地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年01月11日 (土曜日) 帯広ばんえい競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)160,000 (2着)44,000 (3着)22,000 (4着)12,000 (5着)8,000 |
||
3歳C-1 | ||||
混合 3歳 規定 ダート200m 直 | 発走 13:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父コトノカツマ 母サンノテンリュウ 母父(ヒカルセイコウ) フレイムサクラ 鹿毛 牝3 今野義雄 三宮久蔵 |
520kg 西謙一(ばんえい) 2-0-2-9 金田勇(ばんえい) |
2-0-2-15 2-0-2-15 |
帯広20.01.06 8 3歳B-4 200m 直 2:23.5 1.5 26.2 530西謙一5人 10ト 3ワク 888 アアモンドボルト |
帯広19.12.28 7 2歳B-4 200m 直 1:51.3 1.7 5.0 520舘澤直8人 10ト 5ワク 902 サクラジョージ |
帯広19.12.16 5 2歳B-3 200m 直 2:05.0 2.1 12.2 520西謙一7人 10ト 10ワク 900 ドラゴンチナツ |
帯広19.11.30 3 とかち茜空賞2歳B 200m 直 1:59.7 1.6 17.6 510西謙一5人 10ト 7ワク 890 ジェイトップ |
帯広19.11.18 4 2歳B-4 200m 直 1:07.9 2.6 6.5 510西謙一2人 10ト 2ワク 899 レッドクレオパトラ |
2 | 2 | 父カネサブラック 母アンビシャス 母父(ニシキダイジン) ツガルスピード 鹿毛 牡3 葛西一郎 秋葉英樹 |
540kg 鈴木恵(ばんえい) 2-0-2-6 大河和(ばんえい) |
2-1-2-6 2-1-2-6 |
帯広20.01.04 5 初夢賞3歳B-5 200m 直 2:05.2 1.6 17.5 550鈴木恵3人 10ト 7ワク 912 コウシュハヤマト |
帯広19.12.28 8 2歳B-4 200m 直 1:52.3 1.7 6.0 540鈴木恵4人 10ト 4ワク 904 サクラジョージ |
帯広19.12.22 1 2歳C-5 200m 直 1:36.7 2.0 13.5 530鈴木恵1人 10ト 9ワク 901 フレイムファイト |
帯広19.12.07 3 とかち北灯り賞2歳 200m 直 1:53.3 2.2 6.1 520鈴木恵2人 9ト 5ワク 910 ミチノクイン |
帯広19.11.24 4 ひーくん生誕記念2 200m 直 2:10.5 1.9 5.6 520鈴木恵5人 10ト 8ワク 896 オレワペーソス |
3 | 3 | 父ケンジュオー 母ウィニングベル 母父(ホクリュウイチ) ボンヌール 鹿毛 牡3 菊地範 坂井三智 |
540kg 藤野俊(ばんえい) 2-1-2-7 金田勇(ばんえい) |
2-1-2-11 2-1-2-11 |
帯広20.01.04 2 3歳C-1 200m 直 1:53.4 1.7 0.6 540藤野俊3人 10ト 2ワク 936 サクラダイヤモンド |
帯広19.12.30 4 2歳C-1 200m 直 1:57.3 1.5 10.3 530島津新6人 9ト 10ワク 933 サカノローゼン |
帯広19.12.23 3 2歳C-1 200m 直 1:51.4 1.9 8.5 530藤野俊4人 10ト 3ワク 933 ホクセイタイショウ |
帯広19.12.09 6 マリモ賞2歳C-1 200m 直 1:55.3 2.5 9.9 520藤野俊6人 10ト 6ワク 927 コマサンカイリキ |
帯広19.11.24 5 千葉県頑張れ記念2 200m 直 2:08.8 1.9 13.2 530藤野俊5人 10ト 5ワク 934 リュウセイペガサス |
