイレンス) ウェブマスター 黒鹿毛 牡5 太田雅貴 市川フアーム |
56.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-1 藤田正(笠松) |
4-5-6-24 4-1-2-4 0-4-4-20 0-0-0-2 |
笠松20.01.08 8 サラ系B4組 1600m 右 1:44.6 重 39.3 2.1 56.0大原浩10人 10ト 5ワク 506 10-10-10-10 スターインステルス |
笠松19.12.27 8 冬銀河賞B2特選 1600m 右 1:44.2 稍 41.0 2.1 56.0東川公6人 10ト 9ワク 508 3-3-7-8 カラカ |
門別19.11.06 7 門別軽種馬生産振興 1200m 右 1:15.4 良 38.0 1.4 55.0井上俊10人 10ト 10ワク 516 8-9 プロディジャス |
門別19.10.30 9 胆振軽種馬農業協同 1200m 右 1:16.1 良 38.3 1.4 56.0井上俊11人 11ト 1ワク 514 11-11 アレグロ |
門別19.10.15 8 日高町家畜自衛防疫 1200m 右 1:15.7 重 38.0 1.1 56.0井上俊10人 10ト 4ワク 514 10-10 オープンアーム |
6 | 6 | 父タートルボウル 母グッバイタキオン 母父(アグネスタキオン) タキオンボウル 青鹿毛 牡4 伊藤壽孝 明治牧場 |
56.0kg 松本剛(笠松) 1-1-2-1 加藤幸(笠松) |
4-1-5-16 2-0-1-10 2-1-4-6 1-1-3-2 |
笠松20.01.08 9 サラ系B4組 1600m 右 1:44.6 重 40.2 2.1 56.0松本剛1人 10ト 6ワク 452 9-9-7-7 スターインステルス |
笠松19.12.05 2 雪椿賞B5 1600m 右 1:43.6 良 38.0 0.2 56.0松本剛3人 9ト 4ワク 452 7-7-5-3 ヒルノケープタウン |
笠松19.11.18 3 巌立賞B2特選 1600m 右 1:44.9 稍 38.8 1.3 56.0松本剛2人 9ト 3ワク 453 8-8-7-6 ハービーボンズ |
笠松19.11.08 1 ドウダンツツジ賞C 1600m 右 1:44.2 良 38.4 0.4 56.0松本剛2人 9ト 7ワク 457 8-8-4-2 ハタノレジーナ |
笠松19.10.23 7 肥後菊特別3歳1 1400m 右 1:28.7 稍 37.2 1.9 56.0藤原幹7人 10ト 8ワク 453 10-10-10-9 ニホンピロコレール |
7 | 7 | 父トランセンド 母ハナガスミ 母父(クロコルージュ) アカツキ 鹿毛 牡5 中村勝彦 松浦牧場 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-2-0-3 法理勝(笠松) |
2-5-2-16 0-1-2-4 2-4-0-12 2-3-0-10 |
笠松20.01.10 2 鏡開き賞B5 1600m 右 1:43.0 良 39.6 0.1 56.0渡邊竜6人 8ト 4ワク 463 4-4-4-2 ペイシャルナ |
笠松19.12.30 6 雪吊り賞B5 1600m 右 1:42.6 不 39.4 1.8 56.0渡邊竜5人 9ト 8ワク 463 5-5-6-7 ジョリルミエール |
笠松19.12.05 2 サラ系B6組 1400m 右 1:30.0 良 38.6 0.7 56.0渡邊竜4人 8ト 2ワク 465 4-3-5-3 ヤマニンミモレット |
笠松19.11.18 5 巌立賞B2特選 1600m 右 1:45.0 稍 39.5 1.4 56.0筒井勇4人 9ト 9ワク 464 6-6-5-5 ハービーボンズ |
笠松19.11.08 1 サラ系B6・C3組 1400m 右 1:30.2 良 39.8 0.3 56.0大原浩9人 9ト 4ワク 468 7-7-3-1 ゴロンドリーナ |
8 | 8 | 父ダイワメジャー 母メモリーパフィア 母父(ノボジャック) メモリージュネス 青毛 牝7 橋元幸次 下河辺牧場 |
54.0kg 山下雅(笠松) 0-1-0-4 川嶋弘(笠松) |
11-7-2-15 0-0-0-0 11-7-2-15 11-7-2-15 |
笠松20.01.07 2 新春特別B1 1400m 右 1:28.5 重 38.7 0.7 54.0山下雅4人 7ト 8ワク 447 3-4-3-2 コノチヲツナイデ |
笠松19.12.31 1 サラ系B7・C3組 1400m 右 1:27.2 重 37.9 0.5 54.0渡邊竜4人 10ト 10ワク 444 3-3-2-2 ショウザドリーム |
笠松19.12.06 4 サラ系B7・C3組 1400m 右 1:29.5 良 37.3 1.0 54.0渡邊竜7人 8ト 3ワク 440 6-8-7-6 アントーニオ |
笠松19.11.22 6 サラ系B7・C3組 1400m 右 1:30.7 良 39.3 1.5 54.0山下雅7人 8ト 2ワク 439 8-8-8-8 アーツレイジング |
笠松19.11.08 7 サラ系B6・C3組 1400m 右 1:32.3 良 42.5 2.1 54.0山下雅5人 9ト 1ワク 447 2-1-1-4 アカツキ |
8 | 9 | 父サウスヴィグラス 母ワンモアグリッター 母父(ゴールドアリュール) セルリアンラグバ 栗毛 牡5 吉田勝利 村本牧場 |
56.0kg 筒井勇(笠松) 3-2-1-3 田口輝(笠松) |
5-8-5-20 0-0-0-1 5-8-5-19 3-2-1-5 |
笠松20.01.07 4 新春特別B1 1400m 右 1:28.8 重 39.2 1.0 56.0池田敏2人 7ト 6ワク 486 2-2-2-3 コノチヲツナイデ |
笠松19.12.30 1 氷月賞B6 1400m 右 1:26.4 不 37.9 0.2 56.0筒井勇4人 9ト 1ワク 488 3-3-4-4 テソーロ |
笠松19.12.06 3 サラ系B7・C3組 1400m 右 1:29.1 良 37.7 0.6 57.0筒井勇3人 8ト 6ワク 481 5-5-4-3 アントーニオ |
笠松19.11.22 4 中山七里特別C1( 1600m 右 1:46.0 良 39.0 1.2 56.0大塚研5人 8ト 5ワク 488 7-8-7-6 イッツザファースト |
笠松19.11.08 1 サラ系C4組 1400m 右 1:29.9 良 39.6 0.5 56.0筒井勇3人 9ト 9ワク 478 3-3-3-1 オウケンラブルナ |
[PR] |
---|