地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年01月18日 (土曜日) 佐賀競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)280,000 (2着)84,000 (3着)28,000 (4着)17,000 (5着)11,000 |
||
萌月賞C1-9組 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 18:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ナカヤマフェスタ 母ホクトペンダント 母父(パークリージエント) マエガミ 黒鹿毛 牝5 副島義久 木戸口牧場 |
54.0kg 鮫島克(佐賀) 0-0-0-1 真島元(佐賀) |
5-2-0-19 0-0-0-2 5-2-0-13 5-2-0-3 |
佐賀20.01.06 4 C1-9組 1400m 右 1:31.2 良 38.3 1.5 54.0鮫島克3人 10ト 7ワク 454 7-8-8-6 ザブルグ |
佐賀19.06.09 9 長崎街道内野宿特選 1750m 右 1:57.6 良 41.6 3.1 54.0真島正4人 10ト 2ワク 444 4-4-8-8 サーワシントン |
佐賀19.05.25 2 C1-3組 1400m 右 1:29.4 良 38.5 0.1 54.0真島正1人 11ト 7ワク 450 6-5-5-2 レアファルコン |
佐賀19.05.12 4 C1-4組 1400m 右 1:29.4 良 38.3 0.1 54.0真島正1人 9ト 7ワク 448 8-7-4-2 イケノコスモス |
佐賀19.04.27 1 ミモザ賞C1-6組 1400m 右 1:30.8 良 39.1 0.1 54.0真島正1人 10ト 4ワク 450 5-5-3-3 マスターリデル |
2 | 2 | 父フォーティナイナーズサン 母リュウノエンジェル 母父(クロコルージュ) イリスマカニ 栗毛 牡7 欠畑圭一 大塚牧場 |
56.0kg 小松丈(佐賀) 6-1-5-18 武藤敏(佐賀) |
11-1-7-61 0-0-0-0 11-1-7-61 7-1-7-45 |
佐賀20.01.05 6 景福賞C1-10組 1400m 右 1:31.5 良 39.2 0.3 56.0小松丈4人 10ト 10ワク 436 8-9-6-5 パトロナ |
佐賀19.12.15 3 C1-7組 1300m 右 1:25.4 良 39.1 1.4 54.0△岩永千7人 10ト 6ワク 437 5-5-5-4 ダイメイギンナン |
佐賀19.12.01 11 C1-5組 1300m 右 1:25.2 良 38.2 1.7 56.0小松丈11人 11ト 6ワク 442 11-11-11-11 アンシンカブル |
佐賀19.11.03 5 C1-6組 1400m 右 1:31.3 良 39.0 1.1 56.0南谷圭8人 10ト 5ワク 431 4-4-4-4 シャンテ |
佐賀19.10.14 9 孟冬賞C1-5組 1400m 右 1:32.7 良 39.1 1.9 56.0南谷圭9人 10ト 3ワク 433 6-6-8-6 ミラクルローカス |
3 | 3 | 父メイショウボーラー 母ダンツサンデー 母父(サンデーサイレンス) カシノポップ 黒鹿毛 牝7 柏木務 漆原一也 |
54.0kg 竹吉徹(佐賀) 8-14-11-33 古賀光(佐賀) |
8-16-15-57 0-0-0-0 8-16-15-53 8-16-15-51 |
佐賀20.01.05 5 景福賞C1-10組 1400m 右 1:31.5 良 38.9 0.3 54.0竹吉徹3人 10ト 3ワク 469 10-10-9-6 パトロナ |
佐賀19.12.22 9 クリスマスキャロル 1300m 右 1:24.8 不 37.8 2.2 54.0竹吉徹9人 11ト 7ワク 465 10-10-11-9 ジャングルキッド |
佐賀19.11.30 6 ひむかのくろうま賞 1400m 右 1:31.8 稍 39.4 1.9 54.0竹吉徹7人 10ト 8ワク 466 8-8-8-7 スマイルヴィオラ |
