地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年01月10日 (金曜日) 笠松競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)240,000 (2着)56,000 (3着)24,000 (4着)17,000 (5着)12,000 |
||
好きです笠松競馬C7 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープインパクト 母レッドヴィーナス 母父(サクラバクシンオー) トップインパクト 鹿毛 牡8 新屋敬 森永聡 |
53.0kg 東川慎(笠松) 1-0-1-4 後藤佑(笠松) |
7-3-9-56 0-0-0-0 7-3-9-45 6-3-9-40 |
笠松19.12.31 6 りん&くっか笠松愛 1400m 右 1:30.6 重 40.1 2.6 53.0▲東川慎6人 8ト 7ワク 436 3-4-4-6 マサノビジョン |
笠松19.12.06 5 サラ系C5組 1400m 右 1:30.7 良 38.9 1.2 56.0藤原幹6人 7ト 7ワク 439 4-6-7-7 エッセンツァ |
笠松19.11.22 6 サラ系C5組 1400m 右 1:31.6 良 38.4 1.7 56.0藤原幹7人 7ト 7ワク 440 6-7-7-7 ミテルテ |
笠松19.11.08 6 サラ系C5組 1400m 右 1:32.2 良 39.9 3.0 56.0藤原幹5人 9ト 9ワク 438 5-5-8-8 イッツザファースト |
笠松19.10.25 8 サラ系C4組 1400m 右 1:31.4 不 40.0 2.6 56.0東川公9人 9ト 2ワク 435 9-9-9-9 リックラフィキ |
2 | 2 | 父マイネルラヴ 母ジュエルシャネル 母父(アグネスワールド) カゼノカムイ 鹿毛 セン7 須古肇 荒谷牧場 |
56.0kg 高木健(笠松) 0-0-0-2 笹野博(笠松) |
1-1-1-41 0-0-0-5 1-1-1-35 0-0-0-4 |
笠松19.12.31 7 田口貫太ご入学祝い 1400m 右 1:29.6 重 40.9 2.1 56.0高木健6人 9ト 9ワク 456 4-4-5-5 ミッドサマーナイト |
笠松19.12.06 4 サラ系C5組 1400m 右 1:30.5 良 40.2 1.0 56.0高木健5人 7ト 2ワク 456 2-2-2-1 エッセンツァ |
笠松19.11.22 4 サラ系C5組 1400m 右 1:30.9 良 39.3 1.0 56.0水野翔3人 7ト 2ワク 459 1-1-1-1 ミテルテ |
笠松19.11.08 5 サラ系C5組 1400m 右 1:31.6 良 42.1 2.4 56.0筒井勇4人 9ト 3ワク 464 1-1-1-2 イッツザファースト |
大井19.10.15 9 C2十 十一 1200m 右 1:17.0 重 40.6 2.0 56.0西啓太11人 13ト 11ワク 458 4-3 ララメンテ |
3 | 3 | 父スマートファルコン 母アスパラガス 母父(ティンバーカントリー) オクラ 栗毛 牝4 小川寛子 岡田牧場 |
54.0kg 佐藤友(笠松) 0-0-0-0 尾島徹(笠松) |
2-6-0-4 0-0-0-0 2-6-0-4 0-0-0-0 |
金沢19.12.18 1 南天特別C2一 1500m 右 1:38.9 不 39.1 2.2 54.0栗原大1人 10ト 10ワク 452 3-2-2-1 レッドルーナ |
金沢19.12.10 2 C1十 1400m 右 1:31.0 重 38.5 0.4 54.0栗原大2人 9ト 9ワク 459 4-5-4-3 ジャストインタイム |
金沢19.11.19 2 C2三 1400m 右 1:31.4 不 38.4 0.1 54.0栗原大2人 10ト 7ワク 452 3-4-3-3 ミスティネイル |
金沢19.11.12 2 C2二走一 1500m 右 1:38.9 稍 38.9 0.2 54.0栗原大2人 11ト 4ワク 452 4-5-5-1 ヴァトナヨークトル |
金沢19.10.22 2 C2四 1500m 右 1:37.5 稍 39.0 0.3 54.0栗原大4人 9ト 2ワク 456 5-5-5-2 プルメリアブーケ |
4 | 4 | 父ジャスタウェイ 母スルーレート 母父(フレンチデピュティ) パルスレート 鹿毛 牝4 坂本守孝 ノーザンファーム |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-1-2-0 笹野博(笠松) |
0-1-5-10 0-0-1-3 0-1-3-5 0-1-2-4 |
笠松19.12.30 3 サラ系C6組 1600m 右 1:42.3 不 39.2 1.0 54.0渡邊竜1人 10ト 9ワク 469 4-4-4-5 オクシー |
笠松19.12.05 2 サラ系C8組 1400m 右 1:30.3 稍 40.1 0.0 54.0渡邊竜1人 8ト 6ワク 470 3-2-1-1 センノイギダー |
笠松19.11.21 3 中京チャンピオンズ 1400m 右 1:31.0 良 39.8 0.8 54.0渡邊竜4人 8ト 1ワク 471 4-4-4-4 ポアンカレ |