4 | 4 | 父ホクショウダイヤ 母ホシノクイン 母父(トヨミサキ) クロシンジュー 青毛 牝3 大内基晴 長谷川慎一 |
520kg 藤本匠(ばんえい) 2-2-1-8 岩本利(ばんえい) |
2-2-1-10 2-2-1-10 |
帯広20.01.04 7 初夢賞3歳B-5 200m 直 2:11.1 1.6 23.4 530藤本匠9人 10ト 8ワク 934 コウシュハヤマト |
帯広19.12.28 1 2歳C-5 200m 直 1:57.6 1.8 0.4 510藤本匠5人 9ト 1ワク 934 ヒメアイカ |
帯広19.12.22 9 2歳C-5 200m 直 2:13.6 2.0 36.9 510藤本匠6人 10ト 3ワク 940 ツガルスピード |
帯広19.11.30 8 2歳C-3 200m 直 2:09.0 1.6 16.8 500藤本匠5人 10ト 5ワク 925 ライム |
帯広19.11.24 2 ひーくん生誕記念2 200m 直 2:08.8 1.9 3.9 500藤本匠4人 10ト 3ワク 926 オレワペーソス |
5 | 5 | 父ウンカイ 母直御前 母父(ナオイチ) ツカサマーチ 黒鹿毛 牡3 川口晋司 松田征治 |
540kg 阿部武(ばんえい) 0-4-2-11 山本正(ばんえい) |
1-5-2-11 1-5-2-11 |
帯広20.01.02 1 ますみのドキドキ運 200m 直 1:53.3 1.7 1.6 540藤野俊2人 10ト 10ワク 962 コウシュハティエン |
帯広19.12.30 2 令和元年競馬納め! 200m 直 1:57.4 1.5 5.6 520阿部武2人 8ト 1ワク 958 スイートドリーマー |
帯広19.12.21 3 とかち白鳥賞2歳D 200m 直 1:53.1 1.8 8.0 520阿部武3人 9ト 7ワク 963 ピアノ |
帯広19.11.30 2 遼&華子前世タイム 200m 直 2:00.9 1.6 6.5 510阿部武2人 10ト 10ワク 942 セリシール |
帯広19.11.17 2 第1回光璃ちゃん誕 200m 直 2:01.1 2.0 0.0 510阿部武1人 9ト 6ワク 947 スタールビー |
6 | 6 | 父ミスタートカチ 母玉 光 母父(ヒカルショウリュウ) アンパンチ 鹿毛 牝3 竹内嘉敦 横山キク子 |
520kg 渡来心(ばんえい) 2-0-0-9 大友人(ばんえい) |
2-0-2-13 2-0-2-13 |
帯広20.01.04 6 初夢賞3歳B-5 200m 直 2:05.6 1.6 17.9 530渡来心7人 10ト 9ワク 1034 コウシュハヤマト |
帯広19.12.30 4 2歳B-5 200m 直 1:56.5 1.4 10.3 520渡来心6人 10ト 7ワク 1052 サカノデラックス |
帯広19.12.14 8 2歳B-4 200m 直 2:16.8 2.2 27.2 520鈴木恵4人 10ト 4ワク 1026 ミスリオン |
帯広19.11.30 9 とかち茜空賞2歳B 200m 直 2:24.6 1.6 42.5 510渡来心9人 10ト 6ワク 1017 ジェイトップ |
帯広19.11.16 10 桜井敦朗教授就任未 200m 直 2:06.3 2.0 26.2 510鈴木恵5人 10ト 10ワク 1035 マイ |
7 | 7 | 父レットダイヤ 母ネムロブラック 母父(ロイヤルタイトル) トップガン 鹿毛 牡3 高柳稔 岩渕寿和 |
540kg 西将太(ばんえい) 2-1-4-2 松井浩(ばんえい) |
2-1-4-5 2-1-4-5 |
帯広20.01.04 3 3歳C-1 200m 直 2:00.7 1.7 7.9 540西将太2人 10ト 7ワク 911 サクラダイヤモンド |
帯広19.12.30 3 2歳C-1 200m 直 1:53.4 1.5 6.4 530西将太1人 9ト 9ワク 910 サカノローゼン |