佐賀19.11.10 11 長崎街道小田宿特選 1750m 右 1:57.8 良 42.0 2.2 51.0▲仲原大9人 11ト 8ワク 465 1-1-1-5 ワンダーリアス |
佐賀19.10.20 7 長崎街道牛津宿特選 900m 右 0:54.5 重 35.3 1.0 54.0竹吉徹5人 12ト 5ワク 468 9-6 オテンバランナー |
4 | 4 | 父ケイムホーム 母ビューティーレディ 母父(サンデーサイレンス) ミコマッシグラ 栗毛 牝6 谷謙介 飛渡牧場 |
54.0kg 長田進(佐賀) 2-2-5-11 中野博(佐賀) |
7-9-14-53 1-3-3-16 6-6-11-35 2-2-5-14 |
佐賀20.01.05 3 景福賞C1-10組 1400m 右 1:31.2 良 38.9 0.0 54.0長田進7人 10ト 4ワク 422 9-8-8-4 パトロナ |
佐賀19.12.17 7 C1-16組 1300m 右 1:25.3 重 38.0 1.5 54.0長田進4人 11ト 9ワク 421 8-8-8-8 エリーアワード |
佐賀19.12.07 4 暮古月賞C1-11 1400m 右 1:31.6 稍 38.7 1.7 54.0長田進4人 11ト 2ワク 420 8-7-7-4 ヒロノオウカン |
佐賀19.11.23 5 C1-10組 1300m 右 1:25.7 良 38.8 0.9 54.0長田進6人 10ト 8ワク 424 6-6-5-5 ウサギノワルツ |
佐賀19.10.26 3 ハーベストカップC 1400m 右 1:30.6 重 38.1 0.9 54.0長田進5人 10ト 7ワク 420 7-7-6-3 アンクレットハート |
5 | 5 | 父メイショウボーラー 母レリックレーヌ 母父(サンデーサイレンス) ワラウウマザンマイ 鹿毛 牡4 井堀一男 社台ファーム |
56.0kg 田中純(佐賀) 0-1-0-0 矢野久(佐賀) |
3-6-2-11 0-0-0-2 3-6-2-3 3-6-2-2 |
佐賀20.01.05 2 景福賞C1-10組 1400m 右 1:31.2 良 39.2 0.0 56.0田中純1人 10ト 5ワク 454 5-3-3-3 パトロナ |
佐賀19.12.17 2 C1-16組 1300m 右 1:24.4 重 37.9 0.6 56.0村松翔2人 11ト 5ワク 446 2-3-3-2 エリーアワード |
佐賀19.12.07 3 C1-13組 1400m 右 1:30.9 稍 39.3 0.4 56.0村松翔3人 10ト 10ワク 449 6-6-3-3 コルビージャック |
佐賀19.11.24 4 C1-11組 1300m 右 1:23.5 稍 38.6 1.1 56.0村松翔2人 10ト 10ワク 447 1-2-2-3 イッツパーフェクト |
佐賀19.11.02 3 菊の香特選C2-1 1400m 右 1:29.7 良 38.4 1.5 56.0村松翔2人 11ト 5ワク 442 3-4-3-3 ダノンレジーナ |
5 | 6 | 父アドマイヤムーン 母バイカオウレン 母父(フジキセキ) ペイシャムーン 栗毛 牝6 谷謙介 ニシケンフアーム |
54.0kg 岩橋勇(佐賀) 0-0-1-0 頼本盛(佐賀) |
6-12-12-31 1-4-1-1 5-8-11-27 4-3-5-15 |
佐賀20.01.04 2 福始賞C1-11組 1300m 右 1:24.6 良 39.0 0.0 54.0倉富隆3人 10ト 7ワク 439 2-2-2-2 ワンダーボーイ |
佐賀19.12.08 3 季冬賞C1-12組 1400m 右 1:31.6 稍 39.9 0.5 54.0岩橋勇4人 9ト 5ワク 435 2-2-2-2 セイウンネルソン |
佐賀19.11.23 4 C1-10組 1300m 右 1:25.5 良 38.8 0.7 54.0竹吉徹4人 10ト 1ワク 433 2-3-3-4 ウサギノワルツ |
