地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年01月06日 (月曜日) 佐賀競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)180,000 (3着)60,000 (4着)36,000 (5着)24,000 |
||
ニューイヤーカップA1・A2・B | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート1400m 右 | 発走 17:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カンパニー 母ハナヨメノレン 母父(フジキセキ) オイカケマショウ 鹿毛 牡6 小田切光 木村牧場 |
55.0kg 長田進(佐賀) 4-7-6-20 中野博(佐賀) |
5-7-7-40 0-0-0-0 4-7-6-23 4-7-6-21 |
佐賀19.12.21 2 周防灘特別A1・A 1400m 右 1:29.2 良 38.3 0.3 55.0長田進6人 10ト 9ワク 492 2-2-2-1 ハタノリヴィール |
佐賀19.11.23 4 久住山賞A1・A2 900m 右 0:53.7 良 35.5 0.3 55.0長田進6人 10ト 7ワク 477 5-4 フォークローバー |
佐賀19.11.09 5 韓国岳賞A1・A2 1800m 右 1:58.9 良 38.8 1.3 55.0長田進6人 11ト 3ワク 478 3-4-5-3 ハッピーハッピー |
佐賀19.10.19 3 五ヶ瀬川賞A1・A 1400m 右 1:29.7 不 39.1 0.7 55.0長田進4人 10ト 5ワク 477 2-3-5-2 イケノアサ |
佐賀19.09.28 2 玄界灘賞A1・A2 1400m 右 1:28.8 良 38.7 1.3 55.0長田進7人 11ト 4ワク 480 3-3-2-2 コウエイエンブレム |
2 | 2 | 父タイムパラドックス 母タイキエルドール 母父(バブルガムフェロー) レアファルコン 鹿毛 牡8 藤原良通 坪田信作 |
54.0kg 村松翔(佐賀) 4-7-3-24 柳井宏(佐賀) |
14-18-10-54 0-0-0-0 14-18-10-54 14-18-10-54 |
佐賀19.12.08 2 水仙特別B-2組 1750m 右 1:54.6 稍 38.7 0.4 56.0村松翔4人 10ト 4ワク 450 4-3-3-2 クインズハリジャン |
佐賀19.11.30 1 天正月賞B-4組 1400m 右 1:29.4 稍 38.1 0.2 56.0村松翔5人 9ト 7ワク 451 4-4-3-1 カシノアイガー |
佐賀19.11.09 5 B-4組 1400m 右 1:30.8 良 38.7 1.3 56.0村松翔4人 9ト 6ワク 449 4-4-5-7 カンバンムスメ |
佐賀19.10.19 1 オクトーバー特選C 1750m 右 1:56.2 不 39.5 0.1 56.0村松翔5人 11ト 10ワク 452 3-4-3-3 ウマカモン |
佐賀19.09.29 4 長崎街道佐賀宿特選 1750m 右 1:55.8 良 38.6 0.4 56.0村松翔7人 10ト 9ワク 447 5-5-5-5 トウカイパイロ |
3 | 3 | 父クロフネ 母フローレンスガール 母父(El Corredor) クロフネフリート 鹿毛 牡9 平井裕 白井牧場 |
53.0kg 仲原大(佐賀) 0-0-0-0 真島元(佐賀) |
4-8-5-20 1-1-1-3 2-5-3-4 0-0-0-0 |
J東京19.06.01 6 障害3歳OP 3100m 芝左 3:29.7 良 非計測 4.4 60.0草野太7人 9ト 9ワク 546 9-9-5-5 メイショウダッサイ |
J新潟19.04.27 4 障害4歳OP 2890m 芝左 3:08.3 重 非計測 1.1 60.0草野太13人 14ト 12ワク 542 11-11-8-7 マイブルーヘブン |
J中京19.03.16 11 障害4歳OP 3300m 芝左 3:41.6 良 非計測 5.0 60.0草野太12人 14ト 1ワク 536 12-11-6-6 ハルキストン |