帯広19.12.16 1 ハクバボーイ元気で 200m 直 2:00.3 2.2 4.9 520西将太1人 9ト 9ワク 896 アアモンドカミカゼ |
帯広19.11.09 中止 2歳C-2 200m 直 1.1 520西将太2人 10ト 4ワク 898 |
帯広19.10.27 3 道産子五輪ピックレ 200m 直 1:37.6 1.9 2.7 510西将太3人 10ト 1ワク 892 コウシロウヒメ |
7 | 8 | 父カネサブラック 母エンジェリーナ 母父(ツルマキシンザン) テンセイノカガヤキ 鹿毛 牡3 鈴木勉 留田邦彦 |
540kg 松田道(ばんえい) 1-1-1-2 槻舘重(ばんえい) |
1-4-2-12 1-4-2-12 |
帯広20.01.04 4 初夢賞3歳B-5 200m 直 2:00.8 1.6 13.1 550村上章8人 10ト 1ワク 941 コウシュハヤマト |
帯広19.12.28 9 2歳B-4 200m 直 1:53.2 1.7 6.9 540松田道2人 10ト 1ワク 947 サクラジョージ |
帯広19.12.16 9 2歳B-3 200m 直 2:19.7 2.1 26.9 540長澤幸3人 10ト 6ワク 936 ドラゴンチナツ |
帯広19.12.02 2 2歳B-5 200m 直 1:34.1 2.7 1.9 530鈴木恵1人 10ト 6ワク 939 フジダイショウリ |
帯広19.11.18 9 2歳B-4 200m 直 1:18.5 2.6 17.1 530鈴木恵1人 10ト 6ワク 939 レッドクレオパトラ |
8 | 9 | 父フナノコーネル 母フクサクアザミ 母父(ウンカイ) シンエイアザミ 栗毛 牝3 上口詩子 芝桜高橋牧場 |
520kg 赤塚健(ばんえい) 0-0-0-3 小林勝(ばんえい) |
2-0-1-16 2-0-1-16 |
帯広20.01.04 10 初夢賞3歳B-5 200m 直 2:16.7 1.6 29.0 530藤野俊10人 10ト 5ワク 932 コウシュハヤマト |
帯広19.12.30 5 2歳B-5 200m 直 2:02.7 1.4 16.5 520藤野俊5人 10ト 4ワク 935 サカノデラックス |
帯広19.12.14 6 2歳B-4 200m 直 2:08.9 2.2 19.3 520藤野俊7人 10ト 6ワク 941 ミスリオン |
帯広19.12.08 10 第40回北見産駒特 200m 直 2:37.5 2.3 65.4 540赤塚健10人 10ト 4ワク 941 カイセドクター |
帯広19.11.18 5 2歳B-4 200m 直 1:09.7 2.6 8.3 510藤野俊6人 10ト 1ワク 932 レッドクレオパトラ |
8 | 10 | 父ダイエイヒーロー 母翔和姫 母父(サカノリキマル) オオゾラマミ 鹿毛 牝3 小里昭男 野澤幸弘 |
520kg 船山蔵(ばんえい) 2-0-3-7 中島敏(ばんえい) |
2-0-4-8 2-0-4-8 |
帯広20.01.04 5 3歳C-1 200m 直 2:08.9 1.7 16.1 520船山蔵7人 10ト 1ワク 881 サクラダイヤモンド |
帯広19.12.30 7 2歳B-5 200m 直 2:11.5 1.4 25.3 520船山蔵8人 10ト 6ワク 880 サカノデラックス |
帯広19.12.14 9 2歳B-4 200m 直 2:19.1 2.2 29.5 520船山蔵3人 10ト 3ワク 879 ミスリオン |
帯広19.11.30 7 とかち茜空賞2歳B 200m 直 2:16.6 1.6 34.5 510船山蔵4人 10ト 9ワク 875 ジェイトップ |
帯広19.11.18 3 2歳B-4 200m 直 1:06.8 2.6 5.4 510船山蔵8人 10ト 3ワク 882 レッドクレオパトラ |
[PR] |
---|