佐賀19.10.26 3 ひいらぎ賞C1-1 1400m 右 1:30.7 重 38.6 0.7 54.0倉富隆6人 11ト 6ワク 431 3-3-3-3 ブルベアカーキ |
佐賀19.10.05 5 時雨月賞C1-12 1400m 右 1:32.7 良 38.8 0.7 54.0村松翔6人 10ト 3ワク 425 7-6-7-5 シングンラヴソング |
6 | 7 | 父アサクサキングス 母ブリンダーレ 母父(エルコンドルパサー) サンブレナード 鹿毛 牝7 山下壽 新井昭二 |
54.0kg 村松翔(佐賀) 1-0-3-9 矢野久(佐賀) |
6-10-11-52 0-0-0-0 6-10-11-49 5-8-8-40 |
佐賀20.01.05 7 景福賞C1-10組 1400m 右 1:32.2 良 40.0 1.0 54.0村松翔8人 10ト 7ワク 471 6-5-7-7 パトロナ |
佐賀19.12.15 9 C1-7組 1300m 右 1:26.5 良 39.6 2.5 54.0村松翔9人 10ト 2ワク 478 9-8-9-9 ダイメイギンナン |
佐賀19.11.16 6 カトレア賞C1-6 1400m 右 1:33.8 良 37.4 1.3 54.0村松翔5人 11ト 3ワク 478 9-8-8-6 サンチャールストン |
佐賀19.11.03 6 C1-6組 1400m 右 1:31.4 良 39.0 1.2 54.0村松翔6人 10ト 1ワク 478 5-5-5-5 シャンテ |
佐賀19.10.14 6 孟冬賞C1-5組 1400m 右 1:32.2 良 38.6 1.4 54.0石川慎6人 10ト 9ワク 479 7-8-7-7 ミラクルローカス |
6 | 8 | 父ストーミングホーム 母クラシックルージュ 母父(キングカメハメハ) ガーネットホープ 黒鹿毛 牝6 丸岡啓一 雅牧場 |
54.0kg 山下裕(佐賀) 0-0-0-0 川田孝(佐賀) |
3-14-6-32 0-0-0-0 3-14-6-27 3-14-6-27 |
佐賀20.01.05 4 景福賞C1-10組 1400m 右 1:31.4 良 40.0 0.2 54.0岩橋勇6人 10ト 2ワク 439 1-1-1-1 パトロナ |
佐賀19.12.08 9 ポインセチア賞C1 1400m 右 1:32.0 稍 40.4 1.1 54.0倉富隆2人 11ト 11ワク 440 4-5-5-8 ゼットラック |
佐賀19.11.23 2 C1-10組 1300m 右 1:24.9 良 38.5 0.1 54.0倉富隆2人 10ト 10ワク 441 1-1-1-1 ウサギノワルツ |
佐賀19.10.26 6 ハーベストカップC 1400m 右 1:31.6 重 40.2 1.9 54.0倉富隆2人 10ト 8ワク 450 2-2-2-4 アンクレットハート |
佐賀19.10.05 2 時雨月賞C1-12 1400m 右 1:32.2 良 38.9 0.2 54.0倉富隆1人 10ト 10ワク 440 2-2-2-2 シングンラヴソング |
7 | 9 | 父タニノギムレット 母ティアップダイヤ 母父(ゼンノロブロイ) ティアップジェイド 黒鹿毛 牝7 遠藤喜和 高昭牧場 |
52.0kg 岩永千(佐賀) 0-0-0-1 山下定(佐賀) |
5-8-5-73 0-0-0-2 5-8-5-70 4-5-4-23 |
佐賀20.01.05 9 景福賞C1-10組 1400m 右 1:33.8 良 41.1 2.6 54.0石川慎9人 10ト 1ワク 443 7-6-10-10 パトロナ |
佐賀19.12.17 8 C1-8組 1300m 右 1:25.8 重 39.7 2.8 54.0岩橋勇10人 10ト 8ワク 441 7-6-9-9 アンクレットハート |
佐賀19.11.16 8 カトレア賞C1-6 1400m 右 1:34.8 良 38.9 2.3 54.0石川慎8人 11ト 4ワク 439 6-5-7-8 サンチャールストン |
佐賀19.11.02 8 仲冬賞C1-7組 1400m 右 1:31.4 良 39.2 1.7 54.0石川慎9人 10ト 5ワク 435 6-8-8-8 アソボー |