J中京19.01.19 5 障害4歳OP 3330m 芝左 3:39.9 良 非計測 1.4 60.0草野太13人 14ト 2ワク 540 12-11-8-5 ノワールギャルソン |
J中京18.12.08 12 障害3歳OP 3300m 芝左 3:40.9 良 非計測 3.3 60.0草野太13人 14ト 10ワク 538 7-7-6-8 ハルキストン |
4 | 4 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ツインダイヤ 母父(ゴールドアリュール) ニュールック 芦毛 牝4 原久美子 ファーミングヤナキタ |
53.0kg 山口勲(佐賀) 6-1-1-7 東眞市(佐賀) |
6-2-3-8 0-0-0-0 6-2-3-8 6-1-1-6 |
佐賀19.12.15 1 ブリリアントカップ 1400m 右 1:29.7 良 38.6 0.4 53.0山口勲1人 12ト 10ワク 419 2-2-2-1 コスモハーキュリー |
佐賀19.11.23 7 的場文男レジェンド 1400m 右 1:30.7 良 40.2 1.9 54.0山口勲2人 11ト 3ワク 421 1-3-3-5 モリデンシーザー |
佐賀19.10.26 2 錦秋特別B-1組 900m 右 0:53.7 重 35.2 0.4 54.0山口勲4人 9ト 7ワク 420 6-6 カクリョウ |
佐賀19.09.23 1 紅葉特別B-1組 1400m 右 1:29.4 稍 38.3 0.1 54.0山口勲4人 11ト 6ワク 422 1-1-1-1 カクリョウ |
佐賀19.09.01 3 ロータスクラウン賞 2000m 右 2:10.3 不 38.3 0.7 54.0山口勲4人 10ト 4ワク 418 2-2-2-3 スーパージンガ |
5 | 5 | 父ローズキングダム 母マルモリバニー 母父(ダンスインザダーク) ローズカラー 青毛 牝4 竹原孝昭 大柳ファーム |
52.0kg 竹吉徹(佐賀) 3-1-0-9 古賀光(佐賀) |
3-2-0-17 0-0-0-0 3-2-0-14 3-2-0-8 |
佐賀19.12.15 9 ブリリアントカップ 1400m 右 1:31.5 良 39.3 1.8 53.0竹吉徹8人 12ト 5ワク 420 8-9-9-9 ニュールック |
大井19.11.13 11 あだワンCMグラン 1600m 右 1:49.8 良 45.6 7.2 54.0楢崎功11人 11ト 8ワク 413 4-5-10-11 バトードラムール |
大井19.10.15 14 C1六 七 八 1400m 右 1:32.4 重 41.6 2.9 54.0楢崎功14人 14ト 2ワク 409 5-8-9 チェキラ |
大井19.10.02 13 競馬ゲーム「ウイニ 1400m 右 1:33.0 良 40.4 4.7 53.0楢崎功13人 13ト 10ワク 420 12-12-12 エリーザ |
大井19.09.19 13 C1四 五 六 1400m 右 1:33.0 重 40.3 2.6 53.0達城龍10人 14ト 11ワク 423 14-14-14 ビバラエポボン |
6 | 6 | 父サムライハート 母オメガカリビアン 母父(フレンチデピュティ) オヤコダカ 芦毛 牡8 森永正志 森永聡 |
55.0kg 鮫島克(佐賀) 0-0-0-0 真島元(佐賀) |
17-10-4-14 0-0-0-0 17-10-4-13 0-0-0-0 |
門別19.11.07 11 道営記念一般OP 2000m 右 2:09.2 稍 41.5 2.0 56.0石川倭4人 12ト 11ワク 562 5-3-3-7 リンノレジェンド |
門別19.10.09 3 瑞穂賞一般OP 1800m 右 1:52.8 不 37.1 0.1 57.0石川倭1人 9ト 4ワク 560 3-3-3-2 バルダッサーレ |
門別19.09.12 2 旭岳賞一般OP 2000m 右 2:07.5 稍 40.1 1.6 57.0石川倭4人 8ト 7ワク 558 4-4-3-2 スーパーステション |
門別19.08.15 1 ロードカナロア・プ 1800m 右 1:54.2 稍 38.0 0.0 57.0石川倭1人 11ト 8ワク 564 8-6-6-3 ゴールデンバローズ |