笠松19.11.08 8 サラ系C7組 1400m 右 1:32.7 良 42.1 3.1 54.0東川公4人 9ト 3ワク 470 2-2-3-5 フローズンナイト |
笠松19.10.23 8 黄菊賞3歳2特選 1400m 右 1:30.3 稍 39.5 2.8 54.0東川公6人 9ト 5ワク 463 5-6-7-7 クロヒョウ |
5 | 5 | 父ヴィクトワールピサ 母アルウェン 母父(トニービン) ディアブライド 黒鹿毛 牝5 岡田壮史 ノーザンファーム |
54.0kg 東川公(笠松) 0-0-0-0 尾島徹(笠松) |
0-1-2-7 0-0-0-0 0-1-1-3 0-0-0-0 |
園田19.04.03 取消 C3三4歳以上 1400m 右 良 54.0吉村智 9ト 8ワク - |
園田18.12.26 除外 C2 3歳以上牝馬 1400m 右 重 54.0吉村智 8ト 5ワク 計不 |
園田18.12.05 2 C2二3歳以上 1400m 右 1:31.6 稍 39.5 0.0 54.0吉村智3人 10ト 4ワク 450 6-6-2-1 カズアピアーニ |
園田18.11.22 4 C2二3歳以上 1400m 右 1:31.2 良 39.2 0.4 54.0吉村智4人 10ト 5ワク 452 7-7-6-5 ナリタリュウ |
園田18.10.30 4 C2二3歳以上 1400m 右 1:32.5 良 40.5 1.3 54.0杉浦健4人 10ト 5ワク 453 6-6-6-4 マジックバローズ |
6 | 6 | 父ロードバリオス 母ベロニカ 母父(エイシンサンディ) マルヨバリオス 青鹿毛 牡5 野村春行 鈴木武蔵 |
56.0kg 島崎和(笠松) 4-8-7-19 柴田高(笠松) |
5-9-8-28 0-0-0-0 5-9-8-28 5-9-8-26 |
笠松19.12.30 9 サラ系C8組 1400m 右 1:30.3 不 39.8 2.1 56.0渡邊竜5人 10ト 3ワク 460 3-3-4-5 アレグレユミティー |
笠松19.12.05 4 サラ系C9組 1400m 右 1:30.1 稍 39.6 0.9 56.0筒井勇5人 9ト 6ワク 460 7-7-4-3 ヤマニンシレーナ |
笠松19.11.22 7 中山七里特別C1( 1600m 右 1:46.8 良 39.9 2.0 56.0島崎和6人 8ト 1ワク 455 8-6-8-8 イッツザファースト |
笠松19.11.06 1 サラ系C11組 1600m 右 1:45.5 良 41.0 0.7 56.0筒井勇2人 9ト 8ワク 450 2-2-2-1 ウインリコルド |
笠松19.10.23 3 サラ系C10組 1400m 右 1:30.0 稍 40.6 1.1 56.0島崎和3人 9ト 8ワク 450 2-2-1-2 ヒルノアルゲーロ |
7 | 7 | 父マツリダゴッホ 母ホクトグレイン 母父(アグネスデジタル) ハピネスメーカー 鹿毛 牝5 酒井孝敏 ビッグレッドファーム |
54.0kg 松本剛(笠松) 1-3-1-6 山際孝(笠松) |
1-4-2-28 0-0-0-14 1-4-1-8 1-4-1-8 |
笠松19.12.30 4 サラ系C8組 1400m 右 1:29.5 不 39.5 1.3 54.0東川公7人 10ト 9ワク 446 4-4-3-2 アレグレユミティー |
笠松19.12.05 8 サラ系C9組 1400m 右 1:34.3 稍 44.3 5.1 54.0松本剛2人 9ト 2ワク 443 1-1-2-6 ヤマニンシレーナ |
笠松19.11.21 2 柴山貴哉デビュー1 1400m 右 1:30.0 良 39.1 0.0 54.0松本剛3人 8ト 8ワク 441 3-3-3-2 ノスケアマゾン |
笠松19.11.07 4 せせらぎ賞C9 1400m 右 1:30.9 良 40.1 0.8 54.0松本剛2人 10ト 5ワク 441 7-7-6-4 マサノビジョン |
笠松19.10.25 3 大菊特別C1(イ) 1600m 右 1:44.2 不 40.2 1.1 54.0松本剛7人 10ト 4ワク 442 2-2-1-1 アマゾンチャック |
8 | 8 | 父キングカメハメハ 母メロウメロディ 母父(キャプテンスティーヴ) オウケンキング 青鹿毛 牡5 (有)辻牧場 辻牧場 |
56.0kg 吉井友(笠松) 0-3-1-2 法理勝(笠松) |
2-7-5-11 0-0-1-1 2-7-4-10 2-7-3-6 |
笠松19.12.30 2 サラ系C8組 1400m 右 1:29.4 不 38.3 1.2 56.0吉井友4人 10ト 6ワク 533 7-7-7-7 アレグレユミティー |
笠松19.12.04 2 初霜賞C10 1600m 右 1:45.2 稍 39.2 0.1 56.0吉井友2人 9ト 5ワク 530 3-3-3-2 ラディアンスウェイ |
笠松19.11.21 2 第24回ザク笠松出 1400m 右 1:30.7 良 39.5 0.4 56.0吉井友3人 8ト 7ワク 527 3-3-2-2 キリンノツバサ |
笠松19.11.07 3 サラ系C10組 1400m 右 1:31.0 良 40.1 1.0 56.0吉井友4人 9ト 3ワク 523 5-4-5-4 エイシントルーパー |
笠松19.10.23 4 サラ系C9組 1600m 右 1:46.0 稍 39.3 1.0 56.0吉井友2人 9ト 5ワク 527 8-8-7-7 クリームヒルト |
[PR] |
---|