佐賀19.10.14 7 寒露賞C1-6組 1400m 右 1:34.0 良 40.1 3.1 52.0△岩永千6人 9ト 5ワク 444 6-7-7-9 ウィキャン |
7 | 10 | 父モンテロッソ 母トシキャンディ 母父(バブルガムフェロー) サンライズアイドル 鹿毛 牡5 松岡隆雄 浦河小林牧場 |
56.0kg 倉富隆(佐賀) 6-3-1-5 川田孝(佐賀) |
7-3-1-10 0-0-0-1 7-3-1-9 7-3-1-7 |
佐賀20.01.06 3 C1-9組 1400m 右 1:30.4 良 39.2 0.7 56.0倉富隆5人 10ト 1ワク 476 1-1-1-1 ザブルグ |
佐賀19.12.08 5 ポインセチア賞C1 1400m 右 1:31.4 稍 38.9 0.5 56.0竹吉徹9人 11ト 10ワク 488 6-7-8-7 ゼットラック |
佐賀19.11.23 9 サンクスカップC1 1400m 右 1:33.8 良 40.6 3.8 56.0倉富隆6人 12ト 6ワク 482 10-11-11-10 ヤンキーイズム |
佐賀19.10.27 10 いわし雲賞C1-9 1400m 右 1:31.8 稍 39.6 1.9 56.0倉富隆9人 11ト 1ワク 484 4-4-9-9 キービジュアル |
佐賀19.10.13 6 C1-8組 1400m 右 1:33.5 良 40.2 2.6 56.0山下裕6人 8ト 6ワク 486 7-8-8-7 ジャングルキッド |
8 | 11 | 父アドマイヤジャパン 母サクライリューム 母父(コマンダーインチーフ) チリナリエ 鹿毛 牝5 梶原哲朗 山田牧場 |
54.0kg 兒島真(佐賀) 2-1-2-6 中川竜(佐賀) |
5-2-5-42 0-0-0-0 5-2-5-37 4-1-2-9 |
佐賀20.01.05 10 景福賞C1-10組 1400m 右 1:34.0 良 42.1 2.8 54.0兒島真10人 10ト 8ワク 461 3-4-5-9 パトロナ |
佐賀19.12.07 11 暮古月賞C1-11 1400m 右 1:34.8 稍 42.4 4.9 54.0川島拓7人 11ト 4ワク 456 5-5-6-9 ヒロノオウカン |
佐賀19.11.23 10 サンクスカップC1 1400m 右 1:34.2 良 42.0 4.2 54.0兒島真10人 12ト 1ワク 451 6-4-5-9 ヤンキーイズム |
佐賀19.10.27 11 いわし雲賞C1-9 1400m 右 1:33.1 稍 42.0 3.2 54.0小松丈11人 11ト 10ワク 451 2-2-3-7 キービジュアル |
佐賀19.10.13 7 C1-8組 1400m 右 1:34.2 良 43.6 3.3 53.0☆出水拓5人 8ト 5ワク 453 1-1-2-5 ジャングルキッド |
8 | 12 | 父ベーカバド 母コトノハ 母父(フジキセキ) ムーンパスココロ 鹿毛 牝5 木稲安則 芳住鉄兵 |
54.0kg 川島拓(佐賀) 3-8-4-35 土井道(佐賀) |
3-8-5-47 0-0-0-0 3-8-5-47 3-8-5-47 |
佐賀20.01.06 10 C1-9組 1400m 右 1:33.5 良 40.0 3.8 54.0川島拓8人 10ト 4ワク 416 10-9-9-9 ザブルグ |
佐賀19.12.17 5 C1-15組 1300m 右 1:25.9 重 38.7 2.0 54.0川島拓4人 8ト 4ワク 412 8-8-7-6 カヤク |
佐賀19.12.08 10 ポインセチア賞C1 1400m 右 1:32.5 稍 39.0 1.6 54.0川島拓6人 11ト 3ワク 414 11-11-10-10 ゼットラック |
佐賀19.11.23 4 サンクスカップC1 1400m 右 1:31.5 良 38.8 1.5 54.0田中直4人 12ト 2ワク 406 9-8-7-4 ヤンキーイズム |
佐賀19.11.02 2 C1-13組 1300m 右 1:24.3 良 37.8 0.2 54.0川島拓2人 10ト 2ワク 399 3-3-3-1 サンチャールストン |
[PR] |
---|