門別19.07.17 2 星雲賞一般OP 1600m 右 1:39.9 重 38.9 0.1 57.0石川倭2人 10ト 4ワク 564 7-1-1-1 スーパーステション |
7 | 7 | 父フレンチデピュティ 母ヴィヴィッドエンジェル 母父(Septieme Ciel) ハタノリヴィール 鹿毛 牡7 原久美子 有限会社グッドラック |
55.0kg 石川慎(佐賀) 1-0-0-4 山田徹(佐賀) |
8-9-9-29 1-0-1-2 7-9-8-27 1-0-0-5 |
佐賀19.12.21 1 周防灘特別A1・A 1400m 右 1:28.9 良 37.7 0.3 55.0石川慎7人 10ト 3ワク 522 4-4-3-2 オイカケマショウ |
佐賀19.12.01 8 雲仙岳賞A1・A2 1750m 右 1:55.7 稍 39.3 2.5 55.0石川慎10人 12ト 8ワク 523 3-4-6-5 ウノピアットブリオ |
佐賀19.11.03 5 佐賀オータムスプリ 1400m 右 1:28.3 良 37.8 1.3 56.0石川慎7人 10ト 7ワク 512 5-5-4-3 ドラゴンゲート |
佐賀19.10.19 8 五ヶ瀬川賞A1・A 1400m 右 1:30.7 不 39.4 1.7 55.0石川慎8人 10ト 1ワク 518 7-7-9-6 イケノアサ |
佐賀19.09.28 7 玄界灘賞A1・A2 1400m 右 1:30.0 良 38.1 2.5 55.0石川慎8人 11ト 2ワク 518 9-9-10-6 コウエイエンブレム |
8 | 8 | 父マンハッタンカフェ 母サンデープレゼント 母父(サクラバクシンオー) ベルセルク 黒鹿毛 牡5 原久美子 イスズ牧場 |
54.0kg 松井伸(佐賀) 0-0-0-1 真島元(佐賀) |
6-7-5-14 0-1-0-1 6-6-5-13 6-5-5-7 |
佐賀19.12.15 8 ブリリアントカップ 1400m 右 1:31.5 良 39.1 1.8 55.0松井伸3人 12ト 7ワク 481 10-10-10-11 ニュールック |
佐賀19.11.24 3 シクラメン賞A2・ 1400m 右 1:29.6 稍 38.3 0.8 54.0☆出水拓5人 10ト 6ワク 488 2-2-3-5 ウインヴォルケーノ |
佐賀19.11.02 3 クレセントカップA 1400m 右 1:30.2 良 37.7 0.7 55.0鮫島克4人 8ト 8ワク 486 4-4-2-3 ウインヴォルケーノ |
佐賀19.10.13 1 秋日和賞B-3組 1400m 右 1:30.6 良 38.4 0.0 55.0☆出水拓4人 8ト 6ワク 483 5-5-4-3 コスモハーキュリー |
佐賀19.09.22 8 コスモス特別B-2 1800m 右 2:00.6 不 39.4 3.7 56.0川島拓4人 10ト 7ワク 484 6-7-6-8 ウノピアットブリオ |
8 | 9 | 父ダノンバラード 母オリーブ 母父(スキャン) オーチンハラショウ 黒鹿毛 牝4 (株)本城 東栄牧場 |
52.0kg 岩橋勇(佐賀) 0-0-0-1 北村欣(佐賀) |
2-6-5-15 0-1-0-1 2-5-5-14 2-5-5-14 |
佐賀19.12.15 5 ブリリアントカップ 1400m 右 1:30.5 良 38.4 0.8 53.0岩橋勇7人 12ト 2ワク 431 9-8-7-7 ニュールック |
佐賀19.12.01 1 グローリーカップB 1400m 右 1:30.0 稍 39.0 0.1 54.0吉田順6人 8ト 8ワク 427 3-3-3-2 サスナーシルニー |
佐賀19.11.09 7 B-4組 1400m 右 1:31.0 良 38.4 1.5 54.0吉田順5人 9ト 9ワク 430 5-6-7-6 カンバンムスメ |
佐賀19.10.14 4 初霜月賞B-4組 1400m 右 1:31.3 良 39.4 0.9 54.0吉田順3人 8ト 6ワク 430 3-3-4-5 レゲーラ |
佐賀19.09.28 4 J-PLACE鳥栖 1400m 右 1:30.1 良 38.1 1.0 54.0吉田順4人 11ト 10ワク 430 5-6-5-5 ドストライク |
[PR] |
---|